....
03:36
26.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Разные вопросы (Без темы)
Разные вопросы
AdminДата: Вторник, 07.10.2014, 09:26 | Сообщение # 176
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Коба13 ()
Но если подумать, то играющие дети на площади перед "Вечным огнем" не самый плохой вариант. Ведь ради этих играющих детей и отдавали жизни простые Русские солдаты. И благодаря, в первую очередь им, эти дети там играют.

Ну давайте сходим на кладбище и "попрыгаем там". Устроим пикничёк с танцами. Ведь наши родители растили нас, что бы мы нормально жили, вот и пуст теперь за нас порадуются.
Пусть дети веселятся, я не против. Только став подростками они и дальше там будут веселиться. По привычке.

Цитата Коба13 ()
Когда мы найдем в себе силу подойти и сказать водителю, заехавшему туда на машине, что бы он уехал

Никогда.
Если туда заехал свадебный кортеж из нескольких машин и высыпало десятки "весёлых" гостей. Никто к ним не подойдёт.
Давайте уж смотреть правде в глаза, а не обманывать самих себя.

Цитата Коба13 ()
И как мы сможем объяснить своим детям про все величие их подвига, про те идеалы,за которые они отдали свои жизни

Мы воспитывались в то время, когда на вопрос: Чё за фильм? Ответ был понятен любому пацану: "про войну" или "про немцев".
Фильмы про войну были любимыми. Сейчас этого нет.
В библиотеки почти никто не ходит. Книги читают мало. В школе, все герои -пионеры, канули в прошлое.
Спросите ради эксперимента, у десятка школьников: что совершил Александр Матросов или кто такие Панфиловцы?
Никто не скажет.
Так откуда молодому поколению знать о величие их подвига?
Из воспитательных разговоров с отцами? Пару раз с 10 до 18 лет?

В своих рассуждениях Коба, вы описываете то, что должно быть в идеале, а в жизни оно совсем всё по другому.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Вторник, 07.10.2014, 10:15 | Сообщение # 177
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Ну нельзя же с прибором класть на идеал. Школьники не знают про подвиг Саши Матросова? Ну так расскажите! Начните со своих сорванцов. Пусть они вырастут с этим в сердце.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Коба13Дата: Вторник, 07.10.2014, 10:35 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Ну давайте сходим на кладбище и "попрыгаем там".

Знаете... Лично у меня никогда не возникало мысли сравнить Вечный огонь с кладбищем. Этот архитектурный комплекс дань памяти, уважения и гордости к тем людям, которые ценой своей жизни подарили нам, потомкам, Великую победу в кровавой войне на истребление, подарили нам право жить... И сравнивать это место гордости нашего народа с простым кладбищем... не это ли кощунство? Может быть, с такими мыслями, вы и предложите в скором времени перенести их на кладбище? Может быть, кому то не нравится вид на это "кладбище" из окна???
Вы правильно писали, что если что то исправлять к лучшему, то нужно начать в первую очередь с себя.
Цитата Admin ()
Ведь наши родители растили нас, что бы мы нормально жили, вот и пуст теперь за нас порадуются.

Вот опять у вас "потребительская" позиция прет... Они желали лучшей жизни для нас, как любой родитель желает счастливой жизни своему ребенку... Но это не значит, что мы должны вести себя как то иначе. Мы обязаны так же действовать на благо жизни своих детей, а не объяснять свою жизнь тем, что наши родители растили нас для того, что бы мы жили ради себя любимых. Ведь именно такая потребительская позиция нам навязывается, идет повсеместная пропаганда среди подростков - наплюй на всех, живи для себя. Кто может это навязывать? Только враги сильной и независимой России!!!
Цитата Admin ()
Пусть дети веселятся, я не против. Только став подростками они и дальше там будут веселиться. По привычке.

