....
22:34
05.05.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » Росгосстрах
Росгосстрах
AdminДата: Понедельник, 24.08.2015, 14:57 | Сообщение # 151
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Раньше ты писал, но пространно.

Ну сложновато вообще, прям взять и в 5 минут набросать пошаговую инструкцию. Всё ж 2 года прошло.
Но скажу, что огромную помощь оказал именно Центральный банк России.
Если проблемы со страховой (любой) то начинать надо с заявления сюда. Пункт "Страховые организации" и далее "Неверное применение КБМ (скидки за безаварийную езду) при заключении договора".
И главное чтоб причина была убедительная, т.е. например заключаете ОСАГО в течении 5 лет, страховых случаев ни разу не было, а КБМ вам ставят каждый год 3.
Нарушение как гриться, на лицо и они сразу начнут проверять.

Цитата ДелательДомов ()
я просрал свои страховые полисы за предыдущие 4 года. КБМ - 3,5.

Почему 3,5 Штирлиц? 09 Это на пол машины? Должно быть целое число.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 24.08.2015, 15:03 | Сообщение # 152
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
0,95 КБМ. Ыть! =)))))

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Понедельник, 21.09.2015, 14:25 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
ДелательДомов, полисы сохранились?
 
ДелательДомовДата: Вторник, 22.09.2015, 14:01 | Сообщение # 154
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
нифига.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Вторник, 22.09.2015, 14:24 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
нифига.
это хуже, но попытаться можно )
 
ДелательДомовДата: Среда, 23.09.2015, 11:38 | Сообщение # 156
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Ну я процесс уже начал. Уже контактирую с ЦБРФ

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Среда, 23.09.2015, 21:49 | Сообщение # 157
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Ну я процесс уже начал. Уже контактирую с ЦБРФ

И молчал..
Давай добивайся (второй, в городе будешь)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
AdminДата: Пятница, 23.10.2015, 22:25 | Сообщение # 158
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Как-то всё странно устроено в этой организации, мелкие начальники обворовывают компанию, а компания старается сделать тоже самое с  клиентами, повышая стоимость ОСАГО путём обнуления тысячам водил, скидок за безаварийную езду. И все вроде довольны, продолжая доверять друг другу.

"Бывший начальник страхового отдела щекинского филиала ООО «Росгосстрах» осужден за мошенничество.

Приговором Щекинского районного суда бывший начальник страхового отдела г.Щекино филиала ООО «Росгосстрах» Тульской области 39-летний Алексей Куприянов признан виновным в совершении семи преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием).

Как установлено приговором суда, А. Куприянов в период времени с 01.11.2010 по 31.12.2014 являлся лицом, правомочным заключать с юридическими и физическими лицами договоры обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, и имел обязательство перечислять денежные средства, полученных в счет страховых премий по указанным договорам, на счет ООО «Росгосстрах».

Однако в период с 23.04.2014 по 04.12.2014 Куприянов Алексей оформлял страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а денежные средства, полученные в качестве страховых премий от физических лиц, не перечислял на расчетный счет ООО «Росгострах», а обращал в свою собственность и распоряжался по своему усмотрению. Таким образом им было похищено свыше 94 тыс. рублей.

Кроме того, в середине января 2015 года Куприянов Алексей, будучи уволенным с должности начальника страхового отдела г.Щекино филиала ООО «Росгосстрах» Тульской области, незаконно завладел полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заполнил его, получил от физического лица денежные средства в качестве страховой премии, которые не перечислил на расчетный счет ООО «Росгострах», а обратил в свою собственность и распорядился по своему усмотрению.

