....
23:55
19.02.2017

| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 14«12121314
Форум » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » За что платить ЗП врачам?
За что платить ЗП врачам?
РазбойникДата: Среда, 01.07.2015, 16:30 | Сообщение # 326
Статус: Offline
Цитата Nico ()
Разбойник, туда можно позвонить они и по телефону цену скажут

Ок. Спасибо .

На вкус и цвет -- фломастера нет .

sergantДата: Четверг, 30.07.2015, 00:01 | Сообщение # 327
Московский врач анонимно рассказал о последствиях реформы и проблемах системы здравоохранения. Касается не только Москвы. Статья большая (я читал на ридере), но того стоит.

ДелательДомовДата: Пятница, 07.08.2015, 13:10 | Сообщение # 328
здравые рассуждения то! Правда, док?

"Я не хочу никого унизить или показать, что я "умнее" других. Только зачем писать и спорить о вещах, в которых не разбираетесь? Ведь, выглядит смешно!"

ДокторСашаДата: Пятница, 07.08.2015, 15:02 | Сообщение # 329
Да что толку от этих рассуждений? Пока управлять будут "эффективные менаджеры", а не ПРАКТИКУЮЩИЕ врачи......

AdminДата: Пятница, 09.10.2015, 09:45 | Сообщение # 330

В группе «Злой медик» в соцсети «Вконтакте» размещен пост с фото.

Пост называется: «Медики тульской скорой: «Администрация пытается скрыть наше плачевное положение»».

В тексте поста указано, что на Тульской станции скорой помощи 8 октября руководство вывесило объявление, в котором приказало скрывать от населения недостаток бригад.

«В связи с тем что со скорой увольняется большое количество фельдшеров из-за малой зарплаты, соответственно бригад на подстанции стало меньше. На данный момент 4-5 бригад в день работает, а было 9, а ещё растёт район, людей больше и соответственно больше жалуются на то, что скорая долго едет, а неотложка не приезжает вовсе. А мы видите ли должны покрывать чью то жопу, говоря, что у нас все замечательно. Сейчас резкий наплыв вызовов, и мы не можем сказать, что у нас люди уходят, а те кто остались - находятся в поисках и свалят как только найдут новое место". - поясняет сотрудник подстанции Артём Герасин.» (стилистика автора полностью сохранена,- прим. редакции)
«Тульские новости»
Прикрепления: 2827961.jpg(29Kb)

Настоящее определяется будущим и создает прошлое

ДелательДомовДата: Пятница, 09.10.2015, 14:26 | Сообщение # 331
людей на эти зарплаты не хватает катастрофически. В поликлинику практически обратиться не к кому. Впрочем и в отделение то же. Очевидно реформа здравоохранения буксует, как и идея страховой медицины. Ждёмс выборов и большинства КПРФ в госдуме.

"Я не хочу никого унизить или показать, что я "умнее" других. Только зачем писать и спорить о вещах, в которых не разбираетесь? Ведь, выглядит смешно!"

sergantДата: Суббота, 10.10.2015, 20:20 | Сообщение # 332
ДелательДомов, тут у меня вопрос...

NicoДата: Четверг, 12.11.2015, 11:31 | Сообщение # 333
Анекдот про медицину.
Девушка записывается к врачу в регистратуре.
-Запишите меня к Иванову.
-Запись только по телефону.
-Но я же тут стою,перед вами,сама пришла,запишите.
-Запись только по телефону.
Девушка достаёт телефон,набирает регистратуру.Звонит телефон тётенька берёт трубку и записывает её к Иванову.
Смешно,дико?Да не,бред какой-то,так не бывает!
Ага!Щаз же!
Вчера пошёл пацана к невропатологу записывать.
-Запишите к Иванову.
-Полис.
-Нет с собой.
-Без полиса не положено!
-Эммм, ну ребёнок же в базе есть,посмотрите по фамилии.
-Без полиса не положено,что же вы в поликлинику без полиса ходите?Приходите с полисом или записывайтесь по телефону.
-А по телефону полис нужен?
-Нет.
У меня перед глазами синий экран.
Уточняю:
-То есть вы,видя меня в живую,не записываете без полиса, а по телефону запишите без полиса,я правильно понял?
-Да.
-А если я прямо сейчас позвоню Вы меня запишите?
Теперь синева промелькнула уже у неё в глазах.
-Получается что так.Молодой человек (вздыхая) это не моя прихоть такие у нас инструкции.Ну ладно в виде исключения я вас запишу,но в последний раз!!!
Вбивает фамилию,находит в базе,уточняет имя отчество,записывает.

