....
07:09
26.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Собака бывает кусачей (Собака без намордника и поводка - защищает ли нас закон?)
Собака бывает кусачей
AdminДата: Среда, 27.07.2011, 12:45 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Каждому человеку не раз приходилось проходить мимо гуляющей собаки, как правило без намордника и поводка и идущего неподалёку от неё, хозяина. Кто то из нас идёт и не обращает внимание на животное, а кто то сбавляет шаг и проходит с осторожностью.
Как показывает статистика, во многих городах, участились случаи с агрессивным поведением собак в отношении к людям, а особенно к детям.
Статья 6.12. Нарушение правил содержания и выгула собак
Содержание собак без привязи в населенных пунктах, нахождение с ними на пляже, территориях детских учреждений и площадок, рынках, в спортивных сооружениях, помещениях предприятий, учреждений, организаций, выгул собак в других общественных местах без короткого поводка и намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) либо выгул собак в общественных местах лицами, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
(в ред. Закона Тульской области от 05.12.2007 N 910-ЗТО)

Случай из жизни, р-он ж/д парка: "Как то гуляю я с ребёнком, а навстречу идёт бабушка с овчаркой (без намордника и поводка) и говорит:
- Проходите ребята, не бойтесь, она не тронет, только не бегите и руками не машите" eek


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Среда, 15.02.2012, 21:25 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Собака бывает кусачей…
Алабай, покалечивший ребенка, продолжает держать в страхе жителей пос. Октябрьский

На днях на твиттере появилось высказывание возмущенного туляка. Маленького сына этого мужчины покусала собака бойцовской породы, содержащаяся без привязи. А ее хозяин до сих пор считает, что ни в чем не виноват. И в соответствующем духе он недавно выступал на телепередаче Андрея Малахова «Пусть говорят». Тогда как отца пострадавшего ребенка на передачу даже не пригласили.

Напомним: трагедия произошла в тульском поселке Октябрьский 21 августа прошлого года. На гулявшего по участку возле частного дома шестилетнего мальчика набросилась собака бойцовской породы алабай. Громадный зверь по кличке Ральф содержался на соседнем подворье без намордника и привязи. Соседи неоднократно предлагали его хозяину заменить легкую двухметровую ограду из сетки-рабицы на капитальный забор. Но тот не соглашался. В результате собака просто перепрыгнула через сетку и накинулась на ребенка. Малыш был доставлен в больницу с многочисленными укусами и переломом голени.

Далее события развивались так.

Административная комиссия территориального управления администрации г. Тулы по Зареченскому району издала в отношении хозяина собаки В. Дроздова постановление об административном правонарушении. В результате он был оштрафован на 2 500 рублей за причинение животными легкого вреда здоровью граждан.

Это постановление было отменено в Зареченском районном суде г. Тулы по протесту прокурора. Надзорная инстанция сочла, что в действиях Дроздова нет состава административного правонарушения, поскольку в протоколе об административном правонарушении от 30.08.2011 г. не указана степень тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка. А мама пострадавшего ребенка подала в суд заявление о взыскании с хозяина собаки 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного ее сыну.

Зареченский районный cуд частично удовлетворил исковые требования родителей мальчика. Было принято решение о взыскании с В. Дроздова 50 тысяч рублей в пользу родителей мальчика и 11 200 рублей компенсации за судебные расходы.

Решение Зареченского суда отец пострадавшего ребенка обжаловал в областном суде. Высшая апелляционная инстанция региона постановила взыскать с хозяина собаки уже 211.000 тысяч рублей. И недавно это решение суда вступило в законную силу.

Пострадавший мальчик почти полгода, с конца августа до конца декабря, проходил лечение у хирургов и психолога. Сейчас родители планируют делать ему пластическую операцию, чтобы скрыть оставшиеся на руке ужасные шрамы. Стоить это будет как минимум 150 тысяч рублей.

А в условиях содержания собаки ничего не изменилось. Зверь, нападавший на людей еще до инцидента с мальчиком, по-прежнему гуляет «на свободном выпасе». Его хозяин находит такое положение дел вполне нормальным, поскольку собака бегает по территории его участка.

