....
02:21
29.03.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Город Узловая » Предприятия и организации » Управляющие компании нашего города (Делимся о работе УК в нашем городе)
Управляющие компании нашего города
ГостьДата: Воскресенье, 24.12.2017, 21:57 | Сообщение # 726
Группа: Гости





"деньги платите , а потребовать установку отопления в подъезде не можете?" А батареи эти нах... никому не нужны. Мы в подъездах не живём. Жители даже написали об этом письмо в УК. Тем более, что проектно они были предусмотрены только под лестницей на первом этаже. А выше даже отверстий в перекрытиях для стояков нет и никогда не было. Естественно, что одна батарея весь подъезд не прогреет до нужных 16 градусов. Жители давно приспособились - поставили дополнительные двери перед каждыми двумя квартирами, отгородив по маленькому кусочку площадки, благо планировка позволяет, эдакие маленькие прихожки получились на две соседние квартиры. Жители довольны. Не довольна "РГК-Тула", ей деньги драть надо. А жителям отопление подъезда не нужно, больше 20 лет без него жили и дальше проживём. А по вопросу оплаты и в ГЖИ и "РГК-Тула" обращались и в УК и в администрацию - получили одни отписки, а счета продолжают выставлять...
 
ГостьДата: Понедельник, 25.12.2017, 00:40 | Сообщение # 727
Группа: Гости





Цитата Гость ()
получили одни отписки
А что за отписки - что в них пишут?
 
popov5818Дата: Понедельник, 25.12.2017, 09:44 | Сообщение # 728
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Гость ()
А жителям отопление подъезда не нужно, больше 20 лет без него жили и дальше проживём.
так они и жили - спали врозь а дети были
ничего собственникам не нужно.
да никакие они и не собственники


Сообщение отредактировал popov5818 - Понедельник, 25.12.2017, 09:45
 
SergantДата: Вторник, 26.12.2017, 11:38 | Сообщение # 729
Группа: Гости





Цитата Nico ()
Sergant,  нас примерно около 100 руб.
Я вчера глянул в свои квитки - у нас нет в них вообще строки за общее отопление (хотя батарея тоже на первом этаже есть). Я до этого считал, что мы тоже платим. Разбивка по статьям за ОДН стала с января приходить, до этого все пряталось в "Содержание жилого помещения" (оно и сейчас осталось). Но я не думаю, что не платим реально. Отопление, наверняка, осталось в этом "Содержании". Но у нас, правда, есть ОДПУ по теплу, и раз в год производится корректировка платы по отоплению.
Кстати, нашел, что:
Цитата
Действующей редакцией ЖК РФ (п.2 ч.1, п.1 ч.2 ст.154 ЖК РФ) предусмотрено, что плата за содержание жилого помещения включает в себя:
- плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом,
- плату за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме,
- плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.
Т.е., отопления за ОДН и не должно быть в квитке (или может не быть - не силен здесь).

Добавлено (26.12.2017, 11:38)
---------------------------------------------

Цитата Гость ()
А жителям отопление подъезда не нужно, больше 20 лет без него жили и дальше проживём.
Вполне резонно! Тем более, если теплоизоляция подъезда никакая.
У нас вот в доме 2 недели назад закончили установку пластиковых окон в подъездах в рамках капремонта. И батарея эта одна тоже вообще на фиг не нужна. Да и ОДПУ есть.
Но надо разбираться по остальным статьям за ОДН. Там странные какие-то цифры тоже, на мой взгляд. Буду после НГ разбираться предметно.
 
