....
23:55
28.03.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Народный бюджет
Народный бюджет
ДелательДомовДата: Среда, 05.02.2014, 12:16 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Например судя по последним нескольким законам, скоро на сайтах можно будет только здороваться, всё остальное будет попадать под ту или иную статью. Ну, а просто про закрытие сайтов , без решения суда, вы уже знаете. О предоставлении провайдерами полной информации о пользователях по запросу свыше, то же слышали.
Ну, лично я не вижу и сейчас никакой проблемы у органов выяснить личность написавшего. Ответственность должна быть за свои действия. Вы совершаете что-то плохое, Admin? Не думаю. Значит вы не нарушаете закон. Всё очень просто. Думайте что пишите, уважительно относитесь к другим пользователям и всё будет норм.
Цитата Admin ()
И соответственно сами так будете делать?
Я сделал.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Вторник, 25.02.2014, 20:25 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Первый заместитель губернатора Тульской области-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов провел видеоконференцию с главами администраций муниципальных районов и городских округов Тульской области.
Темой совещания стала реализация программы «Народный бюджет – 2014» на территории Тульской области. Юрий Андрианов сообщил главам, что министерством внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области всего было зарегистрировано 1000 заявок на участие в проекте. Конкурсный отбор прошли 588 заявок.
Из бюджета Тульской области на реализацию проекта «Народный бюджет» уже перечислены средства муниципальным образованиям Плавский, Богородицкий, Киреевский, Щекинский, Тепло-Огаревский районы, а также г. Донской и г. Новомосковск. Однако пока полностью собраны средства из всех источников софинансирования на реализацию 19 проектов «Народного бюджета» только администрацией Плавского района.
Председатель регионального правительства напомнил, что срок сбора средств в соответствии с условиями софинансирования продлен до 20 марта и обратился к главам с просьбой ускорить этот процесс на подведомственных территориях. Всего в бюджете Тульской области на реализацию проекта предусмотрено 364,8 млн.руб.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
РазбойникДата: Вторник, 22.09.2015, 15:00 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Узловая заняла 1 место по сбору денег на "Народный бюджет" !!! 

Мне интересно , как самый нищий город в области мог собрать больше всего денег ??? 

Так на средства "народного бюджета" планируется сделать ограждение вокруг муниципального стадиона , положить новый асфальт возле администрации .....   только не понятно , зачем это жителям ???  я вот думаю --- не охамела ли наша "власть" - за чужой счёт себе бонусы  и  плюсы зарабатывать ???    и вообще не понятно -- кто на всё это деньги сдаёт ??? 

Квартиры сами себе ремонтируем , дома - тоже ..... теперь  и муниципальную собственность тоже предлагают отремонтировать за счёт жителей .... КРУТО !!! БРАВО !!! 

P S.  У кого есть лишние деньги на "народный бюджет" --- не выкидывайте ))) лучше отдайте их мне )))   я им найду самое хорошее применение )))))))


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
NicoДата: Вторник, 22.09.2015, 15:02 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
как самый нищий город в области мог собрать больше всего денег ???
ну про- самый нищий ты загнул конечно )))
 
sergantДата: Вторник, 22.09.2015, 22:47 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Цитата Разбойник ()
я вот думаю --- не охамела ли наша "власть" - за чужой счёт себе бонусы  и  плюсы зарабатывать ???
А что - оставались еще какие-то сомнения? ;)
 
ГостьДата: Среда, 23.09.2015, 12:39 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Не сдавал. Не сдаю и не собираюсь сдавать.
 
AdminДата: Среда, 23.09.2015, 15:08 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Добровольно - принудительные поборы не одобряю и особо в рассказы от чиновников "всё для народа", как и многие, не верю.
Но если б мне конкретно показали пальцем и сказали: "на этом месте будет то-то" и если б это "то-то" было на самом деле полезно людям, городу и всё бы купилось - выполнялось по чесноку, то я б денег сотню-две-три в общую коробку не пожалел.
А вот когда деньги собирают неизвестно сколько и они уходят неизвестно куда и непонятно сколько возвращаются на приобретение чего-то нужного нам или не очень и потом идут плюсиком как достижения чиновников, то вот здесь сдавать совсем не хочется.

Ну, а в общем, справедливости ради добавлю, что сдвиги в лучшую сторону в городе всё ж таки есть. Не всё гладко и не в таких количествах, как бы нам хотелось, но хоть что-то меняется.
А вот мы (и наши детки) меняться не хотим. С каким трудом всё даётся и как часто многое сделанное ломается нами, жителями.
Про везде разбросанный мусор (это ужас!!!) и говорить не хочется, дворники ж виноваты, не мы. Но при этом хотим чтоб кто-то делал наш город красивым...


