....
16:40
23.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » За что платить ЗП врачам?
За что платить ЗП врачам?
СергейДата: Среда, 17.04.2013, 22:53 | Сообщение # 51
Группа: Гости





недавно общался с ветераном узловского здравоохранения, конечно, спросил про объединение, он мне ответил, что всё это они уже проходили, было такое ТМО - территориальное медобъединение, потом они тихо рухнуло, так и сейчас получится, всё повторяется
 
Nico1Дата: Четверг, 18.04.2013, 21:44 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
вначале развалили страну, затем образование, теперь на очереди медицина..
 
popov5818Дата: Пятница, 19.04.2013, 18:49 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
http://www.uzlovaya.tulobl.ru/about/info/news/4071/
по медосмотрам
 
ГостьДата: Вторник, 28.05.2013, 10:16 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Ритуальные агентства города Узловой Тульской области, похоже, работают в связке с медиками скорой помощи. Этой темой ИА «Тульская пресса» занялось после необычного звонка в редакцию. Постоянная читательница рассказала о факте вопиющего цинизма: некое узловское ритуальное агентство предложило услуги в похоронах ее живой матери.

Узловчанка по имени Елена рассказала, что утром ей пришлось вызвать скорую помощь для почувствовавшей себя плохо 84-летней матери.

«Приехавшие медики, сняв кардиограмму, диагностировали у пенсионерки мерцательную аритмию, произвели необходимые в таких случаях манипуляции и, не предложив госпитализацию, уехали на следующий вызов»,- рассказала читательница ИА «Тульская пресса».

Начавшую успокаиваться из-за переживаний за мать женщину ввел в ступор телефонный звонок.

«Добрый день,- поздоровался бодрый женский голос средних лет. — Вам нужна помощь в организации похорон?»

Узнав, что пациент скорее жив, чем мертв, сотрудница ритуального агентства поспешила бросить трубку.

Скорая едва не понадобилась самой Елене. Напугали, что называется «до смерти».

«Все наслышаны о том, как молниеносно быстро появляются на пороге квартир с покойниками «черные вороны» из ритуальных агентств. Но в этом случае даже дожидаться не стали…»,- посетовала Елена.

Немного придя в себя, женщина позвонила на Узловскую станцию скорой медицинской помощи. Заведующий службой Роман Большаков пообещал в ситуации разобраться.

Такое же обещание он дал и корреспонденту ИА «Тульская пресса».

«Я знаю об этой ситуации. Нам звонила дочь пенсионерки. По-моему, это дурдом. Я не знаю, каким еще словом это можно назвать. Я недавно возглавляю скорую помощь, но слышал, что такие случаи бывали. В моей практике- это впервые. Мы обязательно разберемся. Я должен сначала доложить о проблеме главврачу Узловской ЦРБ, к которой нас присоединили. Надо найти виновного и он должен быть наказан»,- заверил Роман Большаков.

По словам Большакова, в станции скорой помощи пройдет служебная проверка.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

Добавлено (28.05.2013, 10:16)
---------------------------------------------
Не какой проверки не проводилось, явно просто всё замяли и не хотят поднимать шум. На Узловской скорой помощи работа с ритуальным агенством поставлено на поток, а рукаводство их прикрывает.

 
AdminДата: Вторник, 28.05.2013, 11:00 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Не раз слышал о звонках из ритуальных агентств, через 5 минут, после отъезда скорой помощи.
Бизнес! Деньги делаются на всём и на жизни и на смерти. Все в доле..

Это было 10 лет назад:
Никогда не забуду, как тяжело больная мама, придя с приёма лечащего врача, принесла баночку таблеток, которые ей настоятельно предложил не какой нибудь распространитель лекарств, а именно врач нашей городской больницы!!!
Врач объяснил, что этот чудо препарат обязательно должен помочь. Но надо пропить курс из нескольких баночек.
Цена каждой баночки была не малая.....
Только потом выяснилось, что это обыкновенный БАД (биологически активная добавка).