Админ, вы не внимательно прочитали мой пост. Я же написал, что какими они вырастут зависит в первую очередь от нас. Кто то будет объяснять, что это кладбище, а кто то, что это место гордости,чести и доблести нашего народа и напоминание о недопущении подобных войн.
Цитата Admin ()
Никогда.
Если туда заехал свадебный кортеж из нескольких машин и высыпало десятки "весёлых" гостей. Никто к ним не подойдёт.
Давайте уж смотреть правде в глаза, а не обманывать самих себя.

Ну для этого есть в первую очередь специальные службы. Табличку с правилами поведения на мемориальном комплексе то повесить можно. Так же в обязанность работников Дворца пионеров можно ввести поддержание порядка. Уж ту же полицию вызвать, труда особого не составит.
Да и простой обыватель замечание сделать может, просто, у кого то личные страхи пересиливают совесть... Это опять вопрос об личном участие в каких то общественных организациях. Вместе мы сила способная на многое.
Цитата Admin ()
Мы воспитывались в то время, когда на вопрос: Чё за фильм? Ответ был понятен любому пацану: "про войну" или "про немцев".
Фильмы про войну были любимыми. Сейчас этого нет.
В библиотеки почти никто не ходит. Книги читают мало. В школе, все герои -пионеры, канули в прошлое.
Спросите ради эксперимента, у десятка школьников: что совершил Александр Матросов или кто такие Панфиловцы?
Никто не скажет.
Так откуда молодому поколению знать о величие их подвига?
Из воспитательных разговоров с отцами? Пару раз с 10 до 18 лет?

Это опять вопрос о том, что в том, что происходит есть и наша вина. Никто не будет бороться за вашу жизнь кроме вас самих...
Цитата Admin ()
В своих рассуждениях Коба, вы описываете то, что должно быть в идеале, а в жизни оно совсем всё по другому.

Я расписываю так как считаю лично я. Меня так воспитали. Мне это вложили в голову мои родители. Тоже самое я буду вкладывать в головы своих детей. Если в жизни сейчас все по другому, то это только от того, что мы перестали бороться за те идеалы которые должны быть. Повторюсь - ничего не происходит само собой, все процессы управляемые и подвержены изменению. И менять их должны мы с вами, а не смотреть как кто то меняет их под себя. Россия восстановилась после страшных войн в кратчайшие сроки. Неужели все это можно списать на какое то "течение жизни". Народ - вот реальная сила которая все это сделала. Наш Великий Русский многонациональный народ.
Почему мы забыли кто мы есть на самом деле?... Может пора вспомнить?


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
AdminДата: Среда, 08.10.2014, 08:12 | Сообщение # 179
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Хотел вам ответить, но не буду. Не хочу все темы сводить к одному концу.

Эх Коба, вам бы инструкции писать.
Был б я был депутатом, обязательно взял бы вас в помощники. Цены б вам не было.

(Да и про футбол, если всем нравиться площадь перед памятником и игру там все считают нормой, предлагаю товарищеский матч на эти выходные. Короче мини спортивный праздник. Можно как всегда с батутами и попкорном. Там места всем хватит)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Коба13Дата: Среда, 08.10.2014, 10:30 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Хотел вам ответить, но не буду.

Ну и правильно. Тем более, как вы говорите, я слишком все расписываю в "идеале". Уж лучше давайте стремится к этим идеалам, чем заниматься поиском причин и оправданий своих действий, по которым мы не боремся за эти идеалы.
Про футбол вы опять передергиваете... из крайности в крайность. Если там играют дети, то это не повод играть там нам, взрослым. В общем, как мы видим, нами утеряны те нормы морали, которые прививались в СССР. Под лозунгом свободы нас превращают в самолюбивых животных. В принципе эту картину мы видим на западе. Все ограничения там основаны на тупом выполнении закона. Такое понятие как общественная мораль отсутствует. Вот, как пример, нет закона запрещающего немцам испускать газы за столом, они и пердят, оправдывая это тем, что терпеть вредно для организма. То есть у них все обоснованно с точки зрения, что закон не запрещает, а медицина советует. Но где же мораль? Где понимание, что это не приятно как самому себе, так и окружающим? Её просто нет. В итоге они превращаются в тупых животных ограниченных только законами и предписаниями. Духовно они пустеют.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
ГостьДата: Среда, 08.10.2014, 10:35 | Сообщение # 181
Группа: Гости





