....
23:24
23.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Город Узловая » Предприятия и организации » ЭНЕРГОГАЗИНВЕСТ-ТУЛА
ЭНЕРГОГАЗИНВЕСТ-ТУЛА
АкомДата: Вторник, 18.07.2017, 20:28 | Сообщение # 426
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Оплата начислена за июль 2017 г. за общедомовые нужды.Тариф рассчитан таким образом, чтобы оплата взималась равными долями в течение года, поэтому оплата начислена в данный период. Вот такой ответ пришел из конторы РГК Узловой. Хотя вопрос стоял как вы расчитывали но ответ так и не дали .
 
ГостьДата: Вторник, 18.07.2017, 22:08 | Сообщение # 427
Группа: Гости





Оплата пришла за отопление подъезда, т.к. стояков нет, закольцованы этажом ниже. Но и в подъезде нет ни стояков ни батарей, срезаны 20 лет назад. Возникает вопрос: а не пора ли проверить руководство РГК на вменяемость. Только психически не нормальный будет требовать оплату за отопление подъезда в котором нет ни труб ни батарей. А вот глава администрации рекомендует нам в суде отстаивать свои права. Даже юридическую помощь предлагает. Может им групповое освидетельствование нужно? Дальше то уже некуда...
 
NicoДата: Среда, 19.07.2017, 08:52 | Сообщение # 428
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
пришел квиток, оплата по норме, порядка 130 руб. ОДН графа пустая, закольцовка этажем ниже...наркоманы млять...

Добавлено (19.07.2017, 08:52)
---------------------------------------------

Цитата Гость ()
Оплата пришла за отопление подъезда, т.к. стояков нет, закольцованы этажом ниже. Но и в подъезде нет ни стояков ни батарей, срезаны 20 лет назад. Возникает вопрос: а не пора ли проверить руководство РГК на вменяемость. Только психически не нормальный будет требовать оплату за отопление подъезда в котором нет ни труб ни батарей. А вот глава администрации рекомендует нам в суде отстаивать свои права. Даже юридическую помощь предлагает. Может им групповое освидетельствование нужно? Дальше то уже некуда...

он так же про ОДН за ЭЭ говорил.. и толку то?
 
sergantДата: Среда, 19.07.2017, 11:40 | Сообщение # 429
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Оплата пришла за отопление подъезда, т.к. стояков нет, закольцованы этажом ниже. Но и в подъезде нет ни стояков ни батарей, срезаны 20 лет назад.
Дальше то уже некуда...
А ведь по логике, если считать, что подъезд как-то обогревается "остаточным теплом" из квартир, тепло из вашей квартиры тоже должно учитываться в обогреве этажа и всего подъезда.
В общем, это дело вам всем никак нельзя оставлять без внимания - что-то делайте все, сообща.
А интересно, в каком %-ном отношении находятся плата "за стояки" и плата за централизованное отопление (у кого нет котла) при прочих равных?
 
WindДата: Четверг, 20.07.2017, 13:00 | Сообщение # 430
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Аком, вам сейчас хорошо бы заявку в Прокуратуру направить. Приложить копию письма, которую направляли в РГК и их ответ. Пусть проверят на законность этих действий, нехрен просто так сидеть. Если конкретно о расчётах спрашивали, их должны были предоставить.
 
AntaresДата: Пятница, 21.07.2017, 11:43 | Сообщение # 431
Группа: Гости





Может кому интересно, на kapremont71.ru/about/ появились данные для оплаты по реквизитам за капремонт, то есть напрямую на счёт Фонда, не забываем указать номер своего лицевого счёта, об этом напоминает и квитанция ОЕИРЦ сбоку по вертикали:
РЕКВИЗИТЫ ФОНДА ДЛЯ ОПЛАТЫ ВЗНОСОВ, НАКАПЛИВАЮЩИХСЯ НА СЧЕТЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА (ОБЩИЙ КОТЕЛ)
Получатель: Фонд капитального ремонта Тульской области
ИНН 7103520526, КПП 710301001
Счет № 40603810401250002628
Банк: ФИЛИАЛ БАНКА ВТБ (ПАО) В Г.ВОРОНЕЖЕ
БИК: 042007835
к/с: 30101810100000000835
Комиссия за такой платёж чуть больше 1%, но это лучше, чем, ЗАПЛАТИВ КВИТАНЦИЮ ОЕИРЦ, отдать свои деньги Рогам и копытам!
 
