....
12:38
29.03.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Политика » Политика, экономика, история России » Текущие события экономики (Важнейшие экономические события в стране, мире, регионе...)
Текущие события экономики
NicoДата: Вторник, 03.04.2018, 15:22 | Сообщение # 1851
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Wind, подпись Миллера стоит в разы больше, чем подпись того же Татарникова, хотя оба в ГАЗпроме, у них  ответственность и уровень разный. Нельзя уравнять з/п губернатора и главы района у них разные заботы/ответственность. Зачем иметь гемор на голову  на посту губернатора, если за  меньший на посту мэра можно иметь те же деньги? да и иерархию соблюдать надо ))).... Соглашусь что  разница в з/п не должна быть в 10 раз (как например в некоторых медучреждениях), т.к. тогда возникает офигенное соц.неравенство и обстановка в коллективе накаляется. Уборщица приходит домой и у нее только физ усталость а у норм.руководителя и дома голова болит о работе и чем больше должность и ответственность тем и боли больше
 
WindДата: Вторник, 03.04.2018, 15:58 | Сообщение # 1852
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
подпись Миллера стоит в разы больше, чем подпись того же Татарникова, хотя оба в ГАЗпроме, у них  ответственность и уровень разный.

Я с этим не спорю.
Цитата Nico ()
Нельзя уравнять з/п губернатора и главы района у них разные заботы/ответственность.

Дык а кто говорит про равенство? Я только за разумные рамки минимального и максимального. Да и имею ввиду больше организации, а не самоуправление.
Цитата Nico ()
Зачем иметь гемор на голову  на посту губернатора, если за  меньший на посту мэра можно иметь те же деньги?

Согласен.
Цитата Nico ()
Соглашусь что  разница в з/п не должна быть в 10 раз (как например в некоторых медучреждениях), т.к. тогда возникает офигенное соц.неравенство и обстановка в коллективе накаляется.

Обратно согласен, но! Есть почтальон, который работает за 12 тыщ, которую напрягают всей фигнёй, заставляют продавать всякую хню, впаривать страховки на переводы от чего она выслушивает много неприятного и есть верхушка, у которой башка болит- куда бы деть лишний лям и что ещё можно на него прикупить? В Газпроме то мечты поди уже закончились… А впаривать заставляют, чтобы повысить доходность конторы. Так мож доходность повысится, если на верху чутка поменьше получать будут? Всё, как говорится, в интересах предприятия. Нельзя один заезжать в усмерть, а другим зажираться дальше некуда. А по хорошему, на зарплату тех же Миллера или Сечина можно выплатить зарплату целому городу, такому как Узловая. Не, я очень рад за них, но товарищи, должны же быть рамки приличия.
Цитата Nico ()
Уборщица приходит домой и у нее только физ усталость а у норм.руководителя и дома голова болит о работе и чем больше должность и ответственность тем и боли больше

У нормального руководителя да. Но блин! Если брать зарплаты, то у выше озвученных, то у них не голова болит, они нах дома на атомы распадаются, а утром себя восстанавливают, как доктор Манхэттен из фильма Хранители.
 
ДокторСашаДата: Вторник, 03.04.2018, 19:49 | Сообщение # 1853
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Nico ()
. есть родственники которые хуже врагов...
То не наши люди....

Добавлено (03.04.2018, 19:45)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
зарплата этих великих специалистов.
Так они ж ее сами себе и назначают.....Кто сам себя обделит? Тем паче  в условиях вседозволенности при полном отсутствии контроля.....

Добавлено (03.04.2018, 19:49)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
Вы как к этому относитесь?
Вопрос - риторический? По моему уровню зарплаты - отрицательно....На их месте (куда не рвусь), наверное, поступал бы также...А чо? Другим можно, а мне?.....
 
