....
11:13
29.03.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Город Узловая » Предприятия и организации » ЭНЕРГОГАЗИНВЕСТ-ТУЛА
ЭНЕРГОГАЗИНВЕСТ-ТУЛА
NicoДата: Понедельник, 28.08.2017, 10:40 | Сообщение # 451
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Написал бумагу в РГК о перерасчете отопления в подъезде нет. Ответ(скан прилажу) дали сразу это проблема жильцов и УК.
 
WindДата: Понедельник, 28.08.2017, 13:37 | Сообщение # 452
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Давай, давай, прикладывай. Даже интересно с моим ответом сравнить. Такого понаписали... )))
 
NicoДата: Понедельник, 28.08.2017, 13:39 | Сообщение # 453
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
я думаю они совпадают. Теперь надо дойти до Партнера.... ты не ходил еще ?
 
WindДата: Понедельник, 28.08.2017, 13:51 | Сообщение # 454
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Пока нет, но и особого смысла пока не вижу. Надо кое в чём разобраться, а то Липцен ещё большей пурги нагонит... Но ты, если хочешь, сходи, пообщай по поводу радиаторов на лестничной клетке. Кстати на сайте Партнёра по твоему дому есть сведения об отоплении в подъезде? У меня ощущение, что всем скоро эти радиаторы восстанавливать/устанавливать начнут. )))
 
NicoДата: Вторник, 29.08.2017, 08:36 | Сообщение # 455
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
я не против платить если они хотя бы будут )))

Добавлено (29.08.2017, 08:36)
---------------------------------------------
Добавил ответ

Сообщение отредактировал Nico - Вторник, 29.08.2017, 08:26
 
WindДата: Вторник, 29.08.2017, 11:11 | Сообщение # 456
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Экий ты добрый ))) Я вот согласен платить не просто за их наличие, а за качественное предоставление услуги. По правилам на лестничной клетке должно быть +16 градусов в любой мороз. Есть у вас такое? Смогут обеспечить- хрен с ними, заплачу, ну а если нет, то пусть идут нах со своими начислениями.
 
ДелательДомовДата: Вторник, 29.08.2017, 11:41 | Сообщение # 457
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Wind ()
По правилам на лестничной клетке должно быть +16 градусов в любой мороз. Есть у вас такое? Смогут обеспечить- хрен с ними, заплачу, ну а если нет, то пусть идут нах со своими начислениями.
скинут размер оплаты до 60% и всё. Совсем не уберут. Только вот лично ты должен контролировать каждый визит мастеров с попытками замеров температуры. Когда я жаловался на холодину в подъезде, мастерица пришла, вытащила соседскую бабульку, и предложила потрогать батарею
- Тёплая?
- Тёплая.
- Распишитесь!

и всё.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Вторник, 29.08.2017, 11:58 | Сообщение # 458
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
бабулька еще теплая 09
 
WindДата: Вторник, 29.08.2017, 12:43 | Сообщение # 459
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
скинут размер оплаты до 60% и всё.

Ну, ещё посмотрим )))
Цитата ДелательДомов ()
Только вот лично ты должен контролировать каждый визит мастеров с попытками замеров температуры.

Зачем? Повесить маленькие градусники в подъездах на 1 этаже. Всё и так будет видно.
Цитата ДелательДомов ()
Когда я жаловался на холодину в подъезде, мастерица пришла, вытащила соседскую бабульку

Всем жильцам и в особливо бабулькам было дано чёткое ЦУ- все акты подписывает только старший по дому. Если старший участвовать не мог, то подписывает только после подтверждения фактов проверки жильцами, которые участвовали. Тут уж как вы сами работу и контроль по своему дому устроите, так и будет.
Цитата ДелательДомов ()
и предложила потрогать батарею

Пофиг какая там батарея. Тепло должно быть в подъезде.
 