ГостьДата: Вторник, 26.12.2017, 19:30 | Сообщение # 730
Группа: Гости





"да никакие они и не собственники " - собственники, по вашему, это когда все должны платить хрен знает за что? Тепла от тех 3-4 секций под лестницей на первом этаже на нормальный обогрев подъезда не хватит. А каждый месяц приглашать комиссию и фиксировать температуру в подъезде ниже 16 градусов чтоб произвести перерасчёт слишком геморно. И специально дырявить плиты перекрытий ради установки радиаторов отопления на других этажах - тоже не выход. Тем более, что все опрошенные жители высказались против установки батарей. Опрос проводили, когда собирали подписи под очередной петицией в очередную инстанцию. 
"Т.е., отопления за ОДН и не должно быть в квитке" - затраты на ОДН уже заложены в тариф. Когда жители нашего дома начали ходить по инстанциям-возмущаться по поводу начислений на ОДН, "РГК-Тула" всем ходокам давало письменный стандартный ответ, только фамилии ходоков меняло. Так вот в этом ответе есть формулы расчёта платы за отопление для тех, у кого инд. отопление и у кого центр. отопление. И везде фигурирует Sмоп-суммарная площадь помещений ОДН. Так что люди, сами не ведая того, платят за отопление ОДН даже когда батарей в подъезде нет. Если интересно - обратитесь в "РГК-Тула", и вам дадут такое же письмо со всеми формулами. Кстати, батареи срезаны если не во всех домах, то во многих на Машзаводе и на Куйбышевском, на Октябрьской, 35, в доме, что стоит за спиной "Алькапоне". Наверняка таких домов в городе много. Это сделали работники ЖЭУ ещё во времена когда был Жилкомхоз. С тех пор все и живут без батарей. И ничего, нормально живут, не жалуются.
 
popov5818Дата: Среда, 27.12.2017, 00:09 | Сообщение # 731
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Так что люди, сами не ведая того, платят за отопление ОДН даже когда батарей в подъезде нет.
когда приватизировали квартиры о чём думали?
купил недвижимость . теперь думай о ней
 
WindДата: Среда, 27.12.2017, 15:36 | Сообщение # 732
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Sergant ()
Отопление, наверняка, осталось в этом "Содержании".

Нет, отопление сейчас в "отоплении", но увидеть эту сумму смогут только индивидуальщики. Остальные платят не подозревая об отоплении за ОДН.
Цитата Гость ()
собственники, по вашему, это когда все должны платить хрен знает за что? Тепла от тех 3-4 секций под лестницей на первом этаже на нормальный обогрев подъезда не хватит. А каждый месяц приглашать комиссию и фиксировать температуру в подъезде ниже 16 градусов чтоб произвести перерасчёт слишком геморно.

Понимаете, всё упирается в долбаную методику минстроя, которая в расчётах указывает только общую площадь. Поэтому РГК пох на отсутствие батарей, они начисляют и походу это законно хотя и в высшей степени абсурдно. Однако мы (жильцы) при желании тоже можем зае---- всё что движется на основании тех же норм. Да, приглашайте комиссию и фиксируйте температуру хоть каждый день. Поверьте, их (комиссии) это гораздо раньше зае утомит. Требуйте перерасчёт, но не только. Главное- пишите в ГЖИ что де не соблюдаются нормы, нарушаются права жильцов, жить не комфортно, разрушения и т.д. и т.п. Требуем немедленно устранить и привести в соответствие!!! А привести в соответствие они обязаны. На данный момент платить всё равно обяжут, но хотя бы будет за что.
 
ГостьДата: Среда, 27.12.2017, 19:19 | Сообщение # 733
Группа: Гости





Требуем немедленно устранить и привести в соответствие!!! " А соответствия быть не может. По техническим нормам батареи должны быть не ниже двух этажей, а они проектно не предусмотрены выше первого. Кстати, Wind, повторяю в третий раз и персонально для вас - батареи в подъезде жителям не нужны. С чего вы взяли, что "жить не комфортно"? У нас на лестнице никто не живёт. А в квартирах всем комфортно. Если они вам нужны-обвешайте ими свой подъезд хоть в три ряда. Флаг вам в руки.

Добавлено (27.12.2017, 19:19)
---------------------------------------------
"когда приватизировали квартиры о чём думали?
купил недвижимость . теперь думай о ней" - О чём думать-то? Поконкретнее можно?

