....
15:40
24.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Народный бюджет
Народный бюджет
AdminДата: Среда, 29.01.2014, 02:21 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Кто нить знает, что за добровольные поборы гуляют по узловским предприятиям.
Сегодня пришла родственница и говорит, что в принудительно-добровольном порядке, на работе собираю по 100 рублей, на благоустройство города.
От данного сбора освободили только тех, кто не поживает в Узловой. С остальных, обязаловка.
Народ в замешательстве и не понимает, что за доселе невиданные, новшества.
Объясняют всё мутновато. Типа, не хватает городу денег на обустройство парка, на освещение по ул.14 Декабря и т.д.
Одна женщина, сказала, что у мужа, на работе, дали два разных счёта и сказали положит на каждый по 50 рублей.
Говорят собирают по всему городу и даже по "каскаду "обращение было.
Конечно, на благородное дело 100 рублей не жалко, но хотелось бы понять, что это за денежная эпидемия?
Кто просветит отставшего от жизни?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Среда, 29.01.2014, 09:26 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Эти не везде добровольные поборы называются "Народный бюджет". Идея сама по себе не плоха: вместо того что б задом трясть над кучами мусора на субботнике или с пилой делать вид, что делаешь песочницу - скинуцца всем миром и нанять тех, кто это сделает быстро и качественно. Плохо здесь то, что некоторые особо прогибающиеся руководители составляют ведомость (!) сдавших, что само по себе в добровольных пожертвованиях нонсенс

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Ser---tДата: Среда, 29.01.2014, 09:45 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Это в рамках мер по восстановлению народного хозяйства после организации Олимпиады в Сочи...( Как раньше ОВЗ после войны в 40-50-е годы. Жулики казну хорошо растащили. Дожили...
 
AdminДата: Среда, 29.01.2014, 10:26 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Идея сама по себе не плоха

Согласен идея хорошая, но:
1. Добровольностью, тут как-то и не пахнет (хотя по секрету скажу, наш народ добровольно на "добровольность" , так просто не раскрутишь)
2. Вы, как понимаю, не сдавали. Значит мы с вами, как всегда в пролёте, но при этом так легко рассуждаем на тему "хорошей" идеи, за счёт других, внесших сумму.
Если учесть, что пол города работает в Москве, то идея, как всегда однобокая. Одних заставляют платить, другие не платя, мысленно поддерживают "хорошие начинания".(если вы внесли, то пункт 2 не читайте. Я нет. Семья да.)
3. Где гарантии, что народные деньги не затеряются и пойдут туда куда надо?
4. А собственно, куда? Так толком никто не не объяснил. По слухам, в том числе и на ремонт освещения улицы?
А вот здесь стоп! Наш город что, совсем обнищал?

Лично я не против хоть каждый месяц отдавать по 100-200 рублей, если мне будут говорить:
- в этом месяце, собрали, столько-то и на них уложили аллею из плитки в парке, а в этом столько-то и сделали фонтанчик, а вот на эти озеленили город ... и т.д.
Вот это другое дело! Не жалко.
А сдавать в бездонную бочку под названием "бардак" и "нищета", что -то не очень хочется.

Вопрос в лоб. Кто из присутствующих здесь, сдавал это взнос?

Цитата ДелательДомов ()
вместо того что б задом трясть над кучами мусора на субботнике или с пилой делать вид,

У нас в Узловой, столько красавиц, что раз в год, по весне, на субботнике, не грех бы и задом потрясти, глядишь и суровые узловсекие мужики, с радостью бы подтянулись 08

Знаете.. Когда приходит управляющая компания и на 25 дворовых территорий, нанимает не 25 дворников, как в советские времена, а только 5. При этом эти же 5 одновременно с дворами убирают и подъезды (то есть на пятерых 25 дворов и 125 подъездов), тут уж не до порядка. И вносить пожертвования на поддержание этой системы , то же не хочется.

А вообще, если это называется ""Народный бюджет", то всё должно быть предельно прозрачно и куда вложить эти деньги, должны советоваться с самим народом.

Цитата Sergant ()
Это в рамках мер по восстановлению народного хозяйства после организации Олимпиады в Сочи..

Да.. Такие мысли витают в голове, старюсь отогнать.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Коба13Дата: Среда, 29.01.2014, 10:36 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
У нас не собирают, так как работаю в офшорной компании, которой по боку интересы России. Но делал добровольные пожертвования самостоятельно, было дело.

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
ДелательДомовДата: Среда, 29.01.2014, 11:20 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Admin ()
мы с вами, как всегда в пролёте, но при этом так легко рассуждаем на тему "хорошей" идеи, за счёт других, внесших сумму.
Admin, проснитесь. Мы в интернете, где обсуждать - единственное возможное занятие! Не раз уже обсуждали этот вопрос: мы тут все "болельщики".
По поводу второго пункта: я нет, семья да.

