....
02:58
29.03.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Общий » Всё обо всём » Отдых
Отдых
Ser---tДата: Вторник, 29.07.2014, 18:27 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
в один пруд весь город --- это скока ж там теперь "заразы" всякой ???
Он активно используется? Я последние лет 5 там все время оказывался или осенью, или ранней весной, и у меня сложилось впечатление, что он в запущении. С другой стороны, подумал: а где ж людям купаться в жару?
Помнится, после Чернобыля купаться запрещали, и он опустел и зарос. Я там последний раз купался, кажется, в 90-м году (была жара, деваться было некуда). И тогда там было человек 20 на весь пляж.
 
AdminДата: Среда, 30.07.2014, 02:43 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
А всё равно как то коробит, когда говорят "мы" имея ввиду не нас

А не коробтесь. Именно нас.
Прикрепления: 1842717.jpg (188.0 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
popov5818Дата: Среда, 30.07.2014, 08:16 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Спокойно наблюдаем за тем, как многое безвозвратно исчезает и ничего не хотим сделать, чтоб что-то возродить, вернуть, исправить.
+100
 
lebedevgarageДата: Среда, 30.07.2014, 09:19 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
в буржуйский гавно стекает.
 
Ser---tДата: Среда, 30.07.2014, 10:25 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Узловчане, жившие до нас выходили на субботники и вручную, лопатами расширяли русло, чтобы сделать для города зону отдыха. Они хотели видеть Узловую лучше, красивее, а мы получается нет?
Справедливости ради, замечу, что тех, прежних узловчан "гоняли" туда "из под палки". В том-то и проблема: не было бы периода с "руководящей и направляющей", может быть были в России сейчас другие люди...


Сообщение отредактировал Sergant - Среда, 30.07.2014, 10:25
 
AdminДата: Среда, 30.07.2014, 12:12 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Sergant ()
Справедливости ради, замечу, что тех, прежних узловчан "гоняли" туда "из под палки". В том-то и проблема: не было бы периода с "руководящей и направляющей", может быть были в России сейчас другие люди...

Какие сейчас были бы люди, пойди всё по другому, хорошие или плохие, не знаю. Но раз так получилось, что сегодня живём именно мы, значит и спрос с нас.

Давайте не будем переводить тему в обсуждение правильности политики руководства в бывшем СССР.

Я привёл в пример Любовку в теме "Отдых", потому, что будет речка, будет узловчанам и замечательный отдых. Как копали русло по принуждению или с энтузиазмом, это отдельный разговор.
Главное они , задуманное воплотили в жизнь. Реку с зоной отдыха и лодочной станцией, городу "подарили".
А мы сегодня её используем под слив городской канализации (знали бы это предки, лопаты бы от досады побросали).

Заметте, всё обсуждение вокруг, да около. И не один человек не сказал, не поддержал: Да нужное дело!
Значит я ошибся затеяв это обсуждение. Не нужно это узловчанам, не интересно.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Среда, 30.07.2014, 12:59 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
лето. морёные все. писать тяжко.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Ser---tДата: Среда, 30.07.2014, 13:03 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Давайте не будем переводить тему в обсуждение правильности политики руководства в бывшем СССР.
Я не собираюсь...
Цитата Admin ()
А мы сегодня её используем под слив городской канализации
Опять мы! Вы просили город направить туда канализацию?
Цитата Admin ()
Заметте, всё обсуждение вокруг, да около. И не один человек не сказал, не поддержал: Да нужное дело!
Я говорю: НУЖНОЕ ДЕЛО! Трудно было бы здесь спорить... И еще тут на форуме я говорил про другие дела (нужные). И мне интересно это, как бывшему узловчанину.
Что вы конкретно предлагаете?
 
AdminДата: Среда, 30.07.2014, 13:41 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Sergant ()
Опять мы! Вы просили город направить туда канализацию?

Хорошо не мы, а вы, они, люди из вне, пришельцы, если вам так будет угодно (я не о космических, а о тех, кто приходит в наш город поработать - поруководить и уходит потом к себе).
Не в этом суть, сливающееся г... в конце концов, всё равно ведь наше.
Цитата Sergant ()
Что вы конкретно предлагаете?

