....
16:12
05.05.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » Росгосстрах
Росгосстрах
ГостьДата: Понедельник, 15.06.2015, 13:19 | Сообщение # 126
Группа: Гости





Цитата Гость ()
ХА КЛОУНЫ ВЫ ТУТ НА ФОРУМЕ
 
Цитата Гость ()
ТАК ВОТ КРОМЕ КАК ПИ.....МИ ВАС БОЛЬШЕ НЕ КАК НЕ НАЗВАТЬ
СКОЛЬКО ЖЕ ЕЩЕ НА ФОРУМЕ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ И ВИСЕТЬ БЕЗГРАМОТНЫЕ ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ ПОСТЫ ХАМОВ ЗАБИВАЮЩИХ НА ВСЕ ПРАВИЛА ФОРУМА? И ПОЧЕМУ ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ ПОСТЫ ЭТОГО КОЗЛА НЕ ТОЛЬКО НЕ СТИРАЮТСЯ, НО НА НИХ ЕЩЕ И АДМИН ОТВЕЧАЕТ
 
AdminДата: Понедельник, 15.06.2015, 14:24 | Сообщение # 127
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Admin, присоединюсь к поздравлениям, молодца!!!

За себя тоже рад, но за людей обидно.
До сих пор, когда заходят разговоры на эту тему, даже порой водилы с большим стажем, при разговоре о КБМ спрашивают:
- а что это?
Просто 2 года назад многие пришли продлевать полис и заплатили за ОСАГО на пятьсот - тысячу - полторы больше, так и не поняв почему.
От представителей Россгосстрах слышал не раз фразу: "Ну некоторые приходили и мы возвращали правильный КБМ."
Вопрос: Что такое НЕКОТОРЫЕ по сравнению с десятками, сотнями тысяч, кто по незнанию так и не пришёл.

Обнулить КБМ было очень выгодно:
1. Единовременно поиметь с каждого автолюбителя по всей стране, в среднем по тысяче.
2. Последующие года, тоже можно с них же поиметь лишние несколько сотен.
Пример: был КБМ 8 (или любой другой), присвоили КБМ 3 (в связи с невозможностью связаться с базой РСА) и пока вы через шесть лет достигните своего старого или точнее нового КБМ 8, с вами всё это время можно будет заключать ОСАГО с минимальными скидками.
И не забываем, что если б не обнулили, то ваш КБМ 8 за эти 6 лет поднялся бы до КБМ 13 (максимальный), при отсутствии страховых случаев и вы бы платили половину страховки с максимальными скидками.
3. Если у вас произошёл страховой случай (авария), то ваш КБМ сразу уменьшается и соответственно при заключении нового ОСАГО, стоимость его заметно вырастет. Но одно дело когда он уменьшится с КБМ 8 и последующая стоимость ОСАГО вырастет , но не сильно, а другое дело когда например с КБМ 3-4 вы уходите в такой минус.... Там уже согласно коэффициенту (см. таблицу) ваш следующий ОСАГО сильно вырастает в цене.
Так что иметь маленький КБМ очень не выгодно.

Вот так вот благодаря всего небольшой махинации отговорки " в связи с невозможностью связаться с базой РСА", которую не заметили большинство автолюбителей, можно продумать и выстроить целую цепочку и маленькие денежные ручейки превратить в многотысячную реку в карман страховой компании, практически не напрягаясь.


Пока писал эту статью, мне позвонили с Тульского отделения Центробанка (Москва переслала по месту) и вежливая девушка расспросила подробности по моему заявлению возврата КБМ. Я рассказал, что на данный момент, мне всё восстановили. Она сказала, что: "замечательно, но мы всё равно всё перепроверим, чтоб убедиться, что все незаконные действия со стороны РСА устранены".
Настоятельно советовала обязательно писать заявление на возврат денег за 2 года с КБМ 3 (ещё не писал, но собирался.)

В общем, что сказать друзья мои...?
Чертовски приятно, что на привычном фоне звонков, когда пытаешься что-то выяснить и в основном слышишь одно: как помочь не знают или просто посылают...., появляется девушка - ангел и вежливо интересуется моими проблемами, даёт советы, старается помочь и приятное чувство осознания, что теперь ты не один на один со своими проблемами, а есть тот, кто реально может защитить твои права и помочь восстановить справедливость, очень радует.

