....
01:38
25.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Общий » Всё обо всём » Отдых
Отдых
WindДата: Вторник, 26.07.2016, 10:08 | Сообщение # 151
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Так еще в августе отпуск...Но куда-то "сорваться" в этом году видимо - не судьба....Думаем....

Думайте, мужики, думайте. Дело это хорошее... А то лето пролетает, блин...
Цитата Nico ()
отпуск планируется в августе, задумки есть но пока ....

Nico, не волнуйся, я про Мальдивы никому не скажу 09
Цитата Admin ()
Людей и машин много.

Народу правда очень много... Долго местечко искал, чтобы расположиться?
 
NicoДата: Вторник, 26.07.2016, 14:51 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Admin, в какую именно из зон не стоит заезжать , их там  2 ;)

Спасибо )

Добавлено (26.07.2016, 14:51)
---------------------------------------------
Wind, а чего искать то на машине прям в пруд ))) Так сказать с места в карьер )))

 
AdminДата: Вторник, 26.07.2016, 15:01 | Сообщение # 153
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Nico ()
Admin, в какую именно из зон не стоит заезжать , их там 2 ;)
Ну.. если нет особого желания отдохнуть от жизненного бытия, отвлечься от мирской суеты и провести в задумчивых размышлениях о смысле жизни, годок-другой, то ни в какую не надо.

Цитата Nico ()
Wind, а чего искать то на машине прям в пруд ))) Так сказать с места в карьер )))

Там многие именно так и делают.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДокторСашаДата: Воскресенье, 31.07.2016, 16:24 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Wind ()
А то лето пролетает, блин...Через недельку приеду....Но на юга - зять "недается"..... :108:
 
WindДата: Среда, 17.08.2016, 14:00 | Сообщение # 155
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
Wind, а чего искать то на машине прям в пруд ))) Так сказать с места в карьер )))

Типа и самому искупаться и машинку помыть? 08
Цитата ДокторСаша ()
.Через недельку приеду....Но на юга - зять "недается"..... :108:

А чего "даваться" то? Платок с хлороформом и в коврик. Пусть не мнит о себе много. На море распакуете. 09 Раз тесть сказал- на море, значит, на море )))
 
NicoДата: Понедельник, 22.08.2016, 14:36 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Wind ()
А чего "даваться" то? Платок с хлороформом и в коврик. Пусть не мнит о себе много. На море распакуете. 09 Раз тесть сказал- на море, значит, на море )))
кстати когда возвращался назад видел на одной заправке как мужик ребенка укладывал в багажник в половичке )))
 
WindДата: Понедельник, 22.08.2016, 14:40 | Сообщение # 157
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Nico, дружище, с приездом 80
Как и где отдохнул? Жду отчёт с фоткаме )))
 
NicoДата: Пятница, 26.08.2016, 13:14 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Wind801 ок, но чуть позже

Добавлено (26.08.2016, 13:14)
---------------------------------------------
Что то не получается написать полный отчет поэтому в кратце. Отдыхали на нашем юге Жилье снимали на Азовском но прокатились и искупались и на Черном море

Ну и как итог:
пройдено 3320 км (1285 км туда 1327 км назад, остальное по месту)
дорога в среднем заняла 18 часов (с учетом остановок и заправок, без них около 15,5 часа)
средний расход по бортовику 8,0 км
средняя скорость 72 км/ч
на бензин потрачено 9721,89 руб
на платные участки около 850-900 руб
за жилье 22500 руб  (10 дней)

Всего на 2 взрослых и 2 детей потратили 62 тыс руб за 10 дней. Ни экономя ни на еде не на развлечениях.

 
WindДата: Пятница, 26.08.2016, 13:28 | Сообщение # 159
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Nico, чё это за отчёт? Халтура! В каком городе были? Чё там хорошего? Море тёплое? А пляжик какой? Фотки хде??? Не раскрыта тема си--- Мож кому- нить туда тоже съездить захочется... Мне вот захотелось в Абхазию в Гагру. Съездил в августе, больше не хочется...

Сообщение отредактировал Wind - Пятница, 26.08.2016, 13:32
 
ДелательДомовДата: Пятница, 26.08.2016, 13:42 | Сообщение # 160
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Nico44 ваще низачот!

