....
06:53
28.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Город Узловая » Узловская районная электросеть » УРЭС (Вопросы к УРЭС)
УРЭС
NicoДата: Среда, 18.02.2015, 12:37 | Сообщение # 826
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
ну как бы чуть чуть )) про ОДН хотел бы от них услышать и пени ( в соседней ветке описал проблему)
 
HomakДата: Среда, 18.02.2015, 23:03 | Сообщение # 827
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
В начале надо узнать, работает ли сотрудник в УРЭС, который на вопросы отвечал. Если ТЭК пришел, то теперь лучше задавать вопрос сотрудникам новой компании. Осталось узнать  куда писать, тем кто хочет пообщаться.
 
popov5818Дата: Четверг, 19.02.2015, 09:15 | Сообщение # 828
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
ТЭК как рыба молчит. Писал им пару раз.
 
NicoДата: Четверг, 19.02.2015, 10:54 | Сообщение # 829
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Homak ()
В начале надо узнать, работает ли сотрудник в УРЭС, который на вопросы отвечал. Если ТЭК пришел, то теперь лучше задавать вопрос сотрудникам новой компании. Осталось узнать куда писать, тем кто хочет пообщаться.
 мысль здравая, но все же нужен УРЭС, так как долг приходит от них.
 
ДелательДомовДата: Четверг, 19.02.2015, 10:57 | Сообщение # 830
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Nico, забей! вот реально. Они услуги оказывали не законно. Никто ничего тебе не сделает

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Четверг, 19.02.2015, 11:00 | Сообщение # 831
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Homak ()
В начале надо узнать, работает ли сотрудник в УРЭС, который на вопросы отвечал.

Тот кто общался здесь, с нами, от имени УРЭС, точно работал в данной организации. (Не знаю, как на сегодня)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
HomakДата: Вторник, 24.02.2015, 23:11 | Сообщение # 832
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Тот кто общался здесь, с нами, от имени УРЭС, точно работал в данной организации. (Не знаю, как на сегодня)
Да это я знал, что он там работал. Может должность поменял.
 
zhyksДата: Суббота, 01.10.2016, 08:15 | Сообщение # 833
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Уже неделю звоню в администрацию Узловой что не включают уличное освещение по ул. Заводской от переезда до машзаводской остановки. Пока без результата. "подали заявку  15 "

Добавлено (01.10.2016, 08:15)
---------------------------------------------
Один раз позвонил в диспетчерскую УРЭСа 45-42-0 и свет включили.

 
popov5818Дата: Среда, 05.10.2016, 10:15 | Сообщение # 834
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
"шарашка" это УРЭС
 
ГостьДата: Воскресенье, 19.02.2017, 21:04 | Сообщение # 835
Группа: Гости





А кто знает: почему в квитанциях за свет (в самом низу) есть какой-то КТ=60, коэффициент что ли? Так вот, разницу между текущими и предыдущими показаниями общего счётчика умножают на этот КТ, и получается свет на ОДН в 60 раз больше, чем разница между показаниями счётчика. Непонятно. Если кто знает-объясните, пожалуйста. Или это в 60 раз увеличивают, чтоб мы и все потери оплачивали?
 
РазбойникДата: Воскресенье, 19.02.2017, 23:10 | Сообщение # 836
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
КТ - коэффициент трансформации трансформатора тока , который установлен на счётчике эл энергии для фиксации расхода эл энергии. 
Счётчик прямого включения может учитывать нагрузку МАХ до 100 Ампер нагрузки .
Жилой дом потребляет в пиковую нагрузку до 300 Ампер , поэтому устанавливают эти трансформаторы тока для учёта эл энергии 
данный трансформатор тока имеет маркировку 300/5 с коэффициентом трансформации КТ=60 (300:5=60)
На всех объектах , имеющих потребление эл энергии свыше 100 ампер , ставят такие трансформаторы тока
они имет маркировку 150/5 ; 200/5 ; 300/5; 500/5 ; 600/5  и тд и тп
 Не забывайте --- ОДН оплачивается по нормативу !!!!   
Остальное --- справочная информация !


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
NicoДата: Понедельник, 20.02.2017, 09:39 | Сообщение # 837
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
КТ - коэффициент трансформации трансформатора тока , который установлен на счётчике эл энергии для фиксации расхода эл энергии.
Счётчик прямого включения может учитывать нагрузку МАХ до 100 Ампер нагрузки .
Жилой дом потребляет в пиковую нагрузку до 300 Ампер , поэтому устанавливают эти трансформаторы тока для учёта эл энергии
данный трансформатор тока имеет маркировку 300/5 с коэффициентом трансформации КТ=60 (300:5=60)
На всех объектах , имеющих потребление эл энергии свыше 100 ампер , ставят такие трансформаторы тока
они имет маркировку 150/5 ; 200/5 ; 300/5; 500/5 ; 600/5 и тд и тп
Не забывайте --- ОДН оплачивается по нормативу !!!!
Остальное --- справочная информация !