Почему пишу так много и подробно? Вдруг кому-то поможет.
Блин, я уже могу страховым агентом работать, все тонкости изучил за это время 11


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
AdminДата: Понедельник, 15.06.2015, 14:35 | Сообщение # 128
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
ПОЧЕМУ ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ ПОСТЫ ЭТОГО КОЗЛА НЕ ТОЛЬКО НЕ СТИРАЮТСЯ, НО НА НИХ ЕЩЕ И АДМИН ОТВЕЧАЕТ

С козлами тоже иногда нужно разговаривать, некоторые после этого становятся людьми.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДокторСашаДата: Понедельник, 15.06.2015, 20:40 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Admin ()
С козлами тоже иногда нужно разговаривать, некоторые после этого становятся людьми.
АДМИН, явно не тот случай....Ему хором-дружно: зарегся...перестань КАПСить....поучи граматику ...И что? "А воз и ныне там".....(С) И, главное, не от незнания правил форума, а от наплевательского отношения.....
 
NicoДата: Вторник, 16.06.2015, 12:41 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Блин, я уже могу страховым агентом работать, все тонкости изучил за это время
невыгодно это сейчас....
 
WindДата: Вторник, 16.06.2015, 14:45 | Сообщение # 131
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
невыгодно это сейчас....

А многие всё равно работают. Хотя спорить не буду, тебе виднее )))
 
NicoДата: Вторник, 16.06.2015, 15:05 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Wind ()
А многие всё равно работают. Хотя спорить не буду, тебе виднее )))
% от сделки упал, начальство обязует допы впаривать, не сделал план мозг вынесут. Посмотри сколько СК ушло или по закрывали филиалы ( в том же Новомосковске)
 
AdminДата: Четверг, 25.06.2015, 15:08 | Сообщение # 133
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Кому интересно:
На сегодня ОСАГО в узловском Росгосстрахе оформляется без всяких дополнительных страхований. Ну если только по желанию клиента.

Цитата Коба13 ()
По стоимости ОСАГО пока что преимущество у РОСГОССТРАХА.

Кстати, насчёт преимущества или проще говоря: где дешевле?
с 12 апреля 2015 года, базовый тариф имеет минимальное и максимальное значение (тарифный коридор), в пределах которого страховые компании могут самостоятельно изменять стоимость ОСАГО :
Транспортные средства категории «B», «BE» физ. лиц, ИП min 3432 max 4118 рублей

Так вот у Росгосстрах базовая ставка по максималке, 4118 рублей и поэтому ценовых преимуществ тут явно не наблюдается.

Ну и на последок... ждём "купить ОСАГО онлайн". Осталось 5 дней.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Четверг, 25.06.2015, 15:49 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Admin, им же теперь надо восстановить недополученную прибыль за период отзыва лицензии
 
ДелательДомовДата: Четверг, 25.06.2015, 16:27 | Сообщение # 135
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
И даже с самой высокой базовой ставкой и навязыванием доп услуг, у них была самая низкая цена на ОСАГО.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Четверг, 25.06.2015, 23:00 | Сообщение # 136
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
И даже с самой высокой базовой ставкой и навязыванием доп услуг, у них была самая низкая цена на ОСАГО.
Для этого надо знать по каким базовым ставкам работают другие страховые, чтоб иметь возможность сравнить.
Но мы-то понимаем, что если в другой компании базовая ставка 4118 рублей и в Росгосстрахе тоже 4118 рублей , то никаким образом в РГС не может быть "самая низкая цена на ОСАГО." Все страховые компании считают ОСАГО по единой формуле утверждённой не ими и единым коэффициентам изменять которые они не могут (только базовый тариф от 3432 до 4118 рублей)
Это как 2Х2, как ни крути 3 или 5 не получится.
А уж конечная цена, зависит от того, что навтюхают дополнительно или ещё какие-нить махинации.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДокторСашаДата: Пятница, 26.06.2015, 00:19 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Как хорошо в Узловой....Вчера продлил полис на свой агрегат мощностью 129 сил.....Чуть более 9 тыров встало.....
 
AdminДата: Пятница, 26.06.2015, 02:19 | Сообщение # 138
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Как хорошо в Узловой....

Да...липы цветут, запах - чудо.

