....
10:29
25.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Мы не мусорим. А кто? (Или... кто должен убирать за нами, не наш мусор?)
Мы не мусорим. А кто?
AdminДата: Пятница, 06.09.2013, 12:37 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Я не мусорю! Часто мы говорим самим себе, что бы хоть как-то успокоить, разволновавшуюся от брошенного на дорогу окурка, собственную совесть.
Это не мусор! Говорим мы сами себе, ставя пустую бутылку из под пива, к кустам. Её обязательно кто-то подберёт.
Я не намусорил. Говорим мы, промахнувшись мимо урны или бака. Я всётаки всё донёс до точки сбора отходов.

Мы все (ну почти все) порядочные граждане, соблюдающие чистоту и порядок и требующие этого от других.
Мы не мусорим!
Тогда откуда же он появляется, на улицах и дворах наших городов?

Предлагаю варианты возможных ответов:
- его поставляю на Землю со своих загаженных планет, на НЛО, недружелюбные инопланетяне
- его подбрасываю спец службы США, со своих самолётов-невидимок, что бы потопить Российскую демократию в бытовых отходах
- он размножается сам (замечено: с вечера оставленный во дворе, мешок с отходами, к утру превращается в три)

Ваши варианты? Откуда мусор и кто его (не за нами) должен убирать?
Да и вообще, стоит ли нам ежегодно напрягаться и устраивать эти самые уборки (субботники) в Узловой? Или нам и так хорошо. Хрю-хрю....


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Пятница, 06.09.2013, 12:37 | Сообщение # 2
Группа: Гости





По местному телевидению я часто вижу как показывают нашу местную администрацию которая убирает мусор, и активно участвует в субботниках. По моему мнению грамотный руководитель должен организовать процесс, а не работать за дворника. Вот моя точка зрения. Что скажите вы?
 
popov5818Дата: Пятница, 06.09.2013, 12:37 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (Гость)
грамотный руководитель должен организовать процесс, а не работать за дворника.

сейчакс грамотные не в почёте
на предприятиях технорей выдавливают якалки-адмиристрирования специ, в ОМСУ тоже самое твориться
город в кучах мусора , а власть занимается показухой - субботником, на медаль работают
 
ГостьДата: Пятница, 06.09.2013, 12:38 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Цитата (Гость)
По местному телевидению я часто вижу как показывают нашу местную администрацию которая убирает мусор, и активно участвует в субботниках. По моему мнению грамотный руководитель должен организовать процесс, а не работать за дворника. Вот моя точка зрения. Что скажите вы?

Вот ссыль для тех кто из далека: http://kaskad71.ru/videos/3403/
 
Коба13Дата: Пятница, 06.09.2013, 12:38 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Долго можно рассуждать на эту тему. Все зависит от причин по которым они выходят на субботники.

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
popov5818Дата: Пятница, 06.09.2013, 12:38 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
и какие причины? заставившие сделать этот героический поступок?
 
crafthouseДата: Пятница, 06.09.2013, 12:38 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
я вижу несколько:
1. Искренное желание принести пользу. "Бездвоздмездна"
2. субординационные моменты ("Груздев вышел, и мы пойдём")
3. PR
4. Какие-то собственные недоработки, в результате которых именно на эти работы не хватило средств.
5. Это своего рода призыв к остальному населению последовать их примеру. Ведь есть мнение у многих: "А я чо - самый бурый на них гарбаитцца? Пусть сами метут". Ну вот они и метут.
может есть ещё какие


в подписи
 
popov5818Дата: Пятница, 06.09.2013, 12:38 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (crafthouse)
4. Какие-то собственные недоработки, в результате которых именно на эти работы не хватило средств.