AdminДата: Четверг, 21.01.2016, 10:21 | Сообщение # 334
Вот пришло на почтовый ящик сайта письмо от Михаила:

У меня заболел ребенок.вызволи врача, приехала скорая, у фельшера хотел узнать где и как сдать анализ на свиной грип. скорая не знает,звоню в детскую поликлинику регистратуру,там не знают отправляют к педиатору,тот тоже не знает,звоню в сес том на токой анализ договор не заключали.картина токая если у нас заболел свиным грипом то скорое всего ты умреш,нашем врачам указаний не каких не было,куда сдать анали они не знают,или людям не болеть пока они договора не заключат.РАЗБЕРИТЕСЬ СРОЧНО ОПАСНОСТЬ БЛИЗКА.

tayga78Дата: Четверг, 21.01.2016, 13:41 | Сообщение # 335
Цитата Admin ()
если у нас заболел свиным грипом то скорое всего ты умреш

Свиной протекает так же как и обычный грипп, только осложнения от него посерьёзнее, в виде пневмонии.
Сдать анализ можно в "Инвитро", Горняцкая 15.

ДокторСашаДата: Четверг, 21.01.2016, 18:50 | Сообщение # 336
Цитата Admin ()
если у нас заболел свиным грипом то скорое всего ты умреш,
Да...Тут не грипп лечить надо, а полностью съехавшую крышу......Не зависимо от вида возбудителя - лечатся клинические проявления этого ИНФЕКЦИОННОГО заболевания.....СКОРОЙ не нужно знать вида возбудителя....Она ориентируется на ТЯЖЕСТЬ интоксикациии.....Все тяжелые случаи вирусной инфекции будут госпитализироваться и , независимо от вида вируса, будет проведено соответствующее дезинтоксикационное и противовирусное лечение.....

Добавлено (21.01.2016, 18:50)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
хотел узнать где и как сдать анализ на свиной грип.
Узнал где и как....Сдал.....Через неделю пришел ответ....Если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был грипп ТЯЖЕЛОГО течения, то что толку от анализа через неделю? Поймите, вид вируса-возбудителя ЛИШЬ дает возможность предположить тяжесть течения (совсем не факт, что свинной течет хуже)....В лечении идем от обратного - независимо от вида вируса (который при первичном обращении пациента все-равно никто не знает) лечим пациента в зависимости от тяжести состояния.....

ГостьДата: Пятница, 22.01.2016, 18:52 | Сообщение # 337

Выражаем Сердечную Благодарность бригаде Скорой помощи,выезжавшей сегодня по вызову на Сухановский водозабор, которым пришлось идти пешком и тащить  по снежной целине 2,5км мед. оборудование. К сожалению не знаем их имен.  БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!                                                                                                                                     СЕМЬЯ М .....ЫХ.

AdminДата: Пятница, 22.01.2016, 22:56 | Сообщение # 338
Цитата Гость ()
Выражаем Сердечную Благодарность бригаде Скорой помощи,выезжавшей сегодня по вызову на Сухановский водозабор, которым пришлось идти пешком и тащить по снежной целине 2,5км мед. оборудование. К сожалению не знаем их имен. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!! СЕМЬЯ М .....ЫХ.

Побольше бы таких сообщений.
А бригаде скорой большое уважение и благодарность за их работу и главное низкий поклон за человечность.

ДелательДомовДата: Четверг, 20.10.2016, 12:47 | Сообщение # 339
«Я не могу больше полноценно работать в тех условиях, в которые поставлены мои коллеги.

Свернуть

Я не могу содержать своих детей на те деньги, что платит мне наше государство. А вымогать «благодарность» с пациента мне воспитание не позволяет.

Я не могу улыбаться в ответ на хамство пьяного быдла. Я не могу пропускать мимо ушей фразы «доктор, вы должны», «вы обязаны», «а если нет, то я жалобу напишу».

Я устал от беззащитности, от ситуации, когда любой ханыга может накатать на меня «телегу», от которой мне придется отписываться, тратя драгоценное рабочее время.

Я устал приходить на работу к семи утра и уходить «как закончу», а иначе я не успею справиться с бумажными делами.

Я не могу вместо лечения пациентов постоянно думать о «наполненности МЭСа», о «правильном оформлении медицинской документации», о «назначайте меньше анализов и обследований», о «в прошлом месяце отделение отработало в убыток минус восемь миллионов», о «главное – правильно заполнить историю болезни», о «назначайте меньше дорогих лекарств».

Я не могу больше так!