Все окрестные жители Октябрьского поселка в ужасе. А сотрудники полиции не принимают в отношении В. Дроздова и его зубастого питомца никаких мер.

И знаете – кто отец пострадавшего мальчика? Депутат Тульской областной думы Александр Новиков. Это что же было бы с обычными туляками, окажись они в такой беде?
---------------------------------------
КОММЕНТАРИИ
15 февраля  психолог: Наука зоопсихология говорит, что если собака напала на щенка  - это собака психически не здорова. Во всем мире такие собаки подвергаются уничтожению.

15 февраля  Гость: Александр! Грохни собаку, хоть она и не виновата. Хорошо бы потом и хозяина.... Его, точно есть за что! Есть же придурки на свете!
 
ШатунДата: Суббота, 19.01.2013, 09:53 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
А нет ли у кого в знакомых догхантера?Очень нужен в район кинопрокат-заправка-общежитие"Кран"-рынок и на ЖД вокзал.А то в администрации-"мы,де,гуманисты,филантропы...да и пешком не ходим"

Good news, everyone!
 
AdminДата: Суббота, 19.01.2013, 10:08 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Шатун, а можно ли для тех, кто "в танке", слегка распутать ход ваших мыслей и разъяснить суть проблемы

Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ШатунДата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:05 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Я сам , к сожалению не на танке(и не на бронепоезде)Я грю бродячие собаки одолели в указанном районе,равно и как сердобольные граждане,занимающиеся прикормом оных.

Good news, everyone!
 
ГостьДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:42 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Вот в туле алабай покусал сына депутата Новикова.., на владельца наложили небольшй штраф и все...
П.С. в такие моменты чаще задумываюсь о травматике )))
 
LexДата: Пятница, 25.01.2013, 18:44 | Сообщение # 7
Группа: Гости





У собак заниженный болевой порог и травматикой вы можете только сильнее разозлить пса. Но может конечно собака завизжит и убежит. Случаи бывают разные.
 
lebedevgarageДата: Вторник, 29.01.2013, 13:06 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Я бегаю по вечерам в военных ботинках-периодически пинаю кидающихся собак. И делаю внушение владельцам. Вроде помогает. Понятно,  что на бультерьера я не кинусь. Но общение с владельцем обычно помогает. Ну или угроза вызовом полиции-тоже помогает.
 
pip09Дата: Вторник, 29.01.2013, 16:58 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Собака бывает кусачей…
А почему никто не положит мышьяка в кусок мяса и не подкормит псинку эту? Без шуму и пыли, так сказать. Можно в темноте из далека закинуть...
Ну капча у вас жестокая...
 
HomakДата: Вторник, 29.01.2013, 23:41 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата (lebedevgarage)
Я бегаю по вечерам в военных ботинках-периодически пинаю кидающихся собак. И делаю внушение владельцам. Вроде помогает. Понятно, что на бультерьера я не кинусь. Но общение с владельцем обычно помогает. Ну или угроза вызовом полиции-тоже помогает.
У нас тут почти свободно бегающие собаки это бездомные, говорить то не с кем. Да и не каждую собаку пнешь, некоторых сам стороной обходишь.

Добавлено (29.01.2013, 23:41)
---------------------------------------------

Цитата (pip09)
А почему никто не положит мышьяка в кусок мяса и не подкормит псинку эту? Без шуму и пыли, так сказать. Можно в темноте из далека закинуть...Ну капча у вас жестокая...
Помню случай был, что собачку одну отравили, так она пол дня скулила, ее даже по Каскаду сняли и сказали о бесчеловечности. Я думаю отлов бродячих собак должна заниматься определенная организация, но наверно у нас такой нет.
 
Nico1Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:58 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата (Homak)
Помню случай был, что собачку одну отравили, так она пол дня скулила, ее даже по Каскаду сняли и сказали о бесчеловечности. Я думаю отлов бродячих собак должна заниматься определенная организация, но наверно у нас такой нет
ага, было дело. Вроде раньше была какая то контора....но все развалили.
 
