....
02:56
26.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум Узловая » Город Узловая » Предприятия и организации » ЭНЕРГОГАЗИНВЕСТ-ТУЛА
ЭНЕРГОГАЗИНВЕСТ-ТУЛА
Nico1Дата: Суббота, 23.03.2013, 13:52 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
сегодня в ящике нашел  письмо/записку, от МУП РКЦ, В кратце  содержимое касается тех у кого установлены  индивидуальные источники отопления.
с 01.04.13 будут  начислять плату за потребление от стояков центрального отопления. Это получается  ты сам себя отапливаешь, но плати еще за ненужную функцию ...маразм, ранее нечто подобное  пытались уже провернуть  наше тепловое, но у них ничего не вышло.
 
ГостьДата: Суббота, 23.03.2013, 14:58 | Сообщение # 2
Группа: Гости





квартира моя,пускай убирают свои трубы или изолируют их
 
AdminДата: Суббота, 23.03.2013, 19:49 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
А лучше берите с них плату, за то, что эти трубы проходят через вашу квартиру.

Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
popov5818Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 08:53 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
сюда поместил Ваш вопрос
http://forum.tularegion.ru/index.php/topic/2238-индивидуальные-источники-отопления/
 
ГостьДата: Воскресенье, 24.03.2013, 08:55 | Сообщение # 5
Группа: Гости





У кого есть индивидуальное отопление , то стояки от нижнего до верхнего соседа наверняка выполнены полипропиленом.
Коэффициент теплопроводности полипропилена примерно в 230 раз ниже чем стали (0,16-0,22 и 46,5 соответственно), а потому теплоотдача труб из него невысокая. Значит плата за стояки в квартире в среднем должна составлять - 1 руб в месяц. Если ЭНЕРГОГАЗИНВЕСТ-ТУЛА устроит такая оплата , то мне не жалко
 
Nico1Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:27 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата (popov5818)
сюда поместил Ваш вопрос
спасибо

Добавлено (24.03.2013, 12:27)
---------------------------------------------

Цитата (Гость)
У кого есть индивидуальное отопление , то стояки от нижнего до верхнего соседа наверняка выполнены полипропиленом. Коэффициент теплопроводности полипропилена примерно в 230 раз ниже чем стали (0,16-0,22 и 46,5 соответственно), а потому теплоотдача труб из него невысокая. Значит плата за стояки в квартире в среднем должна составлять - 1 руб в месяц. Если ЭНЕРГОГАЗИНВЕСТ-ТУЛА устроит такая оплата , то мне не жалко
сомневаюсь что 1 руб их устроит...))
 
ГостьДата: Вторник, 26.03.2013, 21:46 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Тут с ними можно и по бодаться .Во первых - я за стояком смотрю ,чтоб он не потек и содержался в нормальном состоянии , крашу его хорошей дорогой краской ,потом он у меня ворует из моей личной приватизированной квартиры сантиметры ,которые не позволяют подотвинуть например гардероб близко к стенке и тем самым делает мне неудобства . За все это данная компания мне не платит .Договор конечно, как с моей стороны так и с их не стороны по поводу содержания стояка нет ,сами они никогда наверняка к вам не ходили и не смотрели .Так что претензии есть .Во вторых стояк можно тепло изолировать.- и нет потерь ихнего тепла ,хотя они все равно найдут как выдрать деньги . Так что нужно думать как от них отбрыкаться ,чтоб они с воздуха деньги не брали,хотя наверное скоро налог сделают и на кислород. .

Добавлено (26.03.2013, 21:43)
---------------------------------------------
http://www.gupskgkhkir.ru/index.php/2011-03-28-18-03-01/30-2011-10-17-12-16-54

Добавлено (26.03.2013, 21:46)
---------------------------------------------
это расчет потери тепла

 
Nico1Дата: Вторник, 26.03.2013, 22:32 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
стояк отопления - енто конструктив..вы когда в квартиру въезжали он был?   думаю что ДА! следовательно удалить его за приделы ВАШЕЙ частной жилплощади проблемно... А вот по поводу изоляции енто можно,, банально  замена стальных труб на полипропелен снижает в разы потери тепла, а если еще изолировать...вопрос только в цене и на кого это повесят
 
ГостьДата: Вторник, 26.03.2013, 22:32 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Теплоснабжающие организации начали рассылку уведомлений о том , что с 1 апреля у тех ,у кого стоит индивидуальное отопление обязаны платить за стояки .которые проходят через квартиры .Сумма будет указана в апрельской квитанции .Но договора на оплату потерей в стояке нет ,и не понятно откуда сумма оплаты будет браться и как .Не включат ли туда потери тепла от трассы ,которая греет Свиридовский пруд и трассы греющие улицы города .
 
