....
14:15
29.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » За что платить ЗП врачам?
За что платить ЗП врачам?
ДелательДомовДата: Понедельник, 30.03.2015, 16:27 | Сообщение # 251
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
"Сказали, что Русаков велел стариков не направлять в отделение"

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
popov5818Дата: Понедельник, 30.03.2015, 17:41 | Сообщение # 252
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
деда лечил в больнице 85 лет
конечно всё классно
были и в Воронеже и в Пятигорске , но таких условий , хороших, нигде не было
 
ДокторСашаДата: Понедельник, 30.03.2015, 18:04 | Сообщение # 253
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Nico ()
имело место обшение с мед персоналом  узловой. Сказали, что Русаков устно дал распоряжение
И какая ж санитарка это сказала? Или вахтер на въезде в ЦРБ? Тоже ведь "медперсонал" 07
 
NicoДата: Вторник, 31.03.2015, 12:11 | Сообщение # 254
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
налетели эскулапы 03

На больную мозоль что ль наступил? 03

Цитата ДокторСаша ()
И какая ж санитарка это сказала? Или вахтер на въезде в ЦРБ? Тоже ведь "медперсонал"

ФИО, должность, адрес проживания , паспортные данные  нужное подчеркнуть  
Цитата popov5818 ()
деда лечил в больнице 85 летконечно всё классно
были и в Воронеже и в Пятигорске , но таких условий , хороших, нигде не было
это ж здорово)))
а то все только хают медицину непотребными словами 113

но очевидно( (с) ДелательДомов),  что персонал кто мог сбежал из больнички - раз
кто работает не все рады гл.врачу и его порядкам- два
несогласные могут попробовать доказать обратное 36
 
ДелательДомовДата: Вторник, 31.03.2015, 13:45 | Сообщение # 255
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Nico ()
но очевидно( (с) ДелательДомов),  что персонал кто мог сбежал из больнички - раз

могут все. Как и от ментов. А можно просто работать.
Цитата Nico ()
кто работает не все рады гл.врачу и его порядкам- два

а где здесь про старикОв то? одно из другого ну никак не следует. Nico, вы не подумайте, что мы на вас миазмы злости пускаем, просто бездоказательное враньё и по ТВ надоело. Тем более, когда человек многое делает, и это очевидно.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Вторник, 31.03.2015, 13:54 | Сообщение # 256
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
ДелательДомов, давай на ты, не люблю я эти фамильярности ))
здесь про врачей )) а про стариков написано выше
Возможно он и много делает, но повторю фразу которую уже говорил в другой теме -Ни кто никогда не будет для всех хорошим.
Ну а по поводу как ты выразился - вранья. Открыто об этом  если и заговорят, то только после смены руководства в ЦРБ... Да в принципе как и в любой организации ) но нет дыма без огня

П.С. кстати не удивлюсь, если после выхода на заслуженный отдых неожиданно откроются какие нить факты а следом и дела ( причем не административные)


Сообщение отредактировал Nico - Вторник, 31.03.2015, 14:01
 
sergantДата: Вторник, 31.03.2015, 13:54 | Сообщение # 257
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Nico, а Русаков давно главврач? Просто эту фамилию уже, кажется. 100 лет слышу...
 
NicoДата: Вторник, 31.03.2015, 13:59 | Сообщение # 258
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата sergant ()
Nico, а Русаков давно главврач? Просто эту фамилию уже, кажется. 100 лет слышу...
он как Ленин - вечен 09
А если серьезно то давно.Мне кажется уже лет 20 точно Вначале руководил больницей на Дубовке, а затем пошел на повышение - стал главой ЦРБ.
 
sergantДата: Вторник, 31.03.2015, 14:09 | Сообщение # 259
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Nico, так вот про то, что  дано "распоряжение стариков старше 70 лет в отделение не направлять" я тоже слышал еще лет 5-6 назад от отца.
 
ДокторСашаДата: Вторник, 31.03.2015, 18:00 | Сообщение # 260
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Nico ()
Мне кажется уже лет 20 точно
Не совсем так....С 2003-го года....