Однако в Узловой так же не плохо, как и в Москве или Санкт-Петербурге.
Только сэкономить на этом не получится. Приобрести ОСАГО можно абсолютно в любой точке РФ, но всё равно территориальный коэффициент для расчета стоимости страховки определяется по месту регистрации собственника ТС.
Территория преимущественного использования транспортного средства определяется для физических лиц исходя из места жительства собственника транспортного средства, указанного в паспорте транспортного средства или свидетельстве о регистрации транспортного средства либо в паспорте гражданина.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Пятница, 26.06.2015, 08:58 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Как хорошо в Узловой....Вчера продлил полис на свой агрегат мощностью 129 сил.....Чуть более 9 тыров встало...
кореец 1,6 ? ))

Может кому нить пригодится - максимальный размер страховой премии по договору обязательного страхования не может превышать 3-кратный размер базовой ставки - 12354 руб ...вот)


Сообщение отредактировал Nico - Пятница, 26.06.2015, 09:01
 
ДелательДомовДата: Пятница, 26.06.2015, 09:37 | Сообщение # 140
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Это как 2Х2, как ни крути 3 или 5 не получится.

ну я приводил цены, которые мне выкатывали без доп.услуг другие СК.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:06 | Сообщение # 141
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Если кому интересно: сходил, продлил ОСАГО.
Стоимость составила: 2989 руб. + 1070р. прохождение тех. осмотра. Итог: 4059 р.
Кстати, если б плюнул и не стал бы (как многие) добиваться возвращения своего законного КБМ, то отдал бы в этом году 5435 + 1070 = 6505руб.
4059 и 6505 всё ж есть небольшая разница, не правда ли? (и так каждый год)

Не знаю, как дальше, но пока дополнительные страховки не навязывают, предлагают добровольно.
Вот вроде бы и всё, но..

Стоял передо мной мужик. Переживал: "вот блин моя страховщица в отпуске, не повезло" (там кроме основного страхового агента, сидят ещё 2-3 женщины в отдельной комнате).
Спрашиваю, "а в чём проблема? Идите к любой".
"Как? Моя мне скидку делала до 60%!!!! Дёшево страховка обходилась."
Говорю: "а можно глянуть ваш ОСАГО с большой скидкой?
Смотрю: у него 2482р.
Показываю свой прошлогодний: тоже 2482р. Оформленный без всяких знакомых и выдуманных скидок.
Говорю: "да нет никаких "подарочных" скидок от тёти Зины или бабы Вали. Всё считается по единой формуле, причём в любой страховой компаниии" (блин, как же задолбался это повторять) "А вы лучше скажите, какой у вас КБМ?"
Удивлённо спрашивает: "А это что?"
Объясняю, что и как.
"Не знаю" говорит, "но езжу много лет без аварий."
Ну говорю, тогда готовитесь отвалить 6505руб (раз у нас с ним прошлогодняя стоимость сходится, когда КБМ у меня был тройка, значит и у него три. РГС ведь всем обнулил безаварийность. Соответственно в этом году по максималке).

Нет, всё таки наверное правильно, что тысячи людей переплачивают за ОСАГО больше положенного. Многие при этом глубоко верят, что им повезло застраховаться по минимуму, со скидкой и т.д. Зачем, объясняя убивать в людях веру, надежду, ведь всем от этого хорошо. И у страховых доходы растут и люди довольны.
А задуматься, почитать, понять и не платить столько сколько тебе "выставляют" страховые, а столько, сколько положено на самом деле?
Зачем? Пусть так и будет.

И всё ж таки, перед тем, как идти в "дешёвые" страховые, с верой в чудо или к "хорошим" знакомым агентам, готовым вас застраховать " за копейки", не поленитесь подсчитать стоимость вашего ОСАГО заранее, дома, хотя бы через этот сайт. Может поняв от чего зависит конечная стоимость, перестанете верить в несуществующие чудеса от "добрых" агентов тёть Зин, Валей, Маней.
Моя страховка полностью совпала с суммой рассчитанной этим сайтом и агентом в офисе РГС, до копейки. Конечный результат "От и До", зависит от базовой ставки страхового тарифа, которую утвердила для себя определённая страховая компания.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Понедельник, 06.07.2015, 13:00 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Переживал: "вот блин моя страховщица в отпуске, не повезло"
Это тетке не повезло 09
 
AdminДата: Вторник, 07.07.2015, 20:36 | Сообщение # 143
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Сегодня звонили с Центробанка (уже второй раз), по поводу моего заявления.
Интересовались: точно мне Росгострах вернул положенный КБМ?
Я заверил, что ДА: "КБМ возвращён и я оформил ОСАГО с положенной нехилой скидкой."
Девушка говорит: "а что с возвратом денег, которые вы переплатили за года с пониженным КБМ?"
"Обязательно в ближайшее время напишу заявление в страховую", сказал я.
"Не надо заявление писать, мы провели переговоры по вашему делу и Россгострах готов пересчитать и вернуть деньги. Страховщики составили письмо и отправили вам. Там всё написано."
"Письмо ещё не получил" сказал я и выразил огромную благодарность работнику ЦБ за всё сделанное.