 
РазбойникДата: Среда, 27.12.2017, 20:36 | Сообщение # 734
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Ну что вы пристали к гостю --- не нужны им батареи в подъезде ,  но и платить за них не хотят ....

Только гостю не понять , что :

раз по проекту должны быть батареи , то и РГК требует плату за отопление в подъезде

а УК знает , что батареи быть должны но ставить не хотят 

вот только и РГК и УК пофиг , что должно быть и кто чего хочет ---- за всё платит житель - собственник

Но а если за всё уплочено , то хотя бы из-за принципа нужно НАДАВИТЬ на УК , чтобы та поставила батареи в подъезде --- они нафиг не нужны , но ПУСТЬ БУДУТ !!!!!


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
popov5818Дата: Четверг, 28.12.2017, 09:55 | Сообщение # 735
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Гость ()
О чём думать-то? Поконкретнее можно?
о содержании и обслуживании. или сам всё делай или нанимай кого то
нанял УК - контролируй
Цитата Гость ()
батареи в подъезде жителям не нужны.
батареи может и не нужны  - а вот 16 гр. нужно как то поддерживать.Как - это вопрос к УК. 

Кстати о теплоносителе в системе отопления. Просьба.
Если есть возможность , при минусовой температуре провести замеры на вводе в дом, прошу кинуть сведения о замерах.
 
ДелательДомовДата: Четверг, 28.12.2017, 09:59 | Сообщение # 736
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Гость ()
повторяю в третий раз и персонально для вас - батареи в подъезде жителям не нужны.
для меня ещё разок повторите. лично мне - нужны батареи. проектом предусмотрена одна входная дверь в квартиру. её не достаточно, что бы теплоизолировать квартиру от подъезда, в котором несоблюдается нужная температура.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
WindДата: Четверг, 28.12.2017, 15:13 | Сообщение # 737
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Гость ()
А соответствия быть не может.

Пока на улице плюс, в подъезде без батарей температура может быть близкой к нормативной, а когда мороз, то нет.
Цитата Гость ()
Кстати, Wind, повторяю в третий раз и персонально для вас - батареи в подъезде жителям не нужны. С чего вы взяли, что "жить не комфортно"? У нас на лестнице никто не живёт

Я это понимаю, но вы никак не въедете в реалии- есть или нет, а плотить придётся, это на данный момент без вариантов. Единственное что можно- либо пытаться делать снижение платы, либо требовать качественной услуги.
Цитата Гость ()
Если они вам нужны-обвешайте ими свой подъезд хоть в три ряда. Флаг вам в руки.

Можете у себя выдрать все и даже в подвале и до колодца, на сумму оплаты вам это ни как не скажется. И в руки вы себе можете взять что угодно. )))
Цитата Разбойник ()
раз по проекту должны быть батареи , то и РГК требует плату за отопление в подъезде

Начнём с того, что нет самих проектов. По дому есть, а по разводке нет. Ни кто не скажет- а должны ли они быть? Как правило смотрят по факту и актируют. Но это не мешает производить тепловикам начисление ибо в методике нет ссылки на наличие или отсутствие радиаторов.
Цитата Разбойник ()
а УК знает , что батареи быть должны но ставить не хотят

Когда их начинают дрючить за необеспечение норматива, то даже очень хотят.
Цитата Разбойник ()
Но а если за всё уплочено , то хотя бы из-за принципа нужно НАДАВИТЬ на УК , чтобы та поставила батареи в подъезде --- они нафиг не нужны , но ПУСТЬ БУДУТ !!!!!

Истину глаголишь. +100500 )))
Цитата popov5818 ()
батареи может и не нужны  - а вот 16 гр. нужно как то поддерживать.Как - это вопрос к УК.

Обратно +100500 )))
Цитата popov5818 ()
Если есть возможность , при минусовой температуре провести замеры на вводе в дом, прошу кинуть сведения о замерах.