Гость Узловая яДата: Воскресенье, 23.07.2017, 02:56 | Сообщение # 432
Группа: Гости





с вас хотят поиметь бабло за не предоставленные услуги (помещение не отапливается) 
если в подвале нет радиаторов отопления, о какой плате за отопление идет разговор? 
помещение не отапливаемое - точка! 
за косвенное отопление подвала вы и так платите, т.к. кроме как через пол, теплу там взяться неоткуда 
с таким же успехом, вам могут выдвинуть требования оплатить отопления прилегающей территории на улице, тепло-то уходит через стену 
да, есть положение (жилых домов оно точно касается) в соответствии с которым, отопление общих нежилых помещений (к примеру лестничных клеток) раскидывается на всех жильцов дома/подъезда 
если источников тепла (читай радиаторов) в помещении нет, значит оно обогревается за счет смежных помещений в которых такие радиаторы установлены 
и, как следствие, за это платят владельцы этих помещений 
так что поставщик тепла уже снял бабки за отопление смежных отапливаемых помещений, в т.ч. и с вашего 

даже если в подвале проходят трубы отопления, это ничего не означает 
вернее означает только то, что владелец здания принял его в эксплуатацию без надлежащей теплоизоляции 
но и эти потери тепла уже включены в оплату за тепло пропорционально отапливаемым площадям

Добавлено (23.07.2017, 02:56)
---------------------------------------------
История повторяется.....2017 год  РГК-Тула опять Хочет раскрутить  Узловчан на Бабки

SergAAX Дата: Пятница, 29.03.2013, 01:32 | Сообщение # 22

Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Предлагаю всем заинтересованным владельцам автономного газового отопления потребовать от ООО «Газпром межрегионгаз Тула» как «поставщика» т.н. теплоэнергии транзитных стояков отопления дать письменный ответ на заявление типа: 

ЗАЯВЛЕНИЕ 

Теплоснабжение моей квартиры производится путём её автономного газового отопления, за что я ежемесячно вношу соответствующую плату в ООО «Газпром межрегионгаз Тула». 
В то же время мне навязано и центральное теплоснабжение моей квартиры транзитными стояками отопления (теплопотери) и принуждением оплаты данной услуги 
ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула». 
После получения в установленном порядке разрешения от администрации МО Узловский район обогревающие элементы системы отопления (радиаторы) в моей квартире были демонтированы, затем в связи с установкой в квартире прибора индивидуального отопления ДД.ММ.ГГГГ года я фактически отказался от услуг по предоставлению теплоснабжения центрального отопления, то есть перестал быть потребителем этой услуги после отсоединения квартиры от теплосетей центрального отопления. 
Согласно ст. 546 и ст. 782 ГК РФ если абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке при условии уведомления об этом энергоснабжающей организации и полной оплаты использованной энергии (что и было сделано путем написания мной соответствующего заявления на имя директора МУП «Тепловое хозяйство» Голубева В.Е.). 
Исходя из даты перехода от одного типа отопления на другой тип (автономное), договор теплоснабжения и был расторгнут (что подтверждается и отсутствием начислений за услугу центрального отопления с ГГГГ 
года) при выполненном условии оплаты по установленным нормативам. 
Поэтому и в дальнейшем я не желаю быть потребителем услуг ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула» по теплоснабжению 
моей квартиры указанным способом и оплачивать эту ненужную мне услугу. 
Кроме того, требование об оплате теплопотерь стояков отопления в квитанции по оплате коммунальных услуг за апрель 2013 года,  начиная с 01.01.2013, является незаконным, так как согласно пункта 37 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354  
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", 
расчетный период для оплаты коммунальных услуг устанавливается равным календарному месяцу. Кроме того, вызывает большое сомнение в законности расценивания теплопотерь стояков центрального отопления как коммунальной услуги для меня как потребителя. Что это за услуга,каким нормативно-правовым актом она введена и как должна соответствовать пункту 33 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 о том, что потребитель имеет право получать в необходимых объемах коммунальные 
 услуги надлежащего качества?! Через стояки центрального отопления происходит циркуляция в них тепловой энергии,  
что нельзя расценивать как дополнительный прибор отопления. 
На основании ст. ст. 546 и 782 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также ст. 32 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", пункта 37 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354  прошу признать моё право 
на прекращение централизованного теплоснабжения моей квартиры транзитными стояками отопления путём их теплоизоляции.Начисления за теплопотери стояков центрального отопления в моей квартире считаю необоснованными и несоответствующими действующему 
законодательству, а поэтому оплачивать их полностью или частично отказываюсь. 
О принятом решении прошу уведомить меня письменно в установленный законом срок. 