Приговором суда А. Куприянову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, судом были удовлетворены исковые требования ООО «Росгосстрах» о возмещения ущерба в сумме 94 320 рублей.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области. "


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Среда, 13.01.2016, 19:15 | Сообщение # 159
Группа: Гости





У меня еще хуже. Страховал свои авто 13 лет в росгосстрахе (пишу специально с маленькой буквы, большой они не достойны). В 2014 и 2015 гг. Отстоял свои права путем пугания заявлением в прокуратуру. Выписали только полиса ОСАГО. В этом году хотел оформить полис по интернету и увидел, что у мня коэффициент +2,5.  пошел разбираться в офис. Там мне сказали, что у меня ДВЕ АВАРИИ ЗА ГОД, где меня признали виновным, о которых я и сном и духом не ведаю. Вот такой подарок мне эта компашка сделала на 14 год безаварийной езды. Если кто знает, как восстановить моё честное имя и мои скидки, посоветуйте пожалуйста. И в завершение скажу "АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ- НИ КОГДА НЕ СТРАХУЙТЕ СВОИХ КОНЕЙ И ВООБЩЕ НИЧЕГО В росгосстрхе"!!!!!!!!!!!!
 
AdminДата: Четверг, 14.01.2016, 01:16 | Сообщение # 160
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
У меня еще хуже. Страховал свои авто 13 лет в росгосстрахе (пишу специально с маленькой буквы, большой они не достойны). В 2014 и 2015 гг. Отстоял свои права путем пугания заявлением в прокуратуру. Выписали только полиса ОСАГО. В этом году хотел оформить полис по интернету и увидел, что у мня коэффициент +2,5. пошел разбираться в офис. Там мне сказали, что у меня ДВЕ АВАРИИ ЗА ГОД, где меня признали виновным, о которых я и сном и духом не ведаю. Вот такой подарок мне эта компашка сделала на 14 год безаварийной езды. Если кто знает, как восстановить моё честное имя и мои скидки, посоветуйте пожалуйста!
Вообще, какая-то невероятная история. Не, конечно от росгосстраха можно всего ожидать, но чтоб приписать клиенту 2 выдуманные аварии..
Их точно не было???
Может вы сбили у кого нить зеркало и не заметив уехали, а у пострадавшего всё было на регике снято? (Ну это, как фантастическое предположение.)
Если вы чисты перед законом яки младенец, то выясняйте где, когда и во сколько были приписанные вам аварии.
(может вы были в это время на работе и есть свидетели).
Идите в ГИБДД и попытайтесь там найти зацепки, что аварии были-небыли. Найдите участников (пострадавших) "ваших аварий" и поговорите с ними.
Но в конце концов, без суда скорее всего здесь не обойтись.
Если вы готовы вложить деньги (юрист и т.д.) и возможно потерять их, потратить кучу времени и нервов, бегая и сам себе собирая доказательства (справки), что не виноват, то только суд.

Какие ещё есть рычаги воздействия на росгосстрах по возврату скидок, много написано на страницах этой темы. Почитай.
Я больше 2 лет возвращал незаконно отнятые скидки (КБМ). Вернул, всё пересчитали и даже деньги переплаченные отдали.

Цитата Гость ()
И в завершение скажу "АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ- НИ КОГДА НЕ СТРАХУЙТЕ СВОИХ КОНЕЙ И ВООБЩЕ НИЧЕГО В росгосстрхе"!!!!!!!!!!!!
Народ там страховался и будет страховаться, несмотря на то, что незаконно снизив КБМ каждого страхователя, а проще говоря обдурив огромную армию автовладельцев по всей стране, поимев с каждого нехиленькую сумму, они ничуть не потеряли клиентов. Многие вообще не знают про этот КБМ и всю эту обдуриловку, веря только в чудодейственные мифические скидки и знакомых страховых агентов, отдавая столько сколько им говорят.
Посмотрите сколько одновременно сидят страхующих тётенек в нашем росгосстрхе, 3-4 человека! Потому, что клиент идёт.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Четверг, 14.01.2016, 08:47 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Идите в ГИБДД и попытайтесь там найти зацепки, что аварии были-небыли.

