....
22:40
25.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Собака бывает кусачей (Собака без намордника и поводка - защищает ли нас закон?)
Собака бывает кусачей
crafthouseДата: Пятница, 23.08.2013, 13:35 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Каждое животное ставится на учет в местной администрации,платятся налоги, и если хозяева не собираются иметь потомство от своих животных, то оно в обязательном порядке стерилизуется. Брошенные животные- это зеркало состояния общества.
Думаю что нам то же подобные порядки не помешали бы, но тут обсуждаем проблему не домашних животных, а о тех, которых во франции и не появилось бы. о бездомных. Только с ними мы соприкасаемся. Знакомые и родственники люди адекватные и не заводят зверей - кормить их не на что, а выбрасывать бесчеловечно. Мы видим только бездомных собак, и уничтожать считаем необходимым только их! О тех милых существах, которые помогают скрасить одиночество или компенсировать недостаток общения и дружбы, никто и речи не ведёт! Ни кто не предлагает врываться в дома и убивать домашних питомцев! У моей соседки-маргиналки 15 кошек!! Это 15 ссаных луж в подъезде ежедневно. Слова никто не сказал. Рассчитываем на совесть. 
Кажется мне, что во франции диких сцобачек тоже тавой.....


в подписи
 
Коба13Дата: Пятница, 23.08.2013, 13:51 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата (crafthouse)
Кажется мне, что во франции диких сцобачек тоже тавой.....

Ну что вы... Там же гуманизЬм. Толи мы варвары. Там все по человечески поймали, укольчик вкололи, трупик сожгли. А у нас они голодают на улицах, в стайки бедняжки сбиваются...


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
crafthouseДата: Пятница, 23.08.2013, 14:54 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Да.. нехорошо... как бездомные люди прям.

в подписи
 
AdminДата: Понедельник, 26.08.2013, 03:31 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата (Гость)
И что за язвительность в первом коменте, что мимо собак нужно ходить спокойно?

Этот вопрос, по ходу, ко мне.
Объясняю, это не язвительность, а маленький эпизод из моей жизни.. Повторюсь:

Бежит не хилая овчарка, без намордника и поводка. Метрах в трёх идёт бабушка-хозяйка.
Я,  за ручку с шестилетним сыном, иду навстречу. Дорожка одна, деваться некуда и бабулька, видя , что мы сбавляем шаг, говорит:
- Проходите ребята, не бойтесь, она не тронет, только не бегите и руками не машите....

Собака действительно нас не тронула, за что ей большое спасибо.

И где вы тут увидели язвительность, я не знаю..

Но напрягает другое. А если бы я случайно махнул рукой или не дай бог, поравнявшись с животным, чихнул, нас бы тогда, что?  Покусали или съели?

Цитата (Гость)
У человека должнен быть развит природный инстнкт: остерегаться огня, воды, животных, почему это вас так удивиляет и напрягает ?

У человека конечно же, должен быть развит природный инстинкт остерегаться любых животных, но в первую очередь это касается диких (в том же лесу), ну и бродячих. Они, по понятным причинам, несут в себе скрытую угрозу.
Но, если мы, начинаем с опаской обходить гуляющих в городском дворе откормленных домашних собак, а точнее собак с их беспечными хозяевами, то это, как раз не нормально.

Очень часто собаковладельцев сравнивают с владельцами оружия.  При неправильном обращении и уходе и то, и другое может представлять непосредственную опасность для жизни человека. И правильные собаковладельцы и владельцы оружия очень схожи между собой, прежде всего тем, что они люди ответственные. Понимающие, что у них в руках.


Несколько раз перечитал сообщение Сообщение # 49. Очень красиво написано, видно, что от души.