Не буду врать, что конкретно предложить не знаю. (Да и всё, как всегда, упирается в финансы.)
Но если пофантазировать...
Для начала решить вопрос с канализацией. Этот ручей единственный источник загрязнения. Построить очистные или перекачивать жижку в уже имеющиеся.
Пустить в конце концов трубу ниже зоны отдыха. Конечно не красиво сливать наше г.. другим, ниже по течению, но что поделаешь, город много лет уже так делает.
Далее восстановить плотину на столько на сколько возможно, что бы речка немного разлилась, но не в ущерб постройкам населения.
Кстати, возможно и разобраться с близко расположенными к реке, незаконными строениями (если имеются)
Расчистить русло, для разлива ручья и создании зоны отдыха и купания. Не обязательно заполнять от берега до берега. Будет водоёмчик с мелководьем для ребятни и замечательно.
Пример, кто был, турбаза "Берёзка", река Осётр. Был ручей 2 метра шириной, сделали платину и речка нормально разлилась, а после плотины , опять 2 метра.

Но вообще-то, я в первую очередь всё это написал, для того, что бы узнать ваше мнение, господа. А появятся заинтересованные люди, будет и решение.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДокторСашаДата: Среда, 30.07.2014, 13:49 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Sergant ()
замечу, что тех, прежних узловчан "гоняли" туда "из под палки".

Вы то откуда знаешь? В мою "молодую бытность" вся школа не из-под палки, а на ЭНТУЗИАЗМЕ ходила сажать деревья в Комсомольском парке....И улицу нашу по весне родители наши (да и мы вместе м ними) не по принуждению убирали, а из-за того, что бы жить не свинарник, а в цветнике.....Да и хорошо помню, как в 80-х ВСЯ ЦРБ выходила на субботник.....Сами хотели сделать для себя "красиво"....Не от коммунальных служб и исполкома ждали (мол, кто-то нам должен), а сами ДЛЯ СЕБЯ делали....В "демократическом" обществе это, конечно, не приемлимо....
 
ДелательДомовДата: Среда, 30.07.2014, 14:04 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
кстати редкий случай когда соглашусь с Sergant. Нормальные люди и мысли не могли представить что бы взять и свезти на металлолом все пляжные сооружения с машзаводского пруда. или засрать речушку не пойми чем. Они с той же планеты что и мы? Прескорбно, но это вовсе не мы. Это и не "люди" даже я бы сказал. Не наш вид млекопитающих.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Ser---tДата: Среда, 30.07.2014, 19:43 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
В мою "молодую бытность" вся школа не из-под палки, а на ЭНТУЗИАЗМЕ ходила сажать деревья в Комсомольском парке...
Ты еще про детский сад вспомни... Что за Комсомольский парк, где это?

Цитата Admin ()
Хорошо не мы, а вы, они, люди из вне, пришельцы, если вам так будет угодно (я не о космических, а о тех, кто приходит в наш город поработать - поруководить и уходит потом к себе).
То, что они не инопланетяне, а, главное, - то, что мы позволяем им такое делать, - это действительно в каком-то смысле мы.
Цитата Admin
Цитата
Для начала решить вопрос с канализацией.... Расчистить русло, для разлива ручья и создании зоны отдыха и купания. Не обязательно заполнять от берега до берега. Будет водоёмчик с мелководьем для ребятни и замечательно.

Все хорошо. Я только не пойму, вы это всё в частном порядке хотите сделать?


Сообщение отредактировал Sergant - Среда, 30.07.2014, 19:46
 
AdminДата: Среда, 30.07.2014, 20:03 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Нормальные люди и мысли не могли представить что бы взять и свезти на металлолом все пляжные сооружения с машзаводского пруда. или засрать речушку не пойми чем. Они с той же планеты что и мы?

Многие не только с той же планеты, даже с одного города, что и мы с вами.
Засирание речушки было и во времена руководства известных узловчан Васина, Оськина, Лобастова, и.т

Цитата Sergant ()
Все хорошо. Я только не пойму, вы это всё в частном порядке хотите сделать?

Да . Жду лично вас в субботу к !0.00 с лопатой. Спиртное не брать, деффчёнок с собой не приводить.