Вначале к ним  письменное обращение на уменьшение КБМ, и пусть укажут дату ДТП, потом в ГИБДД за справкой об отсутсвии в ГИБДД ( даже если откажут в случае суда, суд у них истребует)
 
AdminДата: Четверг, 23.06.2016, 20:30 | Сообщение # 162
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Народ начал жаловаться, что наш Росгосстрах опять дополнительными страховками начал баловаться? Кто в курсе?

Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Понедельник, 27.06.2016, 13:24 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
невкугсе.., но недавно был в МРЭО, шлялся по вагончикам, вроде все страховались без допов
 
ГостьДата: Вторник, 12.07.2016, 20:33 | Сообщение # 164
Группа: Гости





Страховался на днях по ОСАГО в Росгосстрах, Узловая.Нагло навязывают страхование жизни (1300р.), без этого не оформляют.
 
AdminДата: Вторник, 12.07.2016, 21:57 | Сообщение # 165
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Страховался на днях по ОСАГО в Росгосстрах, Узловая.Нагло навязывают страхование жизни (1300р.), без этого не оформляют.

Навязывали и будут навязывать, пока есть кому впаривать. Пока сам народ это терпит. Вздыхает, шепчется между собой, но терпит.
Когда людям самим надоест быть лохами, то и навязывать перестанут.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Среда, 13.07.2016, 10:24 | Сообщение # 166
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Гость, где пытались застраховаться? В госстрахе, первая дверь направо или где-то ещё?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Среда, 13.07.2016, 11:42 | Сообщение # 167
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
где пытались застраховаться? В госстрахе, первая дверь направо или где-то ещё?
Вот и я этот вопрос постоянно задаю: "первая дверь направо?", потому что в дальней налево,  сидят дополнительные агенты-бабульки, от них всего можно ожидать.
Но судя по последним многим сообщениям из соц. сетей в нашем Россгосстрахе происходят что-то интересное.
Люди пишут: В центральном офисе "первая дверь направо?" долгое время сломан комп (хотя он там не один) и поэтому там осаго не оформляют, а посылают дальше к бабулькам. А вот они как раз и навязывают.
УмнО придумано. И репутация официальных работников чистая и допы навязаны.
Прям готовый сценарий "пособие начинающего афеиста".
Люди писали, кто поумнее, прям включали в телефоне видеозапись и просили ответить в лоб: "Можно ли оформить ОСАГО без допов?"
Не знаю на сколько правда, но многие утверждают, что направленная камера действовала на них, аки Крест пресвятый и  животворящий, святолепным сиянием и божественной силою разгоняющий всю темную сущность и очищающий грешников от злых помыслов в склонении сынов Божьих ко всяким деяниям неподобающим и не нужным.
Короче , как пишут, у некоторых получалось покинуть стены Росгосстрах без допов, но таких единицы.
Не бойтесь пойти к начальнику и в лоб спросить, почему они нарушают закон. Он мужик умный, из наших бывших. В советские времена занимавший высокие должности. Вот и послушайте, что он ответит.
А все эти допы, это премия идущая в карман страхового агента и они очень заинтересованы заработать на вас.
А дальше решать Вам.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Среда, 13.07.2016, 12:28 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
опять эти везде ссу     сущие бабки. Обычно при наведени камеры на них у них резко, прям таки мгновенно , заканчиваются бланки ))) Admin, знаешь что начальник скажет? -  я не вкуггсе ребята, вот они сволочи такие, я их обязательно ата- та , но завтра или в конце месяца )))
Цитата Admin ()
А все эти допы, это премия идущая в карман страхового агента и они очень заинтересованы заработать на вас.
нет, немного ни так. С ОСАГО примерно 3-7 % капает агенту ( в зависимости от старховой, с допов ситуация примерно такая же, но плюс есть определенный план по продажам которые надо бы сделать иначе 61
 
