....
13:00
24.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум Узловая » Политика » Политика, экономика, история России » Манипулирование нашим сознанием. (Примеры и описание методик управления нашим мнением.)
Манипулирование нашим сознанием.
Коба13Дата: Четверг, 03.07.2014, 11:47 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Считаю очень важная и актуальная тема, ввиду того, что манипулирование мнением является на данный момент одним из серьезнейших видов оружия.

Добавлено (03.07.2014, 11:47)
---------------------------------------------
Facebook извинилась за секретные опыты над пользователями


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
ДелательДомовДата: Четверг, 03.07.2014, 13:17 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Последний абзац особенно.
Офицеры КГБ могут кривить душой, врать, обманывать, манипулировать, но опция "фантазировать " и "выдумывать" у них отсутствует. Про всё это уже написано. Просто надо открыть книгу, прочитать и понять зачем предыдущий президент всех загнал в фейсбук с твитером, и почему так рьяно их защищает, почему телевидение у нас такое, а не какое то другое, и почему так распрягается Sergant.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ДокторСашаДата: Четверг, 03.07.2014, 13:40 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Эк ты все в одну кучу согнал....президент, твитер, телевидение и......сержант 08 Считаешь сопоставимыми понятиями? 07
 
ГостьДата: Четверг, 03.07.2014, 13:48 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Вот весь зоопарк и собрался.)
 
Коба13Дата: Четверг, 03.07.2014, 14:09 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Тут про "бывшего президента" мнение интересное слышал. Довольно не однозначная фигура. Ясно, что на его кандидатуру делали ставку внешние силы (да что там таить -США) и идя на выборы он бы создал прецедент раскола власти. Возможно, на это и была ставка. Но сняв свою кандидатуру непосредственно перед выборами, он не дал времени подготовить США другую кандидатуру, тем самым открыв дорогу Путину. После этого начался информационный и политический слив его личности. Дума убрала все, что было внесено под его руководством (задумки то неплохие были, но исполнение подвело), время только осталось, да и то по всей видимости добьют и его. Информационные источники сделали ему образ клоуна, "Димки-айфонщика", и помните эти кадры с Олимпиады, как бы зевающего Медведева, как бы случайно, невзначай (это опять к вопросу о манипулировании и формировании мнения).

Добавлено (03.07.2014, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата Гость ()
Вот весь зоопарк и собрался.)
А вот вас, господин Сержант, я ни с чем не перепутаю. Заходите хоть под гостем хоть еще под кем либо. Я же говорю - вы смердите предательством.

Добавлено (03.07.2014, 14:09)
---------------------------------------------
И , кстати, если вам профессиональный психиатр говорит, что вы идиот, то может быть он прав??? Подумайте над этим. Если своевременно обратится за помощью, то все можно исправить. Самое главное не запускайте это...


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
ДелательДомовДата: Четверг, 03.07.2014, 14:37 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
лампочки не отменили

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
lebedevgarageДата: Вторник, 08.07.2014, 15:42 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Sergant, А почему Украина за газ не платит?
 
AdminДата: Среда, 09.07.2014, 21:04 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Даааа..., читаю ваши сообщения и думаю, как же они своей грызнёй достали. Достали не сами люди, а их злоба друг к другу.
Пишите: надеюсь вы разберетесь по справедливости...
Разобраться и принять чью-то сторону?
У каждого своё мнение (у меня своё), так что ж теперь поубивать за это друг друга?
Вашу бы бурную энергию, да в мирное русло!

Вот читаю вчерашние сообщения на форуме правительства Тул. обл. Там общаются про строящийся медно-отравляющий заводик.
Пишет участник НОО "Экологическая защита".
Думаю, ну очередной болтун. Ан нет , ребята стараются, работают, "делают" природу для нас с вами чище. Примеров их положительной и активной деятельности куча.
Молодцы.

А мы что? Строчим , ругаемся на Узловском сайте, на самом деле не зная , что происходит в этом городе. Мы же все сейчас "сидим" в Москве и подмосковье.
Поэтому настоящие проблемы родного города нам далеки. Вот и спорим с пеной у рта о прочитанных общемировых новостях из интернета.

Опять не так и не то написал? Не угодил? Ну извините. (только не надо мне ребятушки что-то растолковывать и учить. Я своё лет сто назад отучился.)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Ser---tДата: Среда, 09.07.2014, 21:20 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Admin, а я не понял, почему мое первое сообщение с информацией о том как манипулируют сознанием наши доблестные госСМИ удалено?! Ничего не понимаю!

Значит Кобе дристать в каждом посте позволено, а мое сообщение по теме удаляется.


Сообщение отредактировал Sergant - Четверг, 10.07.2014, 00:08
 
ДокторСашаДата: Среда, 09.07.2014, 21:34 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Sergant ()
Значит Кобе дристать
 АДМИН, специально по каждому окорблению форумчан от так назывемого сержант буду делать ссылки....Покак или меня 07 или его не забаните.....

Добавлено (09.07.2014, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
, ругаемся на Узловском сайте,
99% форумчан не "ругается", а дискутирует или спорит...Человек высказывает свое мнение....Имеет право....И только парочка форумчан (а может, как КОБА утверждает,  и один) постоянно оскорбляют своих опонентов.....Не нужно ли хотя бы на сутки-другие отлучить хама от форума? Посмотрели бы, насколько спокойнее стало на сайте.....