Кто-то скажет, ну вот.., развели очередных лохов...
Нет.
Интернет тогда был не у всех и почитать информацию об данном препарате не было возможности. Но дело не в этом.
Просто когда стоит вопрос жизни и смерти, больной человек хватается за соломинку. Тем более, когда эту "соломинку" протягивает врач государственной больницы!!!!!
Так что и таким грязным бизнесом, не брезгуют некоторые люди в белых халатах. А больные им верят и доверяют свою жизнь......


Деньги "сделанные" на чужой беде, не принесут счастья!


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Коба13Дата: Вторник, 28.05.2013, 11:42 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Это вопрос врачебной этики. Вообще то за это нужно лишать права вести врачебную практику.
Как то были проблемы с коленом, пришел к врачихе она посмотрела и начала психологическую обработку. Оказывается мне нужны БАД для зрения. И так все складно втирала. Пока я ей не сказал, что когда у меня начнутся проблемы с глазами я пойду к окулисты, а вы, как травматолог, больше внимания уделили бы лучше моему колену.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
lebedevgarageДата: Вторник, 28.05.2013, 12:35 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
БАД.
А я иногда пью для похудения.

Добавлено (28.05.2013, 12:35)
---------------------------------------------
В сочетании с водкой хорошо выводятся шлаки из организма.

 
AdminДата: Вторник, 28.05.2013, 12:55 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата (lebedevgarage)
А я иногда пью для похудения.

Да пить то их Виталик можно, даже наверное они кому-то и помогают поправить здоровье.

Только я имел ввиду серьёзно больных людей, которые и так все сбережения отдали за лечение и тут на последние деньги покупающие эти бесполезные при их болезни, препараты. Веря врачам, что эти лекарства помогут.
А врач, в доле с распространителем БАДов подсчитывает прибыль и думает, как завтра убедить очередного больного.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
AdminДата: Вторник, 28.05.2013, 12:59 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата (Admin)
В сочетании с водкой хорошо выводятся шлаки из организма

Виталик, нескромный вопрос нескромному человеку:
А как ты определяешь, что они выводят шлаки из организма? Воотчую наблюдаешь в процессе посещения туалета или ещё как? 09


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
РазбойникДата: Вторник, 28.05.2013, 13:18 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата (Admin)
А врач, в доле с распространителем БАДов подсчитывает прибыль и думает, как завтра убедить очередного больного
Есть хорошая пословица : НЕ рой яму другому-сам в неё попадёшь !!!!  Видно , многие люди об этом забыли ? А жаль ((((((


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
Коба13Дата: Вторник, 28.05.2013, 13:59 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Концепция шлаков скептически воспринимается множеством специалистов. В основном её противники указывают на отсутствие корректных доказательств существования шлаков (в том смысле, который вкладывается в это понятие сторонниками теорий о необходимости «очистки») как таковых. Нормальный, здоровый организм не накапливает вредных веществ, в то время как сторонники «теорий очищения» и продавцы средств «для очистки организма» просто постулируют существование шлаков, не утруждаясь доказательствами. Указывается также на вполне возможный вред конкретных средств «очистки от шлаков», представляющих собой, преимущественно, различные комбинации диуретиков и слабительных — их постоянное применение может приводить к нарушению работы ЖКТпочек и других внутренних органов.

---------------------------------------------
Интересна их комбинация с водкой.

---------------------------------------------
Цитата (Admin)
А как ты определяешь, что они выводят шлаки из организма? Воотчую наблюдаешь в процессе посещения туалета или ещё как?
Если хорошо качественно почиститься по методу Виталия то шлаки выделяются вместе с рвотными массами)))


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
lebedevgarageДата: Вторник, 28.05.2013, 14:17 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (Коба13)
Цитата (Admin)А как ты определяешь, что они выводят шлаки из организма? Воотчую наблюдаешь в процессе посещения туалета или ещё как?
Если хорошо качественно почиститься по методу Виталия то шлаки выделяются вместе с рвотными массами)))
Йоги так и чистятся.