Разбередили вы меня своим вопросом. Я поинтересовался этой программой. Приведу некоторые выдержки из презентации с какого то административного сайта

Как я понимаю, это тупо программа софинансирования неких проектов (меня одного от этого слова тошнит, а по спине пробегает холодок безысходности?) которые довольно сложно, но можно инициировать некими организованными группами населения.

Добавлено (29.01.2014, 11:18)
---------------------------------------------
Цитата Admin ()
Знаете.. Когда приходит управляющая компания и на 25 дворовых территорий, нанимает не 25 дворников, как в советские времена, а только 5. При этом эти же 5 одновременно с дворами убирают и подъезды (то есть на пятерых 25 дворов и 125 подъездов), тут уж не до порядка. И вносить пожертвования на поддержание этой системы , то же не хочется.
Знаете, когда всё было в руках государства, жилищные конторы мало того, что работали, так ещё и соблюдали некие нормы. Но ведь риторика реформаторов 90-х гласила: неэффективные государственные руки - долой! Даёшь эффективных частников. Эффективность частников даёт о себе знать уже по всему миру.
Цитата Sergant ()
Жулики казну хорошо растащили. Дожили...
согласен с вами. Россия - колония. Вам там хоть что-то с этого перепадает, или вы то же низший уровень?

Добавлено (29.01.2014, 11:20)
---------------------------------------------
Цитата Sergant ()
они ни черта не отдадут
что ж...
Цитата Sergant ()
все будет приходить в упадок, потому что дорого в обслуживании
сопртивные объекты все дороги в обслуживании. Наш стадион тоже безумно дорог, если соотнести нулевую прибыль и стоимость доски для восстановления 1 лавки, например.
Прикрепления: 7890591.jpg (139.6 Kb) · 1298479.jpg (149.4 Kb) · 3085639.jpg (194.9 Kb) · 2732165.jpg (194.9 Kb)


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Среда, 29.01.2014, 11:22 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Хотел узнать , что-то по конкретней, понял, что никто ничего толком не знает, кроме названия "народный бюджет".
Просто думал если , как говорят, сдают все предприятия горда, то и многие должны быть в курсе, что да как и главное на что.

Цитата ДелательДомов ()
Admin, проснитесь.
А я вроде как и вообще не сплю. Вы же сами постоянно это видите и в 3 ночи и в 5 утра и днём.

Цитата ДелательДомов ()
Я поинтересовался этой программой. Приведу некоторые выдержки из презентации с какого то административного сайта

Посмотрел картинки, красиво нарисовано. Спасибо просветили.
Конечно не совсем с налёта всё понятно.

А вот собирать -то с трудового класса, теперь будут каждый месяц, али как?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Ser---tДата: Среда, 29.01.2014, 11:37 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Даёшь эффективных частников. Эффективность частников даёт о себе знать уже по всему миру.
Совершенно верно. Только не у нас, потому что у руля государства стоят вороватые люди и никчемные управленцы.
 
ДелательДомовДата: Среда, 29.01.2014, 11:46 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Думаю побор единовременен. Осталось уточнить какая конкретно инициативная группа и на что конкретно собирает.

Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Среда, 29.01.2014, 11:48
 
РазбойникДата: Среда, 29.01.2014, 12:49 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Вопрос в лоб. Кто из присутствующих здесь, сдавал это взнос?

Не сдавал и не собираюсь ......  потому , как мне не предоставят чек или акт выполненых работ на мои "кровные" !!!!!!!!!!!!!    Лучше нищему подать --- хоть какая то польза будет ...... (пусть даже если пропьёт ---- хоть согреется в эти морозы )


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
РазбойникДата: Среда, 29.01.2014, 13:12 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Так, а у вас, на работе, собирали или нет?
Я здесь ( в Узловой ) не работаю .... а на  моей работе никто ничего не собирает ))))))))))  если только на день рождения ))))))))

Добавлено (29.01.2014, 13:12)
---------------------------------------------
В Москве ничего и не слышали про "народный бюджет " ...........  там денег административных хватает на всё ..... это только в Тульской области --- почти самой нищей --- последние копейки с граждан могут собирать .....


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
AdminДата: Среда, 29.01.2014, 13:43 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Читаю: "Участники "народного бюджета -2014" имеют право на формирование инициативных групп (клубов по интересам)"
Вот Коба13, настоящее поле для деятельности. Объединение инициативных земляков.

Цитата Разбойник ()
Я здесь ( в Узловой ) не работаю ....

