....
15:16
19.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Мы не мусорим. А кто? (Или... кто должен убирать за нами, не наш мусор?)
Мы не мусорим. А кто?
УзловчанинДата: Пятница, 06.09.2013, 12:42 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Цитата (crafthouse)
Субботники на работе - ни к чему

Так может он всетаки имел в виду субботник около своего дома своими руками?
 
РазбойникДата: Пятница, 06.09.2013, 12:42 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Раньше люди выходили на субботник просто так --- пообщаться , поделится сплетнями , ну и наконец , потом посидеть и опрокинуть стопочку , другую . Убирались от души , что потом мусора до следующего субботника не было. И никто не говорил --- я плачу налоги , не мусорю и убирать не собираюсь . Мы стали слишком гордые , чтобы элементарно выбросить мусор точно в урну . Промахнулся ---  а   и  ладно , дворник уберёт . А ведь чисто там , где не мусорят , а не где убирают .  Но мы же не мусорим , как правильно АДМИН подметил , это кто то мусорит , но не  мы .    К нам наверно специально ночью автобусы приезжают с иногородними  и мусорят у нас.  Мы в своём дворе частенько мини субботники проводим , и нам не тяжело . Зато детвора бегает по  чистым газонам  и мы не переживаем за разбитые бутылки и всякие использованные шприцы от нариков ---- у нас этого нет. Мы не гордые ( конечно не все , но большая часть наших квартиросъёмщиков) .

На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ЭкспертПоВсемВопросамДата: Пятница, 06.09.2013, 12:42 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Предложение к ответственным по субботникам:
1. На каждом городском празднике всех присутствующих заносить в список;
2. После каждого праздника за всеми празднующими присылать автобус и везти на субботник;
3. В конце года список участвующих на субботниках сличать со списком всех жителей города. Тех кто не засветился на праздниках и на субботниках - награждать.

p.s.:
аксиомы о мусоре:
1. Больше всего мусора появляется на праздники;
2. Люди участвующие в празднике всегда мусорят;
3. Если узловчанин не участвует в празднике то он не мусорит;
 
ШатунДата: Пятница, 06.09.2013, 12:42 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Извените,но готов закрыть глаза на мусор после какого-нибудь городского праздника(не так уж их много).В Испании засирают улицы и дома помидорами(чё за веселье) и имеют ,с этим непотребством,3,5 недовольных маразматичных старухи,остальные,кагбе,придаются веселью.В общем глядите проще и ширьше...

Good news, everyone!
 
ГостьДата: Пятница, 06.09.2013, 12:42 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Цитата (Шатун)
но готов закрыть глаза на мусор после какого-нибудь городского праздника

Вот с этого все и начинается. Зато потом: "ДРУГИ НЕ ДАДИМ ГОРОДУ УТОНУТЬ В МУСОРЕ И ГРЯЗИ - СОБЕРЕМСЯ НА СУББОТНИК!!!".
 
AdminДата: Пятница, 06.09.2013, 12:42 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата (lebedevgarage)
Дровишек попилить, может травку покосить.

Виталик, ты уж там с ТРАВКОЙ поаккуратнее, сильно не балуй 09

Цитата (Разбойник)
Мы в своём дворе частенько мини субботники проводим , и нам не тяжело . Зато детвора бегает по чистым газонам и мы не переживаем за разбитые бутылки и всякие использованные шприцы от нариков ---- у нас этого нет.

Разбойник, ты наверное живёшь в небольшом дворе, возможно машзаводские 2-х этажные дома? Нет?
Просто в наших пятиэтажках на 100-120 квартир, жильцы и в своём-то подъезде иногда друг друга плохо знают (фамилии,имена уж точно не все).
Поэтому с такими , как говориться кашу не сваришь. У нас "бутылки и всякие использованные шприцы от нариков" валяются.

Цитата (Разбойник)
Убирались от души , что потом мусора до следующего субботника не было

Конечно не было. У кого поднимется рука мусорить там, где сам же убираешь. Да и бдительные соседи могут потом нахлобучить.

Друзья, заметте, из всех присутствующих только Разбойник вник в самую суть, что всё-таки по большому счёту НАДО! Хоть и не всегда охота.
Остальные продолжают находиться в гордых позах: "Пусть другие.." И отписываться здесь дежурными фразами.
Да никто вас не заставляет выходить на уборку собственного дворика, с пугающим многих словом "субботник".
Никто не призывает, того же 7 сентября помогать Березину (или всё же себе? А?). Пусть он, после кабинета, мышцы качает.