ГостьДата: Суббота, 02.09.2017, 19:42 | Сообщение # 460
Группа: Гости





радиаторы в подъезде замерзли ещё в 1987 году...их срезали ...  нет их и сейчас...  Зимой на первом этаже в подъезде снег даже Не тает ! Почему я Должен Платить За То Чего НЕТ ???

На мой взгляд, в действиях должностных лиц коммунальных организаций налицо состав преступления, предусмотренный статьей 159 Уголовного кодекса РФ, то есть покушение на мошенничество – хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения. Понимая, что организация не оказывает услуг по обеспечению теплом, эти лица оформляют платежные документы за фиктивные услуги. Действия совершаются систематически, умышленно и вполне осознанно.
 
АрктурДата: Суббота, 02.09.2017, 20:58 | Сообщение # 461
Группа: Гости





Цитата Гость ()
покушение на мошенничество – хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения. Понимая, что организация не оказывает услуг по обеспечению теплом, эти лица оформляют платежные документы за фиктивные услуги. Действия совершаются систематически, умышленно и вполне осознанно.
Я не юрист, но думаю, Вы близки к истине.
 
AdminДата: Суббота, 02.09.2017, 22:03 | Сообщение # 462
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Почему я Должен Платить За То Чего НЕТ ???
Года три назад, вместо срезанных в подъезде батарей, установили новые. Новые батареи представляют из себя кусок простой металлической дюймовой трубы изогнутой буквой "П", расположенной горизонтально. Это не батареи, это труба, но в отчётах УК она числиться видно, как полноценный и нанотехнологичный источник тепла. При советах чугунные радиаторы батарей были по четвёртый этаж, сейчас нанотрубы по третий.

Почему я Должен Платить За То Чего НЕТ ???

Девятый день специально наблюдаю за мусором в подъезде, уборщицы то ли уже нет, то ли она уже забила на всё это. Просто никто не подметает, а уж про влажные уборки о коих так сладко пели по началу представители УК и в помине не было и нет.

Почему я Должен Платить За То Чего НЕТ ???

Написал в апреле заявление замазать межпанельные щвы, которые местами вывалились.
Заверили, что замажут в этом году. Уже сентябрь, будут делать? Да вряд ли.

Почему я Должен Платить За То Чего НЕТ ???

Во втором заявлении, попросил сделать пару латок на крыше, которая за 40 лет без ремонта вся стала, как решето.
"Подлатаем" сказали они, "в этом году".
Но зима не за горами, ждать бесполезно, поэтому полезу (как и много лет подряд) делать сам.

Так почему я Должен Платить За То Чего НЕТ ???
Ну и так далее, можно продолжать бесконечно.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
РазбойникДата: Суббота, 02.09.2017, 22:38 | Сообщение # 463
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Это не батареи, это труба, но в отчётах УК она числиться видно, как полноценный и нанотехнологичный источник тепла. При советах чугунные радиаторы батарей были по четвёртый этаж, сейчас нанотрубы по третий.

Повезло !!! Хоть "нанотруба" есть )))  У нас срезали "под корень" ))) в подвале ...   и при советах батареи были всё-таки до третьего этажа ...

Цитата Admin ()
Написал в апреле заявление замазать межпанельные щвы, которые местами вывалились.Заверили, что замажут в этом году. Уже сентябрь, будут делать? Да вряд ли.

Я как то писал жалобу , но видно через сайт Навального , который всё адресовывал в прокуратуру ...
Итог --- приехали через месяц (!!!!!)  "залепили" какой то мастикой все швы и сказали -" можно было и полюбовно договориться , чего сразу жаловаться в прокуратуру ??? " и т.д. и т.п.
Я ответил --- полюбовно пробовал в течении двух лет договориться , но Вы были не приклонны и не хотели со мной "любоваться" )))
Цитата Admin ()
попросил сделать пару латок на крыше, которая за 40 лет без ремонта вся стала, как решето.
Аналогичная ситуация ... только я ( с соседями с первого (!!!!!) этажа ) требовал над всем подъездом сделать ....
Но почему то сделали ВСЮ крышу .....  