Смешной вы человек, раз задаёте такие вопросы.
Я в сообщении выше, вроде на всё это ответил.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Ser---tДата: Среда, 30.07.2014, 21:32 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Смешной вы человек, раз задаёте такие вопросы. Я в сообщении выше, вроде на всё это ответил.
Странный вы человек, что пишете так неоднозначно... и бесплодно фантазируете.

Цитата ДелательДомов ()
Нормальные люди и мысли не могли представить что бы взять и свезти на металлолом все пляжные сооружения с машзаводского пруда.
А что им там стоять - чтобы кто-нибудь шею свернул? Пруд был на балансе ПО "Кран". Содержать его стало не на что, вот он и исчез.

А про буржуйский пруд (мы во дворе его называли "новый") мне так никто и не ответил... Узловчане хреновы!))
 
AdminДата: Среда, 30.07.2014, 22:08 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Sergant ()
Странный вы человек, что пишете так неоднозначно... и бесплодно фантазируете.

Я понял. Цель вывести тему об отдыхе в спор и ругань. Поддерживать не буду. Я рассчитывал на просто обсуждение, коего не увидел, значит и смысла нет в продолжении.
Единственное поясню на "бесплодно фантазируете"
Я написал выше, вы наверно не читаете:
1. я в первую очередь всё это написал, для того, что бы узнать ваше мнение, господа. (не узнал)
2. не вы ли задавали вопрос : "Что вы конкретно предлагаете?"
Вот я и высказал своё мнение - предложение.

Но предложить, господин сержант, на тему сочинения "как бы сделал я" это одно, а профинансировать крупный городской проект, извините, не могу (боюсь жена заругает 72 )


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДокторСашаДата: Среда, 30.07.2014, 22:43 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Sergant ()
Что за Комсомольский парк, где это?

В Узловой 03 А вообще-то это тот лесок, что идет от ж/д в районе Горняцкого до "озерков" в районе деоевни Данилово....Что-то говорят сии названия?


Сообщение отредактировал ДокторСаша - Среда, 30.07.2014, 22:48
 
ГостьДата: Среда, 30.07.2014, 23:13 | Сообщение # 42
Группа: Гости





А вообще-то это тот лесок, что идет от ж/д в районе Горняцкого до "озерков" в районе деоевни Данилово....Что-то говорят сии названия?
ГОВОРИТ ЛЕТ 15 НАЗАД В ОЗЕРКАХ ЕЩЕ КУПАЛИСЬ И ГОРНЯЦКИЙ И СЕВЕРНЫЙ ГОРОДОК.А ЩАС ИХ УЖЕ ДАВНО НЕТ ВЫСЫХАЮТ ЛЕТОМ ПОД ЧИСТУЮ
 
Ser---tДата: Среда, 30.07.2014, 23:26 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
А вообще-то это тот лесок, что идет от ж/д в районе Горняцкого до "озерков" в районе деоевни Данилово....Что-то говорят сии названия?
Горняцкий - конечно, знаю (соседи, можно сказать), а Данилово - нет. Нашел, кстати, на карте Яндекса и Данилово и парк... Лихая туда никогда не заносила. Где-то в районе Пашково работали в поле в старших классах (забыл как колхоз или совхоз назывался).
 
ГостьДата: Среда, 30.07.2014, 23:26 | Сообщение # 44
Группа: Гости





АДМИН ПО ПОВОДУ ЛЮБОВКИ ВЫ ПРОСТО ФАНТАСТ.НАШИ РУКОВОДИТЕЛИ ОДИН ПРУД(БУРЖУЙСКИЙ)НЕ МОГУТ НОРМАЛЬНО ПОЧИСТИТЬ И ЗДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ЛЮДИ КУПАЛИСЬ ПО ВСЕМУ БЕРЕГУ И С ДВУХ СТОРОН.
А ПО ПОВОДУ КАНАЛИЗАЦИИ ЕСТЬ ТАКОЙ ВОДОЕМ ЭРКЕША В ХИТРОВО ЛЕТ 7 НАЗАД Я ЕЩЕ ЛИЧНО ТАМ КУПАЛСЯ.НО В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ МОМЕНТ ПОЯВИЛАСЬ ОТ АВГОНА ТРУБА И ПОТЕКЛА ТУДА ВОДИЧКА НЕ ИЗВЕСТНО ЧТО СОДЕРЖАЩАЯ.С ТЕХ ПОР Я ТАМ НЕ КУПАЮСЬ ХОТЯ ДО СИХ ПОР ТАМ ЩАС КУПАЮТСЯ.
 
