....
13:31
29.03.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Город Узловая » Предприятия и организации » Управляющие компании нашего города (Делимся о работе УК в нашем городе)
Управляющие компании нашего города
AdminДата: Вторник, 25.10.2016, 08:46 | Сообщение # 601
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
С чего вы взяли что все сообщения от гостей пишет неприменно сама перспектива? бредятина. Оно им вообще нафиг не нужно, скорее всего даже не знают о существовании этого форума

Не все, есть сообщения, которые пишутся шавками, которым в радость просто погавкать там, где идут споры.
Но сообщение написанное вами (цитируемое выше) # 596 и # 598, как представителями Перспективы, в котором вы опять пытаетесь всех обмануть как бы вопросом: "скорее всего даже не знают о существовании этого форума", лишний раз доказывает, что обман людей это ваш конёк.
Каждое такое сообщение от вас , я помечаю подписью.

Пришёл ответ от УК Перспектива ООО yk.perspektiva@yandex.ru , в котором они обещали разобраться и "выписать премии" особо рьяным своим сотрудникам.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Вторник, 25.10.2016, 21:11 | Сообщение # 602
Группа: Гости





Появилась информация, что "Перспектива" движется в Узловую при активном содействии Оськина А. П.. Помните такого? И о его связи с мужем Власовой Н. П.. Кстати, Горького, 9 не одинок в своём сопротивлении. 2 новых дома для переселенцев где-то ближе к Первомайской тоже держат оборону. Их тоже уже запугивали всякими страшилками про "Новое время" и тем, что их никто больше не возьмёт к себе, кроме "заботушки"-"Перспективы". Им тоже не нравятся договора.
 
WindДата: Четверг, 27.10.2016, 11:29 | Сообщение # 603
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Их тоже уже запугивали всякими страшилками про "Новое время" и тем, что их никто больше не возьмёт к себе, кроме "заботушки"-"Перспективы".

Какую бы хрень не нести, лишь бы запугать. Ещё не один МКД, самостоятельно не определившийся со способом управления без УКшки не остался.
Цитата Гость ()
Горького, 9 не одинок в своём сопротивлении. 2 новых дома для переселенцев где-то ближе к Первомайской тоже держат оборону.

Значит люди всё же думают и анализируют ситуацию, а не просто тупо следуют предложенному. Это радует.
 
ГостьДата: Суббота, 12.11.2016, 19:11 | Сообщение # 604
Группа: Гости





Теперь они на Дубовку пришли
 
NicoДата: Понедельник, 14.11.2016, 12:12 | Сообщение # 605
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
бараками управлять ))
 
ГостьДата: Понедельник, 14.11.2016, 15:00 | Сообщение # 606
Группа: Гости





Не, не бараками - там же еще 5-ти этажки кирпичные и двух тоже.  Да там чуть не полпоселка выпадает из ООО " Новое время"
 
NicoДата: Пятница, 23.12.2016, 10:45 | Сообщение # 607
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Список УК должников за электроэнергию...В том числе и за ОДН
Прикрепления: uk-debitory.pdf (91.1 Kb)
 
AdminДата: Вторник, 03.01.2017, 12:39 | Сообщение # 608
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Коллекторы решили поиграть в ЖКХ

На адрес сайта "Блоха - инфо" пришли полуфилософские заметки от жителя Узловой

«Мне, как обывателю, очень интересно наблюдать со стороны за играми власть имущих товарищей, которые нам с вами совсем не товарищи, но очень уважаемые люди в кругу своих друзей. Ох уж эти друзья! А куда без них? Очень животрепещущая тема – ЖКХ. Ситуация в нашем городе, Узловой, прямо скажем, запущенная и печальная. С приходом нового руководства в район несколько лет назад можно было ожидать каких-то прорывных решений, перспективных проектов, тем более, что вступая в должность после проворовавшегося Березина, анонсировалась жизнь по-новому, без распилов и дележа лакомых кусков среди приближённых.

Но мало показалось новомосковским друзьям оккупировать узловскую администрацию, они решили поучаствовать в модернизации сферы ЖКХ Узловского района. Первой пала управляющая компания «Лидер», где появился новый хозяин – бывший работник Новомосковской администрации (как и наш глава), а дальше МУП «Управляющая компания» чудесным образом трансформируется в «Новое время» с собственником из (откуда бы вы думали?) Новомосковска и, по слухам, хорошим другом нашего главы. Скажите мне, что это случайное стечение обстоятельств, ну, звёзды так расположились, или карты так легли? Ну да ладно, может быть, у них намеренья были самые чистые и планы грандиозные.

