....
19:20
18.05.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » Росгосстрах
Росгосстрах
popov5818Дата: Пятница, 10.04.2015, 18:58 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
вообще отчёт положительный
прибыл к 9 утра, очередь 3 человека
минут через 10 пришло 3 агента и очереди не стало, минут через 10 покинул контору
2700 авто 1200 жизнь
 
AdminДата: Пятница, 10.04.2015, 23:00 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
вообще отчёт положительный

Как это положительный? Страхование жизни навязали?
Без него можно или нет?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
popov5818Дата: Пятница, 10.04.2015, 23:03 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Как это положительный?
не люблю очереди, быстро всё оформили
Цитата Admin ()
Страхование жизни навязали?
не навязывали
предложили, я не отказался
 
AdminДата: Пятница, 10.04.2015, 23:09 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
предложили, я не отказался

А если б отказался, дали бы ОСАГО?
Коэффициент за безаварийную езду не "заныкали", как пару лет назад?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
popov5818Дата: Пятница, 10.04.2015, 23:12 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Коэффициент за безаварийную езду не "заныкали", как пару лет назад?
я в прошлом году за страховку отдал 5 т.р.( без ограничений)
предложили 2700 я и не спрашивал
предложили 1200 за жизнь, 
1000 сейчас в магазине продуктовом оставляем за один приход
приоритет - нет очереди
 
NicoДата: Понедельник, 13.04.2015, 12:19 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
вообще отчёт положительныйприбыл к 9 утра, очередь 3 человека
минут через 10 пришло 3 агента и очереди не стало, минут через 10 покинул контору
2700 авто 1200 жизнь
НЕЗАЧЕТ!!!!!
мы вели разговор об ОСАГО без навязывании!!!

а тут... 44

Добавлено (13.04.2015, 12:19)
---------------------------------------------

Цитата popov5818 ()
я в прошлом году за страховку отдал 5 т.р.( без ограничений)предложили 2700 я и не спрашивал
предложили 1200 за жизнь,
1000 сейчас в магазине продуктовом оставляем за один приход
приоритет - нет очереди
не вяжется что то скидос в 45%

Это не равнозначное сравнение с прошлым годом. Т.к. такой дисконт мог быть только в случае измениния
1. авто
2. прописки
3. ограничение водителей  (кол-во, возраст и другие вводные)

иначе  скидка только 5-15% не более! ( и то больше 5% это по большому блату 99 )
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 13.04.2015, 13:42 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Nico, автор не считает переплатой за ОСАГО оплату навязанного страхования жизни! У него это одна пробежка по магазинам, тоесть как бы несущественна. Примите цифра как есть и проходите дальше. У меня асага в июле! Отчитаюсь.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Понедельник, 13.04.2015, 14:13 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Nico, автор не считает переплатой за ОСАГО оплату навязанного страхования жизни! У него это одна пробежка по магазинам, тоесть как бы несущественна. Примите цифра как есть и проходите дальше. У меня асага в июле! Отчитаюсь.
ну я все понимаю, прочел  не понял написанного, ответил... 
Чукча не читатель, чукча писатель (с) 11

По поводу аффтора, я рад за него. Иногда тоже лучше переплатить чем ждать , но так  грозился, так грозился  08 
Цитата
думаю, что это нарушениепойду страховать сразу прихвачу заяву и зарегистрирую, нужно кого нибудь в свидетели взять, если откажутся регистрировать

Дубль два!!! На каком основании дали скидос в 45% непонятно

Цитата NicoЦитата popov5818 ()я в прошлом году за страховку отдал 5 т.р.( без ограничений)предложили 2700 я и не спрашивал
предложили 1200 за жизнь,
1000 сейчас в магазине продуктовом оставляем за один приход
приоритет - нет очереди
не вяжется что то скидос в 45%

Это не равнозначное сравнение с прошлым годом. Т.к. такой дисконт мог быть только в случае изменения
1. авто
2. прописки
3. ограничение водителей (кол-во, возраст и другие вводные)

иначе скидка только 5-15% не более! ( и то больше 5% это по большому блату 99 )

Цитата ДелательДомов ()
Примите цифра как есть и проходите дальше.
еще один советчик  Почему то вспомнился анекдот про, почему нельзя изнасиловать женщину на Красной площади, Знаешь?
 