---------------------------------------------
Admin, Первое. Но больше, судя по той лёгкости в теле, которая ощущается после первого. Воспарить хочется.
 
AdminДата: Среда, 29.05.2013, 10:09 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата (lebedevgarage)
Воспарить хочется.

Наверное, что бы воспарить, надо не только тело, но и душу от грехов чистить. Есть такие препараты?
А некоторым и собственную совесть, периодически простирывать.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Коба13Дата: Среда, 29.05.2013, 10:25 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Совесть лучше вообще не марать...

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
lebedevgarageДата: Среда, 29.05.2013, 13:23 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Есть такие препараты?
Без грешных не бывает.
 
Nico1Дата: Пятница, 31.05.2013, 07:09 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата (lebedevgarage)
Admin, Первое. Но больше, судя по той лёгкости в теле, которая ощущается после первого. Воспарить хочется.
рэд булл окрыляет ! 09
 
AdminДата: Вторник, 03.09.2013, 11:12 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
На первой странице этой темы (Сообщение # 8) была статья "В руках врачей без шанса на жизнь"

Напомним, с предварительным диагнозом «кишечная непроходимость» 3-летний ребенок поступил в Тульскую областную детскую больницу и там умер в отделении реанимации. Согласно заключению экспертизы, ребенок погиб от «болевого шока и сердечно-сосудистой недостаточности», потому что ему не была проведена операция.

Все последующие годы родителей мальчика поддерживала мысль – наказать виновных в смерти сына, чтобы трагедия не повторилась с чьим-то еще ребенком. Как показала проверка департамента здравоохранения Тульской области, у мальчика был заворот кишок. В таких случаях необходима срочная операция. И в морге, как рассказывала мать, патологоанатом сообщил родителям о полном несоответствии причины смерти и методов лечения.

По материалам уголовного дела Дегтярев П.Ю. обвиняется в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

- Иван Пугачев поступил с предположительным диагнозом «Острый панкреатит». Была показана операция, но Дегтярев, имея возможность поставить правильный диагноз, не назначил операцию. Дополнительное обследование не провел. Определил неправильную тактику лечения и определил мальчика в эндокринологическое отделение. Потом ему назначили повторный осмотр. Дегтярев отметил отрицательную динамику, но вновь неверно установил состояние, не определил острую хирургическую патологию.

17 августа 2010 года мальчика в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. Дегтярев поставил диагноз «Кишечная непроходимость». Но неотложное оперативное вмешательство так и не было проведено. Все это привело к смерти ребенка.

И вот состоялся суд:

Сегодня судья Мельникова огласила приговор в отношении врача «Тульской областной детской больницы» Павла Дегтярева, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Суд считает, что вина врача доказана: «Дегтярев не надлежаще исполнял свои обязанности. Смягчающих и отягощающих обстоятельств нет. Хорошо характеризуется по месту жительства, состоит в браке.

Дегтярев подлежит освобождению от наказания в связи с истечением срока давности». Суд постановил признать Павла Дегтярева виновным и назначить ограничение свободы на три года с лишением права заниматься медицинской деятельностью два года.

Обе стороны намерены обжаловать приговор. Родители погибшего ребенка уверены, что врач должен получить реальный срок.

"Тульские новости"


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Коба13Дата: Вторник, 03.09.2013, 11:46 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Не дай бог никому пережить потерю ребенка.
Что касается врачей, да и всех нас, скажу одно - нужно менять отношение друг к другу. Два последних десятилетия нас учили ненавидеть друг друга, нас учили жить только для себя, в свое удовольствие, нам прививали понятие денег как ценность преобладающую над всем остальным. Многие из нас изменились, прогнулись под эти внушения, адаптировались ко враждебной нам среде.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
HomakДата: Четверг, 05.09.2013, 23:52 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Был в больнице на квартале, сижу в холле на 2-ром этаже, мимо проходит врач и на встречу ей идет медсестра и говорит: у вашего кабинета много людей сидит. На что врач ответила: да хрен с ними, они мне уже надоели, пусть подождут. Я думаю что по 3-4 часа в день приема больных это не очень много. В отличие от остальных организаций, где прием целый день и люди идут нескончаемым потоком (например пенсионный фонд) и что то я не слышал, так в открытую свою неприязнь к клиентам. Если так все надоело, ни пора ли сменить ей профессию?
 
