....
14:52
28.03.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Политика » Политика, экономика, история России » Текущие события экономики (Важнейшие экономические события в стране, мире, регионе...)
Текущие события экономики
ДелательДомовДата: Среда, 21.03.2018, 14:18 | Сообщение # 1826
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата sergant ()
The Bell

The Bell это медийный стартап, родившийся во время стажировки Елизаветы Осетинской в Стэнфорде в 2016–2017 годах.
После окончания учебы в Стэнфорде Осетинская получила стипендию (села на содержание -прим. ДелательДомов) по программе расследовательской журналистики (The Investigative Reporting Program) в Калифорнийском университете Беркли. Она заявила, что планирует заняться расследованиями, посвященными России (для института Беркли - прим. ДелательДомов).


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
sergantДата: Среда, 21.03.2018, 15:03 | Сообщение # 1827
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
ДелательДомов, дураков в Стэнфорд и Беркли не зовут. Да и при чем здесь Е.Осетинская? Речь о статье в "Коммерсанте" о Кудрине и возможном правительстве.
 
ДелательДомовДата: Среда, 21.03.2018, 17:00 | Сообщение # 1828
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
При том, что только в таком СМИ может всерьёз рассматриваться Кудрин и его мнения о возможном правительстве.
Не все предатели дураки - это да. Согласен


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Guest1Дата: Четверг, 22.03.2018, 09:46 | Сообщение # 1829
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Не все предатели дураки - это да.
Детский сад какой-то.
 
ДелательДомовДата: Четверг, 22.03.2018, 10:39 | Сообщение # 1830
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Guest1 ()
Детский сад какой-то.

Вот вот! Но они всё равно в открытую продолжают делать вид, что ну они то хорошие, а вот все остальные плохие.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
sergantДата: Четверг, 22.03.2018, 13:08 | Сообщение # 1831
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Guest1 ()
Детский сад какой-то.
Не надо обращать на него внимания. Околесица идет уже в режиме нон-стоп.

На одном из первых после выборов совещаний у Дмитрия Медведева обсуждался набор старых идей – повышение НДФЛ, введение налога с продаж, отмена льгот по НДС для социальных товаров и повышение НДС при снижении страховых взносов, узнали «Ведомости».   
 Одна из мер – повышение ставки НДФЛ на 2 п.п. (до 15%) с одновременным введением необлагаемого минимума. Один из собеседников издания утверждает, что по этому вопросу «консенсус достигнут», другой говорит, что окончательного решения пока нет.   
 Также обсуждались введение торгового сбора с оборота (близок к налогу с продаж) и отмена льготной ставки НДС в 10% (распространяется на продовольствие, товары для детей и лекарства). Льготу могут заменить прямой субсидией из бюджета для бедных семей, а все существующие пособия – объединить в единую выплату для бедных.
Если правительство решится на повышение НДФЛ и отмену льготной ставки НДС – это будет двойной удар для среднего класса – его доходы снизятся, а цены – вырастут. После убедительной победы Путина на выборах вероятность того, что правительство пойдет на непопулярные меры высока.
 
Guest1Дата: Пятница, 23.03.2018, 10:07 | Сообщение # 1832
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата sergant ()
На одном из первых после выборов совещаний у Дмитрия Медведева обсуждался набор старых идей – повышение НДФЛ, введение налога с продаж, отмена льгот по НДС для социальных товаров и повышение НДС при снижении страховых взносов
Недели не прошло, как они уже обсудили, как теперь стричь будут!
 
sergantДата: Пятница, 23.03.2018, 12:39 | Сообщение # 1833
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Guest1 ()
Недели не прошло, как они уже обсудили, как теперь стричь будут!
И никого здесь это больше не интересует, заметьте. Досадно... Опять, похоже, не узловская тема.
 
AdminДата: Суббота, 24.03.2018, 01:56 | Сообщение # 1834
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
"Совет директоров "Газпрома" избрал двоюродного племянника президента Владимира Путина Михаила заместителем председателя правления "Газпрома"
сроком на 5 лет.
"

Вот не понимаю, кругом столько прекрасных профессий: учитель, врач, водитель трамвая, строитель-каменщик и т.д. Зачем они в этот Газпром лезут? Тяжело ведь там.