Не понял? Вам сведения или замеры? Пришёл пирометр?


Сообщение отредактировал Wind - Четверг, 28.12.2017, 18:46
 
popov5818Дата: Четверг, 28.12.2017, 15:50 | Сообщение # 738
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Вам сведения или замеры? Пришёл пирометр?
Пирометр пришёл с али. работает нормально. сведения нужны , номер дома и температура когда минус на улице будет
вчера делали замеры с администрацией. правда они позвали котельщиков . соответственно температура выше нормы была
 
ГостьДата: Четверг, 28.12.2017, 20:31 | Сообщение # 739
Группа: Гости





Соседка работает в котельной, говорит: как только намечается проверка какая-сразу звонки и из администрации и из РГК - добавить тепла. А в остальное время топят ниже минимума. 
А по поводу платы за отопление ОДН: "Ст.45Постановления№ 354 от 6 мая 2011 г. гласит:«Если объем коммунальной услуги, предоставленной зарасчетный период на общедомовые нужды, составит ноль, то плата за
соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды,
определенная в соответствии с пунктом 44 настоящих Правил, за такой расчетный
период потребителям не начисляется.»
(в ред. Постановления ПравительстваРФ от 26.12.2016 N 1498). 
Мне просто не понятно-почему все в один голос здесь доказывают мне, что платить надо обязательно даже при отсутствии батарей? Вы все "засланные казачки" "РГК-Тула" что-ли?
 
popov5818Дата: Пятница, 29.12.2017, 08:53 | Сообщение # 740
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Соседка работает в котельной, говорит: как только намечается проверка какая-сразу звонки и из администрации и из РГК - добавить тепла.
вот и надо следить за теплоносителем
Цитата Гость ()
составит ноль,
есть к чему придраться
напишите жалобу через ГИС если нет госуслуг то в мыло и отправьте в :
ГЖИ
прокуратуру 
ответ посмотрим
у меня был сходный случай. после жалоб УК поставила радиаторы
 
WindДата: Пятница, 29.12.2017, 17:23 | Сообщение # 741
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Вы все "засланные казачки" "РГК-Тула" что-ли?

Нет, только я. ))) А вы не знали? ))) А ещё я организовал татаро- монгольское иго и убил Кеннеди. )))
Цитата Гость ()
Мне просто не понятно-почему все в один голос здесь доказывают мне, что платить надо обязательно даже при отсутствии батарей?

Я не писал что "надо" платить. Я писал что платить "придётся" и платить "обяжут", хотя я считаю это неправильным. Если не верите, то найдите в своём доме жильца с индивидуалкой и спросите- есть ли у него в квитках строка «отопление»? У тех, кто на центральном стоимость ОДН уже в графе "отопление", но она не выделена и составляет столько же, сколько у индивидуальщиков при одинаковом метраже. Они её оплачивают хотят они того или нет возможно даже не подозревая об этом.
Цитата Гость ()
А по поводу платы за отопление ОДН: "Ст.45Постановления№ 354 от 6 мая 2011 г. гласит:

Блин… Изначально данная услуга должна быть оказана. Всё стремится не к тому, что не получил услугу- не плати, а к тому, чтобы обеспечить 16 градусов в подъезде. Нет радиаторов- платить всё равно будете, да и сейчас платите- проверьте квитки. Установят, что не поучаете услугу- снимут оплату, и тут же поставят радиаторы. Ну и что, вы хотите сказать, что сейчас данную услугу не оплачиваете? Куда вы писали и что вам ответили по этой проблеме?
 
popov5818Дата: Суббота, 30.12.2017, 09:21 | Сообщение # 742
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Wind ()
чтобы обеспечить 16 градусов в подъезде.
+100

Добавлено (30.12.2017, 09:21)
---------------------------------------------
интересная статья
http://www.garant.ru/news/1155577/#ixzz51eiUwCmi
Прикрепления: ___.pdf (257.3 Kb)


Сообщение отредактировал popov5818 - Суббота, 30.12.2017, 09:53
 
AdminДата: Пятница, 06.04.2018, 11:37 | Сообщение # 743
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
И те же УК не смогут грабить, если не будет поддержки и "крыши" сверху....
Цитата Wind ()
Мне иной раз даже интересно- на сколько высокая у них крыша и где она заканчивается?

