....
04:33
25.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Форум Узловая » Город Узловая » Узловская районная электросеть » УРЭС (Вопросы к УРЭС)
УРЭС
AdminДата: Суббота, 27.10.2012, 10:50 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Представители абонентского отдела ООО "Узловская районная электросеть", любезно согласились отвечать на вопросы населения, касающиеся оплаты за энергопотребление и т. д., поэтому пишем, спрашиваем...

".....Добрый день,уважаемые жители города Узловая!
В связи с тем,что вопросов по поводу передачи показаний индивидуальных приборов учёта и внесения оплаты по выставленным квитанциям меньше не стало, ООО "УРЭС" готово давать ответы на все Ваши вопросы на этом форуме,с позволения владельцев ресурса.
С уважением!
УРЭС"


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
АлександрДата: Суббота, 27.10.2012, 10:50 | Сообщение # 2
Группа: Гости





По поводу ситуации с подачей показаний э/счётчиков хотелось бы спросить у администрации Узловской Районной Электросети, где прописан такой жёсткий график по передачи показаний в постановлении Правительства РФ за номером 354 на которое ссылается Ген.Директор Электросети?
 
HomakДата: Суббота, 27.10.2012, 10:50 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Да забейте на это постановление. НЕБОЛЬШОЙ СОВЕТ ПО ОПЛАТЕ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ.
Берете квитанцию за прошлый месяц смотрите свое последнее показание которое записывали в квитанцию, переписываете текущие показание (когда пойдете платить в банкомат) и считаете сколько нагорело кВт*ч за этот месяц, потом умножаете на 3 руб. Далее идете в банкомат вводите свой лицевой счет, записываете последнее (текущее) показание и платите столько, сколько посчитали дома. И ВСЕ! И НЕ НАДО ПОДНИМАТЬ ПАНИКУ И БЕЖАТЬ В ЭЛЕКТРОСЕТЬ ПЕРЕДАВАТЬ СВОИ ПОКАЗАНИЯ, ХОТЯ ИХ МОЖНО И ПЕРЕДАТЬ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ.
КОРОЧЕ это получается оплата, как в старые добрые времена, сколько потребил электроэнергии посчитал и заплатил.
Просто жалко наше старшее поколение, которое и так еле передвигаются и все стараются прийти лично в абонентский отдел и передать свои показания, от незнания какого-то "интернета", да и новые эксперименты электросети ни к чему хорошему не приводят. Горгаз или водоканал присылают квитанции с потребленными услугами месяцем позже и ничего, оплата идет потихоньку и не создают ажиотаж у населения.

Добавлено (24.10.2012, 00:31)
---------------------------------------------
3 РУБ. это кто живет в городе, на поселках своя цена.

 
zhyksДата: Суббота, 27.10.2012, 10:50 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
А одна лампочка в подъезде нагорает 100 Вт за час 30 коп. и делится на все квартиры, пропорционально площади. Можно посчитать. Если общедомовые нужды больше, значит кто-то ворует.
 
HomakДата: Суббота, 27.10.2012, 10:51 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
За общедомовое освещение пока платит администрация, на каждый месяц есть расчет по часам горения ламп в подъездах. Так что пока пользоваться можно. А вот что будет после 1 января 2013 года, неизвестно. Возможно и будут раскидывать киловатты которые остались неоплаченными жителями (гадать не буду).

Еще интересный факт: если житель не передаст показание эл. счетчика, то ему выставят счет за среднее потребление в месяц. А вот, если житель так и не будет предоставлять показание и будет потреблять сверх среднего потребления в месяц, то тогда как дела будут обстоять? (пользуйся электричеством сколько хочешь?), если только не нагрянут контролеры, тогда они счет выставят по показаниям.
 
UA3PQDДата: Суббота, 27.10.2012, 10:51 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Да,со светом дела интересные,очень хочется чтобы люди к ним бегали каждый месяц,или передавали показания на их сайте.Ну а как человеческий фактор забуду,заболею или просто уехал и опять заморочки.А за при домовое освещение хотят чтобы жильцы платили.Скоро будем с фонариками ходить а поставленный тариф будем оплачивать?
 
ГостьДата: Суббота, 27.10.2012, 10:51 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Сергей, фонарики не нужны ,свечки лучше ,дешевле.Платить все равно заставят ,вот только в квартплате вроде как бы предусмотрено уже плата за освещение в подъездах и дворах.Вот будет ли снижение квартплаты на эту сумму или останется как было.Вообщем обдирать народ в нашей стране -это уже привычка .
 
zhyksДата: Суббота, 27.10.2012, 13:59 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Кстати, в соседнем Донском, к примеру, никаких проблем с передачей показаний электросчетчиков. Есть строка для текущего показания счетчика. Ее заполняют при оплате и на следующий месяц по ним начисляют. Там вся территория районов объединена в городской округ. Название для поселков и деревень может пугающее, но куда без города деться. Полторы сотни населенных пунктов должны иметь один нормальный центр. С Ивановки или Юлинки удобней сразу до Узловой добраться, чем до своей администрации в Федоровку.
 
kazkadarДата: Вторник, 06.11.2012, 00:49 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
По поводу электроэнергии
Я, например, собираю показания со всего дома (12 квартир) и отправляю ч/з интернет.
P.S.: Мне купили шоколадку =)
 
Patrik0660Дата: Вторник, 06.11.2012, 11:52 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
В других городах, просто не стали устраивать ажиотаж среди населения.
Сейчас проезжал мимо электросети. Там возле входа человек 30 стоят и еще столько же, наверно, внутри. Рабочий день веселый у них. Наверно все пришли по поводу квитанций. Народ уже совсем замучили, особенно тех кто стабильно оплачивает, а те кто не платит им видать все равно.
 
knopik777Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:31 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Скажу больше, дальше будет хуже. С нового года будет вводится общедомовой учет, наше правительство придумывает новые законы, а как их реализовывать никто не думает. Вот тут и будет основная головная боль.
 
zhyksДата: Вторник, 06.11.2012, 15:10 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Организация электроснабжения -одна из функций местной власти. С другой стороны новые сроки передачи показаний электросчетчиков- требование Правительства РФ. Любой человек может отправить показания на любой лицевой счет, что кто-то нажег 15000 руб., любой может написать на себя любые показания. Какая польза от передачи, если нужна только оплата? Почему я не могу просто платить по счетчику и тут-же писать показания, если мне доверяют самому снимать показания? Почему везде по разному решается этот вопрос и различное число способов передачи показаний?
 