ДелательДомовДата: Среда, 04.04.2018, 12:44 | Сообщение # 1854
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Nico ()
Уборщица приходит домой и у нее только физ усталость а у норм.руководителя и дома голова болит о работе и чем больше должность и ответственность тем и боли больше

как зоговорил-то! да ты, походу руководитель штоле? А ну-ко, раздевайтесь к досмотру!
Если ты физически нихера не могёшь после работы сделать, так это што жэ ты - полноценней живёшь штоле? И даже не паришься сможешь завтра вообще подняцца, что бы копейку заработать, или не сможешь? Вы, батенька, не корректны


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Среда, 04.04.2018, 14:18 | Сообщение # 1855
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Бывает что придешь домой и хочется просто повтыкать в потолок лежа на диване.... и нет сил ни на что, но, млять, встаешь и идешь делаешь  то что нужно, ибо каждый сам кузнец своего счастья. Сейчас есть определенный проект/задумкаи приходится прилагать массу сил (физических) на его воплощения
не умеешь зарабатывать деньги головой работой руками. В разные этапы жизни был занят и физ.трудом и умственным, так что знаю о чем говорю, второе мне больше по душе 13 
 
П.С. А некоторые особы,  с низкой социальной ответственностью, которые не могут ни тем ни другим зарабатывают .....
Прикрепления: 7833020.jpg (72.3 Kb)
 
WindДата: Среда, 04.04.2018, 16:40 | Сообщение # 1856
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Кто сам себя обделит? Тем паче  в условиях вседозволенности при полном отсутствии контроля.....

Вот оно, настоящее лицо капитализьма…
Цитата ДокторСаша ()
На их месте (куда не рвусь), наверное, поступал бы также...А чо? Другим можно, а мне?.....

Понятно… А я бы наверное нет… Лан, всё это лирика.
Цитата Nico ()
не умеешь зарабатывать деньги головой работой руками.

В наших реалиях далеко не всегда умение работать идёт вместе с умением зарабатывать. Помнится мужичок приходил пару лет назад из РГК, мастер котельной. Вообще очень интересный персонаж. Он уже тогда на пенсии был, но с активной жизненной позицией и если не путаю, на тот момент был в ЛДПР- эт просто к слову. Рассказывал, что пришли в Узловую новые товарищи и господин Кравченко на собрании всем объявил- вы тут никто и работать не умеете. Мужичок возразил- у меня стаж в котельной более 30 лет, я знаю всё оборудование и правила имею любые допуски. Кравченко в ответ демонстративно поставил ногу на стул, чтобы всем было видно и спросил- видите мои ботинки за 500 евро? У вас такие есть? Нет! А тогда хрен ли вы говорите, что умеете работать? Мужичок на секунду задумался и возразил- ну так мы умеем именно работать, а не разворовывать… Заинтересовал чесслово. ))) Все ли деньги можно назвать "заработанными"? Что вообще сейчас под этим понимается?
 
ДокторСашаДата: Среда, 04.04.2018, 20:33 | Сообщение # 1857
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Все ли деньги можно назвать "заработанными"? Что вообще сейчас под этим понимается?
Опять риторический? Что ж, попробуем порассуждать.....Всяческая денежка, попавшая в карман (либо еще куда) индивиду - автоматически считается им "заработанной"....Могут, конечно, поймать....Ну это если "заработал" мало, да еще и не поделился....А если вовремя "дал кому надо", то, конечно, переведут...На боле "хлебное место"...Ибо чем больше "заработал" так и больше "поделился"....И ломать сие не собираются ни законодатели, ни охранники правопорядка....Ибо "выломавшемуся из процесса" самому нетрудно "под пресс" попасть....В крови это у человека...И в царские времена казнокрады были, и в советские....Но так, как СЕЙЧАС....И с уходом из жизни выросших "при Советах", сия зараза все больше и больше распространяется....Ведь мысли то о государстве не возникает...Все больше о своем личном благополучии....А чего? Разве не к этому призывают все эти "титаны мысли" со всяческих "дождей", "эх" и им подобным...Разве не за это "рвут пукан" макаревичи и ахеджаковы? Это то, что касается "власть имущих"...А у "предпринимателей! как-то по другому? Wind, сам же "полемизировал" со знатным предпринимателем нашего форума...Пока не будет "доброй воли" нашего верховного - так все и будет....