Сообщение отредактировал ДокторСаша - Среда, 09.07.2014, 21:30
 
ДелательДомовДата: Среда, 09.07.2014, 22:53 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Admin, согласись, что информацию о заводике житель города может узнать только имея некие "незадокументированные" возможности. Будь это близкие в администрации, в руководстве будущего заводика или, тривиально, его конкуренты. Я узнал от вас, хотя и резидент нашей с вами родины =))

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Четверг, 10.07.2014, 02:18 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Информация о заводике появилась на этом сайте в феврале 2013 года. ( В этом году он должен уже вовсю, по плану, "коптить"). Потом обсуждения были на форуме правительства тул.обл.
Но я не про заводик, это пример. Я про людей. Пока мы бурно спорим , как сделать жизнь лучше, кто-то её уже делает, в том числе и за нас. Мы просто в своей занятости многого не замечаем.
В общем я как всегда, за синицу в руке, чем всю жизнь гоняться за журавлём


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
popov5818Дата: Четверг, 10.07.2014, 10:55 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
при желании можно и контролировать стройку и находить точки взаимопонимания и поучаствовать в сохранении экологической чистоты в районе
при желании
 
ДелательДомовДата: Четверг, 10.07.2014, 12:54 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
при желании можно и в госдуму пройти. при желании

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Коба13Дата: Четверг, 10.07.2014, 14:29 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
​В Сети опубликовано видео, вызывающее «краткосрочные галлюцинации»
Интересно кроме галлюцинаций еще возможно что то вызывать у людей... Не к добру эти опыты.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
popov5818Дата: Четверг, 10.07.2014, 15:14 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
при желании можно и в госдуму пройти. при желании
да уж
 
Ser---tДата: Понедельник, 14.07.2014, 00:25 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
http://www.1tv.ru/news/world/262978
https://www.facebook.com/golishevv/posts/791274754246632
http://tvrain.ru/article....-372352



Комментарии излишни...


Сообщение отредактировал Sergant - Понедельник, 14.07.2014, 00:28
 
Коба13Дата: Понедельник, 14.07.2014, 13:43 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Sergant ()
Комментарии излишни...

Да как всегда. По инструкции скинули и сказать нечего. Три продажных источника опубликовали и "комментарии излишни". Крутое вы тело...

Добавлено (14.07.2014, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата Sergant ()
Комментарии излишни...

Вот еще пожалуй прокомментирую:

Славянск, сводка из подполья: партизаны ведут работу (видео)
Цитата
Матерей не расстреливали. И еще. Бред и умышленная провокация укров — рассказ о якобы распятом трехлетнем ребенке в центре города и его маме, которую к танку привязали, этого не было.

Так, что, господин Сержант, есть нам, что комментировать, и есть над чем подумать.
Кстати, как проводили в последний путь свою боевую подругу Новодворскую??? 12


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
ГостьДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:10 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Цитата Коба13 ()
Так, что, господин Сержант, есть нам, что комментировать, и есть над чем подумать.
Фи...Стрелочник
 
Коба13Дата: Понедельник, 14.07.2014, 15:36 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Фи...Стрелочник

Да, и такое мнение может сложиться у людей с ограниченным мышлением. Но если немного призадуматься, то не стрелочник, а человек проверяющий и анализирующий информацию. Увы, некоторое готовы хавать все дерьмо, которое им подбрасывают кукловоды. Опять же смотрим название темы и обосновываем свои позиции. Не нужно, уважаемый Гость, бросаться голословными обвинениями. Кроме вашего имиджа от них никто не пострадает и истины они добиться не помогут.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
ДелательДомовДата: Вторник, 15.07.2014, 10:38 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Британские спецслужбы в состоянии не только отслеживать частную информацию в интернете, но и влиять через Сеть на общественное мнение

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Ser---tДата: Пятница, 18.07.2014, 19:12 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Уже, кажется, третья англоязычная журналистка покидает Russia Today за последние полгода.
Это произошло сегодня в знак протеста против того, как освещается каналом крушение самолета Malaysia Airlines.
Я больше не могла это делать. Мы врем каждый день и постоянно придумываем как это сделать более сексуально.
 
ДелательДомовДата: Суббота, 19.07.2014, 21:18 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
сериал!

Добавлено (19.07.2014, 21:18)
---------------------------------------------
Цитата Sergant ()
Это произошло сегодня в знак протеста против того, как освещается каналом крушение самолета Malaysia Airlines.

Портал Newsru.com опубликовал статью с ошибочным переводом сообщения Сары Фёрт - бывшего корреспондента RT.
Sergant, снова врёшь выходит... Тётка просто ушла на другую работу, которую предложили уже пару недель назад.


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Суббота, 19.07.2014, 21:19
 
Ser---tДата: Суббота, 19.07.2014, 23:00 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Тётка просто ушла на другую работу, которую предложили уже пару недель назад.
Да кто ж из порядочных людей поверит этой промокашке (М.С.)? А английский источник я переводил сам - там такого не было.
ДелательДомов, снова ты лоханулся выходит...


Сообщение отредактировал Sergant - Суббота, 19.07.2014, 23:00
 
popov5818Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:42 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Sergant ()
ДелательДомов, снова ты лоханулся выходит...
это троли 
из одной палаты
 
Форум Узловая » Политика » Политика, экономика, история России » Манипулирование нашим сознанием. (Примеры и описание методик управления нашим мнением.)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!