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Понедельник, 29.08.2016, 13:22 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Вот Отдых. Азовское море 2016
 
WindДата: Понедельник, 29.08.2016, 20:28 | Сообщение # 162
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
В силу своей великой скромности новую тему открывать не буду, но по многочисленным просьбам размещу свой отчёт здесь. )))
Итак:
Вот и настало время отпуска… Начитавшись хороших отзывов на форумах, включая этот, наслушавшись рекомендаций друзей, решили- в этом году рванём в Абхазию! Куда? Решили в Гагру- говорят самый красивый в Абхазии город. Вопрос стал- сами по себе или туроператором (проживание), и если сами, то как добираться? + и – буду описывать с уже полученным опытом. Если сами, то:
Машина- слишком далеко, подменить меня за рулём некому. Где её там ставить- неизвестно. Как там водят- тоже большой вопрос. Забегая вперёд- по городу ездят нормально, даже на зебрах пропускают, за городом- ДЕБИЛЫ! Зачем на дороге двойная сплошная- не знают, ограничения скорости не признают. Снижение скорости перед препятствием или уступка другому транспорту- признак трусости. Едва ли уступят Египту. Джигиты- это диагноз! Кроме того, у моей знакомой судьи там машину благополучно угнали и не нашли. Так что однозначно- НЕТ!
Поезд- из 14 дней отпуска 4 дня ухлопать на дорогу? Нет.
Самолёт- по цене, если не путаю, было почти сопоставимо с поездом, 1,5- 2 часа в пути. Однозначно- ДА.
Проживание- частный сектор или Отель?
Частный сектор- дешевле, на этом плюсы закончились. Его нужно искать, т.е. ещё потоптаться с чемоданами. Походы за продуктами и готовка, а я хотел, чтобы супруга отдохнула. Как- никак, женщина друг человека. ))) Друг нашёл в ч/с хоть и дёшево, но с удобствами на улице- не хочу такой вариант. Частный сектор частенько обворовывают, берут не только вещи и деньги, но и документы- на выезде будут вопросы. В Отеле риски в разы меньше, даже если нет сейфа. В Гагре практицки каждый день перебои с электричеством разной длительности. Как- то вечером вырубили на 4 часа. В отелях есть бензогенераторы, которые запускают, хоть и не сразу. Частный сектор этим не заморачивается, будете сидеть как в пещере.
По итогам решили через туроператора (и отель и самолёт). Хорошее предложение было от Библио глобус. С момента, как вышли с вещами из подъезда до момента, когда занесли чемоданы в номер прошло 11 часов- на машине до аэропорта, самолёт, трансфер до отеля через таможню и вуаля.
Отель- номер хороший, 4 этаж, кондей, холодильник, телек. Окно в пол с видом на горы и выходом на балкон.

На балконе стол, 2 стула, короч романтика. ))) А! Шторы только идиотские- марля какая- то. Всё видно из других отелей и с улицы чутка. Утром очень ярко, а вечером со светом тебя видно, ходишь блин как стриптизёр, только деньги в плавки не суют. И кровать скрипела громко, я даже болты пытался подтянуть, а то неудобно как- то ночами… Соседей, кстати, тоже слышно было. ))) И ещё ахриненная штука- Wi-Fi брал в номере, причём качественно. Такого заграницей нет. Там на рецепшн вали, где народа много, громко и скорость не всегда хорошая, всё тормозит, а тут несколько раз заходил на этот форум, скайп каждый вечер без проблем, красота!
Завтраки и ужины- шведский стол. Выбор блюд не большой, по сравнению с заграницей, но всё очень вкусно. В кафешки даже не бегали. Пару раз покупали пирожки днём, винца, ну и всякую местную хрень. Вечером на балконе фрукты, местное вино и всё такое…
Местность- красиво. Высокие горы в деревьях, облака на них ложатся, напротив море. По городу зелени много. На Турцию похоже, но там в городе зелень более ухоженная, а тут всё само по себе.
Прикрепления: 4861988.jpg (241.1 Kb)


Сообщение отредактировал Wind - Понедельник, 29.08.2016, 20:48
 
WindДата: Понедельник, 29.08.2016, 20:54 | Сообщение # 163
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Климат- очень влажно. Не понравилось. В этом плане больше нравится Крым- там суше. Тут вышел как в парилку, прошёл 200 метров и пот ручьями.
Море- тёплое. Пляж галечный, но я больше песочек люблю. Пляжи без лежаков и зонтиков. Были в одном месте, но принадлежали другому отелю, брать нельзя.
Для меня удачный отпуск считается, если 50% экскурсии и 50% греешь пузико и купаешься.
По экскурсиям вопросов нет. Очень красивые и исторические места. При этом экскурсии дешёвые, с обязательной дегустацией местных вин, сыра и мёда.
Дорога в горах