Короче други мои, не мало удивлён подобным участием, беспокойством и вниманием к моей скромной персоне.
Непривычно когда за тебя решают проблемы и даже уговаривают не отказываться от положенных по закону, денежных купюр.
Чёт такое подозрение, что кроме меня никто не подавал подобную просьбу "разобраться" в действиях компании Росгосстрах, вот отсюда такое внимание и контроль.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
sergantДата: Четверг, 16.07.2015, 18:26 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Чёт такое подозрение, что кроме меня никто не подавал подобную просьбу "разобраться" в действиях компании Росгосстрах, вот отсюда такое внимание и контроль.
05

Добавлено (16.07.2015, 18:26)
---------------------------------------------
ФАС наложила очередные штрафы на "Росгосстрах" за навязывание услуг по ОСАГО



Сообщение отредактировал sergant - Четверг, 16.07.2015, 18:26
 
AdminДата: Понедельник, 24.08.2015, 04:00 | Сообщение # 145
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Посмотрел начало темы. Открывал я её в июне 2013.
Два года ушло на то, что бы доказать в первую очередь самому себе, что не хочу быть лохом, которого можно так просто дурить и заставлять делать, то что говорят.
А заодно лишний раз убедиться, что в жизни, при желании, можно добиться всего.
Итог: КБМ с перерасчётом был восстановлен, получены официальные извинения от представителя страховой компании и признание ошибочными расчётов моих предыдущих ОСАГО. На днях возвращены деньги, которые были переплачены за 2 года страхования с КБМ начального класса.
Всё.
Всем добра и.. не давайте повод себя обманывать.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 24.08.2015, 09:29 | Сообщение # 146
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Эмоции сильно вредят всему. Если б был запасной застрахованный автомобиль - беспроблем можно делать добиваться чего угодно. Но пока всё настроено так, что рабтающий человек не в состоянии отстаивать свои права.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Понедельник, 24.08.2015, 11:54 | Сообщение # 147
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Но пока всё настроено так, что рабтающий человек не в состоянии отстаивать свои права.
Не понимаю слово "не в состоянии". Для "прикованного" к постели, может и да. А для здорового, полного сил, написать 2-3 заявления и "кинуть" в просторы интернета, думаю не сложно. Хотя, конечно проще всё ж найти причину и не делать.

Цитата ДелательДомов ()
Если б был запасной застрахованный автомобиль - беспроблем можно делать добиваться чего угодно.
Ну почему же? Страхуйте своё авто, как заставляют, а потом отстаивайте свои права или соглашайтесь с тем, что дают.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 24.08.2015, 12:24 | Сообщение # 148
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Admin, в просторы интернета кинуть - раз плюнуть. Всем надо бумагу.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Понедельник, 24.08.2015, 12:42 | Сообщение # 149
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Admin, в просторы интернета кинуть - раз плюнуть. Всем надо бумагу.

ДД, ну тебе ли, "собакусъевшему" 21 в современных технологиях, сомневаться в силе интернета? Фотки, сканы, всё сейчас работает наравне с бумагой. Все обращения регистрируются с оповещением и присвоением номера.
Только надо направлять их сразу "вверх". Тем, кто над теми, которые управляют теми, кто делает что-то не так (я не про приёмную президента, но почти) 09
Короче "пинок" работает, как и везде, только когда он исходит сверху (хотя по законам природы, снизу-то оно больнее)
А ходить даже с бумагой к нашим бесполезно. Они посредники и ничего не решают.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 24.08.2015, 14:15 | Сообщение # 150
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Ну тоесть подробный алгоритм то как выглядит?
Вот мой случай: я просрал свои страховые полисы за предыдущие 4 года. КБМ - 3,5.
Мои действия? Думаю всем интересно будет. Раньше ты писал, но пространно. Довай резюмируем!


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » Росгосстрах
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!