КуроБякАДата: Вторник, 26.03.2013, 22:32 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ну тут довольно спорная ситуация. Почему люди должны платить за транзитные стояки по своей квартире? Да и потери там будут смехотворные. Но вот выход из данной ситуации-просто и красиво изолировать стояк. Благо современные теплоизоляционные материалы позволят это сделать вдобавок красиво. И пусть доказывают, какие там будут потери.
 
Nico1Дата: Вторник, 26.03.2013, 22:33 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
КуроБякА,  если надо докажут )) в москве есть дома, где трубы вмонтированы в стену... интересно, а за чей счет будет изоляция))
 
popov5818Дата: Среда, 27.03.2013, 09:21 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Но договора на оплату потерей в стояке нет ,и не понятно откуда сумма оплаты будет браться и как .Не включат ли туда потери тепла от трассы ,которая греет Свиридовский пруд и трассы греющие улицы города .

для этого и делаеться оплата
пишите сюда http://www.egi-tula.ru/teplosnabzhenie_i_goryachee_vodosnabzhenie/raskrytie_informacii/
 
Nico1Дата: Среда, 27.03.2013, 19:52 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
а потом и порывы воды повесят на жильцов...
 
popov5818Дата: Четверг, 28.03.2013, 08:24 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
все молча заплатят со словами со словами Я ЧЕЛОВЕК МАЛЕНЬКИЙ
 
Nico1Дата: Четверг, 28.03.2013, 19:48 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
По поводу акта, можно написать заявление в тепловое, от туда придут и составят его ...
 
popov5818Дата: Четверг, 28.03.2013, 20:30 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
я послал запроос в Ростехнадзор
 
SergAAXДата: Четверг, 28.03.2013, 20:35 | Сообщение # 17
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Вот только не надо за всех отвечать:
"все молча заплатят со словами со словами Я ЧЕЛОВЕК МАЛЕНЬКИЙ".
Я платить не буду, мой сосед тоже! И Вас призываю к тому же!
Хватит им ездить на нас!!!
47

Добавлено (28.03.2013, 20:35)
---------------------------------------------

Цитата (popov5818)
я послал запроос в Ростехнадзор
Хочу присоединиться! Куда писать? Адрес?


Эти люди любят боль, подчинение и контроль!
Вместо призраков свободы - новый ласковый король!
 
Nico1Дата: Четверг, 28.03.2013, 20:38 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата (popov5818)
я послал запроос в Ростехнадзор
вам скорее всего пришлют ссылку на   очередной  закон...А если не секрет, запрос какого содержания?
 
SergAAXДата: Четверг, 28.03.2013, 20:55 | Сообщение # 19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
С установкой в квартире прибора индивидуального отопления
я фактически отказался от услуг по предоставлению теплоснабжения
центрального отопления, то есть перестал быть потребителем этой услуги после
отсоединения квартиры от теплосетей центрального отопления.
Согласно ст. 546 ГК РФ если абонентом по договору энергоснабжения выступает
гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе расторгнуть
договор в одностороннем порядке при условии уведомления об этом энергоснабжающей
организации и полной оплаты использованной энергии.
Исходя из даты перехода от одного типа отопления на другой тип (автономное),
договор теплоснабжения и был расторгнут при выполненном условии
оплаты по установленным нормативам.
Какой правовой акт вступил в законную силу с 1.01.2013,
что я внезапно стал должен заплатить ООО «ЭНЕРГОГАЗИНВЕСТ-ТУЛА»
задним числом за
потребление теплоэнергии от стояков центрального отопления (теплопотери)?
85



Эти люди любят боль, подчинение и контроль!
Вместо призраков свободы - новый ласковый король!
 
Коба13Дата: Четверг, 28.03.2013, 21:03 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Узнайте есть ли судебная практика по этому вопросу. Если есть изучите. Счета не оплачивайте не в коем случае. Более того, соберите все квитанции, дайте запрос в ООО «ЭНЕРГОГАЗИНВЕСТ-ТУЛА» и получив ответ идите с ним смело в прокуратуру. Тут явное мошенничество. На крайний момент навязывание услуги заведомо вам не нужной. Сама квитанция об оплате это просто бумага. И ,я уверен, что при интересе прокуратуры к данным платежкам ООО «ЭНЕРГОГАЗИНВЕСТ-ТУЛА» вообщк заявит что никаких квитанций не отправляла)))

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
ГостьДата: Четверг, 28.03.2013, 21:20 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Нет у нас договора с этой конторой и платить мы не обязаны ,тем более задним числом .
.
 