Прям , как у Пушкина:

"Мой дядя самых честных правил,
Как только выборы прошли,
Родню он правильно расставил,
Чтоб деньги мимо не ушли.
"

"Кроме старух, за столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич, Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич. Ни возрастом, ни полом эти молодые люди не гармонировали с задачами социального обеспечения, зато четыре Яковлевича были юными братьями Альхена, а Паша Эмильевич — двоюродным племянником Александры Яковлевны.... Они крали в доме все, что не успевал украсть Альхен... " © "12 стульев" Ильф и Петров.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДокторСашаДата: Суббота, 24.03.2018, 07:05 | Сообщение # 1835
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Admin ()
"Совет директоров "Газпрома" избрал двоюродного племянника президента Владимира Путина Михаила заместителем председателя правления "Газпрома"
А ни кому не приходит в голову, что кроме того, что он "племянник Путина", он еще может быть и хорошим специалистом? Или у кого-то власть и деньги имеющих дети-внуки дворниками работают (ну если, конечно - не "золотая молодежь")? Или лучше как Мара с армянской фамилией от безделья людей давить и миллионные штрафы не оплачивать? Да и скажите по совести, кто-то (имея возможность) не протолкнет на "тепленькое место" своего родственника?....В ранешние времена сие называлось - блат...ИМХО - был, есть и будет...И это- НОРМАЛЬНО....Я бы с большим недоумением и непониманием относился к людям, НЕ ПОМОГАЮЩИМ своим родственникам....Да и мало ли у того председателя правления других заместителей? Но у Михаила Путина "врожденный грех" - он "племянник".....Admin, не удивился бы, если бы пост от госте-сержантов? а от тебя.....
 
AdminДата: Суббота, 24.03.2018, 10:36 | Сообщение # 1836
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
что кроме того, что он "племянник Путина", он еще может быть и хорошим специалистом?
Подозреваю, что так оно и есть. Он замечательный специалист. Просто аС по части ГаС и других промов.
Только когда  по стране гуляет байка (из недавнего и это не моё):
"Молодец ВВП, хороший президент. Одно у него хреново, окружил себя семейным кланом на хлебных местах, друзьями на хороших должностях и непобедимый клан многим руководит и приумножает свои богатства.", можно было бы воздержаться от пристраивания родни в суперхлебные места.

Недавно у знакомых (смысл примерный):
- а что муж с этой работы ушёл?
- так нельзя жене с мужем работать, это же попадает "конфликт интересов" закона о корупции.
- да ну нафик, что вы несёте? они даже в разных отделах работали.
- всё равно не положено. Вся страна борется с коррупцией


Вы думаете они секретные агенты? Или люди допущенные к тайнам государства или золотым запасам России*
Отнюдь. Шарашкина контора. И это, Да, да, да в богом забытой Узловой.

Цитата ДокторСаша ()
Или у кого-то власть и деньги имеющих дети-внуки дворниками работают

У кого есть власть, особенно кремлёвские и думские дети, они не только дворниками не работают, они и в России- то не живут (надеюсь длинного списка фамилий не надо?).

Если папы рулят законами в стране, а их дети не хотят жить в этой стране, значит что-то у нас не так.
Если папы принимают правильные законы по образованию, для наших детей, а своих направляют на учёбу в ЛондОны, значит не доверяют они образованию, которое сами же навязывают нашим детям.
Если депутаты и политики, делающие всё для народа, чуть что едут лечиться в Германию или Израиль, значит гнать их надо метлой за то, что они наруководили.
Вы думаете детки людей вещающие нам о патриотизме и любви к Родине с трибун (случись что) будут с нами сидеть в одних окопах? Нет! Они будут наблюдать, где нибудь с далёких островов, как их папы благословляют чужих детей на исполнение долга.

(народный юмор с просторов нета)


Ты возраждаешь новую страну или принимаешь законы по которым должна жить эта страна? Так делай её такой, чтоб ТВОИ ДЕТИ захотели В НЕЙ ЖИТЬ, ТВОИ ДЕТИ захотели в ней учиться и смогли, при необходимости получить достойную медицинскую помощь именно в своей стране, а не за рубежом.