Я вот думаю --- мож они в меня влюбились ))))

P.S.    

Надо про "нанотрубу" в подъезде "заикнуться" ))))
Мне много не надо --- хотя бы до второго этажа ...

Добавлено (02.09.2017, 22:38)
---------------------------------------------
Хотя , тогда это всё делалось при Бурцеве .... а щас Липцен ...
Но всё равно --- попробую...


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
АлексДата: Воскресенье, 03.09.2017, 23:36 | Сообщение # 464
Группа: Гости





Оплата отопления
Вы не обязаны оплачивать отопление подвалов, поскольку прроектно-сметной документацией, если она не изменялась, отопление подвальных помещений не предусматривается. Если к Вам предъявляются претензии по этому поводу, УК или ТСЖ должна представить доказательства подключения отопления в подвальное помещение. Если таковых нет...Форум правительства Тульской област
Определение платы за объемы потребленного ресурса на отопление стояков, в настоящее время законодательством не урегулировано и определянтся в соответствии с Гражданским кодексом.

И еще одно очень важное обстоятельство. Если оторванное от реальной жизни правительство не разработало вменяемую формулу по исчислению оплаты за тепло, то это проблема не потребителей тепла, а теплоснабжаюших предприятий. Обнаружив данный пробел, они сами или через депутатов, через прокурорские органы давно обязаны были выйти со своими проблемами в правительство России, чтобы недостатки формулы были устранены. Вместо этого должностные лица обратили дурацкую формулу в хищнических целях для извлечения избыточной прибыли.
 
АрктурДата: Понедельник, 04.09.2017, 00:29 | Сообщение # 465
Группа: Гости





Цитата Алекс ()
Вместо этого должностные лица обратили дурацкую формулу в хищнических целях для извлечения избыточной прибыли.
Ну так все государство на этом держится. Есть с кого брать пример.
 
WindДата: Понедельник, 04.09.2017, 18:28 | Сообщение # 466
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Но зима не за горами, ждать бесполезно, поэтому полезу (как и много лет подряд) делать сам.

Admin, ты просто мечта любой управляшки! Они спят и видят, чтоб таких жильцов в доме побольше было. ))) А отчёты их не смотрел? Мож у них там числится, что своими силами крышу тебе отремонтировали? )))
Цитата Разбойник ()
Повезло !!! Хоть "нанотруба" есть )))

Повезло ли? У вас её нет и можно смело податься за ОДН, а вот Админу будут считать как за полноценный сверхмощный мегаобогреватель. Бодаться будет уже сложнее… А охота платить за то, от чего толку нет?
Цитата Разбойник ()
" можно было и полюбовно договориться , чего сразу жаловаться в прокуратуру ??? "

А как мне нравится Липцен на встрече с жильцами! ))) Настолько у него натурально возмущение получается! Приезжает, смотрит на разруху и давай жильцам тереть- да я ж весь молодец, неустанно бдю интересы жильцов! Но вот подрядчики мои- поголовно 3,14--расы! ))) Вот уж я им пальчиком погружу, что нельзя так людей обманывать! ))) Или инженеры его придут- ну так искренне удивляются и возмущаются, что работа, которая у них в актах сделана, по факту оказывается не сделана! ))) С-ка им бы в театре выступать. )))
Цитата Разбойник ()
Я вот думаю --- мож они в меня влюбились ))))

Дык после того как ты их от----- через прокуратуру, палюбому влюбились! ))) Не требуют ещё брака, как от честного человека? )))
Цитата Разбойник ()
Надо про "нанотрубу" в подъезде "заикнуться" ))))

Тараписа не надо. ))) Если хотите по ОДН пободаться.
 