Но прошло несколько лет, жизнь бьёт ключом, причём — из канализации, и, судя по всему, кроме выкачивания денег из узловчан, никто ничем заниматься не собирается. «Новое время» приказало долго жить, набрав долгов и удачно «освоив» финансовые поступления граждан. А ведь ещё несколько месяцев назад основатель «Нового время» и удачливый предприниматель из Новомосковска получал грамоту от главы за выдающийся вклад в развитие нашего города. Ну, ЖКХ модернизировали, теперь насколько я слышал, он занимается строительством домов под расселение (и где бы вы думали, барабанная дробь…) в Узловском районе. Кстати, последние полгода «Новое время» работало с разными директорами, не прошедшими аттестацию, но администрация, чья прямая обязанность контролировать работу управляющих компаний, на это всё закрывала глаза. Странная лояльность…

Но приключения в ЖКХ продолжаются. Обслуживаемый фонд «Нового времени» благополучно перекочевывает в новую компанию, но с не менее позитивным названием «Перспектива». Тульские ребята, ещё летом занимавшиеся коллекторским сбором денег у абонентов «Нового времени», теперь решили сами поиграть в ЖКХ. А может заказчики и исполнители – одни и те же люди? И таким нехитрым способом идёт освобождение от долгов? Ну, посмотрим к чему все эти игры приведут… дома бы выстояли, до того как «верхи» наиграются…

И возвращаясь к первому предложению в моём повествовании: это только мне как обывателю интересно? А больше никого не интересуют случайности, совпадения, непонятная лояльность?».

Полностью статью, с комментариями можно почитать на странице первоисточника "Блоха - инфо"


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Четверг, 16.02.2017, 15:20 | Сообщение # 609
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline


вот так и живет )
Прикрепления: 7040170.jpg (277.2 Kb)
 
ГостьДата: Воскресенье, 19.02.2017, 20:27 | Сообщение # 610
Группа: Гости





По Рен-ТВ в бегущей строке сегодня прошло сообщение: жителям д. 36 ул. Горького и ещё двух домов (адрес не напомнил) предложили не спешить с оплатой квитанций? Решение будет 20.02. Что за решение? Что-то связано с индивидуальным отоплением и ОДН?
 
WindДата: Понедельник, 27.02.2017, 15:28 | Сообщение # 611
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Обслуживаемый фонд «Нового времени» благополучно перекочевывает в новую компанию, но с не менее позитивным названием «Перспектива».

Народ, кого обслуживает УК "Перспектива", поделитесь пожалуйста впечатлениями от их управления. Просто интересно- чего нового они привнесли и как улучшилась жизнь жильцов управляемых ими домов? Глядишь- зря их хаяли, может реальные улучшения сделали?
Мне кажется забавным (просто ржунимагу) один момент- в данной УК один мобильный телефон на котором сидят: справочный центр, технический отдел и паспортный стол. И по ходу кажется на нём же директор, главбух, зам и главный инженер. Эээээ… Как это? Они мобилу по кругу пускают чёль, т.е. сёдня с мобилой директор, завтра паспортист, потом сантехник??? Или это один человек с мобилой, который одновременно одной рукой унитаз прочищает, а другой паспортные справки выписывает и при ещё и на общие вопросы отвечает??? )))
 
РазбойникДата: Четверг, 15.06.2017, 08:36 | Сообщение # 612
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Ребят , кто в теме ? 
Партнёр переименовывается в Управдом. Липа говорит, якобы из-за долгов, что его прижали за горло  и т.д. и т.п.
Так ещё Липа утверждает, что долги Партнёра перевалятся на жителей ( утверждал на одном из собрании с собственниками МКД).
Вот я чувствую , что наё.....т , но не пойму где )))))  Может кто разъясните мне дураку ))))?????


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
NicoДата: Понедельник, 19.06.2017, 13:23 | Сообщение # 613
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Разбойник, это когда  они переобулись то? Кстати по долгам Партнер не самый крупный. Это они получаются не правопреемниками будут что ли??? Может вот оно шанс соскочить с иглы Партнера???
 
AdminДата: Понедельник, 19.06.2017, 22:05 | Сообщение # 614
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Прочитал сегодняшнее, прослезился:

Тульских коммунальщиков оштрафовали после прокурорских проверок

Сотрудники управляющих компаний нарушили правила содержания и ремонта жилых домов.
Прокуратурой Центрального района Тулы проведены проверки по обращениям граждан. Как сообщает пресс-служба ведомства, правоохранители выявили нарушения законодательства о защите прав потребителей в сфере жилищных отношений, а также Правил технической эксплуатации жилищного фонда.

Например, в доме № 2 по ул. М. Тореза, который обслуживает «УК «Платоновский лес-2», лестничные ступени на первом этаже имеют сколы и трещины. В доме № 13-А по ул. Новомосковской, которым управляет ОАО Фирма «РЭМС» протекает кровля.

В результате проверок прокуратурой района в отношении инженеров управляющих компаний вынесены постановления о возбуждении дел о нарушении правил содержания и ремонта жилых домов.

