....
13:03
29.03.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Общий » Всё обо всём » Отдых
Отдых
WindДата: Вторник, 30.08.2016, 14:35 | Сообщение # 176
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Меня тоже заразить пытались...

Ах он такой разъэдакий покусюн покусатель в смысле покушается на тестя пынимаишь! ))) Так а чё случилось то? Чё за хворь? Наелись чего- нить или как?
Цитата Nico ()
ДелательДомов, наверное арбузов скороспелых наелся )))

09 А вдруг такая версия- сначала пили вино, потом водку, потом коньяк, потом текилу. Ну и под конец пирожком отравились? 08
 
ДокторСашаДата: Вторник, 30.08.2016, 15:36 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Не...Не пьем мы, практически....Ветром надуло....
 
NicoДата: Вторник, 30.08.2016, 16:48 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
ДокторСаша, форточку закрывайте, а то надует чего лишнего 09
 
kanДата: Вторник, 30.08.2016, 21:26 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
В субботу 27.08.16 ходил на ночь кино в юность, увидел наконец то этот кинотеатр. Мне понравилось. В 00-00 на бесплатный просмотр "легенда 17"
 
WindДата: Среда, 31.08.2016, 09:01 | Сообщение # 180
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Не...Не пьем мы, практически....

А как же вы расслабляетесь? )))
Цитата ДокторСаша ()
Ветром надуло....

Цитата Nico ()
форточку закрывайте, а то надует чего лишнего

Nico, это чё ж к ним такое в форточку дуть лезло, что после этого ДелателюДомов плохо стало? 09 Одни ужастики в городе )))
Цитата kan ()
Мне понравилось. В 00-00 на бесплатный просмотр "легенда 17"

Фильм замечательный! Вот только ни разу я не был на бесплатном просмотре. Думал, что для этого пистолет нужен 09
 
ДокторСашаДата: Среда, 31.08.2016, 09:39 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Wind ()
А как же вы расслабляетесь? )))
А мы и не напрягаемся 03 06
 
WindДата: Среда, 31.08.2016, 11:12 | Сообщение # 182
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
ДокторСаша, вот сразу вы мне понравились. Чувствуется в вас большая житейская мудрость )))

Кто понял жизнь, тот не спешит (с)


Сообщение отредактировал Wind - Среда, 31.08.2016, 11:22
 
WindДата: Среда, 31.08.2016, 12:03 | Сообщение # 183
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Всем отгулявшим отпуск посвящается
 
AdminДата: Четверг, 01.09.2016, 11:37 | Сообщение # 184
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Хороший отчёт, советы дельные, только концовка напрочь убила. Я по ходу прочтения, уже и ключи 14х17 и др. отложил, чтоб скрипучую кровать в следующем году подкручивать, а тут на тебе, как выругался бы Д’Артаньян: каналья.
Сразу вся охота совершить туда вояж, испарилась.
Не раз читал про разные черноморские места отдыха отчёты и в некоторых упоминалось что-то типа: "А вы видели рядом с пляжем, трубу уходящую в море? Это канализация".


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Четверг, 01.09.2016, 13:18 | Сообщение # 185
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Мне всегда было интересно спросить у этих рассказчиков: а вы думаете где-то стоки испаряют ещё на берегу?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
WindДата: Четверг, 01.09.2016, 13:52 | Сообщение # 186
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Я по ходу прочтения, уже и ключи 14х17 и др. отложил, чтоб скрипучую кровать в следующем году подкручивать,

Вот это ты очень правильно решил. А то ночью кровать скрипит очень ритмично. 09 Да и соседи ещё те скакуны попались. 03
Цитата Admin ()
Сразу вся охота совершить туда вояж, испарилась.

Но может быть не всё так плохо в Абхазии в целом. Можно поехать ещё в Пицунду, Новый Афон или Гудауту. Не знаю как там дела с побережьем, но я надеюсь, что хоть где то же должны существовать санитарные нормы и просто здравый смысл.
Цитата Admin ()
"А вы видели рядом с пляжем, трубу уходящую в море? Это канализация".

Дык это ладно, так и должно быть. Труба по идее не гнилая. Ушло всё это дело вона куда и нормально, в этом ничего страшного нет. Но блин, ну не в открытой же форме на пляж сливать?! Люди же кругом, детишки… Ну это ж совсем надо быть…
 
ДелательДомовДата: Четверг, 01.09.2016, 14:37 | Сообщение # 187
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Wind, хотел спросить: есть вариант съездить туда безопасно и без страха за авто?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
WindДата: Четверг, 01.09.2016, 16:01 | Сообщение # 188
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Wind, хотел спросить: есть вариант съездить туда безопасно и без страха за авто?