все верно, только это просто коэффициент трансформации (произведение коэффициента трансформатора тока 300/5 на коэффициент трансформатора напряжения 1 )
 
WindДата: Среда, 22.02.2017, 10:32 | Сообщение # 838
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
NicoРазбойник, ребят, наткнулся тут на одну статью Поскольку не технарь, не знаю на сколько это точная инфа и действительно ли так можно проверить правильность работы прибора учёта. Как думаете- может ли счётчик так врать? С одной стороны- они ж все проходят или должны проходить проверку на точность измерений, с другой- у нас может быть такое, чего ваще не может быть!

Сообщение отредактировал Wind - Среда, 22.02.2017, 10:37
 
РазбойникДата: Среда, 22.02.2017, 22:18 | Сообщение # 839
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Wind, тебе же написали там в коментах ---" автор статьи -- тупой придурок" ))))  и правильно написали )  09  не зная броду , не лезь в воду( это я про автора)))))

там был ответ ----
 "Отсчетное устройство, установленное в счетчике имеет передаточное число равное 1:200.
Каждый щелчок отсчетного происходит на 16 мигание светодиода.И тогда 1кВт-ч соответствует 16 х 200 = 3200 миганий светодиода.

Вот и все дела ,  и не заморачивайся )))) Никто тебя обманывать не собирается )))))  Хотя "Энергомера" -- не самый лучший вариант счётчика ))) "Меркурий" получше --- меньше заводского брака )
НЕ РЕКЛАМА !!!!!))))))


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
WindДата: Понедельник, 27.02.2017, 09:22 | Сообщение # 840
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
Wind, тебе же написали там в коментах ---" автор статьи -- тупой придурок" ))))  и правильно написали )

Ну, коменты… А что коменты? Я ещё и на форум слазил, почитал там разное и чёта загрустил… Особенно 2 последних сообщения. А действительно- где указано, что передаточное число 1:200? Никто ничем не подтвердил.
Цитата Разбойник ()
Вот и все дела ,  и не заморачивайся ))))

Понимаешь, по внутренним ощущениям, платить я должен раза в 2 меньше, чем плачу по факту. Или даже в 3 раза. ))) А вдруг он настроен не правильно или ваще эта… самоход? Я как- то давненько звонил в электросеть на счёт проверить счётчик. Они такие- он чё, не крутится? Ща придём! Я такой- нет, он очень сильно крутится и подозреваю, что он самоход. А они такие- не, короче у нас людей нет, все заняты, пишите заяву, месяца через 3 придём, если настроение будет.
Цитата Разбойник ()
Никто тебя обманывать не собирается )))))

Ой ли? ))) Разбойник, это же коммуналка! Здесь изначально всё по принципу- кто кого больше на---- )))
 
NicoДата: Понедельник, 27.02.2017, 09:50 | Сообщение # 841
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
Wind, тебе же написали там в коментах ---" автор статьи -- тупой придурок" )))) и правильно написали ) 09 не зная броду , не лезь в воду( это я про автора)))))

там был ответ ----
"Отсчетное устройство, установленное в счетчике имеет передаточное число равное 1:200.
Каждый щелчок отсчетного происходит на 16 мигание светодиода.И тогда 1кВт-ч соответствует 16 х 200 = 3200 миганий светодиода.

Вот и все дела , и не заморачивайся )))) Никто тебя обманывать не собирается ))))) Хотя "Энергомера" -- не самый лучший вариант счётчика ))) "Меркурий" получше --- меньше заводского брака )
НЕ РЕКЛАМА !!!!!))))))

не читайте по утрам "советских газет"
04

Wind, у меня тоже такое регулярно бывает когда плачу за коммуналку ))) что переплачиваю за ВСЕ раза в два-три больше (особенно партнеру ) !!! 03

Разбойник, помимо Меркуриев можно СЭТ поставить или ПСЧ, в некоторых моментах вторые даже лучше
 
WindДата: Понедельник, 27.02.2017, 10:33 | Сообщение # 842
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
Wind, у меня тоже такое регулярно бывает когда плачу за коммуналку )))

Вот! Выходит не одного меня такие мысли посещают. )))
Цитата Nico ()
что переплачиваю за ВСЕ раза в два-три больше (особенно партнеру ) !!!