Ну я, как всегда, про своё, земное. Просто аббревиату́ра УК (мелькнувшая выше) у меня обычно вызывает рвотный рефлекс, а если далее следует название "Лидер", так и понос не за горами.
Так вот обратился я, в прошлом году, по поводу 2-3 протечек крыши. Ну они вроде как бы обязаны, сделать текущий копеечный ремонт, ну или хотя бы сделать вид, что обязаны.
Но помощник пахана, сказал примерно следующее:
"Течёт крыша? Хе-хе. Дык иди и застрахуй квартиру. Пусть страховая оплачивает ущерб."
"Но ведь у страховой умные юристы и они по любому пошлют", решил пофантазировать я.
"Пошлют, значит пойдёшь в суд и будешь годами бодаться, добиваться"
"А вы-то, а вы, вообще на.. нужны????"
Ну а далее, я уже писал. Взял баллон, пару рулонов и сам закатал дыры (я про это писал).
Но поняв, что это, моей крыше особо не поможет (не надолго поможет), т.к. её не делали лет 30 и охренев от надоевших годами баданий, "подумал": а пусть программа кап. ремонта теперь этим занимается.
И вот, в этом году, будет капремонт всей крыши всего дома.

Мораль сей басни такова: Нет честности, нет правды, нет справедливости, нет совести нигде и ни у кого.. Только одна видимость.
Всё строиться по принципу поимей ближнего. Вот нас и имеют, как могут, при любом удобном случае. Но и в ответ не ждите, что мы будем честными и порядочными гражданами великой страны, которая никак не желающей отвыкнуть жить законами 90-х. .


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
WindДата: Пятница, 06.04.2018, 13:18 | Сообщение # 744
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Так вот обратился я, в прошлом году, по поводу 2-3 протечек крыши.

Эх, Админ, Админ… И чё в личку тогда не написал? Глядишь и забороли бы зло. Во первых:
Цитата Admin ()
"Течёт крыша? Хе-хе. Дык иди и застрахуй квартиру. Пусть страховая оплачивает ущерб."

Какой ущерб? Это ж подстрекательство к мошенничеству!
Цитата Admin ()
а пусть программа кап. ремонта теперь этим занимается.

Ещё вопрос- в чём причина протечки и к какому виду ремонта её нужно относить- к текущему или капитальному. Деньги эти из разных фондов и их нельзя использовать не по целевому назначению.
Цитата Admin ()
И вот, в этом году, будет капремонт всей крыши всего дома.

Мои поздравления. А отчёты годовые за 2017г. не видели ещё?
 
AdminДата: Пятница, 06.04.2018, 13:42 | Сообщение # 745
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Эх, Админ, Админ… И чё в личку тогда не написал? Глядишь и забороли бы зло



Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
WindДата: Пятница, 06.04.2018, 14:44 | Сообщение # 746
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
AdminДата: Суббота, 07.04.2018, 03:56 | Сообщение # 747
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
WindДата: Понедельник, 09.04.2018, 15:00 | Сообщение # 748
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Wind - Понедельник, 09.04.2018, 15:05
 
AdminДата: Понедельник, 09.04.2018, 15:48 | Сообщение # 749
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Самый сознательный житель, мечта любой УК. )))
Доступно только для пользователей


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
WindДата: Вторник, 10.04.2018, 13:22 | Сообщение # 750
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
Форум Узловая » Город Узловая » Предприятия и организации » Управляющие компании нашего города (Делимся о работе УК в нашем городе)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!