Сообщение отредактировал ДокторСаша - Среда, 04.04.2018, 20:38
 
sergantДата: Четверг, 05.04.2018, 11:50 | Сообщение # 1858
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Ну не могу пройти мимо такого: 05
 
WindДата: Четверг, 05.04.2018, 12:11 | Сообщение # 1859
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Wind, сам же "полемизировал" со знатным предпринимателем нашего форума...

В моём представлении, лично он не предприниматель, а скорее балласт. При этом очень негативно относится к людям. Кстати зря мы помянули его в суе, а то ведь ещё появится, да и весна этому способствует...
Цитата ДокторСаша ()
Но так, как СЕЙЧАС....И с уходом из жизни выросших "при Советах", сия зараза все больше и больше распространяется....

То, что происходит сейчас выходит за рамки моего понимания. Если что- то где то притыбзил- это ещё понятно, но делать из этого систему?!
Не будем далеко ходить- случай этого года. Крупный перевозчик в Подмосковье. В водителей есть такса за километраж. Вот, один, отработав вахту 1,5 месяца заработал 87 штуки. Это нормально, но в зарплату ему дают 48. Как??? А вот- пережог 2 литра на сотню, 1 колеса на взрыв и 3 штрафа. Начинаем разбираться. Всё чётко по чекам и счётчикам. Фактически- не пережог, а экономия 1,5 литра на сотню. За это надо бы премировать, но хрен с вами, оставьте себе. Колесо прошло все допустимые сроки, 2 раза наваривался протектор и об этом говорилось, что требуется срочная замена, т.к. создаётся аварийная ситуация- документы есть. Штрафы- оказывается не за нарушение ПДД, а за проезд по МКАД без разрешения, но за это отвечают логисты, а не водила. Кстати с логистов, как и с водителя, тоже эту сумму вычли. Всё разложено пасьянсом на столе. Директор подразделения- всё, убедил, оплата должна быть 87. Я за друга порадовался. В Подмосковье и вдруг нормальный директор! Это ж сказка просто! А 3 недели назад созвонились и я узнаю- уволили этого директора. С устным разъяснением- ты не умеешь с персоналом работать, у тебя люди дохрена получают. Т.е. изначально директор должен думать не о том, как оптимизировать работу, расширить сферу и территорию оказания услуг, а о том, как на---ть работяг! Это сейчас называется заработком и эффективным руководителем?! Чё происходит то вообще?
Цитата ДокторСаша ()
Ведь мысли то о государстве не возникает...

Да я уж молчу про государство и державу... Как смотреть в глаза человеку, который 1,5 месяца отпахал верой и правдой, у которого семья есть, которую нужно кормить, а ты должен ему сказать, что платить ему не за что, а не нравится- вали. Уверен, Виталик бы смог, но для меня это за рамками допустимого. Мля, а сколько их таких водил с Рязани, с Ельца и т.д. Отпахали вахту, если не собрали подтверждающие документы, получили 20 тыщ, т.к. на них вешают всё и давай досвидос. И такая система почти у каждого перевозчика, т.е. это уже норма!
Цитата ДокторСаша ()
Пока не будет "доброй воли" нашего верховного - так все и будет....

Да не поможет это. Ну нельзя поставить Путина у каждого подъезда, чтобы в нём не ссали. Какое- то понятие должно быть у самих людей, а оно почему-то исчезло…
Или вот, Nico, спешл фо ю, сейчас начинается комедь! ))) Закончен первый квартал, управляйки должны отчитаться о проделанной работе и финансовых успехах за год. Если есть возможность, посмотри по своему дому. Работ указано, половина из которых по факту не проводилось и даже документов нет. Стоимость как работ, так и материалов завышена в 4 и более раз. И при этом, УК понесла дикие убытки, т.к. затратила больше, чем собрала с жителей. Ты веришь, что кто- то работает себе в убыток? ))) Благотворители ёпта! ))) Скажи мне- они умеют работать или зарабатывать? И делают это руками или головой? )))
 
AdminДата: Четверг, 05.04.2018, 12:14 | Сообщение # 1860
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Набиуллина о пенсионерах: бедные, потому что копить не умеют!