AdminДата: Среда, 30.01.2013, 01:15 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Не знаю как вам, а мне собачек жалко. Не виноваты они, бездомные животные в том, что родились на помойках или были выкинуты хозяевами.
Но и голодные стаи на пустырях, это то же, конечно, опасно. Никто с этим не спорит.

Но больше, я всегда опасаюсь именно домашних, холёных и откормленных на Pedigree собак (как правило не болонок), гуляющих с такими же беспечными хозяевами. Которые уверены, что их питомцы без команды ни на кого не бросятся. А статистика показывает обратное. Кидаются и на прохожих и на самих хозяев и на их детей.
А помоечные псы, в них только злоба на свою судьбу, пустое брюхо  немного сил.
Травить их как-то действительно - бесчеловечно, тем более их мучения (трупы) могут видеть дети, а для них это шок.

Вспомните себя в детстве, как мы таскали котят и щенков, как жалел их, как любили... А родители почему то не разрешали брать их домой и мы не понимали почему, ведь котята  щенки такие хорошие.
А теперь мы сами мамы и папы  выносим приговор животным - УБИТЬ, ОТРАВИТЬ...

В Туле например строят приют для бездомных животных, может это и есть решение проблемы.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
lebedevgarageДата: Среда, 30.01.2013, 10:48 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
По теме нечего сказать. Собак люблю.Не люблю их дебильных хозяев. Оговорюсь. Не все хозяева дебильные.
 
pip09Дата: Среда, 30.01.2013, 10:49 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Травить их как-то действительно - бесчеловечно, тем более их мучения (трупы) могут видеть дети, а для них это шок
Дык я ж конкретно про ту, что ребенка покусала, а не про бездомных. Бездомным то что, ногой топнул - убежала. Хотя конечно разные бывают и бездомные. Я когда 7 лет назад в МО жить приехал, то был поражен размером бездомных собак. Большинство были размером с  нечистокровную овчарку. Такая если бросится, то мало не покажется.
 
AdminДата: Среда, 30.01.2013, 11:58 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Кстати, то же заметил, Московские беспризорные собаки зачастую огромные.
Это наверное беда больших городов. Люди зарабатываю в них не плохо и соответственно покупают себе более дорогих и породистых собак. Потом выкидывают по старости или др. причинам. Вот они и лежат или бродят возле входа в метро. Опять же помойки более сытные.
Наши собачки дохлее..


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
lebedevgarageДата: Среда, 30.01.2013, 17:14 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Admin, А в Китае вообще собак бездомных нет. Да и в Питере их практически не видно.

Добавлено (30.01.2013, 17:14)
---------------------------------------------
Nico, Не по теме. Нико. У тебя стрёмный аватар. Хамский! Всё равно,что я напишу на аватаре: Пошли вы на х...
Стюардессу из Аэрофлота уволили за подобное. Мы конечно все хамы, но не настолько же.

 
Nico1Дата: Среда, 30.01.2013, 22:22 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата (lebedevgarage)
Nico, Не по теме. Нико. У тебя стрёмный аватар. Хамский! Всё равно,что я напишу на аватаре: Пошли вы на х... Стюардессу из Аэрофлота уволили за подобное. Мы конечно все хамы, но не настолько же.
Виталик, не бери близко к сердцу. Просто надоело быть бЭлым и пушистим  45

П.С. Зато аватар запоминающийся и не оставил тебя равнодушным, относись с иронией. Он не относится ни к тебе, ни к кому либо на данном ресурсе.  Придет время и все изменится.. 21 .

Про собак:  реально бесит, когда выгуливают рядом с домами здоровых псин...Не раз видел как девочка лет 14 выгуливает здоровенную собаку. Причем складывается впечатление, что собака вывела ее на прогулку, а не наоборот
 
AdminДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:29 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
16 февраля 2013 г.

В Сокольниках алабай набросился на детей: 10-летний мальчик в больнице.

Сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства происшествия в микрорайоне Сокольники, где 10-летнему мальчику собака причинила телесные повреждения. 16 февраля 2013 года в отдел МВД России по г.Новомосковск поступила информация, что в городскую детскую больницу с диагнозом «укушенная рана правого плечевого сустава и предплечья» госпитализирован мальчик 2002 г.р.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По предварительной информации собака породы алабай, которая гуляла без хозяев и намордника, накинулась на группу гуляющих детей. При проведении мероприятий по установлению обстоятельств случившегося на месте происшествия, собака набросилась на старшего оперуполномоченного уголовного розыска, майора полиции.