Голубое озеро

Озеро Рица

Водопады
Прикрепления: 0561410.jpg (602.8 Kb) · 3995854.jpg (475.1 Kb) · 6738066.jpg (480.2 Kb) · 8321511.jpg (410.7 Kb) · 5137268.jpg (796.4 Kb) · 5618449.jpg (867.6 Kb) · 4583553.jpg (770.3 Kb)
 
WindДата: Понедельник, 29.08.2016, 20:58 | Сообщение # 164
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Монастырь Св. Иоана Златоуста

Новый Афон

Карстовые пещеры

А вот с купанием возникла трабла, причём такая, что больше в Гагру я не поеду. Дело было так. В один из первых дней пошли на пляж. Народу просто дохрена! Решили не лезть в эту банку сардин, а чутка отойти в сторону, недалеко. Рядом с нами и семья из Воронежа расположилась- с нашего отеля ребята. Девчёнки наши у берега плескались, а мы с главой той семьи малёха заплывы поустраивали. Всё весело было. Утром мы с ним встретились в больнице. Короче в эту ночь, было похоже на пищевой отравление, но так хреново мне ещё не было за всю мою жизнь! Опуская подробности, утром я на скорой отправился в городскую больницу. Оказались с тем мужиком в одной палате. Шесть часов под капельницей и день в больнице сделали из меня самостоятельно передвигающегося. Обратил внимание- инфекционное отделение забито под завязку! Детишек очень много. Спросил у врача- что ваще тут происходит, почему такое количество больных? Отвечает- да кто ж знает? Просто сезонное поветрие, так везде бывает. Но морда у неё при этом- вот вижу, что врёт. Ладно, говорю, спасибо, что откачали. Оказался ещё один неприятный сюрприз- при оформлении туристского договора Библия глобус взял страховой сбор от всяких там случаев. Оказалось, что это филькина грамота, и договора с больницами и аптеками нет. Сделать укол 300 р., консультация у врача- 500 р., капельница 700 р., а если денег нет, то проходите, не задерживайте очередь. Лекарства тоже дороже чем у нас, а навыписывали хрен знает сколько. Короче по карману долбануло. Никаких чеков врачи не дают, да и цены на услуги называют от балды. Если даже и пытаться чё- то отстоять по страховке, то предъявить туроператору нечего. Представителя туроператора в отеле нет и не бывает, на телефон туроператор не отвечает. Заипись! Такого бардака я тоже нигде не видел заграницей.
Прикрепления: 3223095.jpg (494.0 Kb) · 0612750.jpg (442.9 Kb) · 6738690.jpg (359.2 Kb) · 2748832.jpg (358.7 Kb) · 9850844.jpg (263.4 Kb)
 
WindДата: Понедельник, 29.08.2016, 21:03 | Сообщение # 165
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Через пару дней я почти поправился и мы пошли прогуляться по пляжу. Мимо того места, где мы плескались, прошли ещё метров 80- 100 и тут заметил углубление в сторону города. Сделано так, что с пляжа вы это не увидите. Походил, осмотрелся и походу я нашёл причину всех этих массовых эпидемий. Короче, про себя собрал на голову абхазцев все матюки, которые знал. Прямо на пляж выходит каналья! Там лужа здоровенная, всё это уходит в гальку и расходится по пляжу. На сколько помню по нормативам, в зависимости от диаметра трубы, каналья должна уходить в море от береговой линии на расстояние от 3 до 30 км. А здесь поток и прямо на пляж! Знаков нет. Днём семьи с детишками плавают прям возле этого места и никто их не предупреждает. Зато врачи живут припеваючи- от клиентов отбоя нет, и аптеки через каждые 100 метров. Бизнес –лять! Пробы воды никто не брал, соотвессно где можно безопасно купаться- метров через 100 или чесать до пансионата Энергетик 1,5 км., неизвестно. И это очень здорово испортило всё впечатление. Море красивое, вот оно, плещется, а купаться как- то стрёмно. Очень я брезгую такими вещами. Каналья выходит примерно в середине пляжной зоны, т.е. и слева и справа от неё пляжи и купаются люди.
Если поедете в Гагру, то дам ориентиры того места. Остановка Спортивная. Поворачиваетесь к отелю Grand задом, к морю передом, и идёте по ул.Спортивная к морю. Слева от вас за забором будет стадион. Недалеко от места выхода на пляж увидите лужу и поток, который её наполняет.
Даже вечером ещё людей много и детишки бегают.
Держитесь от этого места подальше, если не хотите пополнить своими кровными их фармацевтический бизнес.
Вернулись домой тем же маршрутом за 12 часов.
Итого:
Проживание 11 дней на двоих- 61300 руб., включая перелёт, трансфер в обе стороны и питание.
Стоянка авто- 2000 руб.
Бензин 40 л.,- 1456 руб., ещё децл остался.
Экскурсии примерно 3000 руб.
На подарки и сувениры ещё гдет 2200 руб. потратили. Ну вот как- то так…
Прикрепления: 1011700.jpg (271.6 Kb) · 4239845.jpg (677.8 Kb)
 