Набиуллина, глава банка России, заявила, что проблема российских пенсионеров в том, что они не умеют копить деньги и не умеют инвестировать. Собственно с такими высказываниями Набиуллина выдает себя. Она не представляет, как реально живут пенсионеры в России.

Дело в том, что доход Набиуллиной — это 27 млн рублей в год. Зарабатывая такие деньги за счет тех же налогоплательщиков, можно думать о накоплениях и об инвестициях, но что делать, когда в год получаешь около 100 тысяч рублей и половину тратишь на коммунальные услуги? Отказаться от еды и копить деньги? Другой вариант едва ли возможен.

Сразу вопросы отпадают сами собой, когда вспоминаешь о том факте, что Набиуллина — ученица Егора Гайдара. К сожалению, проводить реформы в отрыве от реальности — это типичная черта как покойного Гайдара, так и его учеников. Кстати, одним из его учеников был господин Улюкаев, который ныне находится в местах не столь отдаленных.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДокторСашаДата: Четверг, 05.04.2018, 13:09 | Сообщение # 1861
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Wind, мне никогда не приходилось размышлять как предпринимателю или наемному работнику....Я - бюджетник....И если в моей практике и бывали малочисленные (крайне малочисленные) случаи, когда мне недоплачивали - так то была ошибка бухгалтерии, которая легко исправлялась...Мне трудно судить, но ИМХО бюджетников, пенсионеров и прочих "социально необеспеченных" живущих за счет "казны" ничуть не меньше предпринимателей и наемных.....И наше благосостояние напрямую зависит от этой "казны"....А что мешает ее нормально наполнить? Рыба, как известно, тухнет с головы....И речь не о тех, кто утаил от "казны" лимончик в год...И не о тех, кто "сэкономил" на работяге пару десяток в месяц...А тех, кто "экономит" сотни лимонов уже в баксах....И эти суммы "присваивать" уже "интересно" тогда, когда их можно вывезти из России....Нет возможности вывезти - то куда их потратить? Неужели на верховном уровне трудно пресечь сей вывоз? Далее - неужели трудно установить контроль между доходом и тратами? И если сия разница установлена - то дело "пойманного" доказать, "откуда дровишки".....А не смог доказать - ПОЛНАЯ конфискация как у самого, так и у ближайших родственников (если не смогут доказать законность "доходов".....ЧТО, кроме волю "верховного" нужно для осуществления этого? Что мешает, как и требует закон -производить внутри страны хождение ТОЛЬКО рубля. Говорим о "самостоятельности" но  в речах "московских руководителей" и московских же писак - все в долларах....Ну оставьте необходимый вам бакс как средство накопления....Но что мешает, как Примаков (который, напомню, за полгода страну из глубочайшей задницы вытащил) - обязал покупать бакс "для личных нужд" по двойной таксе?......А-а-а....Что я про это? У верховного "руки" не доходят, а "всенародноизбранные" разве против своих доходов законы примут?

Добавлено (05.04.2018, 13:09)
---------------------------------------------
Я все это к тому, что если начать "закручивать гайки" наверху и лишить возможности "вышестоящих" получать"подкормку снизу", то постепенно наведение порядка сверху вниз поползет....И те же УК не смогут грабить, если не будет поддержки и "крыши" сверху....Но это так - фантазии...Не в этой жизни....