АнжеликаДата: Вторник, 19.11.2013, 11:02 | Сообщение # 70
Группа: Гости





Люди,скажите возможно ли в Узловой хоть какими-то путями вызвать на дом врача-хирурга к бабулечке.Слышала,что с августа 2013г врачи по домам не ходят,как быть.Я соц.работник,у бабули подозреваю осложнения диабета,как бы до ампутации дело не дошло,сейчас вообще лежит-нога колит,не заживает.Что делать???А её сыну ничего не надо и платно вызывать не хочет врача!!!Я переживаю...Позвоните 89534289457,кто знает решение проблемы!!!
 
popov5818Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:23 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
с таким диагнозом в больницу срочно оформляйте
замерьте сахар в крови, вызывайте терапевта на дом
звоните главврачу или облздравотдел 
не тяните
 
Коба13Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:43 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Анжелика просто вызовите скорую помошь. Бабушку заберут в больницу и окажут всю необходимую помощь.

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
Ser---tДата: Среда, 11.12.2013, 17:33 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Недостаточное внимание властей к требованиям акций протеста медработников, прокатившихся по стране 16 ноября привело к тому, что сотрудники целого ряда медучреждений в разных регионах страны (от Петербурга до Дальнего Востока) начали подготовку к очередной "итальянской забастовке"- форме защиты трудовых прав, связанной с коллективным отказам от трудовых нагрузок свыше основной ставки и переходом к "работе по инструкции".
Читать полностью
 
popov5818Дата: Среда, 11.12.2013, 17:42 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
нагрузка на врачей просто непомерная
 
СергейДата: Четверг, 12.12.2013, 00:10 | Сообщение # 75
Группа: Гости





Узловские чиновники такие чиновники

irinamikheeva
December 11th, 13:12
Сегодня было оперативное совещание в правительстве. Губернатор распекал главного врача узловской районной больницы Николая Русакова из-за случая, когда 43-летний мужчина пролежал у них в стационаре пятеро суток, потом его увезли в областную больницу, где он и умер от перитонита.

Когда открытая часть совещания закончилась, я вышла. В коридоре стояли кружком чиновники из Узловой. Дай, думаю, спрошу, что там, да как с трагическим случаем. Поскольку я немного близорука, из зала, когда читали доклады, лиц не видела и различить, кто есть кто, не могла. В итоге обратилась к, как потом выяснилось, и.о. главы администрации Николаю Терехову, представилась, спросила, как мне найти главного врача ЦРБ, чтобы прояснить ситуацию.

- Я не знаю. Попробуйте позвонить в больницу, в приемную.
- Если я позвоню в приемную, мне скажут, что он уехал в Тулу, потом его не будет на месте и так далее.
- Не знаю, чем вам помочь.
- Я же все равно напишу об этой смерти, неважно, свяжусь с ним или нет. Мне просто хочется узнать, что именно произошло, его точку зрения. Текст будет в любом случае.

В разговор вступила заместитель главы администрации Маргарита Звягина:

- Николай Иванович, расскажите тогда, - обратилась она к тому самому главному врачу. Доктор, как вы понимаете, все время стоял рядом, слышал диалог и усиленно делал вид, что его тут нет. 

Впрочем, информации от него было, как от козла молока. Узловский был пациент или приехал откуда - "не могу сейчас сказать", про симптомы, на которые он жаловался - "давайте дождемся официального заключения", дату госпитализации - "не могу назвать", ну и так далее. Слава богу, хоть причину смерти вспомнил, да дату окончания экспертизы. Описание уложилось в фразу "был тяжелый больной, считается, что ему была оказана помощь не вся, какая нужна, несвоевременно". За сим все.

Интересно, как они с жителями общаются...
 
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » За что платить ЗП врачам?
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!