И немного в защиту бездомных собак:

Ночью 12 июля во дворе жилого дома в городе Виррей-дель-Пино, Аргентина, был оставлен одномесячный ребенок. Температура воздуха той
ночью опустилась ниже нуля градусов, поэтому малыш мог замерзнуть до смерти. К счастью, на выручку пришла собака по кличке Пути, спавшая во дворе. Недавно она родила щенков, и, видимо, у нее сработал материнский инстинкт. Собака всю ночь согревала мальчика теплом своего тела. Наутро хозяева Пути услышали крики малыша и отвезли его в ближайшую больницу, где ему оказали необходимую помощь. Врачи говорят, что если бы не забота собаки, малыш не смог бы перенести ночной холод.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ШатунДата: Вторник, 27.08.2013, 18:09 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
На будующее.Кто пьян и немощен-зови Пути!!!Алсо,у собак ещё развит инстинкт охотника(догоняние,кусание за пятки убегающих детей,велосипедистов и даже тепловозов).Хде ты,Пути...

Good news, everyone!
 
ГостьДата: Вторник, 27.08.2013, 18:19 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Цитата (Шатун)
!Алсо,у собак ещё развит инстинкт охотника(догоняние,кусание за пятки убегающих детей,велосипедистов и даже тепловозов)

Машин видел, велосипедистов видел, тепловозов - не видел. Или это только в Узловой такие собаки - оптимистки? :)) Надеются таки догнать тепловоз и укусить машиниста. :))))
 
ГостьДата: Вторник, 27.08.2013, 18:20 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Где гулять то с собаками?
 
ГостьДата: Вторник, 27.08.2013, 18:33 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Цитата (Гость)
Где гулять то с собаками?

Везде, но только с поводком и намордником, не причиняя неудобств другим гражданам.
 
ГостьДата: Вторник, 27.08.2013, 18:56 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Агрессивных к людям собак на самом деле очень мало, как заводчик с большим стажем говорю. Люди страшнее собак. Каждый день происходят убийство, насилие именно людьми, а не собаками. А случаи нападения собак на людей единичные. У нас нет мест для выгула собак. Выходишь в поле подальше, казалось бы всё, никому не мешаешь, ан нет, идёт какой-нибудь ЧЕЛОВЕЧИЩЕ через поле, да ещё и орать начинает и палочкой махать, мол уберите собаку. Да ушли мы специально, чтобы тебя не нервировать, а ты и здесь нас достал... P.S. ОТ ДОГХАНТЕРА ДО УБИЙЦЫ ЛЮДЕЙ ОДИН ШАГ!!! А в том что бродячих собак много, виноваты опять таки люди.

Добавлено (27.08.2013, 18:56)
---------------------------------------------
А в Китае нет собак бездомных потому, что ЖРУТ они их дорогие друзья!

 
ГостьДата: Вторник, 27.08.2013, 18:58 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Цитата (Гость)
А в Китае нет собак бездомных потому, что ЖРУТ они их дорогие друзья!

Спасибо, не надо я с некоторых пор не ем мяса. :)))
 
ГостьДата: Вторник, 27.08.2013, 19:07 | Сообщение # 61
Группа: Гости





Дык мы и не в Китае. А ваще тема конечно спорная. Но могу сказать за себя: людей капец как боюсь, ибо Хомо-Сапиенс деградирует в большинстве своём, а собаки всё те же.
 
РазбойникДата: Вторник, 27.08.2013, 20:03 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Я считаю так --- завёл собаку ( особенно овчарку или бойцовскую породу) , выгуливай её на улице на поводке ( причём строгом) и в наморднике (даже в поле)  . А дома -- хоть как пусть она у тебя находится (может и тебя покусает за плохое поведение ).  Если раньше (при советах) бездомных собак отлавливали , то теперь этим никто не занимается ,  а природу не обманешь --- собакам свойственно размножаться , даже бездомным .    И вот парадокс ---- домашний питомец чаще подхватывает чумку или другую болячку , нежели уличная дворняга ........ Иммунитет , однако .......

На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ГостьДата: Вторник, 27.08.2013, 23:58 | Сообщение # 63
Группа: Гости





Намордник не одеваю собакам, мимо людей на коротком поводке. Некоторые человеческие особи, по другому не назовешь, начинают за пять метров истерить и цирк устраивать, провоцировать на агрессию уже не собаку а хозяина. И эти врунишки потом рассказывают окружающим, что в итоге собака их чуть не съела. Воистину придурки. И таких людей много к сожалению. Ой боюсь мы тут не придём к единому мнению. Уважаемый админ, просьба специально для собачников создать тему: Как защитить собак от людей?
 