Но позиция ваша просто пугает. Неужели в городе все такие?
С такой позицией, мы и дальше будем продолжать и мусорить и загонять свои машины на детские площадки и проходить мимо того, что могли бы исправить.
Мы ж за всё кому-то платим!


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
РазбойникДата: Пятница, 06.09.2013, 12:43 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Разбойник, ты наверное живёшь в небольшом дворе, возможно машзаводские 2-х этажные дома? Нет?

Нет , Вячеслав , я живу как раз таки  в 5-ти  90-квартирной этажке ))))) ( еле выговорил 09  )))))))))))))  и я знаю как минимум 85% всех жителей ( думаю , что и меня столько же знает) . Честно говоря , у нас был застой в субботниках в "лихие 90-е " ,   но потом разум вернулся к жителям и все поняли ( переступили свою гордость ) , что "чистота- залог здоровья" !!! Вот как то так .....


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ШатунДата: Воскресенье, 18.05.2014, 21:01 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Имеет место быть такая точка зрения .Весьма правдоподобна

Good news, everyone!
 
popov5818Дата: Понедельник, 19.05.2014, 11:50 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Шатун ()
Весьма правдоподобна
наверное так и есть
 
kanДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:50 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Ну чистоты никогда не будет в городе, как ни крути, всегда найдутся люди которые бросят мимо, либо перевернут урну. Конечно хотелось бы побольше этих самых урн. Но все равно проблема в нас, и я на 100 % уверен, что все кто здесь сидят на форуме !не всегда! выбрасывают мусор в положенное место))) Не надо только тут строить из себя, мол несу каждый раз до урны, либо забираю домой мусор, ну не верю я этому. Я сам грешен в этом деле)
 
BaluДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:50 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата kan ()
все кто здесь сидят на форуме !не всегда! выбрасывают мусор в положенное место
не соглашусь... по себе людей не судят... Да, я не всегда выбрасываю мусор в положенное место, а выбрасываю себе в карман или в сумочку ибо некуда выбрасывать! В Узловой менталитет слабоват. А хороший пример показать некому!


Сообщение отредактировал Balu - Среда, 05.03.2014, 17:40
 
kanДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:50 | Сообщение # 37
Группа: Гости





не надо гнать! не верю!
осталось услышать еще одну стандартную фразу - доказывать не собираюсь))) одну я уже услышал " по себе людей не судят "
 
BaluДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:50 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата kan ()
не надо гнать! не верю! осталось услышать еще одну стандартную фразу - доказывать не собираюсь))) одну я уже услышал " по себе людей не судят "
11 и не собиралась)) Это очень уж предсказуемо)) А не верить - Ваше сугубо личное право 36


Сообщение отредактировал Balu - Среда, 05.03.2014, 17:55
 
AdminДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:50 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата kan ()
не надо гнать! не верю!

А не надо никому доказывать. Главное самому определиться: хотите жить без мусора на улицах, ну тогда и ведите себя соответственно, а хочется в свинарнике... , ну получайте, то что имеем. Люди странно устроены. Очень любят гадить, но при этом хотят жить в чистоте.

Я для себя определился: свиньёй жить не хочу. Когда иду по улице и приспичило что-то выбросить, а контейнеров по пути нет, то несу домой (урны не знаю где есть, наверное только в центре). Если мой ребёнок только подумает (а он не подумает), бросить фантик на дорогу, то получит как минимум предупреждение.
Как жить и как вести себя, каждый решает сам.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
kanДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:51 | Сообщение # 40
Группа: Гости





И еще раз - нет такого человека который бы не мусорил на улице)))
 
AdminДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:51 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата kan ()
И еще раз - нет такого человека который бы не мусорил на улице)))

Для меня вообще не понятны эти слова. А о каком мусоре идёт речь? Чем можно мусорить на улице?
Например про себя:
Мешки с мусором: Ближайший к моему дому контейнер расположен на расстоянии 390 метров (у кого дальше?). Ни разу в жизни не возникло желание выкинуть пакет за угол, так-как считаю это самая низшая ступень свинства.
Окурки и пачки сигарет: Не курю
Пивные бутылки: Не помню, сколько лет назад, пил пиво на улице. Дома и то редко.
Пакеты упаковки от чего-то съестного: Да вроде жрать привык тоже дома. Или уж на крайняк, если ребёнку, что купил, в мусорку обёртку выкину или до дома донесу.

Так чем же ещё можно мусорить на улице?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:51 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
а я мусорю.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
kanДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:51 | Сообщение # 43
Группа: Гости





все, успокойтесь, а то грудь пробьете ))
 
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Мы не мусорим. А кто? (Или... кто должен убирать за нами, не наш мусор?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!