AdminДата: Среда, 13.07.2016, 13:12 | Сообщение # 169
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Nico ()
нет, немного ни так. С ОСАГО примерно 3-7 % капает агенту ( в зависимости от старховой, с допов ситуация примерно такая же, но плюс есть определенный план по продажам которые надо бы сделать иначе
Я лишь сделал вывод на основании слов президента «Росгосстрах», но это на 2014 год:

"Президент группы компаний «Росгосстрах» назвал законной и оправданной практику навязывания страховщиками дополнительных услуг клиентам. Соответствующее заявление Данил Хачатуров сделал, комментируя работу ростовского филиала «Росгосстраха», менеджеры которого отказываются продавать полис обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) без страхования жизни.

Выступая на встрече с журналистами в Ростове-на-Дону, Хачатуров подчеркнул, что в большинстве российских регионов подобной практики у «Росгосстраха» нет, однако одобрил «самодеятельность» ростовского филиала. «Он просто о вас (клиентах) заботится, - подчеркнул президент группы компаний. - В этом нет ничего такого». Хачатуров пояснил также, что «ОСАГО убыточен жутко», а навязывание «сопутствующих продуктов» являются для продавцов полисов единственным способом заработать комиссионные
. "


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Среда, 13.07.2016, 14:15 | Сообщение # 170
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Сразу напротив "первой двери направо", дверь начальника узловского РосГосстраха. Почему не постучацца, и не спросить: "А почему, собственно?"
Читаю про убытки от ОСАГО от представителей ВСЕХ страховых компаний, и недоумеваю - зачем они так мучаются? Ну вышли б с рацухой снять с них эту ненавистную обязанность! Или просто отказались бы от предоставления этой услуги. Ну надо же что-то делать! Зачем столько и так сильно терпеть?


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Среда, 13.07.2016, 14:28
 
ГостьДата: Среда, 13.07.2016, 21:32 | Сообщение # 171
Группа: Гости





Цитата ДелательДомов ()
Гость, где пытались застраховаться? В госстрахе, первая дверь направо или где-то ещё?

Вторая дверь налево, во как, оказывается в офисе РГС надо знать правильную дверь с правильной страховкой :)
 
ДелательДомовДата: Четверг, 14.07.2016, 09:57 | Сообщение # 172
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Гость, имено так. Только в правильной двери сидит обычный клерк. В остальных - агенты, которых ноги кормят, и которые за осагу получают копейки

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Четверг, 14.07.2016, 10:08 | Сообщение # 173
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Скоро идти добывать ОСАГУ. 93 :
Вообще-то по нормальному полис нужно просто оформить, но это не у нас.

Кстати нажатие некогда так сильно разрекламированной кнопочки "оформить полис осаго онлайн", рядом с которой бежали заветные циферки, отображавшие сколько времени осталось до заветного открытия проекта, не работает. Проект с треском провалился, потому, что кормушка должна кормить, а отлаженное оформление полиса не приносящее страховым компаниям дополнительных вкусняшек, нафик не нужно..


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Четверг, 14.07.2016, 11:52 | Сообщение # 174
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
А я чот даже и забывать стал. Настолько легко в этот раз всё обошлось.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ГостьДата: Четверг, 14.07.2016, 23:23 | Сообщение # 175
Группа: Гости





Помощник Тульского транспортного прокурораК. Алтухова пояснила, что 03.07.2016 Федеральным законом № 319-ФЗ внесены изменения в статью 15.34.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Введена административная ответственность страховых агентов и страховых брокеров за отказ от заключения договоров обязательного страхования и навязывание дополнительных услуг. Кроме того, согласно дополнению, внесенному в статью 15.34.1 КоАП РФ, за необоснованный отказ от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или лицу, имеющему намерение заключить договор обязательного страхования, дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, повлечет наложение штрафа в следующих размерах: на должностных лиц - от 20 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 до 300 тыс. рублей.
 
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » Росгосстрах
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!