 
NicoДата: Четверг, 05.04.2018, 14:06 | Сообщение # 1862
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Wind ()
В моём представлении, лично он не предприниматель, а скорее балласт. При этом очень негативно относится к людям. Кстати зря мы помянули его в суе, а то ведь ещё появится, да и весна этому способствует...
Зря ты так, хоть мы с ним водофку и не пили, но ....
Цитата Wind ()
Закончен первый квартал, управляйки должны отчитаться о проделанной работе и финансовых успехах за год. Если есть возможность, посмотри по своему дому. Работ указано, половина из которых по факту не проводилось и даже документов нет. Стоимость как работ, так и материалов завышена в 4 и более раз. И при этом, УК понесла дикие убытки, т.к. затратила больше, чем собрала с жителей. Ты веришь, что кто- то работает себе в убыток? ))) Благотворители ёпта! ))) Скажи мне- они умеют работать или зарабатывать? И делают это руками или головой? )))

Посмотрю по возможности.....)) что ж не посмотреть то ))
 
WindДата: Пятница, 06.04.2018, 10:27 | Сообщение # 1863
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Я - бюджетник....

Понятно. Я тоже был бюджетником, правда давно, и мне не понравилось. Согласен с вами полностью! Вы просто берёте ещё более крупных и к вопросу подходите глобальней.
Цитата ДокторСаша ()
Неужели на верховном уровне трудно пресечь сей вывоз? Далее - неужели трудно установить контроль между доходом и тратами?

Ваще элементарно! Кризис в экономике, санкции! Да если всё вот это неизвестно каким трудом нажитое конфисковать, вся страна на Канарах года 2 отдыхать сможет. )))
Цитата ДокторСаша ()
И если сия разница установлена - то дело "пойманного" доказать, "откуда дровишки".....А не смог доказать - ПОЛНАЯ конфискация как у самого, так и у ближайших родственников (если не смогут доказать законность "доходов".....

100 116 116 116
Цитата ДокторСаша ()
Что я про это? У верховного "руки" не доходят,

Наверное единственный, у кого руки дошли, был Сталин.
Цитата ДокторСаша ()
И те же УК не смогут грабить, если не будет поддержки и "крыши" сверху....

Мне иной раз даже интересно- на сколько высокая у них крыша и где она заканчивается?
Цитата Nico ()
Зря ты так, хоть мы с ним водофку и не пили, но ....

И это замечательно! Благо нам есть с кем водофку попить.
Цитата Nico ()
Посмотрю по возможности.....)) что ж не посмотреть то ))

Ага, ага… Если какие вопросы по расценкам будут, позвони, интересные доки пришлю. )))
 
WindДата: Пятница, 06.04.2018, 10:40 | Сообщение # 1864
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Admin ()
К сожалению, проводить реформы в отрыве от реальности — это типичная черта как покойного Гайдара, так и его учеников.

К сожалению она этого не понимает. Наверное просто немного тупая
 
sergantДата: Пятница, 06.04.2018, 12:03 | Сообщение # 1865
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Набиуллина — ученица Егора Гайдара.
одним из его учеников был господин Улюкаев
Брехня. Набиуллина вообще не при делах, Улюкаев - не ученик, а коллегой был.
Admin, не все, что находится в интернете, правда.
 
AdminДата: Пятница, 06.04.2018, 12:05 | Сообщение # 1866
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата sergant ()
Набиуллина вообще не при делах

Ну, вам видней. Я их не знаю.

(я вообще материться не люблю, а тут такая фамилия..)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
sergantДата: Пятница, 06.04.2018, 12:06 | Сообщение # 1867
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Что мешает, как и требует закон -производить внутри страны хождение ТОЛЬКО рубля.
Так и есть: только он и является средством платежа.
Цитата ДокторСаша ()
Но что мешает, как Примаков (который, напомню, за полгода страну из глубочайшей задницы вытащил) - обязал покупать бакс "для личных нужд" по двойной таксе?
Во заливает! 10
 
ДокторСашаДата: Пятница, 06.04.2018, 17:05 | Сообщение # 1868
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Я тоже был бюджетником, правда давно, и мне не понравилось.
А мне то куда деваться? В автослесари идти? Стар уже, однако.....