Дата. Подпись. 
P.S. Как-то так. С изменениями на 29.03.2013. 
У кого какие замечания, дополнения и изменения? Поделитесь. 
Сильно не пинайте ногами, я не юрист!

 
AntaresДата: Воскресенье, 23.07.2017, 10:01 | Сообщение # 433
Группа: Гости





Теперь ООО "РГК-Тула" хочет бабки за отопление МОП, то есть ОДН! Со стояков в этот раз они только начали, отправив людей бегать за справками в УК, а потом внезапно отказались от этой идеи! Правда, без косяка не могли обойтись - в квитанции ОЕИРЦ это начисление указано как индивидуальное потребление! Цирк-шапито по сравнительно честному отъёму денег у населения!
 
ГостьДата: Понедельник, 24.07.2017, 22:17 | Сообщение # 434
Группа: Гости





Цитата Гость Узловая я ()
Сильно не пинайте ногами, я не юрист!
У меня создается впечатление, что юристов у нас в городе нет.
 
Гость полуночныйДата: Вторник, 25.07.2017, 00:09 | Сообщение # 435
Группа: Гости





Цитата Гость Узловая я ()
с вас хотят поиметь бабло за не предоставленные услуги (помещение не отапливается) если в подвале нет радиаторов отопления, о какой плате за отопление идет разговор?
помещение не отапливаемое - точка!
Верно. Да, все потери уже сидят в тарифах.
Цитата Гость Узловая я ()
Предлагаю всем заинтересованным владельцам автономного газового отопления потребовать от ООО «Газпром межрегионгаз Тула» как «поставщика» т.н. теплоэнергии транзитных стояков отопления дать письменный ответ на заявление типа
Не понял: кому заявление и кто должен дать ответ? Какая-то путанница здесь.

Цитата Гость Узловая я ()
Кроме того, требование об оплате теплопотерь стояков отопления в квитанции по оплате коммунальных услуг за апрель 2013 года, начиная с 01.01.2013, является незаконным, так как согласно пункта 37 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов",
расчетный период для оплаты коммунальных услуг устанавливается равным календарному месяцу.
Причем здесь 2013? И месяц и есть. Тоже не пойму о чем здесь точно.
 
sergantДата: Вторник, 25.07.2017, 11:11 | Сообщение # 436
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Гость ()
У меня создается впечатление, что юристов у нас в городе нет.
Могу дать наводку на хорошего юриста в Узловой. Думаю, она работает. Я имел дело с ней в 2009-10 годах.
Только через личную почту.
 
WindДата: Вторник, 25.07.2017, 15:49 | Сообщение # 437
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Гость ()
У меня создается впечатление, что юристов у нас в городе нет.

Юристов много, бесплатных мало 03
Гость Узловая я, письмо мягко говоря неадекватное, причём как на сегодняшнюю дату, так и на 2013г., что впрочем вполне соответствует SergAAX. Во первых причём тут Межрегионгаз??? Ваш запрос должен быть адресован ООО "РГК- Тула" с вопросами по разъяснению относительно начисления в квитанциях. Можете сразу указать свою позицию по данному вопросу, типа не буду оплачивать, но нужно, чтобы прежде всего вам дали ответ на вопросы. А уж после получения ответа можете действовать по обстоятельствам. Ответ просите дать подробным и конкретным.
Цитата Гость Узловая я ()
если в подвале нет радиаторов отопления, о какой плате за отопление идет разговор?
 
Причём тут подвалы? Проверьте- нет ли радиаторов в подъезде на лестничной клетке? Отопление ОДН- это прежде они, а не подвал. В подвалах, как правило, радиаторов нет, а трубы не являются прибором отопления. Пусть также дадут расчёт на содержание общего имущества (ОИ) по ГВС. Это для начала...


Сообщение отредактировал Wind - Вторник, 25.07.2017, 16:49
 
ДокторСашаДата: Вторник, 25.07.2017, 20:46 | Сообщение # 438
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Wind ()
, а трубы не являются прибором отопления.
А стояк, через квартиру проходящий и ни к чему не подключенный - является таковым "прибором"?