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
РазбойникДата: Четверг, 24.09.2015, 11:39 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Первое светодиодное освещение в городе тоже делали за "народный бюджет" ......    до сих пор "власть " не знает , как переделать ...
а зачем волноваться --- деньги то  не казённые -- халява )))))   и переделывать судя по всему -- не собираются ....
уж больно долго там "эксперты"  заключение выписывают ))))
я готов сам купить --- пусть при мне установят  .....    тогда я буду счастлив , что себе и кому то сделал хорошо .....
однако , на такие шаги "власть" не идёт --- "живые " деньги им подавай ....

Добавлено (24.09.2015, 11:39)
---------------------------------------------
На краске и на квартале  уже несколько лет нет нормального водоснабжения ----  сейчас "власть" опять завопит : давайте деньги на "народный" бюджет и будем "ДУМАТЬ" , как решать эту проблему ..... Терехова С В  уже "прогревает мотор в машине" и как Чип  Дейл спешит "на помощь" по отбору денег у граждан....

а в итоге всё получится , как с освещением светодиодным ......    плохо это всё .... надо писать  уже "выше" Груздева ...

Или выходить  и митинговать !!!!!!!!!!!!!


На вкус и цвет -- фломастера нет .

Сообщение отредактировал Разбойник - Четверг, 24.09.2015, 11:40
 
NicoДата: Четверг, 24.09.2015, 13:28 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
На краске и на квартале уже несколько лет нет нормального водоснабжения
несколько десятков лет 13
 
AdminДата: Пятница, 25.09.2015, 01:16 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Как-то странно всё с этим сбором денег с населения. Вот читаю и удивляюсь:

Алексей: Добрый день.
На сайте Открытого региона71 среди проектов победителей нет участка дороги от завода "Техкожизделий" до конечной остановки маршрута 149. Скажите пожалуйста, ремонта не будет, даже ямочного?

Терехов: Добрый день!
Действительно, заявка на ремонт данной автодороги была отклонена. Правительством Тульской области. В 2016 году планируется ее ямочный ремонт.

silver: Народного бюджета не будет, но как быть с деньгами которые люди уже сдали. ведь ходила инициативная группа и собирала деньги с водителей 1000р с пешехода 500. не все конечно сдали, но как быть тем кто сдал? подарили деньги кому то?

Uzlovaya1.ru: Это где такое было, на улице? Не в курсе, но очень интересно.

silver: насколько знаю ходили по п. Брусянский с лозунгом "собираем народный бюджет" как на улице подходили с предложением сдать деньги так и по домам. мои соседи сдали. к другим соседям подходили но были посланы. вот так они и посчитали что если все автомобилист сдадут по 1000 а жители кто хочет по 500 то будет народный бюджет и сделают дорогу. т.к. на ремонт дороги требуется 18 миллионов рублей!!!(именно эту цифру называли). это потом я узнал что по проекту укладывается дорога в 9 миллионов.

Uzlovaya1.ru: А кто дал гарантии, что эти самые собранные деньги "народного бюджета" жителями п. Брусянский, пойдут конкретно на нужную дорогу?
И вообще, ходила "инициативная группа" по улицам, дворам, квартирам с предложением сдать деньги?
А как жители отдавали неизвестно кому?
Или известно (документы, название организации и т.д. подтверждающее законность действий))?
Или это кто из местных?

Терехов: Добрый день!Обратитесь, пожалуйста, в администрацию МО Шахтерское, тел.7-19-80

silver: я постараюсь узнать кто ходил, ходили местные, собирали деньги типа под РОСПИСЬ!!!вроде бы давали маленькую расписку или не давали, я ее не видел. когда мне родители предложили сдать я задал вопрос как я смогу проконтролировать что мои деньги дошли до нужно места назначение и где официальные списки сдавших. на это мне не один не человек который сдал не ответил. сказали просто что ходили добросовестные и порядочные(местные) люди и передавали деньги в администрацию.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
РазбойникДата: Пятница, 25.09.2015, 07:33 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Admin ()
ходили добросовестные и порядочные(местные) люди и передавали деньги в администрацию.

Я вообще удивляюсь нашим жителям .... ))))  Да лучше бы своим детям канцелярию к школе купили по больше или колбасы хорошей на бутерброды ..... мало ли порядочных тут ходит --- теперь всем свои "кровные " отдавать ..... всё равно , что выкинуть эти деньги..