NicoДата: Вторник, 30.08.2016, 08:42 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Кроме того, у моей знакомой судьи там машину благополучно угнали и не нашли.
да да, знаем эту историю, правда она такую же купила :13:

Цитата Wind ()
В силу своей великой скромности новую тему открывать не буду,
я смотрю ты подготовился 09 но зря в отдельную тему не вынес, в этой затеряется, фиг найдешь спустя год

Добавлено (30.08.2016, 08:42)
---------------------------------------------
Цитата Wind ()
Просто сезонное поветрие, так везде бывает. Но морда у неё при этом- вот вижу, что врёт.
на Черноморском побережье в этом году таже фигня, поэтому думается мне что не врет


Сообщение отредактировал Nico - Вторник, 30.08.2016, 08:45
 
WindДата: Вторник, 30.08.2016, 10:48 | Сообщение # 167
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
да да, знаем эту историю, правда она такую же купила :13:

Причём сразу по приезду. Мне такое счастье не светит, так что видал я этот экстрим. Гы… надо было батин вездеход взять, за него можно было бы не волноваться. ))) Только вряд ли он такое расстояние осилит.
Цитата Nico ()
зря в отдельную тему не вынес, в этой затеряется, фиг найдешь спустя год

Через год, может будет уже не актуально. Вот только каналья останется на том же месте…
Цитата Nico ()
на Черноморском побережье в этом году таже фигня, поэтому думается мне что не врет

Я понимаю, что акклиматизация там… продукты могут быть не свежие. Но мля когда вот так вот сливать на пляж- ну как тут ваще может быть без "поветрий"? Из местных вблизи этого места никто не купается, знают сцуки, что не нужно. А приезжие- милости просим, ныряйте поглубже. Зла не хватает…
 
ДелательДомовДата: Вторник, 30.08.2016, 11:07 | Сообщение # 168
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Wind, мы вот на юга то не ездили, а тож в лёжку все тут. Чистило дай бог. И практически все знакомые. И знакомые знакомых. =)

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
WindДата: Вторник, 30.08.2016, 11:16 | Сообщение # 169
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Wind, мы вот на юга то не ездили,

Я догадался. А всё потому, что один зять очень много сопротивляется ))) Ай-ай-ай )))
Цитата ДелательДомов ()
а тож в лёжку все тут. Чистило дай бог. И практически все знакомые. И знакомые знакомых. =)

Да лан... Чё случится то могло? Тем более здесь? Шуткуешь чёль? )))
 
ДелательДомовДата: Вторник, 30.08.2016, 11:17 | Сообщение # 170
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Зуб даю! =)) У кого хошь спроси.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
WindДата: Вторник, 30.08.2016, 11:20 | Сообщение # 171
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Зуб даю! =)) У кого хошь спроси.

Да как же так? Nico, ты видел, чтобы ДелательДомов, в лёжке был? )))
 
ДелательДомовДата: Вторник, 30.08.2016, 11:52 | Сообщение # 172
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Да не то, что в лёжке! Еле ходил.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
WindДата: Вторник, 30.08.2016, 12:05 | Сообщение # 173
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
О как? Лан, Nico, Admin, вы видели, чтоб ДелательДомов, еле ходил? )))
ДелательДомов, ты давай, колись. А то заинтриговал нипадецки а теперь изгаляисся! )))
 
NicoДата: Вторник, 30.08.2016, 13:46 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Wind, не не видел )) ДелательДомов, наверное арбузов скороспелых наелся )))
 
ДокторСашаДата: Вторник, 30.08.2016, 13:56 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Wind ()
У кого хошь спроси.
Подтверждаю...Меня тоже заразить пытались...Но я не дался 07
 
Форум Узловая » Общий » Всё обо всём » Отдых
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!