Сообщение отредактировал ДокторСаша - Вторник, 25.07.2017, 20:49
 
ГостьДата: Вторник, 25.07.2017, 21:05 | Сообщение # 439
Группа: Гости





Цитата sergant ()
Сообщений: 1682
Статус: Offline

Цитата Гость ()
У меня создается впечатление, что юристов у нас в городе нет.
Могу дать наводку на хорошего юриста в Узловой. Думаю, она работает. Я имел дело с ней в 2009-10 годах.
Только через личную
Вопрос был риторическим.

Добавлено (25.07.2017, 21:05)
---------------------------------------------
Я не стал платить эту хрень.

 
ДелательДомовДата: Вторник, 25.07.2017, 22:16 | Сообщение # 440
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
ДокторСаша, у ргк есть постановление суда, который счёл стояк прибором отопления

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ГостьДата: Вторник, 25.07.2017, 23:14 | Сообщение # 441
Группа: Гости





Со стояками разобрались-начислять за них не будут. ГЖИ что ли не пропустила. В этом месяце принесли начисления за ОДН - отопление подъездов, колясочных и т.д. Всем поголовно у кого АОГВ. А в Узловой наверное половина домов без отопления в подъездах, но начислили оплату всем без разбору по какому-то среднему тарифу. На обращение в администрацию по телефону ответили типа: ну все же молчат, никто не жалуется....
 
Гость1Дата: Среда, 26.07.2017, 00:14 | Сообщение # 442
Группа: Гости





Цитата Гость ()
На обращение в администрацию по телефону ответили типа: ну все же молчат, никто не жалуется....
Ну че, правду ведь сказали.
 
WindДата: Среда, 26.07.2017, 10:17 | Сообщение # 443
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
А стояк, через квартиру проходящий и ни к чему не подключенный - является таковым "прибором"?

Есессно нет! 09 А как получилось, что у вас в квартире стояки, которые ни к чему не подключены? Меня терзают смутные сомнения- вы с зятем случайно не в нашем МКД живёте? )))
Цитата ДелательДомов ()
у ргк есть постановление суда, который счёл стояк прибором отопления

В этом постановлении про ОТКЛЮЧЕННЫЕ стояки нет ни слова. А по поводу этого постановления в целом, да и вообще этого суда в частности, хочется процитировать Лаврова…
Цитата Гость ()
А в Узловой наверное половина домов без отопления в подъездах, но начислили оплату всем без разбору по какому-то среднему тарифу. На обращение в администрацию по телефону ответили типа: ну все же молчат, никто не жалуется....

Именно! Господа, если вас это заботит, надо шевелиться. Есессно все хотят развести вас на бабки. В паспорте дома наверняка есть эти долбаные радиаторы в подъездах, которых по факту нет уже несколько десятков лет. РГК конечно же будет ориентироваться только на паспорт дома, чтобы бабло срубить, а управляйкам пофиг- не они этот банкет оплачивают. Надо пинать управляйки- пусть актируют, что радиаторов нет, подъезд не отапливается и соотвессно начислять не за что. Но кроме жильцов этим заниматься никто не будет.
 
sergantДата: Среда, 26.07.2017, 13:42 | Сообщение # 444
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Я так понял из ваших разговоров здесь, что начислили плату за места общего пользования (подъезды) только владельцам АОГВ. А остальным - нет? Если так, то чем они руководствовались?
 
ДокторСашаДата: Среда, 26.07.2017, 16:06 | Сообщение # 445
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Wind ()
А как получилось, что у вас в квартире стояки, которые ни к чему не подключены?
Да обычно...Вышел он, стояк который, из подвала и на второй этаж попер....А квартирные батарейные трубы были при установке индивидуалки отрезаны....
 
WindДата: Среда, 26.07.2017, 17:35 | Сообщение # 446
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Да обычно...Вышел он, стояк который, из подвала и на второй этаж попер....А квартирные батарейные трубы были при установке индивидуалки отрезаны....