Господа,подскажите,  к кому еще можно обратится по поводу  стай собак ,бродящих по городу .Особенно в районе городского рынка.Утром идут дети в школу №17,и там страшно идти ,собаки могут накинутся на детей .В органы городской власти не однократно обращались, но они не каких действий не принимают .видно ждут когда кого -нибудь из детей не покусают собаки.Вот только   не понятно когда это произойдет кого искать виноватым.И такая проблема не только в этом районе, но и по всему городу .
 
AdminДата: Среда, 08.10.2014, 12:57 | Сообщение # 182
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Господа,подскажите, к кому еще можно обратится по поводу стай собак ,бродящих по городу .Особенно в районе городского рынка.Утром идут дети в школу №17,и там страшно идти ,собаки могут накинутся на детей .В органы городской власти не однократно обращались, но они не каких действий не принимают .видно ждут когда кого -нибудь из детей не покусают собаки.Вот только не понятно когда это произойдет кого искать виноватым.И такая проблема не только в этом районе, но и по всему городу .

Напишите на форум правительства Тульской области. Там Терехов, что-то должен по этой проблеме ответить.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Суббота, 08.11.2014, 11:04 | Сообщение # 183
Группа: Гости





Правда ли что гаражи без документов сносят?
 
AardvarkДата: Суббота, 08.11.2014, 11:37 | Сообщение # 184
Группа: Гости





Где сносят-то?!
 
ГостьДата: Суббота, 08.11.2014, 12:41 | Сообщение # 185
Группа: Гости





По улице горького
 
AardvarkДата: Суббота, 08.11.2014, 12:56 | Сообщение # 186
Группа: Гости





Это те, которые ближе к ООО «УЗЛОВАЯРЫБА» что ли? Там ещё 2-х-этажный в ряду есть... Не?
 
ГостьДата: Суббота, 08.11.2014, 13:02 | Сообщение # 187
Группа: Гости





Нет,между парком и улицей горького как идти на старое кладбище
 
AdminДата: Суббота, 08.11.2014, 22:05 | Сообщение # 188
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Правда ли что гаражи без документов сносят?
Не сносят, а пока развесили объявления.

Просто Тула взялась за это, а узловские руководители стараются не отставать от хозяина типа: и мы тоже и мы тоже.
Разница лишь в том, что в Тула это областной город и земля там, в городе, востребованнее и дороже. А в Узловой, за места заросшие бурьяном и буреломами, за места превратившиеся в помойки никто почему-то не борется, а вот гаражи и сараи стоящие по 40 лет (и более), вдруг неожиданно помешали.
Понятно, что они не законны, но если бы у нас всё было в жизни 100% по закону, всё было идеально, тогда бы конечно.

А так .., проще у работяги сарай отобрать, чем бороться с настоящими проблемами в городе.
Руководители приходят и уходят. Через 3-4 года и нынешних никто не вспомнят.
И как-то обидно, что у людей живущих в Узловой всю жизнь,  должны отбирать эти совсем не нужные городу места, люди пришедшие порулить на время.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:52 | Сообщение # 189
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Сарай стоящий не на месте то же не порядок. Сидеть и выстраивать проблемы по приоритету - это просто сидеть. Ничего не делая. Хорошо, что там сараюшки понастроили 30 лет назад? Хорошо! Видимо помогли кому то в чём то. Сами там меркулу мапед помогали ковырять. Но все прекрасно понимали, что это временно и пока не разгонят. Настало то время. Капитализм, мать его.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ГостьДата: Воскресенье, 09.11.2014, 17:32 | Сообщение # 190
Группа: Гости





ВОТ ИНТЕРЕСНО ПОСЛЕ СНОСА ЭТИХ ГАРАЖЕЙ.БУДЕТ ТАМ ЧТО ТО СТРОИТЬСЯ ИЛИ ОСТАНЕТСЯ ПУСТЫРЬ КОТОРЫХ ПО ГОРОДУ И ТАК НЕ МАЛО.
 