ДелательДомовДата: Вторник, 26.05.2015, 20:43 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
... а зря:
Цитата
Банк России ограничил действие лицензии ОСАГО для крупнейшей на рынке компании «Росгосстрах», сообщила пресс-служба Банка России. Регулятор получил тысячи жалоб на страховщика и выдал ему с начала года 385 предписаний
​Это означает, что компании запрещено заключать новые договоры ОСАГО и вносить изменения в действующие. При этом страховщик обязан принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства по ранее заключенным договорам ОСАГО.
Банк России будет контролировать осуществление страховщиком выплат по ОСАГО, указывается в сообщении.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Вторник, 26.05.2015, 21:59 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Ну вот, все СМИ заговорили:

Москва. 26 мая. INTERFAX - ЦБ РФ запретил ООО "Росгосстрах" заключать договоры по страхованию обязательной ответственности автомобилистов из-за многочисленных нарушений и навязывания дополнительных услуг.
Как говорится в сообщении ЦБ от 26 мая, решение принято "в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности, применения коэффициента бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу в зависимости от наличия страховых выплат) при расчете страховой премии по ОСАГО".
Решение вступает в силу со дня его опубликования в "Вестнике Банка России".
Нарушения ООО "Росгосстрах" законодательства по ОСАГО, в том числе непредставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора, навязывание дополнительных услуг, носили массовый характер, говорится в заявлении регулятора. Только с 1 апреля по 25 мая в ЦБ поступило более 2,3 тысячи жалоб от граждан на действия ООО "Росгосстрах" при заключении договоров ОСАГО. С начала года компании было выдано 385 предписаний, вынесено 78 ипостановлений о привлечении к административной ответственности по ист.15.34.1 КоАП (необоснованный отказ от заключения публичного договора истрахования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного истрахования).
Ограничение действия лицензии страховщика означает запрет на заключение договоров ОСАГО и внесение изменений в действующие договоры, влекущих увеличение обязательств. "Россгосстрах" обязан принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства по ранее заключенным договорам ОСАГО, Банк России обещает осуществление компанией выплат. В связи с доминирующей долей ООО "Росгосстрах" в ряде регионов ЦБ "уделит повышенное внимание ситуации с доступностью услуги ОСАГО для автовладельцев", сказано в сообщении. Регулятор также продолжит диалог с Российским союзом автостраховщиков, направленный на стабилизацию ситуации на рынке ОСАГО. В случае возникновения проблем с получением страховой выплаты по ОСАГО в "Росгосстрахе", а также с приобретением полисов в других компаниях, ЦБ рекомендует обращаться с жалобой в Службу Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров.


Кто говорил, что скидка за безаварийную езду (коэффициента бонус-малус), даётся Росгосстрахом по своему усмотрению и желанию?
Вот пишут: "непредставление автовладельцам законной скидки за безубыточность". Значит требовать её вполне законно.

1. Интересно, а после того как: Банк России ограничил действие лицензии "Росгосстраха" на осуществление страхования по ОСАГО. Это означает запрет на заключение договоров ОСАГО, филиалы "Росгосстраха" , в частности Узловского, приостановили свою работу или "клали" они на все эти законы и запреты?
2. И очень интересно, если навязывание дополнительных услуг признано грубым нарушением, то как на сегодня обстаят дела? Навязывают или нет?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Среда, 27.05.2015, 01:06 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Кто говорил, что скидка за безаварийную езду (коэффициента бонус-малус), даётся Росгосстрахом по своему усмотрению и желанию?

Я говорил. Только не про Росгосстрах, а в целом всеми СК. Но вот что удивительно: я же говорил, что это единственная СК из 3-х мною опробованных за 5 лет автолюбительства которая увеличила мне КБМ. Остальные просто кладут на КБМ с прибором.


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Среда, 27.05.2015, 01:07
 
AdminДата: Среда, 27.05.2015, 03:14 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
я же говорил, что это единственная СК из 3-х мною опробованных за 5 лет автолюбительства которая увеличила мне КБМ.

Мне она тоже увеличила несколько лет доведя почти до максималки, КБМ был 10, а потом так же "законно" и легко отобрала.
На сегодня КБМ 3 (начинающего). Аварийных случаев не было.