Для обезвреживания опасного животного сотрудником было произведено три выстрела из табельного оружия в сторону собаки. Ей причинены ранения. Хозяева животного установлены и опрошены. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Также в УМВД России по Тульской области назначено проведение служебной проверки, которая установит законность применения сотрудником полиции табельного оружия.
 Сообщает УМВД области.

Тульские новости


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:00 | Сообщение # 19
Группа: Гости





А можно было ещё три выстрела в сторону хозяев сделать !!! Зато другим собаководам будет урок !!!

Добавлено (17.02.2013, 13:00)
---------------------------------------------
Кстати о собаках ! В районе МБДОУ №1 , "добрые" бабульки построили уже приют для бездомных собак , прям под забором возле теплотрассы. Так теперь родители детей в этот садик водить боятся . Куда смотрит заведующая этого сада ? Куда смотрит администрация ? Зато "добрые " бабушки каждый день подкармливают "маленьких" бездомных питомцев. Средний рост одного ( а их там штук 10) составляет около 70-80 см . А сейчас уже и них "прибавление" щенят . Скоро на мусорку надо будет ходить с пулемётом , а иначе удачи не видать . Отдельная просьба к заведующей сада -------- решите эту проблему !!!!!!!!!!! А то эти "маленькие " собачки и вам могут попу прокусить ))))))))))))))))

 
AdminДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:34 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата (Гость)
А можно было ещё три выстрела в сторону хозяев сделать !!!

В том то и дело , что она гуляла без хозяев и намордника!!!!


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
lebedevgarageДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:29 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Гость, Сначала эти собаки могут скушать бабушек.
 
ГостьДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:40 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Сначала эти собаки могут скушать бабушек

В том то и дело , что бабушки не вкусные )))) тем более что они же (бабушки) сами их подкармливают .....
 
ГостьДата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:38 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Господа - товарищи !!! Сегодня был свидетелем , как бездомные собаки накинулись на дедульку , который выносил мусор в районе МДОУ № 1 . Собак было штук пять . Я сначала опешил , но потом схватил валявшуюся на мусорке трубу и начал бить этих "бедных" собачек . Минуты 4 продолжалась "война" , но собаки отступили перед металлической трубой ! Дедок в шоке , я сам офигел от злости . И тут вышла одна "добрая " бабулька и начала на меня орать , что я обидел её " беззащитных" и бездомных "слабеньких" собачек ............. я еле еле удержался .... спасибо дедушке , он меня остановил ..... но потом сам этой бабульке чуть не дал люлей ))))))) так вот , подскажите , пожалуйста , как можно избавится от этой собачьей своры ??? есть у нас в Узловой организация , истребляющая этих собак ...... или на прямую Груздеву писать ????? пусть нашей администрации стыдно будет ---- губернатор приедет решать собачьи проблемы ))))))))))))))))))) а ведь на хоккейной площадке катается каждый день очень много детворы ---- и мы будем ждать , когда эти псы кинутся на наших детей ........ если хоть кто нибудь с администрации прочитает это сообщение ---- примите срочно меры , потом может быть поздно ..... не надо ждать , пока рак на горе свистнет ......... потом не вините меня за жестокое обращение с животными ............. мне дети дороже этих тварей ..........
 
HomakДата: Понедельник, 25.02.2013, 00:48 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Гость тебе лучше зарегистрироваться вот на этом: Форум правительства Тульской области -  Опиши свою ситуацию как на этом сайте, я думаю Березин А.А. должен будет ответить на твой вопрос.

Добавлено (25.02.2013, 00:48)
---------------------------------------------
Можно было бы и твою историю там написать, да вот ты не представился, а там с гостями не общаются.
 
lebedevgarageДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:24 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Гость, Так отстреливайте помаленьку сами. Господи прости.
 
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Собака бывает кусачей (Собака без намордника и поводка - защищает ли нас закон?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!