А, ну это не совсем то, о чём я подумал. В подвале то он подключен и тепло по нему типа идёт. Да, посчитали, что он типа прибор и чёта греет. Я думал, что он ваще ни к чему не подключен, просто стоит и тепло по нему не подаётся- видел такое. Вот это явно не прибор отопления. )))
 
TamaraBigДата: Среда, 26.07.2017, 21:11 | Сообщение # 447
Группа: Гости





Трудно быть лохом

Мы с вами живем по законам. И становимся жертвами тех, кто живет «по понятиям». Чаще всего, этого удается избежать. Но иногда…

Итак, Краснодарский край, благодатные места. Именно здесь обосновалась группировка-многоходовка. В стиле Трус-Балбес-Бывалый. Только зовутся они Инвестор-Заемщик-Разоритель.

ЗАЕМЩИК находит дома, где живут одинокие люди пожилого возраста или инвалиды, то есть не очень активная часть населения, которая впоследствии вложить большую сумму в юридические расходы не сможет. На дома или квартиры, которыми те владеют, изготавливает от лица хозяина фальшивую доверенность на своё имя. Ничего удивительного в том, что больной или старый человек дал кому-то право действовать от своего имени, не заподозришь, так?

ИНВЕСТОР ссужает ЗАЕМЩИКА деньгами под залог той самой недвижимости – ну, понадобились деньги человеку, бывает. Добросовестный кредитор тщательно проверяет законность документа, а здесь – ох, поверил человеку, грешен, грешен, и всё.

РАЗОРИТЕЛЬ (то лицо под чей проект берутся средства) якобы вкладывает деньги в свой проект, а потом… ну да, объявляет, что данный проект убыточен (при наличии опыта выдать нужные налоговые квитанции, отражающие динамику разорения, не так уж сложно) – и объявляет себя банкротом. Всё, плакали денежки.

Реально никаких ссуд не выдается, никаких проектов не раскручивается, но оскорбленный Инвестор ПО ЗАКОНУ требует возврата своих денег, то есть конфискации и продажи заложенного имущества. Притом несколько активных «троек» могут обмениваться проектами, чтобы разорялись разные, якобы, бизнесы, чтобы имена не повторялись.
Как так – по закону? Не может быть! Если бы так…

Уголовная составляющая в деле, безусловно, есть, не без этого.
Якобы доверенность (либо выданная получившим хорошую взятку нотариусом, либо выданная от имени ничего не подозревающего реального нотариуса, с имитацией его подлинной подписи и печати) – раз. Не сделанная проверка о залоге недвижимости по «доверенности» – два.

Да, чиновник обязан ее провести, но либо его подкупают, либо устраивают на работу своего человека. Получив существенный откат, тот, после проведения нескольких сделок в краткие сроки, увольняется и уезжает в другие края, ищи-свищи.

А дальше – всё по правилам. Документы пересылаются из города, где зарегистрирована доверенность, в тот, где находится жильё, скажем, из Краснодара в Геленджик. А тамошний регистратор уже НЕ ОБЯЗАН проверять документы – ведь его коллега из той же федеральной системы, как считается, всё проверил и зарегистрировал. И не проверяет, получив «спасибо» наличными. В любом суде можно сделать честное лицо и возмутиться: как же так, я получил законный документ – и не видел оснований для его перепроверки, я не совершил ничего противозаконного.

Всё, нужные бумаги получены, сделка обрела законный вид. И теперь ЗАЕМЩИК доказывает невозможность вернуть деньги, вложенные в бизнес РАЗОРИТЕЛЯ, ставшего банкротом, а ИНВЕСТОР имеет полное право, ничего не нарушая, продать заложенный объект недвижимости, чтобы возместить свой, якобы, убыток. Находится покупатель, притом иногда не подозревающий, что его подставили: ведь цена ниже обычной, почему бы не приобрести в курортном городе жильё? «Отнять и поделить», прямо по Шарикову! Деньги отняты – и три участника группы делят их между собой.

В суд подать? Можно, но начинаются сложности:

1. ИНВЕСТОР заявляет, что деньги под заем реально выдавались Заемщику и тот далее вложил их в "объяснимый" проект-бизнес РАЗОРИТЕЛЯ. Проверять подлинность доверенности должен не он, а госслужащий, который принимал и оформлял документы. Сделка зарегистрирована, права подтверждены. Юридически он абсолютно чист!

2. ЗАЕМЩИК возмущается: откуда он мог знать, что доверенность поддельная? Ах, должен уплатить штраф за использование подложного документа, 80 тысяч рублей? (по ответственности в статье 327 УК РФ , при условии что удастся возбудить уголовное дело у крышующих мошенников полицейских). Бурно возмущаясь, платит – ведь это смешная сумма по сравнению с полученной прибылью.