Ser---tДата: Среда, 30.07.2014, 23:45 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Я понял. Цель вывести тему об отдыхе в спор и ругань.
Ничего подобного...
Вы сначала упомянули про финансы. Потом описали план действий по "облагораживанию". Затем: я в первую очередь всё это написал, для того, что бы узнать ваше мнение, господа. И в конце самое интригующее:  А появятся заинтересованные люди, будет и решение. 
Решение для кого и для чего? Чтобы добиваться действий от власти или, может быть, собрать группу состоятельных граждан и "изменить действительность" всем чертям назло (сейчас и такое бывает, иногда)? Поэтому я и уточнил вопросом...
Других решений не понимаю...

Добавлено (30.07.2014, 23:45)
---------------------------------------------

Цитата Гость ()
ЕСТЬ ТАКОЙ ВОДОЕМ ЭРКЕША В ХИТРОВО
Это не в районе леска? А за ним там вроде карьера что-то было... Мы зимой там на лыжах с горок катались. И пару раз на уроках физ-ры туда даже гоняли.
Летом я там никогда не был.
 
AdminДата: Четверг, 31.07.2014, 01:40 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
АДМИН ПО ПОВОДУ ЛЮБОВКИ ВЫ ПРОСТО ФАНТАСТ.

Ну вы не правы. Фантаст, это если б в чистом поле построить город будущего, с веткой метро из Москвы.

А здесь, я только попытался предложить, вернуть городу то, что было раньше.

Прикрепления: 4609632.jpg (53.0 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
lebedevgarageДата: Четверг, 31.07.2014, 09:48 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
В шаховском есть говнопруд, в который течёт говнорека из близлежащих домов. Администрации в общем то всё равно, что канализация сдохла. Так о какой чисто воде можно говорить? купаемся в ванне.
 
ДокторСашаДата: Четверг, 31.07.2014, 09:57 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Гость ()
ТАКОЙ ВОДОЕМ ЭРКЕША
РКШ -абревиатура от слова Рабоче-крестьянская школа...Там в постреволюционые годы учреждение ликбеза находилось для Супони и Хитрово....В 50-60 годы это была зона отдыха 1 шахты.....Тот квадратик внутри леска -это был хорошо оборудованный стадион с футбольным полем и трибунами.Был причал с лодочной станцией и с хорошо оборудованным местом для купания....Весь Горняцкий там летом выходные проводил...Были соревнования, оркестр, буфет.....А еще чуть-чуть застал и смутно помню....А в конце 60-х, с остановкой и "срытием" террикона шахты на мосты для окружной -РКШ захирело....Мы с пацанами все свое детство туда на великах на рыбалку и "купалку" мотались...Хрущевский пруд почему-то "не вставлял"...Ходили туда за пескарем и огольцом.....Что воековский, что наш -механизаторовский -уже потихонечку заростали.....Вот в РКШ и паслись......

Добавлено (31.07.2014, 09:57)
---------------------------------------------

Цитата lebedevgarage ()
В шаховском есть говнопруд, в который течёт говнорека из близлежащих домов

Течет....давно....Еще в 80-х, когда работал на Скорой, помню к некоторым домам не подойти/не подъехать из на весь проулок разлившегося вонючего ручья.....
 
kanДата: Среда, 29.04.2015, 12:46 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Был на карьерах в кондуках, эх...народу нет, тишь да гладь, вот бы так и летом))) мусора достаточно, все почему то считают если все собрать в одну кучу, то это соблюсти чистоту на природе. Выкинуть нужно в урну !
 
AdminДата: Среда, 29.04.2015, 16:48 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата kan ()
Выкинуть нужно в урну !

Выкинуть нужно в багажник машины или на голову, тем кто считает природу свинарником в котором можно только гадить.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Форум Узловая » Общий » Всё обо всём » Отдых
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!