Понял. Я уже позабыл, кто где работает.
Да.., многие из Узловой по работам разъехались.., а ежили лиходеи или супостаты какие на малую родину нападут, кто ж защитит -то её в трудную минуту? 40

Цитата Разбойник ()
В Москве ничего и не слышали про "народный бюджет " ........... там денег административных хватает на всё ..... это только в Тульской области --- почти самой нищей --- последние копейки с граждан могут собирать .....

Мне кажется, это кто-то просто решил прогнуться. Чья-то личная инициатива. Показать, что народ и власть едины. Ну и заработать конечно лишний плюсик в послужной список.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Среда, 29.01.2014, 14:03 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
В данном конкретном случае, описанном мной, прогнуться решил конкретно руководитель организации. Пришел "в гости" мер, и что бы получше понравитсья, руководитель решил ещё и по этому показателю дать прирост. Искренне надеюсь, что организация была признана одной из самых лучших, и это дало какую либо пользу. =)

Цитата Admin ()
а ежили лиходеи или супостаты какие на малую родину нападут, кто ж защитит -то её в трудную минуту?
мы с zhyks =))


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
РазбойникДата: Среда, 29.01.2014, 16:52 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Admin ()
а ежили лиходеи или супостаты какие на малую родину нападут, кто ж защитит -то её в трудную минуту?

Admin, я Вас умоляю ))))))))))  кому мы нужны -- нищие и голодранцы ????


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
Коба13Дата: Четверг, 30.01.2014, 08:31 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
кому мы нужны -- нищие и голодранцы ????

В этом вопросе и ответ - НИКОМУ!!! Нужна наша страна со всеми её ресурсами, кроме человеческих.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
ДелательДомовДата: Среда, 05.02.2014, 02:32 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Admin, нам напредприятие пришло письмо из администрации, с просьбой пригласить работников поучаствовать в формировании народного бюджета. указаны телефоны ответственных сборщиков, ведущих ведомости сдавших, и реквизиты куда можно кинуть бабки онлайн. Так что это выходит не инициатива руководства, это его прогиб.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Коба13Дата: Среда, 05.02.2014, 08:41 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Вообще идея неплохая, но негативный информационный фон слишком силен.

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
AdminДата: Среда, 05.02.2014, 10:07 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Admin, нам напредприятие пришло письмо из администрации, с просьбой пригласить работников поучаствовать в формировании народного бюджета. указаны телефоны ответственных сборщиков, ведущих ведомости сдавших, и реквизиты куда можно кинуть бабки онлайн. Так что это выходит не инициатива руководства, это его прогиб.

Понятно, что губернатор озадачил глав городов области. Главы напрягли руководителей предприятий. Руководители в добровольно - принудительном прядке, объяснили работягам, что: Надо!
Далее в Москву телеграммы:" Население Тульской области, прониклось, откликнулось и с радостью поддержало идеи по формированию народного бюджета."
Из Москвы медали, грамоты, премии.

Цитата Коба13 ()
Вообще идея неплохая, но негативный информационный фон слишком силен.

Идя была бы ещё лучше, если бы поступили по принципу, если сдавать, то всем.
Во первых сумма бы получилась приличная, во вторых, так было бы честно.
А то получается, как всегда, одни вкладывают, остальные наблюдают и обсуждают.

Идея на самом деле не плохая и внести часть денег не жалко, но при одном условии, что например я хочу точно знать, куда мои деньги будут вложены конкретно, все до копейки.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Среда, 05.02.2014, 10:27 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Идя была бы ещё лучше, если бы поступили по принципу, если сдавать, то всем.
{sarcazm}да вы что, Admin! У нас уже не командно-административная система. Мы столько боролись за демократию, плюрализм мнений, и не зависимость личности... а вы предлагаете сталина реанимировать? Гражданские свободы - не отдадим!!! Даёшь равные права для всех!{/sarcazm}
Всем и предлагают! Не обязывают, а предлагают.
Цитата Admin ()
Далее в Москву телеграммы...  Из Москвы медали, грамоты, премии.
За это либо обычная премия, либо лишение. Коль это регламентировано, то ничо сверхъестественного не будет. Хотя я б не отказался.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ШатунДата: Среда, 05.02.2014, 10:56 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата Коба13 ()
Вообще идея неплохая
Э-Э-Э,остынте,граждане!!!Эдак скоро в церквях индульгенции покупать начнём "добровольно-принудительно" или ещё чего-нибудь на латание "чёлных дыр"
Цитата Admin ()
Идея на самом деле не плохая и внести часть денег не жалко, но при одном условии, что например я хочу точно знать, куда мои деньги будут вложены конкретно, все до копейки.
Будте уверены,всё будет в лучшем виде просрано 85 Сами приводили примеры предоставления услуг ненадлежащего качества,хотя исправно оплачиваем оброк  комуналку.Очередной раз "забрасывают удочку",если захаваем ,нам пи...ц.Кто как,я намерен игнорировать сие участие норота в спасении отца русской демократии и прочей х...иты
Прикрепления: 8901588.jpg (94.7 Kb)


Good news, everyone!
 