Я хотел быть врачом. Я хотел лечить людей, получая за это достойную зарплату. Не получилось. Страховая медицина и оптимизация превратили меня из хирурга в писаря с навыками бухгалтера. В писарчука, трясущегося над каждой запятой в истории и над каждым назначенным анализом. Никого не интересует, как я лечу людей. Всех интересует, как я оформляю историю болезни, чтобы страховая… Нет, не так!.. Чтобы СТРАХОВАЯ не наложила штраф за некачественно написанный дневник. Пациентов тоже не волнует уровень моего мастерства. Их волнует моя улыбка, цвет судна и каша в тарелке. А еще – чтобы «поменьше химии» и, обязательно, «прокапаться». Мое основное орудие труда не скальпель, и, уж конечно, не голова. Мой инструмент– ручка. Интерны, приходящие после института, поначалу этому не верят. Осознание того, в какое болото они встряли, появляется недели через три-четыре. Но пути назад уже нет…

Все… Я – писарчук! Я работаю с документами. Я готов получать за это зарплату, но, тогда, я не могу называться врачом. Девиз врача – «Светя другим сгораю сам». Я – врач, я должен исцелять. Но в реалиях современной жизни я предоставляю населению услугу медицинского характера. Я не хочу сгореть впустую, понимая, что мой труд никому не нужен, и профессия моя перекочевала из области искусства в сферу обслуживания.

Дорогие люди, человеки, пациенты! Я устал. Я ухожу… Не болейте!»

А. Слепцов. Бывший хирург Таттинской ЦРБ.

NicoДата: Пятница, 21.10.2016, 10:18 | Сообщение # 340
Устал хирург, халат повесил,
Воткнул свой острый скальпель в стол.
За хамство мужику отвесил
Он славный пендель и ушёл.

Ушёл совсем, бесповоротно
Ушёл к семье к себе домой.
От быдла, пьяниц массы рвотной
От бюрократии одной.

От этих писем, документов,
И нервов вечных ни о чём.
От «благодарных» пациентов,
Что недовольные врачом.

Простите, люди, дорогие
Нет силы больше вас лечить.
Вы не болейте, дай бог силы
А я хочу теперь пожить.

AdminДата: Пятница, 21.10.2016, 10:29 | Сообщение # 341
Цитата Nico ()
Устал хирург, халат повесил

Nico, кто автор?

NicoДата: Пятница, 21.10.2016, 11:47 | Сообщение # 342
Admin, найдено на просторах инета, автор неизвестен

Сообщение отредактировал Nico - Пятница, 21.10.2016, 11:49

AdminДата: Пятница, 30.12.2016, 10:59 | Сообщение # 343
Жители Узловского района пожаловались губернатору на хамское отношение медперсонала

28 декабря состоялось еженедельное оперативное совещание, проводимое губернатором Тульской области Алексеем Дюминым.

В адрес губернатора поступило обращение от жителей Узловского района, в котором пациенты районной больницы жалуются на грубое, хамское и безразличное отношение медицинского персонала. Также в обращении говорится об отсутствии ремонта в кардиологическом отделении больницы.

Министр здравоохранения региона Ольга Аванесян прокомментировала: отделение располагается на двух этажах одного из корпусов больницы. На первом этаже ремонт выполнен, а второй этаж будет отремонтирован в случае определения финансирования. Алексей Дюмин потребовал провести ремонт в сжатые сроки и завершить его в марте будущего года.

ДелательДомовДата: Пятница, 17.02.2017, 09:57 | Сообщение # 344

Как теперь тётке работать то?

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Пятница, 17.02.2017, 09:58

ДелательДомовДата: Пятница, 17.02.2017, 15:14 | Сообщение # 345
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области проводится проверка по факту нападения 17 февраля 2017
В ходе проверки предварительно установлено, 17 февраля 2017 года около 1 часа ночи на станцию скорой помощи Веневского района поступило сообщение от 38-летнего местного жителя о необходимости оказания ему
медицинской помощи на дому в связи с имеющимся заболеванием. По указанному вызову по месту жительства больного прибыл 22-летний фельдшер, который стал выяснять у мужчины причину вызова и жалобы на состояние здоровья. В ходе беседы с фельдшером мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес ему удар кулаком по лицу, схватил за руку и стал ее выворачивать, пытаясь повалить работника скорой помощи на пол. Противоправные действия злоумышленника пресек находившийся в доме его брат, который сообщил о происшествии в правоохранительные органы.

Форум » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » За что платить ЗП врачам?
Страница 14 из 14«12121314
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!