РазбойникДата: Понедельник, 04.09.2017, 23:34 | Сообщение # 467
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Wind ()
А как мне нравится Липцен на встрече с жильцами! )))
Соловей со своей трелью отдыхает )))))))   Ещё и Липцена норовит послушать ))) поучиться ))))
Цитата Wind ()
У вас её нет и можно смело податься за ОДН
Да надо бы !!!  88 Времени катастрофически не хватает ... Думаешь -- либо семью кормить , либо с УК бодаться ...

Вот думаю -- если про трубу заикнуться --- мож и бодаться не придётся ????  40


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
AdminДата: Вторник, 05.09.2017, 01:20 | Сообщение # 468
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Admin, ты просто мечта любой управляшки! Они спят и видят, чтоб таких жильцов в доме побольше было. ))) А отчёты их не смотрел? Мож у них там числится, что своими силами крышу тебе отремонтировали? )))
О да. Именно так и есть на самом деле. Как там было дословно не помню, но примерно так. На моё заявление пришёл ответ примерно такого содержания:
"... тогда-то, со стороны УК по данному адресу уже были предприняты необходимые меры по устранению протечек и на это ушло энное количество квадратных метров кровельного мат..." .

И вот здесь, на недочитанном слове "мат..." я понял, стоп! Потому, что кроме мата ничего в голову не приходило.

Пошёл в УК "Лидер", чтобы поинтересоваться, а когда это интересно они что-то уже делали по указанному адресу. Даже планшет прихватил с фотками состояния покрытия крыши, глядя на которое дураку понятно, что крыша не видела ремонта лет 40.
Наманикюренная дамочка, пахнущая парфюмом, как майская роза, на мой вопрос:
"А когдай-то вы по этому адресу, чё делали?", возмутилась и начала громыхать ящиками стола приговаривая: "Да как так, у нас и бумаги имеются о проведённых ремонтных работах и потраченных материалах".
Но потом она, как и следовало ожидать ничего не найдя, сдулась и сказала:
"Ну если вам это так принципиально и вас очень задели на наши строчки о проведённым ремонте кровли, то приношу свои извинения".
А изначально, началось-то всё с того, что я увидел, как в первом подъезде, с первым наступлением тепла, уже соседям крышу латают. Сие действо слегка удивило и вот уже позже, я спросил у соседа, как так подучилось, что только наступили первые тёплые деньки , а к тебе уже бригада прибежала?
Дык, говорит, написал я заявление в УК, а мне ответили :
"... тогда-то, со стороны УК по данному адресу уже был предприняты необходимые меры по устранению протечек и на это ушло энное количество квадратных метров кровельного мат...".
А потом я плюнул и написал: Дюмину, в прокуратуру и ещё куда-то и сразу прибежали делать.

Так оказывается "Лидер" у всех уже произвел ремонты? А мы-то и не знаем.

И вот тут я понял схему, как работают УК. Они многие ремонтные работы выполняют на бумаге, не забывая списывать суммы на ремонт, а людям пудрят мозги.
Эти жулики и воры, вполне нормально существующие под прикрытием государства и наших законов.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Вторник, 05.09.2017, 08:59 | Сообщение # 469
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Эх, пойти что ли тоже маляву накатать.... 11
 
AdminДата: Вторник, 05.09.2017, 09:22 | Сообщение # 470
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Nico ()
Эх, пойти что ли тоже маляву накатать....
Эй товаиЩЩ, вы это бГосте. Это вам не 37 гот. 101


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
WindДата: Вторник, 05.09.2017, 10:42 | Сообщение # 471
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
Соловей со своей трелью отдыхает )))))))   Ещё и Липцена норовит послушать ))) поучиться ))))

Ага! Ему бы на собрании жильцов ещё микрофон и какое нить музыкальное сопровождение… ))) Блин, концерт по заявкам. Стас Михайлов отдыхает ))) 09
Цитата Разбойник ()
Да надо бы !!!   Времени катастрофически не хватает ... Думаешь -- либо семью кормить , либо с УК бодаться ...