Кстати, один знакомый в Москве, недавно делал страховку так: в обед сфоткал полис ОСАГО и отослал... На следующее утро, агент "Росгосстраха" привёз ему готовый новый полис и как оказалось без всяких дополнительно навязываемых страховок и с увеличенным, как и положено КБМ (плюс ещё плюшки).
Так что Росгосстрах - Росгосстраху рознь.
Всё зависит от агентов или от начальства, которое на них давит.
Одни агенты Росгосстраха имеют процент от количества заключённых договоров, другие стараются урвать побольше и заработать плюсик от руководства, навязывая дополнительные страховки. (Узловские явно зажрались)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
WindДата: Среда, 27.05.2015, 15:24 | Сообщение # 88
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Admin ()
ЦБ РФ запретил ООО "Росгосстрах" заключать договоры по страхованию обязательной ответственности автомобилистов из-за многочисленных нарушений и навязывания дополнительных услуг.

И вновь добро победило разум. Ура товарищи! Кстати где теперь посоветуете получить полис ОСАГО? Кто у нас честный, порядочный, выполняет все законы, не шалит с КБМ и не навязывает услуг?
Цитата Admin ()
Это означает запрет на заключение договоров ОСАГО, филиалы "Росгосстраха" , в частности Узловского, приостановили свою работу или "клали" они на все эти законы и запреты?

А что вы подразумеваете под остановкой работы? Если выдача полисов, то возможно, но филиалы открыты и работают, ведь обязательства по уже заключенным договорам с них никто не снимал. Куда будите обращаться в случае чего?
Цитата Admin ()
И очень интересно, если навязывание дополнительных услуг признано грубым нарушением, то как на сегодня обстаят дела? Навязывают или нет?

А мне интересно- этим только РГС балуется или остальные СК тоже не стесняются?
Цитата Admin ()
Мне она тоже увеличила несколько лет доведя почти до максималки, КБМ был 10, а потом так же "законно" и легко отобрала.

Это как так? А чем объяснили?
Цитата Admin ()
Так что Росгосстрах - Росгосстраху рознь.

Похоже, что вы правы. Я вообще ни разу не сталкивался с тем, о чём пишут в этой ветке. Сменил 4 страховых. Последняя 3 года РГС. Все компании мне плавно увеличивали КБМ, а РГС увеличил до максимальной. Ни очередей, ни задержки. Изменений в договор не вносили. Доп. услуги- да, оформлял, но и при этом цены вполне приемлемые даже по сравнению с другими. Оформлял на пл.Советской. Где сталкиваются с понижением КБМ и изменениями в договор?
 
ДелательДомовДата: Среда, 27.05.2015, 20:50 | Сообщение # 89
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Во всех остальных компаниях сталкиваются с невнесением изменений в КБМ.
Wind посоветуй если в курсе: что делать теперь если нужно внести в мой договор ОСАГО ещё одного водителя с точь в точь такими же стажами как и у меня? на стоимость страховки его внесение не повлияло бы.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Среда, 27.05.2015, 21:16 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Это как так? А чем объяснили?

Я это подробно описывал в начале темы.
Если очень коротко: пришёл в РОСГОССТРАХ с КБМ 9 (этот полис до сих пор у меня есть)
Они говорят: в связи с невозможностью связаться с базой РСА, мы всем при заключении нового полиса присваиваем КБМ 3 (начинающего). Большинству водил на это пофиг, привыкли платить сколько скажут не напрягая расчётами мозг и это обманщикам на руку.

Пришёл через месяц ответ тот же. Позвонил в РСА, они сказали чушь, связь с нами есть.
Теперь на секунду представьте, если каждому автовладельцу, по всей стране, обнулить по этой глупой формулировке стаж безаварийной езды (КБМ) и соответственно отобрать скидки в среднем от 500 до 1500 р, (и так несколько лет), то пожалуй суммы хватит на покупку какого нибудь очередного острова в южных широтах с яхтами .
Пришлось заключать новый полис с КБМ 3 (а куда деваться, ездить надо), попутно позвонил в центральный офис РГС в Туле и там мне сочувственно посоветовали не бросать это дело , а бороться до конца, а они помогут. Сказали пишите заявление.
Написал, ушло в Тулу, квасилось там, потом переслали в Москву и: Ждите.
В общем в ожиданиях прошло немало времени, а потом при очередном обращении, стыдливо тупя глаза сказали, что: "т.к времени прошло не мало, вернуть ничего невозможно. В единой базе РСА так останется тройка."
При этом именно страховая компания вносит данные в РСА. То есть невозможно внести, положенный мне КБМ? Тот который они же сами мне присвоили ранее?
Да возможно. Нажатием одной кнопки. Только зачем? Мне ведь придётся за прошлый год возвращать 1500р, да и поиметь с меня в следующие года тоже можно. Да и тем более если вернут одному, другие тоже могут потребовать.
Короче Воры они и брехуны.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
WindДата: Четверг, 28.05.2015, 10:16 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Во всех остальных компаниях сталкиваются с невнесением изменений в КБМ.