Постановлениями Государственной жилищной инспекции Тульской области сотрудники управляющих компаний признаны виновными в совершении административного правонарушения. Каждому назначен штраф в размере 4000 рублей.


Сколы, тещины, протекает кровля, это вообще норма любого нашего дома.
Аж 4т. с рыла штрафа. Вот они наверное ржали после ухода прокуроских.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Вторник, 20.06.2017, 01:45 | Сообщение # 615
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
А если бы пожаловались все, то по 4к за каждый подъезд...

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ГостьДата: Суббота, 24.06.2017, 14:35 | Сообщение # 616
Группа: Гости





(Каждому назначен штраф в размере 4000 рублей.)
Изловчатся они и заплатят этот штраф из денег жителей, не своими же платить будут. А жителям скажут: ремонт делать не на что, всё ушло на оплату штрафов. Сами виноваты - меньше жалуйтесь.
 
РазбойникДата: Суббота, 24.06.2017, 23:40 | Сообщение # 617
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Nico ()
Разбойник, это когда  они переобулись то?
На сколько я знаю --- с 1 июня "переобулись" 
Цитата Nico ()
Может вот оно шанс соскочить с иглы Партнера???
Я "своему" дому тоже самое сказал ---- ан нет , придурки, сидят и судачат :"а кто нам ремонты делать будет и содержать нас будет " ????

Вот бараны --- достали уже .... я им говорю --- как вы себя сами содержали , так и будете содержаться !!!! А "Партнёр" ( теперяшний "Управдом") как наё....л вас , так и будет дальше наё....ть .....

Предложил --- делайте ТСЖ и сами себя будем содержать ... сантехники , сварщики , электрики есть ....   сидят репу чешут ... ленивые все .... стадо баранов одним словом ...


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
WindДата: Воскресенье, 25.06.2017, 00:43 | Сообщение # 618
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
Партнёр переименовывается в Управдом.

Нет, не переименовывается. Это другая, вновь создана контора теми же лицами, которая будет существовать параллельно. Долги будут у старой, а жил фонд пойдёт новой. Так по крайней мере было задумано, на сколько знаю.
Цитата Разбойник ()
Так ещё Липа утверждает, что долги Партнёра перевалятся на жителей

Угу, с мягким знаком )))
Цитата Nico ()
Это они получаются не правопреемниками будут что ли???

Нет. Какой смысл в правопреемстве? Они от старых долгов сваливают, чтоб новые долги набирать. Не самый большой должник, верно, но кредит в своей конторе на новую машину Липа взять уже не может. Вот и приходится уже что- то решать )))
Цитата Nico ()
Может вот оно шанс соскочить с иглы Партнера???

Ога, дадут тебе… Я ещё документов не видел, да и ни кто из жильцов нашего дома, но уверен, что уже есть все протоколы общих собраний (про которые жильцы даже не слышали), что новая Липценская управляйка была выбрана жильцами единогласно. Квитанции новые жду.
Цитата Гость ()
А жителям скажут: ремонт делать не на что, всё ушло на оплату штрафов. Сами виноваты - меньше жалуйтесь.

А так и говорят. Посмотрите на сайте Партнёра видео "смотреть всем". И это гонево они толкают всем. Хотя, если перейти на первоисточник этого видео и почитать комментарии, видно, что далеко не все дураки и на эту хрень люди не ведутся, что весьма радует.
Цитата Разбойник ()
ан нет , придурки, сидят и судачат :"а кто нам ремонты делать будет и содержать нас будет " ????

Ну да… Партнёр будет… Ога, аш 2 раза…
Цитата Разбойник ()
Предложил --- делайте ТСЖ и сами себя будем содержать

Дело не плохое, но децл геморно. Это юридическое лицо со всеми вытекающими.
Цитата Разбойник ()
сантехники , сварщики , электрики есть ....

А вот это как раз не главное. Щас и подрядчиков полно, так что за выполнением работы проблем не будет. Вам нужно прежде всего найти нормального руководителя, чтоб мог всё организовать, бухгалтера и юриста, желательно шарящего в жилищном законодательстве.
И ещё- в ТСЖ хорошо переходить, если есть минимум 3 МКД, иначе не вытяните, очень тяжко будет.
 
ДокторСашаДата: Воскресенье, 25.06.2017, 09:34 | Сообщение # 619
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
3 МКД - это что?
 