Трудно сказать, мы же все в разной степени бесстрашные. ))) По крайней мере первый раз я всегда еду общественным и посматриваю как там водят и другое... Чё сказать- видел машины из разных регионов. Приезжают, не боятся. При новых отелях сейчас делают большие стоянки, возможно охраняемые. В частном секторе с этим гораздо сложнее, очень мало у кого есть место для авто. Я бы сказал- если очень хочется на авто, то только доехать, но там не кататься, потому, что:
1. У них нет знаков "Домашние животные", но при этом практицки везде за городом могут появиться коровы. Они ходят, стоят, лежат на дороге, занимая всю полосу. Коров интересуют только быки и одуванчики, а твоё авто им пофиг. У местных типа игры- на скорости увернись от коровы. Ехали в пещеры,- в этот раз автобус был без кандея, ехали с открытыми окнами и входной дверью. Экскурсовод трындела в микрофон, водила гнал и тут корова… Водила делает резкий манёвр и экскурсовод чуть было не вышла в дверь к корове на ходу. Для них это нормальное явление- они ржут, а для меня не очень…
2. Я реально не знаю- чего от них ждать? Ехали с озера, заезжали в кафе, т.е. через встречку на левую обочину с остановкой перпендикулярно дороге. Выезжать- водила попросил меня пройти в конец салона и посмотреть- нет ли машин (стояли плотно между автобусами). Можно было только задом вернуться на свою полосу и тогда продолжить движение. Я смотрю- слева никого, справа хрен знает что, хрен знает где. Говорю- давай, чисто. Начинаем выезжать, хрен знает что- это приближается 15шка, но она ускоряется! Думаю, ладно, у нас в Т.О., видя, что автобус сдаёт назад, перекрывая полосу остановятся и пропустят. Но это ж млять Абхазия!!! И этот сцука жмёт на газ. А мы уже и встречку и половину своей перекрыли. Ору- стой! Остановились. -удила на 15шке даёт ещё газу, выходит на встречку, затем на встречную обочину поднимая клубы пыли и щебня и пролетает дальше, не останавливаясь, так и унёсся в горы! Не принято у них уступать, понимаешь?! Говорю водиле- ну тя нах, выезжай сам как хочешь! Поворотниками они тоже пользуются по настроению. Короч дохрена своих местных особенностей и если ты их не знаешь, то сложновато.
3. Что касается- а вдруг чего. У судьи, которой я писал раньше, машина была застрахована по полной, в т.ч. и от угона. Но после угона в выплате отказали- территория другого государства, обломись. Так же будет и в случае с ДТП. Покупать срочный полис при въезде? А ты потом будешь судиться с иностранными страховыми, если чё? И как вывозить её, если чё? И где её чинить там, если чё? Я подозреваю, что они не только ездоки, но и мастера экстремальные.
Просто взвешивая все за и против подумай- а нужны ли тебе эти стрессы и стоят ли они удобства личного транспорта? Довезли тебя до места, и никаких переживаний. Вернулся, сел в свою лайбу, да катайся. Вот в Евпатории, я не боюсь. Каждый день мотались в Песчанку на дикий пляж купаться. Понятное вождение у людей, скотина по дорогам не бегает, а вот в Абхазии…
 
AdminДата: Суббота, 03.09.2016, 01:05 | Сообщение # 189
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Шесть часов под капельницей и день в больнице сделали из меня самостоятельно передвигающегося. Обратил внимание- инфекционное отделение забито под завязку! Детишек очень много. Спросил у врача- что ваще тут происходит, почему такое количество больных?
В продолжение начатого Windом рассказа, взятое вчера с одного известного интернет-ресурса:

Отдыхал в Адлере почти месяц. И все время не слазил с горшка. Отпуск испорчен. Думал я такой один. А нет. Сплошь и рядом увозили детей на скорой в инфекционку с поносом, рвотой и температурой. Больницы переполнены. Власти все замалчивают. И это понятно, бабло........
Можно вернуться колекой, а можно и вовсе не вернуться со здравницы.
Масштабы огромны. Почему все молчат?