1.посмотрите бюджет
2. неспособность ОМСУ Узловая(или коррупция) воздействовать на УК(хотя механизмы воздействия имеются)

Цитата (crafthouse)
3. PR
1000%
 
AdminДата: Пятница, 06.09.2013, 12:38 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
У меня вопрос попроще:
А почему МЫ не вышли немного очистить от мусора, город в котором живём?
Нет, не для Березина, а для самих же себя, для своих детей, да и просто для людей..
Пусть показуха, пусть кто-то на этих субботниках зарабатывает плюсики и медальки. Плевать.
Главное, что дело делается, город хоть немного чище становиться и это уже хорошо.
А мы тут вроде речи правильные толкаем и за матушку Россию душой болеем и порядка хотим в стране и в обществе. Энергии в пламенно-патриотических речах вроде не занимать.
Так чего ж сидим-то?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Пятница, 06.09.2013, 12:39 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Цитата (Admin)
У меня вопрос попроще:
А почему МЫ не вышли немного очистить от мусора, город в котором живём?
Нет, не для Березина, а для самих же себя, для своих детей, да и просто для людей..
Пусть показуха, пусть кто-то на этих субботниках зарабатывает плюсики и медальки. Плевать.
Главное, что дело делается, город хоть немного чище становиться и это уже хорошо.
А мы тут вроде речи правильные толкаем и за матушку Россию душой болеем и порядка хотим в стране и в обществе. Энергии в пламенно-патриотических речах вроде не занимать.
Так чего ж сидим-то?

Я никогда не выходил и выходить не собираюсь. Моя позиция может показаться эгоистичной, но я считаю что я прав, и вот мои доводы:
1. Я Никогда не мусорю;
2. Кто-то уже получил деньги за эту работу, работу не выполнил. Если вы за него сделаете эту работу вы скроете этот факт;
3. Этим должны заниматься специальные службы, и задача администрации организовать их работу. Город это система, в системе каждый объект выполняет свою роль;
4. Я плачу налоги. Зарплата это труд конвертированный в деньги. Т.е. я часть своего труда уже отдаю государству;

И еще раз повторю: Не надо делать чужую работу. Война с мусором это не война с врагом, здесь не нужно общее сплочение. Да, некоторый период будет грязно, мусорно. Но через некоторое время последует внимание со стороны администрации области, и тогда все всплывет.
 
popov5818Дата: Пятница, 06.09.2013, 12:39 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Мне хотелось бы выти на субботник. Возле своего дома Заводская 7 мы с соседями скинулись и благоустроили двор.
А в городе не буду, это мой протест на бездействие власти.
 
crafthouseДата: Пятница, 06.09.2013, 12:39 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Так чего ж сидим-то?

Как я это вижу
1. У меня хрущёвка. В ней не предусмотрена кладовка, где можно хранить инструмент
2. Я вынужден в это время работать, что бы прокормить свою семью
3. Частично и на мои налоги, нанимаются странные конторы, которые должны это делать в рабочее для себя время.
4. Я всё же придерживаюсь 4 причины происходящего из моего поста выше.


в подписи
 
AdminДата: Пятница, 06.09.2013, 12:39 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата (popov5818)
Я никогда не выходил и выходить не собираюсь. Моя позиция может показаться эгоистичной, но я считаю что я прав, и вот мои доводы

Хорошие причины придуманы. (Гость это всё не к вам конкретно обращено, это просто так, мысли в слух. Надеюсь читать никто не будет))

А я вот сидел сегодня ночью в 3.27 задавая себе вопрос, почему лично я не вышел? Пытался найти хоть какую нибудь красивую причину... Нашёл кучу.
А потом понял, кого я обманываю? Самого себя?
Да не вышел я только потому, что наверное лентяй, похренист да и плевать мне собственно на все эти субботники. Не настолько я наверное люблю свой город, что бы бросить дела и пойти убрать, хотя бы собственный двор. А точнее вообще скорее всего не люблю.

А что скажут соседи, если не дай бог увидят мой позор, с граблями? Поржут из окна, наверное. Скажут совсем видно дебилу делать нечего.
Ведь они соседи никогда не выходят на уборку двора, НЕПОЛОЖЕНО по статусу (а может эти же 4 причины виноваты)
Одному погоны мешают, другому пузо предпринимателя, их жёнам маникюр и опять же статус, молодым мамашкам : "Чё мне делать больше не фиг", пенсионерам: "Мы своё отъубирали, пусть теперь другие горбатятся".

У всех получается есть очень веские доводы. Но при всём этом , мы хотим жить в чистом и красивом городе.
Тогда может не надо много требовать с других, если мы сами себя не можем заставить сделать хоть что-то хорошее и полезное...