Добавлено (31.03.2015, 18:00)
---------------------------------------------
Цитата Nico ()
Сказали, что Русаков устно дал распоряжение стариков старше 70 лет в отделение не направлять...
Nico, создается впечатление, что кто-то из твоих близких работает на средних  меддолжностях и передает слухи из больницы....Вообщем-то, в этих словах есть маленькая доза правды....Дело в том, что в ранешние времена наши "заслуженные" (всяческие там учатники и ветераны) привыкли к  тому, чтобы полежать в больнице "прокапаться/подлечиться".....Так вот 2-3 последние года (а с этого года из-за перехода на финансирование ТОЛЬКО от страховых компаний - тем более) - в больницы перестали ложить "на прокапаться"....И это по всей России...Больницы - не для постановки диагноза и не для госпитализаций "по социальным показаниям", а для ЛЕЧЕНИЯ пациентов с конкретными заболеваниями....Я лично сейчас могу положить пациента в больницу или только по острым (жизненным) показаниям, либо обследованного в поликлинических условиях и с уже выставленным диагнозом....В Питере для этих "ветеринаров" существует Госпиталь ветеранов войн....И я могу "засунуть" туда желающих всяческих "блокадников"......В Туле, к сожелению - такого госпиталя нет....Но в каждом районе (и Узловой тоже) есть стационары дневного пребывания....В которых легко и просто "прокапаться" Вот только есть и спать - придется дома....


Сообщение отредактировал ДокторСаша - Вторник, 31.03.2015, 18:02
 
NicoДата: Среда, 01.04.2015, 10:09 | Сообщение # 261
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Не совсем так....С 2003-го года....
это в ЦРБ, после присоединения Дубовской больници к ЦРБ
ДокторСаша, это только впечатление - уверяю .
 
ДокторСашаДата: Среда, 01.04.2015, 14:40 | Сообщение # 262
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Nico ()
это в ЦРБ, после присоединения Дубовской больници к ЦРБ
Присоединили ее чуть позже...Просто Шарапо в 2003 исполнилось 60 и он ушел "на заслуженный"....После него Колю и поставили....Но это уже было без меня, т.к. в начале 2003, зная, что точно будет Русаков (хотя и другие причины были) - я "слинял" в Питер.....А "на Дубовку" Русакова поставили - не соврать бы- году  в 87-88-м.....


Сообщение отредактировал ДокторСаша - Среда, 01.04.2015, 14:44
 
NicoДата: Среда, 01.04.2015, 15:55 | Сообщение # 263
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
зная, что точно будет Русаков (хотя и другие причины были) - я "слинял" в Питер.....
а что ж так если он такой замечательный человек?! 09
 
ДокторСашаДата: Среда, 01.04.2015, 17:39 | Сообщение # 264
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Nico ()
а что ж так если он такой замечательный человек?!
А я где то говорил, что он замечательный человек? Организатор/администратор - да, хороший.....
 
NicoДата: Четверг, 02.04.2015, 11:11 | Сообщение # 265
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
А я где то говорил, что он замечательный человек? Организатор/администратор - да, хороший.....

не понятно , ты допускаешь что написаное выше про стариков  возможно имеет место быть ?
 
ДелательДомовДата: Четверг, 02.04.2015, 11:17 | Сообщение # 266
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Nico, мы уже достаточно пожили, что бы допускать любую ересь. Но распространять слухи, утверждая что так и есть - моветон.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
РазбойникДата: Четверг, 02.04.2015, 12:27 | Сообщение # 267
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Честно говоря , зная Русакова не один десяток лет , я не удивлюсь , что он мог такое сказать ..........

На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ДокторСашаДата: Четверг, 02.04.2015, 19:21 | Сообщение # 268
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Nico ()
ты допускаешь что написаное выше про стариков  возможно имеет место быть ?
Перечитай сообщение 260....Там я тебе ответил, что за ограничения и почему вводятся на госпитализацию ПО ВСЕЙ РОССИИ....Зачем повторяться?.....
 
NicoДата: Пятница, 03.04.2015, 10:19 | Сообщение # 269
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
ДокторСаша, читал. Но описываемый мной случай не как не попадает под расклад "чтобы полежать в больнице "прокапаться/подлечиться"
 
ДокторСашаДата: Пятница, 03.04.2015, 11:23 | Сообщение # 270
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Nico ()
Сказали, что Русаков устно дал распоряжение стариков старше 70 лет в отделение не направлять..

Добавлено (03.04.2015, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата Nico ()
Но описываемый мной случай не как не попадает под расклад "чтобы полежать в больнице "прокапаться/подлечиться"
Ты пишешь, что "запретил" ложить ВООБЩЕ....Это НЕ ТАК....Еще раз поясняю - не будут ложить БЕЗ ДОСТАТОЧНЫХ ПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ.... Молодежи, кстати, тоже касается....И это не прихоть Русакова, а вводимая сейчас страховыми компаниями ПОВСЕМЕСТНАЯ практика....(плАчу)....
 
AdminДата: Среда, 24.06.2015, 13:36 | Сообщение # 271
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Не про Узловую, но прочитал, поразило до глубины..

"В деревне Пешково Усольского района пятилетнего мальчика укусила гадюка, когда он играл в песочнице. Родители сами повезли его в больницу и вызвали скорую. Скорая помощь навстречу не выехала, в усольской больнице ребенка принять отказались, ссылаясь на отсутствие вакцины.