Вот отзывы отдыхающих:

Я подписываюсь, потому что безнадежно испорчен отпуск на Черноморском побережье, т.к. из 6 человек нашей компании переболели все кишечной инфекцией, истратили кучу денег на лекарства и провалялись в номере большую часть отпуска! Необходимы срочные проверки из Москвы, т.к. местные власти замалчивают всю правду об эпидемиологической ситуации. Внутренний туризм такими темпами развиваться не будет, лучше люди переплатят больше денег и будут отдыхать за границей

Экстренно вернулись из Сочи по причине кишечной инфекции: скорую ждали 3 часа, вызывала час, приехал фельдшер пьяный! Это Рай-Краснодарский край!

Я подписываюсь, тк такого кошмара, как в этом году не было никогда еще. Скорая подбирает людей прям на улице. Отдыхали в Лоо. Никто ничего не убирает и не обрабатывает! Канализация в виде ручейков тоже стекает в море. Все списывают на перегревшееся море, хотя всем известно, что ротавирус в окружающей среде устойчив до 1 месяца!!!! Рвотные массы на жаре прекрасно испаряются , а также все это попадает и в море.
-------------------------------------------------------------------------------
Абсолютно все наше побережье заражено. И это факт. И с каждым годом ситуация только ухудшается. И это тоже факт. Я - турагент и знаю ситуацию что называется "изнутри". Но пропаганда усиленно агитирует ехать людей на наш юг - в самый очаг инфекций. Для улучшения ситуации не делается АБСОЛЮТНО ничего. Значит настоящая цель одна - подорвать здоровье нации.
------------------------------------------------------------------------------------
Все правда. Отдыхали в Сочи в Августе. Вместо 10 запланированных дней уехали оттуда через 5. Чуть ли не экстренно эвакуировались. Все дети заболели - температура, рвота, диарея. Одного из детей откачивали с капельницами. В отеле через одного все с инфекцией.

"Не ходите дети в Сочи вы гулять"...
-------------------------------------------------------------------------------------------
комментарий участника

Через три дня отдыха в Адлере свалились с кишечной инфекцией. И я и ребенок. Несмотря на то что соблюдали правила личной гигиены и практически не расставались с антибактериальным гелем. И таких как мы полно. Отдохнули называется.

и ещё
и ещё
и ещё


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
РазбойникДата: Суббота, 03.09.2016, 16:18 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Подтверждаю всё выше описанное !!!
Сам поехал с дочерью в Анапу на 6 дней --- последние 3 дня лежали в лёжку --- температура, рвота, понос ... отдых испорчен
Ноги в руки и домой .... 
Приехали домой --- всё зашибись !!! 
Вот такие дела .... Теперь лет пять туда не поеду .... нафиг надо .... лучше в Питер махану )))) Соскучился я по нему ....


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ДелательДомовДата: Суббота, 03.09.2016, 18:48 | Сообщение # 191
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Напомню, что я и почти все знакомые испытали этим летом всё то же самое, но совершенно бесплатно, и не выезжая за границу центрального региона.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Воскресенье, 04.09.2016, 10:06 | Сообщение # 192
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Напомню, что я и почти все знакомые испытали этим летом всё то же самое, но совершенно бесплатно, и не выезжая за границу центрального региона.
Не слышал про отравления в этом году в наших широтах, ни среди знакомых, ни среди коллег на работе. Бог миловал.
ДД, а какие предположения с вашими отравлениями, с чем связано?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
tayga78Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 16:04 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Admin, это пресловутый ротавирус или болезнь "грязных рук", он не знает границ.
Тоже испытал на себе, от горшка дальше 5 метров отходить нельзя.
 
ДелательДомовДата: Воскресенье, 04.09.2016, 19:01 | Сообщение # 194
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Вирус, Admin. Тупо вирус.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
WindДата: Понедельник, 05.09.2016, 09:54 | Сообщение # 195
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Вот отзывы отдыхающих:

Афигеть! Я думал- это только в Абхазии мне и отдыхающим так свезло. Не предполагал таких размахов у нас. Хотя удивляться нечему- зачем вкладываться в улучшение состояния курорта, когда фармацевтический бизнес зашибает не хилые деньги? Сиюминутная выгода, а дальше хоть трава не расти.
Цитата Admin ()
Не слышал про отравления в этом году в наших широтах

Аналогично
Цитата Admin ()
ДД, а какие предположения с вашими отравлениями, с чем связано?

Ага! Такую интригу, блин, завесили и не рассказывают… )))
Цитата Разбойник ()
Сам поехал с дочерью в Анапу на 6 дней --- последние 3 дня лежали в лёжку

В этом году?
Цитата tayga78 ()
Тоже испытал на себе, от горшка дальше 5 метров отходить нельзя.