Только здесь на форуме у нас всё хорошо:
никто вообще не пьёт, но на улице видим обратное..
никто вообще не мусорит, а Узловая утопает в бутылках, обёртках и объедках...
все болеем за Россию и хотим жить хорошо, но на деле, пошевелиться лень.

По моему, мы уже привыкаем жить в своём виртуальном мире и нам это нравиться. Матрица блин! Здесь мы все хорошие и одноликие, спрятавшиеся за никами и рассказывающие другим, как надо правильно жить.
А может пора вернуться в реальный мир, оторваться от компов, лозунгов с призывами к мировым революциям и построении светлого будущего. Просто выйти и убрать те же стекляшки от разбитой бутылки, что бы ваш же ребёнок, бегая не поранился и т.д.

Вижу иногда, как в последнее время, жители украшают участки своих дворов. Выстраивают такую красоту, что многие прохожие с восхищением останавливаются и любуются.
Наверно им (жителям) делать не фиг. Не то-что нам, занятым и принципиальным. Людям с гордой жизненной позицией.

"Я Никогда не мусорю", вам скажут 8 человек из 10, опрошенных на улице. Так откуда же тогда горы мусора. НЛО или опять США нам это подбрасывает из космоса?
Просто люди не считают за мусор окурки, пачку от сигарет, пустую бутылочку от пива аккуратно поставленную к деревцу и позже разбитую пацанами, фантик от конфет или упаковку от чипсов, выброшенную их чадами и т.д.

А вот у себя в квартире или доме, вы то же моете полы и убираете только там, где лично вы ходили, мусорили?
Нет. У себя мы убираем всё и за всеми, не зависимо от того, кто больше в семье накрошил или напачкал. Потому, что всё это наше, родное, которое мы очень любим.
А город? Его мы любим? Он чей? Березина?

Дворник, конечно же, должен поддерживать чистоту и порядок во дворе, но ни как не убирать за нами тонны мусора. Да и не захочет он это делать за за небольшую зарплату. Поэтому жители 1-2 раза в год должны выходить и помогать делать генеральную уборку своих же дворов, города.
Да, просто так , безвозмездно на чистом энтузиазме. Или кого-то это позабытое слово, уже коробит?

"Я плачу налоги, поэтому пусть они и убирают". А скажите подобное вашим жёнам:
- Я приношу тебе зарплату, так убирай, готовь, воспитывай детей, да ... и не забудь убрать мои носки из под кровати, постирать и погладить... и не мешай мне смотреть телевизор! (хотя в принципе они и так, всё это делают)

А если, например, человеку стало плохо и он упал посреди улицы, мы должны ему помочь или нет? Мы же платим налоги и помогать ему обязаны врачи скорой помощи! Значит проходим мимо, пусть помирает (глупый пример? Наверное да!)

Я так же, как и вы согласен с тем, что эти обязаны, другие должны и мы за всё это платим. Но иногда надъедает смотреть, говортить, ждать чего-то от кого-то. Берёшь грабли и идёшь сделать капельку доброго дела. Не для Березина, Груздева или спец служб США, а для себя. Для своей совести, для родного, но наверное не очень любимого всеми нами, провинциального города Узловая. Города, где жили мои родители, где много лет прожил я и где сейчас живу мои дети.

И кстати почему разговор упирается только в мусор? А деревце, кустик посадить, скамеечку или заборчик подкрасить, да ту же площадку под ваши же машины, хоть как-то оборудовать (все дворы колёсами изъезжены) и т.д.

К чему я написал всю эту белиберду? Да к тому, что неоднократно замечал, что как заходит разговор сделать что -то действительно полезное, все как один встают в гордую позу Наполеона типа: Недосуг нам заниматься подобными мелочами.....