Цитата ДокторСаша ()
Я бы с большим недоумением и непониманием относился к людям, НЕ ПОМОГАЮЩИМ своим родственникам....

Цитата ДокторСаша ()
Admin, не удивился бы, если бы пост от госте-сержантов? а от тебя.....

Моё мнение прежнее. То, что присуще "простым смертным", непозволительно людям занимающим ключевые государственные посты. Президент и другие государственные руководители, равно, как и люди носящие погоны, должны быть эталоном и должны своим примером показывать, что можно, что нельзя. На них смотрит и ровняется вся страна и если мы читаем, что какого-то руководителя или депутата поймали на взятке и воровстве, то народ страны понимает, воровать и нарушать закон в России можно, если они так делают.
Прикрепления: 1224510.jpg (49.8 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Guest1Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 12:43 | Сообщение # 1837
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата Admin ()
"Совет директоров "Газпрома" избрал двоюродного племянника президента Владимира Путина Михаила заместителем председателя правления "Газпрома"сроком на 5 лет."
Стесняюсь спросить: а какое отношение к Узловой имеет эта новость?
 
РазбойникДата: Воскресенье, 25.03.2018, 23:32 | Сообщение # 1838
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Guest1 ()
Стесняюсь спросить: а какое отношение к Узловой имеет эта новость?

Guest1
, читай тему ---  Текущие события экономики (Важнейшие экономические события в стране, мире, регионе...)


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 26.03.2018, 10:16 | Сообщение # 1839
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Председатель совета директоров - должность не техническая, и на работу самого предприятия могущая много, но влияющая мало. Газ и без него добудется, передастся и потребится. На этом месте должен быть человек, могущий повлиять на членов совета директоров, и вхожий в круги, от которых зависит деятельность организации, дабы лоббировать интересы предприятия. Какому из этих критериев не соответствует родственник Путина?
Путину, как руководителю страны, нужен контроль над предприятиями государственной важности, что бы а) их контролировать, и что бы б) распоряжаться ими как мощным инструментом влияния. Для какой из этих целей не подходит его родственник?
Был бы я руководителем, я, естественно, назначал бы на ключевые должности людей, которым а) доверяю, б) могу контролировать. Если б сунулся в какое то логово прихлебателей, олигархов и т.п., которые могут перекупить сотрудника, то, лучше поставил бы "ночную кукушку", которая перекукует, то бишь родственника.

p.s. вывод: я - путин =))))


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Понедельник, 26.03.2018, 13:32 | Сообщение # 1840
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Guest1 ()
Стесняюсь спросить: а какое отношение к Узловой имеет эта новость?
Волоколамская помойка, к Узловой, вообще никакого. А поведение, кристальность, отношение к народу, ошибки и другие качества или поступки президента страны в которой находится г.Узловая и живём мы, очень даже прямое.

Цитата ДелательДомов ()
Для какой из этих целей не подходит его родственник?
Не убедил.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 26.03.2018, 15:15 | Сообщение # 1841
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Не убедил.

и не пытался. здесь это бесполезно: мы, бараны слишком упёрты.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
WindДата: Понедельник, 26.03.2018, 20:21 | Сообщение # 1842
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Чисто ИМХО. Сержантов и прочих Guest1ов прошу игнорить мой пост.
Цитата ДокторСаша ()
А ни кому не приходит в голову, что кроме того, что он "племянник Путина", он еще может быть и хорошим специалистом?

Ну почему же, приходит. Теоретицки такое возможно. Просто на моей практике, как не посмотришь- великие знатоки и спецы. Взять хоть водоканал. Спецы настоящие там есть, но на скромных должностях. А вот детки всяких там Александровых- те мля да, великие специалисты и на руководящих должностях. Хотя знаний там типа- Вася сделай что ни будь чтобы вон там потекло, а вот тут больше не текло. Потому так всё и работает.
Цитата ДокторСаша ()
Или у кого-то власть и деньги имеющих дети-внуки дворниками работают (ну если, конечно - не "золотая молодежь")

Да что вы! Какие дворники?! Недавно мужичок один забегал, работает в совхозе или типа того в Новомосковском районе. Руководит там внук Стародубцева. Ну да, того самого. ))) Великий спец, кстати, как он сам о себе думает. С работниками разговаривает как с холопами или крепостными. Говорят, уже наруководил… Сейчас людей сокращает. Исключительный профессионал...
Цитата ДокторСаша ()
Я бы с большим недоумением и непониманием относился к людям, НЕ ПОМОГАЮЩИМ своим родственникам....