Особенно, когда видишь, что ничего не делается- у них типа денег нет на материалы и т.д., но при этом их музыкальный главарь стабильно приобретает новую машину каждые 2 года. А ведь их фонд заработной платы сидит в тарифе на услуги, которые мы им оплачиваем. И ответ на вопрос- "где деньги, Зин?" сам собой становится очевидным.
Цитата Nico ()
помимо Меркуриев можно СЭТ поставить или ПСЧ, в некоторых моментах вторые даже лучше

Чем лучше? Считают меньше? ))) Я тут было озадачился- поменять счётчик на многотарифный. Выгодно, говорят, афигенно! Как посмотрел их тарифы по времени суток… Даже чёта неприличное сказать хочется… ))) Всё для людей, блин…
Кстати, видели на их сайте ссылку на заунывное видео, о том как хреново живётся УК и какие сволочи эти жильцы, что жалуются? ))) Но стоит перейти к просмотру на ютуб и почитать коменты к этому видео... )))


Сообщение отредактировал Wind - Понедельник, 27.02.2017, 10:39
 
NicoДата: Понедельник, 27.02.2017, 13:20 | Сообщение # 843
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Чем лучше? Считают меньше? )))

в зависимости от специфики. для квартиры пофиг (если нет цели слямзить путем всяких приблуд/магнитов), считают все одинаково согласно указанному классу точности 03
 
РазбойникДата: Понедельник, 27.02.2017, 21:17 | Сообщение # 844
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Я тут было озадачился- поменять счётчик на многотарифный. Выгодно, говорят, афигенно!
Цитата Nico ()
не читайте по утрам "советских газет"


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
zhyksДата: Пятница, 15.09.2017, 19:39 | Сообщение # 845
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
на улице темно, фонари не горят. Странно.

Добавлено (15.09.2017, 19:39)
---------------------------------------------
уже горят. Извините.

 
popov5818Дата: Суббота, 16.09.2017, 11:07 | Сообщение # 846
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
уже кто то объяснил ситуацию
Терехов уходит домой и свет тушит


Сообщение отредактировал popov5818 - Суббота, 16.09.2017, 11:09
 
zhyksДата: Суббота, 16.09.2017, 19:34 | Сообщение # 847
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
опять темно, Хоть глаз выкалывай. Что за народ?
 
РазбойникДата: Суббота, 16.09.2017, 21:55 | Сообщение # 848
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата zhyks ()
опять темно, Хоть глаз выкалывай. Что за народ?

Я извиняюсь .... а при чём тут народ ??? Народ вроди рубильник не дёргает )))


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
AdminДата: Воскресенье, 17.09.2017, 00:30 | Сообщение # 849
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
Я извиняюсь .... а при чём тут народ ??? Народ вроди рубильник не дёргает )))
Да понятно, что не мы рубильник дёргаем.
Здесь подразумевается, что зачастую своим пофигизмом, жители города, дают нашим руководителям повод закрывать глаза на проблемы.
Народ молчит, значит доволен и проблем нет.
Я как-то в разговоре с одним челом из моего же района привёл пример, как года два бился за восстановление освещения участка от серпа до переезда. Сделали, заменили наполовину перегоревшие мертвецко-синюшные светодиодные светильники на натриевые лампы, теперь всё сияет.
А чел мне говорит: "врёшь ты всё, там и раньше всё работало замечательно и было светло, я там каждый день хожу".
Вот и руки после этого опускаются, видя, что людям ничего не надо, никто ничего не замечает и всех всё устраивает, как есть.

От серпа к парку единственный во всём городе пешеходный переход освещённый светодиодными прожекторами, сколько было брёха из-за него с Тереховым. И осветили его, когда там сбили подряд двоих насмерть, а городскому смотрящему, так и написал, мол вы виновны в этом своим бездействием. Прожектора на сегодня, постепенно "перегорают", один уже не светит. Когда и он сгорит, их демонтируют (со слов главы они установлены не по правилам).
Да может и правильно. И фик с ним, пусть сгорают, пусть их ломают и пусть давят пешеходов выскакивающих из кустов.
Мы ж сами этого хотим.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
zhyksДата: Воскресенье, 17.09.2017, 19:45 | Сообщение # 850
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Я извиняюсь .... а при чём тут народ ??? Народ вроди рубильник не дёргает ))) 
.
.
А кто? 
Кстати, сегодня уже горит. 
Там по-моему на летнем времени. Вечером поздно включают. Утром поздно выключают.
 
Форум Узловая » Город Узловая » Узловская районная электросеть » УРЭС (Вопросы к УРЭС)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!