Блин, но ведь как- то они должны были это объяснить. Или никто просто не интересовался и не спрашивал про КБМ? Как- то странно это всё…
Цитата ДелательДомов ()
Wind посоветуй если в курсе: что делать теперь если нужно внести в мой договор ОСАГО ещё одного водителя с точь в точь такими же стажами как и у меня? на стоимость страховки его внесение не повлияло бы.

Берёте полис, паспорт и водительсткое человека, которого хотите вписать. На счёт цены и доплат точно сказать не могу- это смотрят на месте, сидки там… всё такое… Но если вы застраховались в РГС, то увы… Я сёдня проезжал мимо и заскочил туда. С сегодняшнего дня полисы не выдают и изменения- включить в полис новое лицо нельзя. Хотя с чего бы не вносить новых лиц? Вот такие дела…
Цитата Admin ()
Если очень коротко: пришёл в РОСГОССТРАХ с КБМ 9 (этот полис до сих пор у меня есть)

Ну это просто пипец! Слишком даже для РГС. Интересно- а как бы они отреагировали, если бы вы сказали, что застрахуетесь в другой компании, которая может связаться с базой? Нормальный такой развод… Наверное нужно было обращаться не к руководству РГС, а сразу в союз автостраховщиков с жалобой. Возможно хотя бы сейчас внесли бы нужный КБМ. Я при страховке всегда спрашиваю- какой КБМ у меня сейчас? Всё называют и засады ни разу не было пока, тьфу тьфу…
 
ДелательДомовДата: Четверг, 28.05.2015, 13:42 | Сообщение # 92
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
потому что слово КБМ все выучили (да и выучили ли) только когда страховка подорожала безумно

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Четверг, 28.05.2015, 14:36 | Сообщение # 93
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
потому что слово КБМ все выучили (да и выучили ли) только когда страховка подорожала безумно

Я думаю и сейчас многие не знают. А зря. На самом деле, если КБМ большой, то страховка чуть ли не в половину меньше, особенно это стало актуально, когда некоторым предъявили к оплате 7 , а то и 11 (как в ролике) тысяч.

Цитата Wind ()
Наверное нужно было обращаться не к руководству РГС, а сразу в союз автостраховщиков с жалобой.

Вся проблема, что у нас в стране каждый сам по себе. Жалобу я думаю, в союзе автостраховщиков конечно приняли бы, а заставить РГС, сделать то, что ему не нужно, вряд ли. РГС живёт по своим законам и даже на сегодня, как пишут нете, в некоторых городах РГС продолжают оформлять полисы ОСАГО.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Четверг, 28.05.2015, 16:08 | Сообщение # 94
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
потому что запрет введён для ООО Росгосстрах, а у тех же хазяеф есть ещё ОАО Росгосстрах, к которому никаких ограничений применено небыло

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
WindДата: Пятница, 29.05.2015, 11:14 | Сообщение # 95
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Вся проблема, что у нас в стране каждый сам по себе. Жалобу я думаю, в союзе автостраховщиков конечно приняли бы, а заставить РГС, сделать то, что ему не нужно, вряд ли.

Admin, ну а как сейчас? Полис с большим КБМ у вас сохранился. Если показать этот полис в страховую, в которой вы сейчас, сведений о ДТП нет, так может вам установят КБМ максимальный? Интересно, может ли союз автостраховщиков сам откорректировать КБМ в базе, если им объяснить всю ситуацию? Ну ладно, так сказать "ошибочно" внесли низкий КБМ на год, но почему не восстановить его на следующие годы?
 
AdminДата: Пятница, 29.05.2015, 16:24 | Сообщение # 96
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Admin, ну а как сейчас? Полис с большим КБМ у вас сохранился.
Полис с КБМ 9 есть. Нынешний с КБМ 3 тоже есть. ДТП не было.
Причины отказа озвученные главным дядечкой нашего Узловского РГС. (фамилия известная, из наших бывших)
1. Пока ждал несколько месяцев восстановление связи с базой, пока писал заявление, которое приняли в Узловском РГС и передали в Тулу, а потом в Москву (ответ так и не поступил), прошло много времени и восстановить нельзя. А то, что это время тянул не я, а их контора, плевать.