О, и такого я знаю! Бывший начальник локомотивного депо. )))
Цитата ДокторСаша ()
Но у Михаила Путина "врожденный грех" - он "племянник"

Нет. Каждому своё… Просто не нужно забывать что все мы люди, а жизнь такая штука, что сегодня ты на коне, а завтра… среди тех, кого ты так обижал… Или помните как у Слепакова- "но что, если однажды вы всё- таки умрёте и вопреки науке на небо попадёте"...
 
WindДата: Понедельник, 26.03.2018, 20:21 | Сообщение # 1843
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Admin ()
"Молодец ВВП, хороший президент. Одно у него хреново, окружил себя семейным кланом

Да так наверное везде и всюду. ВВП тут не исключение. Да и с чего бы ему быть исключением?
Цитата Admin ()
Недавно у знакомых (смысл примерный):

Ну, это уже маразм.
Цитата Admin ()
Если папы рулят законами в стране, а их дети не хотят жить в этой стране, значит что-то у нас не так.

Согласен полностью
Цитата Admin ()
Если папы принимают правильные законы по образованию, для наших детей, а своих направляют на учёбу в ЛондОны, значит не доверяют они образованию, которое сами же навязывают нашим детям.

Не согласен. Вспомни- Пётр первый тоже всех в Европу гнал на обучение. В нашей стране при Горбачёве и Ельцине столько мозгов утекло, что ни за год, ни за 10 лет не восстановишь, хотя стремиться к этому нужно, а не просто делать вид. Млять, Медведев –удак.
Цитата Admin ()
Если депутаты и политики, делающие всё для народа, чуть что едут лечиться в Германию или Израиль, значит гнать их надо метлой за то, что они наруководили.

+100500! Ещё желательно в наших так сказать бесплатных больницах, которые для простых смертных.
Цитата Admin ()
Вы думаете детки людей вещающие нам о патриотизме и любви к Родине с трибун (случись что) будут с нами сидеть в одних окопах?

Что ты! Такое себе только дети Сталина могли позволить. Наверное больше ни чьи.
Цитата Admin ()
Ты возраждаешь новую страну или принимаешь законы по которым должна жить эта страна? Так делай её такой, чтоб ТВОИ ДЕТИ захотели В НЕЙ ЖИТЬ,

Ну так в послании же огласили приоритеты. Мож хоть на этот раз начнём двигаться в указанном направлении. Держись Admin, главное верить.
Цитата ДелательДомов ()
Председатель совета директоров - должность не техническая, и на работу самого предприятия могущая много, но влияющая мало.

Ну есессно, не бур же ему в руки давать. )))
Цитата ДелательДомов ()
от которых зависит деятельность организации, дабы лоббировать интересы предприятия.

Ой ли? ))) лоббировать интересы предприятия, ну или какие- то другие (чьи- то) интересы. ))) Но давайте будем считать, что интересы предприятия, так приятнее )))


Сообщение отредактировал Wind - Понедельник, 26.03.2018, 20:25
 
ДелательДомовДата: Вторник, 27.03.2018, 11:07 | Сообщение # 1844
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Да лан те, Wind. Ну чо - не сможет надавить на кого-либо, в интересах компании?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Guest1Дата: Среда, 28.03.2018, 10:50 | Сообщение # 1845
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата Admin ()
А поведение, кристальность, отношение к народу, ошибки и другие качества или поступки президента страны в которой находится г.Узловая и живём мы, очень даже прямое.
Поздно пить боржоми. Раньше надо было думать! Других случаев, более вопиющих, не было что ли? Если бы ты написал хотя бы про дочерей или зятя. А теперь не важно, кто там заместитель. Был бы не он, так какой-нибудь другой троглодит занял бы этот пост.