Инцидент произошел в воскресенье, 21 июня в Усольском районе. По словам бабушки пятилетнего Виталика, ребенок наступил на гадюку, когда играл на детской площадке рядом с частным домом. «Я услышала крик, побежала туда. Ребенок кричит: меня укусила змея. Мы сразу посадили его в машину и поехали в усольскую больницу. По пути позвонили в скорую, но навстречу к нам никто не выехал. В самой больнице врачи сделали испуганные глаза и сказали, что не могут нас принять», — сообщила бабушка мальчика «ТНТ-Березники».

Родители сами попытались высосать яд, однако это не помогло — нога ребенка начала распухать в районе щиколотки. Мальчика пришлось везти в Березниковскую больницу, где его сразу положили в реанимацию.

В Березниковской городской больнице мальчика приняли, однако ввести ему вакцину от укуса не смогли, потому что в клинике не оказалось нужного препарата. «Вакцины от укуса гадюк нет не только в нашей клинике, но и в крае вообще. Единственное отделение, которое располагает препаратом, — санавиация краевой больницы, но сейчас доставлять вакцину из Перми в Березники уже не имеет смысла. Препарат необходимо вводить в первые несколько часов после укуса», — рассказал корреспонденту «В курсе.ру» заведующий отделением реанимации городской детской больницы.

Сейчас пятилетний Виталик находится в реанимации, его состояние ухудшается. По словам бабушки, ребенка лечат антигистаминными препаратами и антибиотиками. Опухоль уже распространилась к бедру.
"

Понятно, что больницы не всегда укомплектованы нужными препаратами, понятно про скудное финансирование..
Но в разгар лета, особенно в местах, где обитают змеи и там, где укусы могут быть не единичными, такие препараты быть обязаны.
Продолжить, что: "зато чуть что, всяким развитым и недоразвитым фуры медикаментов гоним, когда в своих больницах голяк..." , зачем, не буду.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Коба13Дата: Среда, 24.06.2015, 13:43 | Сообщение # 272
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Продолжить, что: "зато чуть что, всяким развитым и недоразвитым фуры медикаментов гоним, когда в своих больницах голяк..." , зачем, не буду.

Как не буду? Уже начали. Давайте пораскинем мозгами, поделимся мнениями. Орать о том, что все плохо много ума не нужно. А вот что бы понять почему это так и постараться исправить многим, увы, не под силу.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
kanДата: Среда, 24.06.2015, 13:54 | Сообщение # 273
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Не вообще разницы между орать о том, что все плохо и размышлять о причинах. Т.к. реального/фактического решения не будет. Мы червячки )))
 
РазбойникДата: Среда, 24.06.2015, 13:54 | Сообщение # 274
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Как это всё печально с одной стороны и --- противно с другой ,  что по бумажкам и по словам чиновников (типа того же Русакова) -- у нас в поликлиниках и больницах ВСЁ есть -- и вакцины и врачи нормальные ....  а в реальности -- лекарств нету (даже за деньги) и с врачами напряжёнка ( пример Ермолина , которая нифига не слышит , а сидит на приёме у детей 

У Русакова только с хозяйством более менее хорошо ,  а нормального профессионального коллектива нету ...  и врят ли будет , с его таким отношением к сотрудникам ...


На вкус и цвет -- фломастера нет .

Сообщение отредактировал Разбойник - Среда, 24.06.2015, 13:54
 
Коба13Дата: Среда, 24.06.2015, 14:16 | Сообщение # 275
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
а нормального профессионального коллектива нету ... и врят ли будет , с его таким отношением к сотрудникам ...

С каким отношением? Знаю, что там повышенное требование к дисциплине и выполнению своих профессиональных обязанностей. И это нормально. За каждые нарушения идет жесткое взыскание. По другому быть не может!!! И именно молодым врачам нужно пройти такую школу, которую дает Русаков. НЕ РУСАКОВ ФИНАНСИРУЕТ ЗАКУПКУ ЛЕКАРСТВ!!! НЕ РУСАКОВ ГОТОВИТ МЕДИЦИНСКИЕ КАДРЫ!!! Обвинять в этом Русакова просто глупо. Посмотрите что творится по другим больницам. Там что? Очередь из врачей??? Лекарствами все завалено??? Уверен, что это не так.
А недовольных всегда будет полно. Кто то спал на дежурстве -люлей получил, кто то не то лекарство вколол - уволили, кто то бухает на работе... Ну сами понимаете, что бы делать правильные выводы нужно обладать всей информацией.

Добавлено (24.06.2015, 14:16)
---------------------------------------------

Цитата kan ()
Мы червячки

Мы все люди!!! просто некоторые из нас посчитали себя червячками.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » За что платить ЗП врачам?
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!