AdminДата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:07 | Сообщение # 191
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
ВОТ ИНТЕРЕСНО ПОСЛЕ СНОСА ЭТИХ ГАРАЖЕЙ.БУДЕТ ТАМ ЧТО ТО СТРОИТЬСЯ ИЛИ ОСТАНЕТСЯ ПУСТЫРЬ КОТОРЫХ ПО ГОРОДУ И ТАК НЕ МАЛО.
Ничего строиться не будет. Просто пошла волна: "Так надо".
Цитата ДелательДомов ()
Настало то время.
Настало время чего? Отобрать, сломать, разрушить?
Кому мешают эти сараи? Тем кто пришли на пару лет порулить городом?
А про тех, кто родился в этом городе и умрёт в нём не подумали?
Всё для людей????
Если место нужно, то никто не спорит. Так не нужно ведь.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
sergantДата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:10 | Сообщение # 192
Группа: Гости





Admin, а где это? - стрелочкой на карте можете показать? Спасибо.
 
AdminДата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:12 | Сообщение # 193
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата sergant ()
Admin, а где это? - стрелочкой на карте можете показать? Спасибо.
Если вы про где сносить собираются, так стрелочек не хватит. Почти на всех сараях развесили во всех районах города.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
sergantДата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:17 | Сообщение # 194
Группа: Гости





А ну ладно. А документы оформлять на них разрешали (в рамках дачной амнистии)? Если разрешали, а никто это не делал - то придраться не к чему. Постройки ничьи получаются.

Добавлено (09.11.2014, 21:17)
---------------------------------------------
гаражи-железки, я так понимаю?

 
AdminДата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:21 | Сообщение # 195
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата sergant ()
А документы оформлять на них разрешали (в рамках дачной амнистии)?
Нет, не разрешали и не разрешат. Чушь всё это.
Ни метра земли, в городе, вам никто так просто не даст. Даже если на этом месте помойка или болото.
Нет никаких амнистий и временных разрешений (в аренду).
Только предприниматели берут лакомые куски  в сотни квадратных метров под стоянки и магазины. Но это другая история.
(За взятки и завели уголовные  дела на бывших архитектора и его зама.)

Цитата sergant ()
гаражи-железки, я так понимаю?
Гаражи, гаражики, сарайчики. Деревянные и металлические. Даже метр на метр, всё вдруг помешало.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
sergantДата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:39 | Сообщение # 196
Группа: Гости





Тут еще вопрос: а на каких правах строили эти шанхайчики в советское время? Было ли хоть какое-то основание? Я просто не в курсе...
 
СтасДата: Вторник, 06.01.2015, 13:42 | Сообщение # 197
Группа: Гости





Несколько раз видел в Узловой маршрутку № 173. Как и куда она ездит? Никто не знает?
 
popov5818Дата: Вторник, 06.01.2015, 21:15 | Сообщение # 198
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Admin ()
И как-то обидно, что у людей живущих в Узловой всю жизнь,  должны отбирать эти совсем не нужные городу места, люди пришедшие порулить на время.
+100
 
ИванДата: Воскресенье, 11.01.2015, 16:46 | Сообщение # 199
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата Стас ()
Несколько раз видел в Узловой маршрутку № 173. Как и куда она ездит? Никто не знает?
Только что видел данную маршрутку у дома. На маршрутнике написано: Добрый+, ж/д больница, ТЦ Первый, Ледовый дворец, С.-Задонск (магазин Магнит). Рядом правда подписано 32 шахта.
 
ДелательДомовДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:55 | Сообщение # 200
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
При оськине была затея у администрации: либо выкупайте арендуемое, либо валите. Норм так...

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Разные вопросы (Без темы)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!