AdminДата: Среда, 28.08.2013, 04:14 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Уважаемый админ, просьба специально для собачников создать тему: Как защитить собак от людей?

Создать тему на нашем народном форуме может любой желающий, нажатием пары кнопок.

Знаете, складывается впечатление, что те у кого собаки или правильнее сказать, те, кто очень любит собак, те меньше любят людей, у которых нет собак.
Это как-то прямо "свозит" из вашего сообщения. Но, как говориться, каждый выбирает для себя.....

Выше гость писал (Сообщение # 42):
"- У человека должен быть развит природный инстинкт: остерегаться огня, воды, животных, почему это вас так удивляет и напрягает ?"
А Вы пишите:
"- Некоторые человеческие особи, по другому не назовешь, начинают за пять метров истерить и цирк устраивать"
Так может именно из-за этого человеческого инстинкта люди и начинают за пять метров волноваться, если видят на своём пути вас, с собакой (собаками) БЕЗ НАМОРДНИКА.
Это для вас она послушный друг и это вы в ней уверены на все 100. А для прохожих ваша собака, это источник опасности. Они не уверены ни в ней ни в вас.

Зачастую видя собаку, сразу смотришь на хозяина, непроизвольно оценивая его. Сможет ли он в нужный момент среагировать и заставить собаку остановиться?
И когда видишь, например, девочку гуляющую с большой псиной, которая её просто таскает за собой, понимаешь, что такая не остановит.
Или когда видишь, как хозяйка бежит за собакой и кричит: Фу, Фу, Назад... А собака "0" внимания, вот тогда и начинаешь с опаской обходить подобных любителей животных.

Вот если вы, например, видите идущего навстречу вам, сурового мужика с ножом в руке, вы не начнёте за пять метров истерить и цирк устраивать? Пройдёте спокойно?
А действительно, чего напрягаться-то. Просто хозяйственный муж купил нужный кухонный предмет и несёт в подарок жене..... наверное. Или он всётаки что-то задумал?

Уверенности нет ни в чём. Ни в собаках ни в людях.. Вот и срабатывает этот самый природный инстинкт.

Сам я собак, не скажу, что очень сильно люблю, но никогда не обижаю. Когда и покормлю.
Короче отношусь к ним нормально, хоть меня много лет назад и кусала московская сторожевая.
Я вёз (не ехал) на дачу 2 мешка картошки на велосипеде, а люди распахивали мотоплугом огород. Собака лежала рядом и как она вскочила я даже и не видел. Только увидел подбегающую ко мне зверюгу. По инстинкту самосохранения я даже умудрился как-то перепрыгнуть на другую сторону велосипеда, не выпуская его из рук, но эта зараза, все равно сомкнула свои челюсти на моей ляжке. Подбежал хозяин, оттащил собаку, посочувствовал , а потом гордо заявил, что эта псина уже многих покусала.
Мне, в тот день, так и пришлось досаживать эти 8 ведер картошки (не везти же её назад) с окровавленными тряпками на ляжке (аптечки на даче не было).
Вечером пошёл в больницу и дежурный врач, обработав рану, предложил начать делать уколы (сейчас по моему делают три, а раньше как говорили 40).
Я отказался, на что он мне сказал: Ну как хочешь. Через две недели, если чё, сам почувствуешь. Только будет уже поздно. Процесс необратим.
Вышел я друзья на улицу, посмотрел в звёздное небо, вдохнул чистый весенний воздух... И такая меня тоска взяла.. А вдруг действительно жить осталось две недели?