ГостьДата: Вторник, 06.11.2012, 15:27 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Работники абонентской службы плохо работают. Отправили новые показания счётчика за свет на сайт и оплатили через терминал, но работники всё равно пишут от фонаря какие то свои показания на 23 КВт больше.
 
knopik777Дата: Вторник, 06.11.2012, 17:33 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Гость)
Работники абонентской службы плохо работают. Отправили новые показания счётчика за свет на сайт и оплатили через терминал, но работники всё равно пишут от фонаря какие то свои показания на 23 КВт больше.

Дайте абонентский номер в студия и я вам прокомментирую что да как.
 
zhyksДата: Вторник, 06.11.2012, 17:34 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Вывод: кто-то не хочет работать. Приходите к нам на Биофуд. У нас все отлажено, думать совсем не надо.
 
knopik777Дата: Вторник, 06.11.2012, 17:36 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (zhyks)
Организация электроснабжения -одна из функций местной власти.

Вы о чем, какой местной власти, вы ее видели власть эту, им на наши с вами проблемы плевать.
 
zhyksДата: Вторник, 06.11.2012, 18:25 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Так написано в законе №131 "О местном самоуправлении"
 
HomakДата: Вторник, 06.11.2012, 23:07 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (zhyks)
Почему я не могу просто платить по счетчику и тут-же писать показания, если мне доверяют самому снимать показания?

Я выше писал, что снимаете свои показания со счетчика, считаете сколько нагорело за месяц и оплачиваете. На то что написано на квитанции, внимание не обращайте. Это кто свои показания не передал, выставляют ему по среднему.
 
knopik777Дата: Среда, 07.11.2012, 00:08 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Homak)
Я выше писал, что снимаете свои показания со счетчика, считаете сколько нагорело за месяц и оплачиваете. На то что написано на квитанции, внимание не обращайте. Это кто свои показания не передал, выставляют ему по среднему.

Передача показаний производится в период с 23 по 26 число, показания переданные в другие числа не принимаются и применяется среднее значение.
 
zhyksДата: Суббота, 10.11.2012, 12:22 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Quote (knopik777)
Передача показаний производится в период с 23 по 26 число, показания переданные в другие числа не принимаются и применяется среднее значение.

Именно так на сайте узловских райсетей .

Добавлено (10.11.2012, 12:22)
---------------------------------------------
Предлагаю с 23 по 25 числа каждого месяца пускать рекламу по телевидению с напоминанием, отключать свет на 5 минут. А 23 февраля 2013 года отменить, потому, что все 3 дня выходные, иначе через три месяца большинство переведут на оплату по нормативу, что , кстати, тоже законно.

 
HomakДата: Понедельник, 12.11.2012, 01:08 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Один раз в 3 месяца думаю можно показания передать в сети.
 
zhyksДата: Понедельник, 12.11.2012, 10:01 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
По моему проблема в том, что именно 23, 24,25 числа. Это исключает передачу показаний вместе с оплатой в одной квитанции. С одной стороны за 3 дня всем передать показания нереально, с другой весь месяц их фиксировать и учитывать никто не собирается. Где то прокуратура уже оспорила такую категоричность как нарушение прав потребителя.
 
knopik777Дата: Понедельник, 12.11.2012, 18:41 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (zhyks)
С одной стороны за 3 дня всем передать показания нереально

Ну я бы не был так категоричен, в октябре 75% абонентов сетей передали показания, при условии что это было первый раз и было много недоработок.
 
HomakДата: Среда, 21.11.2012, 00:26 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
При оплате электроэнергии через банкомат, он выдает строку о необходимости ввода показаний эл.счетчика. Это получается все передают показания в установленные дни, потом идут платить и видят что опять нужно ввести показание, то же самое какое было передано с 23 по 26 число. Я передавал показание не в установленные дни и мне квитанция пришла с показаниями, те которые указал при оплате в банкомате, при этом написано было не платить, т.к. уже оплатил вперед.
Вся ерунда оплаты в установленные дни, состоит в подготовке населения, живущих в многоквартирных домах, платить за места общего пользования. Типа все передадут показания, снимут показание с общедомового прибора учета, разницу вычтут и приплюсуют к квитанции за электроэнергию, в зависимости от площади квартиры. Ну а кто не платит за свет, придется всем следить друг за другом и разбираться с неплательщиками, чтобы за них не платить всем (это мое предположение).


Сообщение отредактировал Homak - Среда, 21.11.2012, 00:27
 
kazkadarДата: Четверг, 29.11.2012, 14:53 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Вообще много неудобств... Еще никто (!) не решил как начислять плату за общедомовые нужды. Кстати так же неясна ситуация с объединением квитанций за предоставление коммунальных услуг в одну. И опять из-за того-же электричества. Ведь остальные компании проводят начисления и печатают квитанцию примерно 10 числа, а электросеть 23-26, а печатает их 30 числа
 
Форум Узловая » Город Узловая » Узловская районная электросеть » УРЭС (Вопросы к УРЭС)
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!