Добавлено (06.04.2018, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
у кого руки дошли, был Сталин.
Ну почему же? Вспомни дефолт и Примакова.....

Добавлено (06.04.2018, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
на сколько высокая у них крыша и где она заканчивается?
Мнится мне, что не иначе как в "кремлевских палатах".....Если б  "пожиже" была- легко присекли бы...А на верх - не доплюнуть....

Добавлено (06.04.2018, 17:05)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
Набиуллиной
 
Цитата Wind ()
Наверное просто немного тупая
С чего это -"тупая"? Человек конкретно неплохо выполняет ПОСТАВЛЕННУЮ ЗАДАЧУ....Ведь "центральный банк РФ" - это совсем не российский банк...Это всего навсего филиал МВФ в России...Как говорится - почувствуйте разницу...Чей банк - на того и работает.....
 
sergantДата: Понедельник, 09.04.2018, 12:19 | Сообщение # 1869
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Ведь "центральный банк РФ" - это совсем не российский банк...Это всего навсего филиал МВФ в России...Как говорится - почувствуйте разницу...Чей банк - на того и работает.....
Когда ахинею кончишь писать? Достал уже...

Добавлено (09.04.2018, 12:19)
---------------------------------------------
Длительный растущий тренд по индексу Мосбиржи закончился резким и болезненным падением российского рынка на фоне возрастающей геополитической напряженности

 
WindДата: Понедельник, 09.04.2018, 14:40 | Сообщение # 1870
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
А мне то куда деваться? В автослесари идти? Стар уже, однако.....

Не, я не призываю и не советую. Просто вы о себе немного, а я немного о себе…
Цитата ДокторСаша ()
Мнится мне, что не иначе как в "кремлевских палатах".....Если б  "пожиже" была- легко присекли бы...А на верх - не доплюнуть....

Круговая порука на местах устанавливается обычно.
Цитата ДокторСаша ()
С чего это -"тупая"? Человек конкретно неплохо выполняет ПОСТАВЛЕННУЮ ЗАДАЧУ....

Задачи выполняет. Но такие высказывания относительно пенсионеров отнюдь не признак ума и знания вопроса. Думаю большинство пенсионеров её слова вообще показались бы оскорбительными. Поэтому и хочется, как в той песне, найти её голове другое применение…
Цитата sergant ()
Когда ахинею кончишь писать? Достал уже...

sergant, твои возражения как всегда "умны и обоснованы" и тебе ни раз уже об этом говорили. Вот видишь- человек тебя игнорит и не хочет устраивать срач. Так нет же, ты так и будешь хамить и донимать, пока он тебя не пошлёт в эротическое путешествие и тут же кинешься к Админу рапорты строчить и жаловаться, что тебя тут все не любят и обижают. Что ж ты за говнюк такой?!


Сообщение отредактировал Wind - Понедельник, 09.04.2018, 15:07
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 09.04.2018, 14:44 | Сообщение # 1871
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
sergant, вы в буквы вообще умеете? Или тока в видосы про навального можете? вот там да - ахинея, а док дело говорит

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
sergantДата: Понедельник, 09.04.2018, 15:30 | Сообщение # 1872
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
вот там да - ахинея, а док дело говорит
Я нисколько не сомневался, что для вас это "дело".
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 09.04.2018, 16:29 | Сообщение # 1873
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
sergant, да все про вас то же, только вот не хамили бы вы

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
sergantДата: Вторник, 10.04.2018, 12:11 | Сообщение # 1874
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Санкции на спрос
И.Николаев, экономист
 
sergantДата: Вторник, 19.06.2018, 12:06 | Сообщение # 1875
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline


Подробности в статье
Прикрепления: 1121404.png (121.3 Kb)
 
Форум Узловая » Политика » Политика, экономика, история России » Текущие события экономики (Важнейшие экономические события в стране, мире, регионе...)
Поиск:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!