РазбойникДата: Воскресенье, 25.06.2017, 09:40 | Сообщение # 620
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Вам нужно прежде всего найти нормального руководителя, чтоб мог всё организовать, бухгалтера и юриста, желательно шарящего в жилищном законодательстве.
Мои придурки , соседи, нашли уже --- Липа и К ))))))   идиоты
Нормальным людям надо платить зарплату , а эти соседи за копейку удавятся .....  Зато Липе они мильёны башляют ...
Я в своё время вызывался в руководители , просил зарплату в 40 т р ( с квартиры по 450 руб) ,  а потом Господь меня отвёл от этого дурдома ... с таким сонным и ленивым царством пускай другие работают ....
и сам себе переделал все энергетические коммуникации .... 
сижу себе,  в  -30 на улице , попиваю чаёк на кухне , где +25 )))))) 

Цитата Wind ()
да и ни кто из жильцов нашего дома, но уверен, что уже есть все протоколы общих собраний
Липа подделает опять все протоколы --- ему не привыкать )))

Добавлено (25.06.2017, 09:40)
---------------------------------------------

Цитата ДокторСаша ()
3 МКД - это что?
 три многоквартирных дома


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
WindДата: Воскресенье, 25.06.2017, 12:36 | Сообщение # 621
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
Нормальным людям надо платить зарплату , а эти соседи за копейку удавятся .....

Разбойник, не в обиду, но я бы тоже отказался. Просто взгляд со стороны жильца. Деньги- да имеют значение, особенно при наших зарплатах/пенсиях. Об этом далее
Цитата Разбойник ()
Я в своё время вызывался в руководители , просил зарплату в 40 т р ( с квартиры по 450 руб) ,

А руководителем куда/ в чиво? ))) Вот, давай посмотрим:
Если непосредственный способ управления, а ты типа разруливающий, то картина маслом.- Липа за двушку берёт в районе 900 руб./мес. Будем считать это средней ценой. Непосредственный способ управления возможен в МКД с численностью до 30 квартир. За оплату ты хочешь 40 тыщ. Итак: 40000/30=1333,33 руб. Это только за руководителя, остальные расходы плюсом. К тому же у тебя нет рычагов для воздействия на жильцов для сбора денег на проведение каких- либо работ. Короче- дорого, стрёмно и ваще хрен знает что…
Руководителем ТСЖ уже гораздо интереснее. У тебя и возможности и полномочия, и долги выбить сможешь. Но! 450 руб./мес.- это только твоя зарплата. Ты спец в бухучёте и юриспруденции? Потянешь всё один? А если набирать персонал, планировать расходы на работы и материалы, то всё это плюсом. А тебе нужно не вывалиться за 900 руб.- иначе ты не конкурент. А то, что скажешь, что будешь качественно работать- так это на лбу не написано. Решат, что новый Липцен за бОльшие деньги.
Так что, для начала, аппетиты снижаешь вдвое и как минимум 3 МКД. Да, копейки, но работаешь на перспективу.
Это чисто мои размышлизмы, не утверждаю.
Цитата Разбойник ()
и сам себе переделал все энергетические коммуникации ....

Аналогично ))) Ещё бы от содержания жилья уйти. Падлы из Партнёра ничего делать не хотят, но деньги им нужны регулярно.
Цитата Разбойник ()
сижу себе,  в  -30 на улице , попиваю чаёк на кухне , где +25 ))))))

Ох, как я тебя понимаю ))) Такая же ситуация )))
Цитата Разбойник ()
Липа подделает опять все протоколы --- ему не привыкать )))

Да. Уж в чём, в чём, а в этом он спец. Да и как не подделывать, когда старшие по дому на отсосе? Подпишут и засвидетельствуют всё. Красота блин…


Сообщение отредактировал Wind - Воскресенье, 25.06.2017, 12:37
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 26.06.2017, 09:49 | Сообщение # 622
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
сам себе переделал все энергетические коммуникации ....

Вот здесь поподробней!
Цитата Разбойник ()
попиваю чаёк на кухне , где +25 ))))))

Я бы сбежал в тенёк. Жарко 25


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Понедельник, 03.07.2017, 15:21 | Сообщение # 623
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Вот, присоединяемся к теме .  Самое время сбежать в другую УК или хотя бы добиться чтоб они немного расшевелились и делали что должны.

Сообщение отредактировал Nico - Понедельник, 03.07.2017, 15:22
 
AdminДата: Понедельник, 03.07.2017, 21:40 | Сообщение # 624
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Начальник ГЖИ ТО Алексей Бирюлин провёл встречу со старшими домов, обслуживаемых УК "Партнер" и представителями упр.компании

Прикрепления: 5389242.jpg (34.9 Kb) · 1323732.jpg (57.9 Kb) · 8653783.jpg (91.4 Kb) · 7205783.jpg (51.1 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДокторСашаДата: Понедельник, 03.07.2017, 22:09 | Сообщение # 625
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Давно я Липцина не видел....Разожрался...Или с голоду пухнет?
 
Форум Узловая » Город Узловая » Предприятия и организации » Управляющие компании нашего города (Делимся о работе УК в нашем городе)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!