P.S.
Уколы я так делать и не стал, вроде всё обошлось, но злой я после этого случая стал, как собака... Видно что-то всётаки передалось.
А пёсик тот, позже издох, наверное ему надо было 40 уколов после меня делать.... 11
УУУ-УУУ-УУУ


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
popov5818Дата: Среда, 28.08.2013, 08:01 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Сообщение # 64

полностью согласен
 
ГостьДата: Среда, 28.08.2013, 09:20 | Сообщение # 66
Группа: Гости





Частично соглашусь с админом, но не путайте инстинкт самосохранения с дурью, мужика то с ножом зря приплели, уж извините за прямоту. Что касается меня, то я и людей люблю, работа моя напрямую связана с людьми, у меня двое детей и подумываю ещё усыновить малыша. Зря я влезла в вашу полемику, разговариваем на разных языках и по сему покидаю обсуждение.
 
РазбойникДата: Среда, 28.08.2013, 10:54 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Уважаемый "гость" !!! Просто вы не бывали на месте "админа" и других людей в такой ситуации --------- Вам не понять "НЕ собачников" . Админ Вам правильный пример привёл , потому что собаками Вас не запугать .....

Добавлено (28.08.2013, 10:53)
---------------------------------------------

Цитата (Гость)
Намордник не одеваю собакам, мимо людей на коротком поводке. Некоторые человеческие особи, по другому не назовешь, начинают за пять метров истерить


А вот если бы намордник будет одет , то и истерить никто не собирается !!!!!

Добавлено (28.08.2013, 10:54)
---------------------------------------------
У разного человека --- разные нервы ....... кому как дано ....


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
AdminДата: Среда, 28.08.2013, 12:07 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата (Гость)
покидаю обсуждение.

Ну воооот.! Женщину чем-то обидел. А ведь не хотел.
Просто высказал своё мнение, "не виляя хвостом", а честно, как есть. На это обижаться не стоит.
А почему привёл в пример мужика с ножом? Так во всём интернете, часто сравнивают собаку с оружием или собаковладельцев с владельцами оружия.
Поэтому и закон всё хотели принять.. Приравнять агрессивных собак к оружию, как это сделано во многих европейских странах.
И что бы за нападение питомца, хозяин отвечал, так же, как за нападение с тем же ножом.
Вот тогда все собаки уж точно, в намордниках будут ходить. А сейчас, что ? Покусала? Дык максимум административный штраф в 500 рублей.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Друг ЧеловекаДата: Пятница, 04.10.2013, 12:31 | Сообщение # 69
Группа: Гости





Эх, ЛЮДИ, ЛЮДИ! Вы нас давите, травите, стреляете, живьём снимаете с нас шкуры и даже едите... За что же мы не перестаём любить вас,  продолжаем верно служить вам? Инстинкт, говорите? Да разве инстинкт заставляет защищать вас при малейшей, грозящей вам  опасности?! Или годами ждать в месте, где приказано ждать?! Или умирать на могиле дорогого человека от от невозможности  вернуть его к жизни?! Или, получая пинки и затрещины, вновь и вновь прощать и возвращаться в дом к любимому хозяину-садисту?!
 
popov5818Дата: Пятница, 04.10.2013, 12:54 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
ЛЮДИ!!!  АУ!!!
 
crafthouseДата: Пятница, 04.10.2013, 15:22 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата (Друг Человека)
Эх, ЛЮДИ, ЛЮДИ! Вы нас давите, травите, стреляете, живьём снимаете с нас шкуры и даже едите... За что же мы не перестаём любить вас,  продолжаем верно служить вам? Инстинкт, говорите? Да разве инстинкт заставляет защищать вас при малейшей, грозящей вам  опасности?! Или годами ждать в месте, где приказано ждать?! Или умирать на могиле дорогого человека от от невозможности  вернуть его к жизни?! Или, получая пинки и затрещины, вновь и вновь прощать и возвращаться в дом к любимому хозяину-садисту?!
во бред то... не человек писал - сразу видать