А потому, что один в поле не воин. Вот читаю:
Цитата Разбойник ()
Аналогичная ситуация ... только я ( с соседями с первого (!!!!!) этажа ) требовал над всем подъездом сделать ....

А остальные где были? Их всё устраивало? О чём же тогда говорить? И потом- бодание с УК- это тоже своего рода забота о семье, о её нормальном и безопасном проживании.
Цитата Admin ()
"Ну если вам это так принципиально и вас очень задели на наши строчки о проведённым ремонте кровли, то приношу свои извинения".

Да нах ваши извинения! Вы бы человеку затраты на работу и материалы возместили как минимум! Но деньги уже сворованы, бумаги подделаны... Наглецы… Интересно- а кто из жильцов подписывал эти акты выполненных работ?
Цитата Admin ()
Эти жулики и воры, вполне нормально существующие под прикрытием государства и наших законов.

Не совсем так… Понимаешь, всё есть- и возможности и механизмы. И сообщение Разбойника тому доказательство, но нужно шевелиться. Воровство УК процветает только от нашей лени. Есессно, хорошо, когда заинтересованы и активны несколько человек, а не один, который за всех… Но раз всем пох, мы будем иметь то, что имеем...
Цитата Admin ()
Эй товаиЩЩ, вы это бГосте. Это вам не 37 гот.

Иной раз думаю- а жаль…
Цитата Nico ()
Эх, пойти что ли тоже маляву накатать....

А боюсь, по-другому ничего и не получится. Из практики- даже если дом относительно новый и с виду нормальный, внутри может быть полная жопа, если не контролировать УК. Ничего не делают, все коммуникации приходят в полную разруху. А когда дойдёт до предела износа, вплоть до обрушения, УК с деньгами будет уже далеко и концов не найдёшь. И вам же скажут- а что ж вы сидели и не интересовались как вас обслуживают? Ну а добиться выполнения работ, как показывает практика, увы, можно только малявами. Переговоры- вещь бесполезная.
 
ДелательДомовДата: Вторник, 05.09.2017, 11:32 | Сообщение # 472
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Ага! Ему бы на собрании жильцов ещё микрофон и какое нить музыкальное сопровождение… ))) Блин, концерт по заявкам. Стас Михайлов отдыхает ))) 09
Дык а что же, он с собой не носит? У нево есть жэ! Он по свадьбам паёт, похоронам и танцам! Сирьёзно!
Прикрепления: 0764451.png (347.1 Kb)


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Вторник, 05.09.2017, 13:37 | Сообщение # 473
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
что, неужели зп диреХтора нехватает...?
 
ГостьДата: Понедельник, 09.10.2017, 08:30 | Сообщение # 474
Группа: Гости





Главной темой расширенного оперативного совещания стало начало отопительного сезона. Как и планировалось, старт был дан 2
октября, однако большая часть котельных не смогла начать свою работу
вовремя. Дело в том, что управляющая компания ООО «РГК-Тула» задолжало
поставщикам газа более 700 тысяч рублей. И хотя долг был оплачен еще в
конце сентября, Узловский филиал «Газпрома» не успел снять заглушки с
котельных. Глава администрации Николай Терехов отметил, что работа по
демонтажу заглушек необходимо провести как можно скорее, и при
необходимости работать сверхурочно. «Мы должны понимать, что важен
каждый час, тем более без тепла сейчас остались наши социальные
учреждения». - отметил глава администрации.
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 09.10.2017, 10:00 | Сообщение # 475
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
национализировать "национальное достояние", и всё, что связано с жизненноважными ресурсами: вода, газ, нефть, сельское хозяйство, ЖКХ и медицина, и в конституции прописать запрет смены формы собственности.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Форум Узловая » Город Узловая » Предприятия и организации » ЭНЕРГОГАЗИНВЕСТ-ТУЛА
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!