Да, чуть не забыл. Придумал для себя вескую причину, почему не вышел на субботник: я был на работе!
И 7 сентября (по моему назначили следующий суббоник), я тоже не выйду.
Я всё осознал, я опять с ВАМИ друзья!
Надо действительно жить как проще, типа:
Мы платим налоги, мы не дворники, мы не мусорим. Сами убирайтесь! Я как ВСЕ! Вот


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
crafthouseДата: Пятница, 06.09.2013, 12:39 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата (Admin)
А я вот сидел ... Сами убирайтесь! Я как ВСЕ! Вот

Именно так нас и воспитывали в СССР. Спасибо за ностальгический пост. Только вот раньше кто то мёл, а другим стыдно было. Потому цель метения была не только в чистоте, но и привитии другим той же ценности - чистота общими усилиями. Вся страна ради этого и работала - что бы всем было хорошо. Социализм.
Сейчас ведь всё не так: все работают что бы кому-то одному было хорошо. Капиталисту. Капитализм. И чем дальше в лес, тем больше дров.
Видя вашу обеспокоенность, хочется лишь сказать слова, которые много раз "про себя " своим спящим детям повторял: "Простите нас, но мы уже не те".


в подписи
 
Коба13Дата: Пятница, 06.09.2013, 12:39 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Люди работают по трем причинам:
1. Деньги
2.Идеология
3.Насильственное принуждение.
Вот причины которые могут заставить человека выйти на субботник.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
AdminДата: Пятница, 06.09.2013, 12:40 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата (Коба13)
Люди работают по трем причинам

Работают или зарабатывают, возможно.

А просто помогают по каким причинам?
Может как раз в том и наша беда, что мы привыкли всё оценивать, сопоставлять, подгонять под определённые рамки, переводить всё в денежный эквивалент?

А помогают-то обычно от души и просто так, без всяких правил и причин.
Возможно даже и для того, чтобы незаметно положить лишнее доброе дело в жизненный сундучок.
И когда в конце пути, бородатый дедушка спросит каждого из нас: как мол ты там на земле жил-то, сын мой. Делал ли добро?
Предъявить ему и показать, всё, что накопил.

А если серьёзно, то помогать конечно надо. Людям, городу и в конечном счёте себе.
Засовывать подальше эту собственную крутизну, всякие надуманные причины, злость на руководителей. Выходить и сообща делать какое-то общее доброе дело.....

Жизнь, она довольно-таки короткая штука. И пока мы ждём тех, кто нам что-то обязан или должен, она незаметно проходит...


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
РазбойникДата: Пятница, 06.09.2013, 12:40 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Admin, мой тебе почёт и уважение  100

На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
popov5818Дата: Пятница, 06.09.2013, 12:40 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Засовывать подальше эту собственную крутизну, всякие надуманные причины, злость на руководителей. Выходить и сообща делать какое-то общее доброе дело.....

в том то и дело что нет её крутизны то инфантильность и боязливость.
Русский народ терпеливый, но когда припрет, то бойся русского бунта.
 
lebedevgarageДата: Пятница, 06.09.2013, 12:40 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
А у меня будет субботник на этой неделе.
 
crafthouseДата: Пятница, 06.09.2013, 12:40 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
То же на дворников/уборщиц тратиться не хочется?

в подписи
 
AdminДата: Пятница, 06.09.2013, 12:41 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Субботник, это скорее всего, всётаки не совсем работа, а состояние души, привитое нам с детства, до которого ещё надо созреть.
Некий дух сплочённости и коллективизма.
Молодому поколению этого не понять.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
crafthouseДата: Пятница, 06.09.2013, 12:41 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Я и корпоративы по той же причине не посещаю. Дух у них уж очень неприятный. Надо признать, что работаем мы на одного конкретного человека. Ему мало чтоль, что мы должны ему и субботить ещё? Субботники на работе - ни к чему

в подписи
 
popov5818Дата: Пятница, 06.09.2013, 12:41 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Субботник, это скорее всего, всётаки не совсем работа, а состояние души,

100%
 
lebedevgarageДата: Пятница, 06.09.2013, 12:41 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (crafthouse)
То же на дворников/уборщиц тратиться не хочется?
Дома у меня. Дровишек попилить, мусором контейнер забить, картины повесить, может травку покосить. Я это сам сделаю, без привлечения посторонних. А деньги пропью!!!!!
 
crafthouseДата: Пятница, 06.09.2013, 12:41 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Такой субботник только  приветствуется.

в подписи
 
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Мы не мусорим. А кто? (Или... кто должен убирать за нами, не наш мусор?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!