Цитата Admin ()
Волоколамская помойка, к Узловой, вообще никакого.
Правда? А чего же ты в той теме писал по другому:
Цитата
Цитата Guest1 () С большой долей вероятности мусор пойдет именно из Москвы (и Тулы), возможно на поездах (летом были сообщения)И я о том же. Размещая новости про Волоколамск, почему-то не видно, чтобы хоть кто-то заикнулся про наш будущий завод.
Ну ты заикнулся, а я знал, поэтому и написал про Волоколамск. И Вконтакте почему-то в группе Узловая-слухи написали новость про Волоколамск, и ты там отметился с текстом с таким же посылом, что и у меня. Или только тебе позволено здесь глаголить "истину"?!

Цитата Wind ()
Чисто ИМХО. Сержантов и прочих Guest1ов прошу игнорить мой пост.
)) Типа "Кто не спрятался, я не виноват. За свои слова не отвечаю!"
Конечно игонорю, что бред комментировать.


Сообщение отредактировал Guest1 - Четверг, 29.03.2018, 08:53
 
ДокторСашаДата: Среда, 28.03.2018, 18:53 | Сообщение # 1846
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Guest1 ()
триглодит
Хреновато, однако, в Хьюстоне с образованием.....
 
WindДата: Среда, 28.03.2018, 20:01 | Сообщение # 1847
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Guest1 ()
)) Типа "Кто не спрятался, я не виноват. За свои слова не отвечаю!"

Нет, это типа "я пишу для нормальных адекватных людей. Малахольных прошу не беспокоиться" 09
Цитата Guest1 ()
Конечно игонорю, что бред комментировать.

А по моему вы с сержантом только и делаете, что бред по форуму разносите и комментируете. Не надоело ещё? 03
Цитата ДокторСаша ()
Хреновато, однако, в Хьюстоне с образованием.....

В этот раз из Нидерландов. ))) Да если бы только с образованием… Там проблемы серьёзней по всей видимости…
Цитата ДелательДомов ()
Да лан те, Wind. Ну чо - не сможет надавить на кого-либо, в интересах компании?

Не, это я сомнению не подвергаю. Уж чего- чего, а надавить сможет без сомнения.
 
ДокторСашаДата: Среда, 28.03.2018, 20:04 | Сообщение # 1848
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Wind ()
надавить сможет без сомнения.
  Пусть меня возьмут, а? Во мне уже за 130....Надавлю так надавлю 03
 
NicoДата: Вторник, 03.04.2018, 08:26 | Сообщение # 1849
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Я бы с большим недоумением и непониманием относился к людям, НЕ ПОМОГАЮЩИМ своим родственникам....
ну почему же... есть родственники которые хуже врагов....
 
WindДата: Вторник, 03.04.2018, 12:28 | Сообщение # 1850
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Пусть меня возьмут, а? Во мне уже за 130....Надавлю так надавлю

Вот! Это доказывает, что как председатель совета директоров, вы гораздо более эффективны. Я бы назначил именно вас. Эх, недосмотрел ВВ. )))
ДокторСаша, меня по правде сказать более другое смущает- зарплата этих великих специалистов. Взять хоть Почта России, хоть РЖД, хоть Газпром или Роснефть… Ну должны же быть разумные рамки? Уборщица получает 8- 10 тыщ. А руководство? Это какие ж спецы то? Миллер разве спец? Да он, судя по зарплате, просто Атлант, который на плечах небосвод держит, не иначе. И так везде и всюду. Мля, мне б месяцок на его должности отработать и больше не нужно. По моим запросам, я на одну его зарплату легко до пенсии дотяну. ИМХО было бы хорошо, если бы разница в зарплате в любой организации от и до составляла бы не более, чем… ну, в 5 раз. Ну хрен с ним, даже в 10- 15 раз для охриненных корпораций. Ну мля не во столько же! Вы как к этому относитесь?
Или наши горячо любимые депутаты, которым зарплату поднимали. Я понимаю, работа у них трудная. Может быть им полегче работу найти? Вон, в Красноярск на угольный карьер например. И им легче и стране пользы больше.
Цитата Nico ()
ну почему же... есть родственники которые хуже врагов....

А есть просто с принципами- мне никто не помогал, и я хрен кому помогать буду. Пусть сами всего добиваются, ибо труд делает человека из ----
 
Форум Узловая » Политика » Политика, экономика, история России » Текущие события экономики (Важнейшие экономические события в стране, мире, регионе...)
Поиск:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!