SergAAXДата: Пятница, 29.03.2013, 01:32 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Предлагаю всем заинтересованным владельцам автономного газового отопления потребовать от ООО «Газпром межрегионгаз Тула» как «поставщика» т.н. теплоэнергии транзитных стояков отопления дать письменный ответ на заявление типа:

ЗАЯВЛЕНИЕ

Теплоснабжение моей квартиры производится путём её автономного газового отопления, за что я ежемесячно вношу соответствующую плату в ООО «Газпром межрегионгаз Тула».
В то же время мне навязано и центральное теплоснабжение моей квартиры транзитными стояками отопления (теплопотери) и принуждением оплаты данной услуги
ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула».
После получения в установленном порядке разрешения от администрации МО Узловский район обогревающие элементы системы отопления (радиаторы) в моей квартире были демонтированы, затем в связи с установкой в квартире прибора индивидуального отопления ДД.ММ.ГГГГ года я фактически отказался от услуг по предоставлению теплоснабжения центрального отопления, то есть перестал быть потребителем этой услуги после отсоединения квартиры от теплосетей центрального отопления.
Согласно ст. 546 и ст. 782 ГК РФ если абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке при условии уведомления об этом энергоснабжающей организации и полной оплаты использованной энергии (что и было сделано путем написания мной соответствующего заявления на имя директора МУП «Тепловое хозяйство» Голубева В.Е.).
Исходя из даты перехода от одного типа отопления на другой тип (автономное), договор теплоснабжения и был расторгнут (что подтверждается и отсутствием начислений за услугу центрального отопления с ГГГГ
года) при выполненном условии оплаты по установленным нормативам.
Поэтому и в дальнейшем я не желаю быть потребителем услуг ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула» по теплоснабжению
моей квартиры указанным способом и оплачивать эту ненужную мне услугу.
Кроме того, требование об оплате теплопотерь стояков отопления в квитанции по оплате коммунальных услуг за апрель 2013 года,  начиная с 01.01.2013, является незаконным, так как согласно пункта 37 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов",
расчетный период для оплаты коммунальных услуг устанавливается равным календарному месяцу. Кроме того, вызывает большое сомнение в законности расценивания теплопотерь стояков центрального отопления как коммунальной услуги для меня как потребителя. Что это за услуга,каким нормативно-правовым актом она введена и как должна соответствовать пункту 33 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 о том, что потребитель имеет право получать в необходимых объемах коммунальные
 услуги надлежащего качества?! Через стояки центрального отопления происходит циркуляция в них тепловой энергии, 
что нельзя расценивать как дополнительный прибор отопления.
На основании ст. ст. 546 и 782 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также ст. 32 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", пункта 37 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354  прошу признать моё право
на прекращение централизованного теплоснабжения моей квартиры транзитными стояками отопления путём их теплоизоляции.Начисления за теплопотери стояков центрального отопления в моей квартире считаю необоснованными и несоответствующими действующему
законодательству, а поэтому оплачивать их полностью или частично отказываюсь.
О принятом решении прошу уведомить меня письменно в установленный законом срок.

Дата. Подпись.
P.S. Как-то так. С изменениями на 29.03.2013.
У кого какие замечания, дополнения и изменения? Поделитесь.
Сильно не пинайте ногами, я не юрист!  68


Эти люди любят боль, подчинение и контроль!
Вместо призраков свободы - новый ласковый король!


Сообщение отредактировал SergAAX - Пятница, 29.03.2013, 17:17
 
popov5818Дата: Пятница, 29.03.2013, 07:57 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
http://www.egi-tula.ru/o_kompanii/
http://www.priok.gosnadzor.ru/reception/feedback
спасибо за составленное заявление
можно ли на форум правительства выложить как образец?


Сообщение отредактировал popov5818 - Пятница, 29.03.2013, 08:16
 
SergAAXДата: Пятница, 29.03.2013, 11:07 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата (popov5818)
спасибо за составленное заявление
Это громко сказано! Просто хочу услышать другие мнения заинтересованных лиц
по вопросу и может быть даже что-то решить совместными усилиями!
Цитата (popov5818)
можно ли на форум правительства выложить как образец?
Не думаю, что это образец! Повторяю, что я - не юрист! Хочу услышать
компетентные мнения по проблеме! А так выкладывайте где хотите,
только как вариант несведущего по теме человека для обсуждения!
К тому же ответы юристов по теме меня совсем не порадовали!  07
Смотрите сами:
http://www.9111.ru/questions/q2327776-gilishchnoe-pravo.html?from=addq
http://rossovet.ru/item....ie.html
P.S. И все-таки жду от вас комментарии, друзья!


Эти люди любят боль, подчинение и контроль!
Вместо призраков свободы - новый ласковый король!


Сообщение отредактировал SergAAX - Пятница, 29.03.2013, 12:48
 
popov5818Дата: Пятница, 29.03.2013, 13:17 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Как я понял при оформлении в документах должно быть указано что стояки изолированы
Я например составил заявление где указал что стояки изолированы и оплату проводить отказываюсь и на подпись 1 экземпляр у себя.
 
Форум Узловая » Город Узловая » Предприятия и организации » ЭНЕРГОГАЗИНВЕСТ-ТУЛА
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!