2. Перед тем как делать новый полис, я узнавал в Туле у бабы (фамилия у неё двойная, позабыл уже) которая одна из главных РГС по Тульской области, могу ли я оформить новый полис? Ответ: Да можете , потом восстановим и ВЕРНЁМ ДЕНЬГИ, те которые переплатил за полис без скидки.
Так вот наш , узловский мужик сказал, потом, что раз оформили новый , эти данные и ушли в базу и обратного пути нет. А то, что говорила баба, да и на всё остальное ему по ходу пофик.

Я чёт не пойму мужики, КБМ обнулили у всех, кто был в РГС, за другие страховые не скажу.
Почитайте форумы, именно у ВСЕХ, по ВСЕЙ стране, сделали КБМ 3, а такое ощущение , что я один.

Цитата Wind ()
Если показать этот полис в страховую, в которой вы сейчас, сведений о ДТП нет, так может вам установят КБМ максимальный?
Наш РГС отказал по вышеперечисленным причинам, а те, кто отвечает за базу РСА (российский союз автостраховщиков), сами менять КБМ не могут, данные вносит по каждому клиенту только страховая.
Но бумажку (жалобу) попробую направить.

Такой вот бардачище в нашей стране.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:42 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Блин, но ведь как- то они должны были это объяснить. Или никто просто не интересовался и не спрашивал про КБМ? Как- то странно это всё…
кбм берется сейчас или из единой базы ( которая заполняется из рук вон плохо и не содержит половину данных) или подтверждается справкой из пред страховой об отсутствии выплат по ДТП.

Цитата Wind ()
С сегодняшнего дня полисы не выдают и изменения- включить в полис новое лицо нельзя. Хотя с чего бы не вносить новых лиц? Вот такие дела…
чтобы внести новое лицо в полис, его ПЕЧАТАЮТ НОВЫЙ!!! а у них в данный момент все полисы отозваны и заполнять их они не имеют права. Как правило функцию внесения изменений могли оставить в Туле в головном офисе, под ответственность директора.

Добавлено (01.06.2015, 12:42)
---------------------------------------------
Admin, сделай копии 2 полисов и направь с письмом ( с уведомлением ) в страховую и копию в РСА. Можно еще копию в прокуратуру в порядке надзора.


Сообщение отредактировал Nico - Понедельник, 01.06.2015, 12:42
 
AdminДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:54 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Nico ()
Admin, сделай копии 2 полисов и направь с письмом ( с уведомлением ) в страховую и копию в РСА.

Я уже направлял копии двух полисов и заявление на восстановление КБМ и требование на перерасчёт. Всё это контролировала Тула. Именно Тула заставила наш Узловский филиал принять заявление и все ксерокопии (наши артачились и не хотели до последнего. Вообще грубили конкретно). Всё передали в Тулу.
Потом Тула сказала , что всё передали в Москву, там решают подобное, а потом, по прошествии нескольких месяцев ожидания, тула "со вдохом" констатировала:
"наверно Москва не посчитала нужным восстановление КБМ и возврат переплаченный суммы, а мы ничего супротив Москвы предпринять не можем."
Официального ответа на моё заявление, так и не было.

В РСА можно попробовать, но когда я им звонил, они сказали, что все данные вносят страховые и мы типа не касаемся. Но я всё равно направлю заявление,пока кипишь с РГС поднялся.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:58 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
номер исходящего/ входящего для отправки в Москву есть? позвони туда. Должен быть ответ, а "со вдохом"
они тебе наговорят, не удивлюсь если твое письмо за шкаф упало.... случайно
Добавлено (01.06.2015, 12:58)
---------------------------------------------
Цитата Admin ()
(наши артачились и не хотели до последнего. Вообще грубили конкретно)
т.к. потом данный перерасчет на них повесят


Сообщение отредактировал Nico - Понедельник, 01.06.2015, 13:00
 
AdminДата: Понедельник, 01.06.2015, 13:02 | Сообщение # 100
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Nico ()
номер исходящего/ входящего для отправки в Москву есть? позвони туда

Вот этого нет.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » Росгосстрах
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!