Это в какой местности было и в каком году?
Цитата ДелательДомов ()
Вирус, Admin. Тупо вирус.

Цитата ДокторСаша ()
Подтверждаю...Меня тоже заразить пытались...Но я не дался

Господа, я в медицине не шарю, и мне не понятно- где вы его взяли то? Вирус, да чтоб вот такенный! Дык ещё и на тестя его кидали, а тот уворачивался. )))
Ну подождите, Nico же ездил на Азовское и на Чёрное, и ведь не абдрис не поймал вирус то. Мож на Азове в этом плане всё нормально?
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 05.09.2016, 10:45 | Сообщение # 196
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
ни один фармацевтический бизнес здесь ничо не наварит. активированный уголь стоит копейки. разве что на туалетной бумаге подняться можно, да водоканал на воде для смыва
и Азов тут ни при чём. поконтактировать с зараженными можно где угодно.


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Понедельник, 05.09.2016, 10:46
 
WindДата: Понедельник, 05.09.2016, 12:10 | Сообщение # 197
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Да конечно, не наварит! Извини, но ты не в теме этого бардака, а я подробности пропустил. Уголь- это хрень, он вылетал со свистом в обоих направлениях. ))) Толку от него- ноль. Но ты бы посмотрел- чего и сколько мне выписал врач. Я и названий то таких не слышал. Пошли с женой в аптеку, думаю- а почитаю ка я инструкцию- к чему, для чего. Почитал… Хотел вернуться и накормить этого врача препаратами. Короче, выписала среди 20(!) наименований от всего на свете, включая боли в спине, мочегонное и одновременно снотворное. Мне, мля общественного моря мало, нужно персональное в номере! Издеваются просто сцуки. А аптекам пофиг- рады обслужить. И вот сразу не додумался позвонить знакомому врачу. Я когда вернулся и рассказал ситуацию, мне врач из центра здоровья сказала- они чё там, идиоты? И дала список совершенно других лекарств, причём не в таких количествах. А ты гриш –не бизнесс. Это блин бизнищще!
Цитата ДелательДомов ()
поконтактировать с зараженными можно где угодно.

Стесняюсь спросить- а на сколько плотно/сильно с ним нужно поконтактировать?


Сообщение отредактировал Wind - Понедельник, 05.09.2016, 12:11
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 05.09.2016, 12:50 | Сообщение # 198
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
А вас, смотрю, уже отпустило. Да? =)))
уголь вылетал, и не помогал, а значит это вирус и нужно просто пережить, снимая симптомы. вот врач и назначал: спина болит? от спины. видеть хуже стал? вот для глазок вам! ногу сломал пока до сортира бежал? вот вам гипс на лангеточку и обезболивающее.
Давно стоит понять, что коль уж мы живём в капитализме и рыночных отношениях, то и учиться надо всему на свете, ибо оказывают услуги, и вы сами голосуете рублём за их качество.


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Понедельник, 05.09.2016, 12:52
 
NicoДата: Понедельник, 05.09.2016, 13:18 | Сообщение # 199
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
И вот опять тему засрали 68 поэтому и вынес свой рассказ в отдельный пост

П.С. нет времени тему допилить
П.П.С. Родственики тоже поймали вирус на черном море, у нас вроде обошлось


Сообщение отредактировал Nico - Понедельник, 05.09.2016, 13:18
 
WindДата: Понедельник, 05.09.2016, 13:22 | Сообщение # 200
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
А вас, смотрю, уже отпустило. Да? =)))

Да как тебе сказать… Как вспомню весь этот ужас, так снова симптомы накатывают. )))
Цитата ДелательДомов ()
уголь вылетал, и не помогал, а значит это вирус

Вот и я так подумал. Кстати хотел спросить- а этот страшный вирус убивается спиртными напитками? Мне чисто с лечебной точки зрения. )))
Цитата ДелательДомов ()
вот врач и назначал: спина болит? от спины. видеть хуже стал?

Не болела у меня спина.))) И глаза у меня не на спине. ))) Интересная у врачей логика… А если у неё (у врача) голова заболит, она себе усиленную клизму делает? Мож там все такие, а я попусту возмущаюсь? )))
Цитата ДелательДомов ()
что коль уж мы живём в капитализме и рыночных отношениях, то и учиться надо всему на свете,

Вот то-то и оно... Но всего знать нельзя и приходится обращаться к таким вот...


Сообщение отредактировал Wind - Понедельник, 05.09.2016, 13:30
 
Форум Узловая » Общий » Всё обо всём » Отдых
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!