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
AdminДата: Пятница, 25.09.2015, 09:29 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата silver: ()
передавали деньги в администрацию

Понимаю, что человек пишет своими словами и объясняет, как проще, но выражение "передавали деньги в администрацию", как-то странно звучит. "Живыё" деньги чиновникам в руки, это повод для проверки. (если так на самом деле было)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Пятница, 25.09.2015, 09:38 | Сообщение # 38
Группа: Гости





НЕ ЧЕГО НОВОГО.ОДИН ПИШЕМ ДВА В УМЕ.
 
ДелательДомовДата: Пятница, 25.09.2015, 09:42 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Да вот нет. Это что-то новенькое. Такого нае..лова я ещё не видал.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ГостьДата: Пятница, 25.09.2015, 10:59 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Цитата Гость ()
НЕ ЧЕГО НОВОГО

Я ТО ДУМАЛ, ЧТО БЕЗГРАМОТНЫЙ КАПЩИК КУДА-ТО ДЕЛСЯ.....А ВОТ ХРЕН ТЕБЕ ВО ВСЕ РУКИ....МОЛЧАЛ ВСЕ ЛЕТО- ВИДАТЬ НА КАНИКУЛАХ БЫЛ....К БАБУШКЕ ЕЗДИЛ.....
 
AdminДата: Пятница, 25.09.2015, 12:47 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Я ТО ДУМАЛ, ЧТО БЕЗГРАМОТНЫЙ КАПЩИК КУДА-ТО ДЕЛСЯ.....А ВОТ ХРЕН ТЕБЕ ВО ВСЕ РУКИ....МОЛЧАЛ ВСЕ ЛЕТО- ВИДАТЬ НА КАНИКУЛАХ БЫЛ....К БАБУШКЕ ЕЗДИЛ.....
Предлагаю потратить часть народного бюджета на новую "клаву" для capslock-Гостя. Ну сломана у человека кнопка. (Заявку в администрацию города подал.)

Бабушка ни при чём, просто снял недавно некоторые ограничения по IP адресам, вот и ..


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
WindДата: Пятница, 25.09.2015, 15:40 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Предлагаю потратить часть народного бюджета на новую "клаву" для capslock-Гостя.

Предлагаю такую
Цитата Admin ()
просто снял недавно некоторые ограничения по IP адресам, вот и ..

А стоило ли??? В теме про мост сейчас опять коснулись объездунов... Как бы не повторилось...
Прикрепления: 5051174.jpg (35.1 Kb)
 
РазбойникДата: Вторник, 29.09.2015, 19:07 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Что то я не вижу здесь уличного освещения , ограждения парка ЖД и т д    и   т п.   Может это  всё не на "народные" деньги делалось ?
По другим сметам провели ,  а на "народные" деньги на "канары" сгоняли ))))     молодец "власть" --- так держать .))))


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ГостьДата: Пятница, 02.10.2015, 09:53 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Цитата
Предлагаю потратить часть народного бюджета на новую "клаву" для capslock-Гостя

КЛАВА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ ПРОСТАЯ А ЗОЛОТАЯ.
 
AdminДата: Среда, 04.11.2015, 02:01 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline

Установлена хоккейная коробка по проекту "Народный бюджет-2015" на ул.Октябрьская
Прикрепления: 9775605.jpg (99.3 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Среда, 04.11.2015, 02:19 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Чтобы вписаться в бюджет размеры пришлось ужать. Отличное дело сделали. Я в этой коробке впервые в жизни уши отморозил ))))

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
sergantДата: Среда, 04.11.2015, 10:43 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Я в этой коробке впервые в жизни уши отморозил )
В смысле на старом месте новую сделали?
Помнится там же, ближе к парку, в 1972-73 годах сделали одновременно с коробкой (кажется) дощатую баскетбольную площадку (очень классную по тем временам). Мы туда ходили со своими мячами в "21-но" играть. Там на этом месте есть сейчас что-нибудь?
 
ДокторСашаДата: Среда, 04.11.2015, 11:44 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Я в этой коробке впервые в жизни уши отморозил ))))
А я то не пойму - чего это ты карнаухий 07
 
AdminДата: Среда, 04.11.2015, 11:50 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
А я то не пойму - чего это ты карнаухий

ДокторСаша, если чё, то зятя всегда можно поменять, по гарантии, если конечно не кончилась. 08


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Среда, 04.11.2015, 12:10 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
sergant, это на стадион. Это птичник

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Народный бюджет
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!