Коба13Дата: Среда, 05.02.2014, 11:09 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Идя была бы ещё лучше, если бы поступили по принципу, если сдавать, то всем.

Ну, я так понимаю, в масштабах ЦРБ, это так и реализуется. Если в людях отсутствует чувство сострадания к ближнему, готовность придти на помощь своим согражданам, то эти чувства нужно воспитывать и заставлять человека гордиться ими))). Нужна Государственная идеология, которой на данный момент нет, чем и пользуются наши недоброжелатели. А принцип очень прост - приоритеты Государства всегда стоят выше личных.

Добавлено (05.02.2014, 11:05)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
А то получается, как всегда, одни вкладывают, остальные наблюдают и обсуждают.

А мне плевать, что говорят и обсуждают окружающие. Как мы видим сейчас общество очень поражено вирусом либерализма, со всеми вытекающими последствиями. Отвечайте всегда в первую очередь за себя, делайте так как считаете нужно делать. Не будьте овцой в управляемом стаде.
Цитата Admin ()
куда мои деньги будут вложены конкретно, все до копейки.

Тут вы правы, но я думаю, что достаточно быть уверенным, что деньги просто будут потрачены с пользой, а не разворованы.

Добавлено (05.02.2014, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата Шатун ()
Э-Э-Э,остынте,граждане!!!

Ну вот... Вроде Граждане, а позиция очень далека от Гражданской. Где же ваша гражданская сознательность??? Или как обычно, пользуемся благами которые дает государство и тихо его ненавидим и пытаемся разрушить?
Цитата Шатун ()
Будте уверены,всё будет в лучшем виде просрано

Надеюсь сей вывод основан не на собственном миропонимании? Вот так бы сделал я, дай мне кто нить столько денег.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
AdminДата: Среда, 05.02.2014, 11:09 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Гражданские свободы - не отдадим!

А есть ли они у нас?
Например судя по последним нескольким законам, скоро на сайтах можно будет только здороваться, всё остальное будет попадать под ту или иную статью.
Ну, а просто про закрытие сайтов , без решения суда, вы уже знаете. О предоставлении провайдерами полной информации о пользователях по запросу свыше, то же слышали.

Вчера смотрел в новостях:
"Шестнадцатилетние девушки не смогли получить в Омской публичной библиотеке произведение Теодора Драйзера - Финансист, по причине возрастной маркировки."
А в произведении Толстого Анна Каренина, вообще суицыд.
Нельзя. Запретить!

А вы говорите свободы. Скоро будет ни дыхнуть ни.. здесь пообщаться.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
AdminДата: Среда, 05.02.2014, 11:44 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Коба13 ()
Ну вот... Вроде Граждане, а позиция очень далека от Гражданской. Где же ваша гражданская сознательность??? Или как обычно, пользуемся благами которые дает государство и тихо его ненавидим и пытаемся разрушить?

Шатуна, позиция понятна.
А вот вы Коба13, считаете, что надо вносить деньги в народный бюджет? И соответственно сами так будете делать?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Среда, 05.02.2014, 11:58 | Сообщение # 24
Группа: Гости





ИНТЕРЕСНО КОГДА ПРИДУМАЮТ ПЛАТИТЬ ЗА ВОЗДУХ
 
Коба13Дата: Среда, 05.02.2014, 12:16 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Admin ()
А вот вы Коба13, считаете, что надо вносить деньги в народный бюджет? И соответственно сами так будете делать?

От меня этого никто не требует. Но если бы сказали я бы внес. Тем более сумма, я понимаю, из разряда с мира по нитке. Но у нас этого не делают((( а вот идти целенаправленно искать расчетный счет мне, скажу честно, лень(((. Жена, вот, сдает деньги. Но если вы скинете реквизиты или еще лучше разместите баннер на сайте, то я пересилю свою лень и сделаю взнос.
Нужно работать над собой))). Что то расслабился последнее время.

Добавлено (05.02.2014, 12:16)
---------------------------------------------

Цитата Гость ()
ИНТЕРЕСНО КОГДА ПРИДУМАЮТ ПЛАТИТЬ ЗА ВОЗДУХ

Поверьте, над этим уже работают. Будем ждать или начнем как то действовать?


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Народный бюджет
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!