3. РАЗОРИТЕЛЬ предъявляет документацию, показывающую вложения и доказывающую его разорение. А может и не предъявлять, он по закону НЕ ОБЯЗАН объяснять, куда утекли денежки: банкрот – и всё тут.

Суд вызывает ЧИНОВНИКА, оформившего документы в Краснодаре, чтобы призвать того к ответственности. И получает объяснительную: ошибка допущена по недосмотру, виновный – уволен. Где он сейчас, неизвестно.
РЕГИСТРАТОР по месту нахождения недвижимости чист, аки слеза ангела: я действовал согласно служебным инструкциям, никаких законов не нарушал. Не проверял? Так ведь не обязан, получил законный документ, моя задача – только отметить его.

Всё, процесс проигран. Чтобы провести глубокое расследование и доказать преступный умысел, требуется обращение в Следственный комитет, хождение по инстанциям, вложение денег на регистрацию всех заявок. Больному или старому человеку всё это сделать практически невозможно, и недвижимость у него отнимают ПО ЗАКОНУ. Сотни миллионов рублей утекают в неведомую даль.

Скажете: «Ну, это в курортных краях, у нас такого не бывает»? Бывает! Недавно судом рассмотрена аналогичная сделка в Подмосковье: у женщины – инвалида 2 группы по лже-доверенности отобрана однокомнатная квартира в нескольких километрах от МКАД. Мошенники не проверили одного момента: больная, 35 лет от роду, за год до этого вступила в официальный брак. И ее вполне трудоспособный муж потребовал расследования обстоятельств сделки. Сейчас этим занимается Следственный комитет – и только поэтому квартира не передана покупателю, она стоит опломбированной, хозяйка не может забрать оттуда даже личные вещи, чтобы перевезти в квартиру мужа в другом городе. При ином раскладе покупатель уже вступил бы во владение имуществом.

Такое может случиться с каждым, с любым. Что делать?

* Человечным и разумным одновременно будет посещение родственника, такой дом или квартиру трогать побоятся, зная о наличии трудоспособных и энергичных детей, братьев, внуков. Как правило, бумаги оформляются только на одиноких, заброшенных стариков и инвалидов, мошенники отслеживают свои жертвы.

* Продумайте вопрос о переоформлении хотя бы небольшой части жилья (10%) на имя другого члена семьи. Тогда любое дело может быть оспорено ПО ЗАКОНУ: вы никакой доверенности на свою долю не выдавали, жильё не может быть продано без вашего согласия.

* Если процесс проигран в низшей инстанции, следует не пожалеть денег на оплату услуг юриста: апелляция, передача дела в вышестоящие инстанции, обращение в Следственный комитет.

Доказать свою правоту – можно и должно. Трудно, требует времени, затратно? Да, но если борешься – побеждаешь.
 
ГостьДата: Среда, 26.07.2017, 22:16 | Сообщение # 448
Группа: Гости





И к чему вся эта хрень?

Добавлено (26.07.2017, 22:16)
---------------------------------------------
При чём тут оплата за несуществующие батареи в подъезде?

 
ГостьДата: Пятница, 28.07.2017, 23:57 | Сообщение # 449
Группа: Гости





Платить за отопление подъезда и общедомовую канализацию россиянам не придется. Такие изменения предусмотрены в новых Правилах предоставления коммунальных услуг, которые вступили в силу с 1 июня 2013 года. Будущие расходы на общую воду и свет никто не отменит, однако платить придется только за влажную уборку, лифт и освещение. 

Как рассказал исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис, в рамках данного постановления отменены общедомовые расходы на отопление. «Если тепло вошло в дом, то оно в принципе в этот дом ушло, и нет разделения того или иного, нет дополнительных расходов на общедомовые нужды, – говорит эксперт. – Размер общедомовых расходов на водоснабжение ограничен специальным нормативом
 
WindДата: Понедельник, 31.07.2017, 14:00 | Сообщение # 450
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Гость ()
При чём тут оплата за несуществующие батареи в подъезде?

Попробуйте подумать- посредством чего предоставляется услуга на теплоснабжение мест общего пользования и за что с нас хотят денег? )))
 
Форум Узловая » Город Узловая » Предприятия и организации » ЭНЕРГОГАЗИНВЕСТ-ТУЛА
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!