в подписи
 
ГостьДата: Пятница, 04.10.2013, 15:30 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата (Друг Человека)
Эх, ЛЮДИ, ЛЮДИ! Вы нас давите, травите, стреляете, живьём снимаете с нас шкуры и даже едите... За что же мы не перестаём любить вас,  продолжаем верно служить вам? Инстинкт, говорите? Да разве инстинкт заставляет защищать вас при малейшей, грозящей вам  опасности?! Или годами ждать в месте, где приказано ждать?! Или умирать на могиле дорогого человека от от невозможности  вернуть его к жизни?! Или, получая пинки и затрещины, вновь и вновь прощать и возвращаться в дом к любимому хозяину-садисту?!
 Уважаемый Собакин, почему вы умалчиваете тот факт что и среди вас есть не совсем чистоплотные особи. Вы набрасываетесь на людей, кусаете их. Пугаете наших детенышей нанося им психологические травмы. И не надо называть своего хозяина садистом, ведь если бы он вас не любил, стал бы он вас у себя держать и кормить? А затрещины, так их иногда стоит давать питомцу, но исключительно в воспитательных целях.
 
ГостьДата: Пятница, 04.10.2013, 15:30 | Сообщение # 73
Группа: Гости





Уголовный кодекс РФ, Глава 25, Статья 245 УголовногоКодекса 1. Жестокое обращение с животными, повлекшееих гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или
из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в
присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на
срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному
сговору или организованной группой, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года
до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Обратите внимание на фразу "жестокое обращение сживотными, повлекшие их гибель или увечье... с применением садистких
методов".
Дать голодной собаке или кошке сосиску, начинённую ядом, чтобы животное медлено
умирало в мучениях - как к этому относятся власти у нас в Узловой?
Поддерживают? осуждают? ищут - находят другие способы защитить своих граждан?
питомники создают? или своим бездействием способствуют ожесточению населения?Культурный и нравственныйуровень общества и то внимание, которое оно уделяет вопросам милосердия и
защиты животных, связаня напрямую. Гуманное обращение с животными — один
из показателей цивилизованности.
Как в нашем городе с милосердием и цивилизацией?
 
Друг ЧеловекаДата: Пятница, 04.10.2013, 16:39 | Сообщение # 74
Группа: Гости





Цитата Гость
Уважаемый Собакин, почему вы умалчиваете тот факт что и среди вас есть не совсем чистоплотные особи. Вы набрасываетесь на людей, кусаете их. Пугаете наших детенышей нанося им психологические травмы. И не надо называть своего хозяина садистом, ведь если бы он вас не любил, стал бы он вас у себя держать и кормить? А затрещины, так их иногда стоит давать питомцу, но исключительно в воспитательных целях.

Ответ на первую половину вопроса. Да, есть уродцы и среди нас - без всякого интеллекта на лице, в основном, от жизни бродячей - некому заниматься воспитанием. У них одна забота - поймал - съел, обидели - укусил. Зато, когда таких берут в дом, из них получаются самые умные и преданные друзья.
Что касается второй части... К сожалению, друг мой, есть мужья, которые бьют своих жён по поводу и без повода, есть и хозяева, которые на братьях меньших вымещают всю свою несостоятельность. Один наш сосед по общежитию бьёт моего друга за лужи в комнате (потому как выводит гулять через раз), другой (охотник) избивает за то, что пёс не принёс подстреленную утку, а третий (слышал из разговоров) натаскивает своих "бойцов", бросая в вольер на расправу  дворняжек с улицы. Вот уж кого жалко, так этих бедных ЛЮДЕЙ, ведь не ведают, что творят. По всем законам природы отвечать за них придётся их детям и внукам - к ним-то самим не пробиться. Зато на старости-то лет рвут на себе волосы и вопиют "За что же мне такое наказание? А оказывается - за всё за то!
 
AdminДата: Суббота, 10.05.2014, 02:14 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
".... 9 мая в деревне Каменки, Ногинского района Подмосковья произошла страшная трагедия: ротвейлер насмерть загрыз 5-летнюю девочку, которая приехала с мамой из Москвы в гости к деревенским родственникам. Выясняются причины такого агрессивного поведения собаки. "

Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Собака бывает кусачей (Собака без намордника и поводка - защищает ли нас закон?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!