....
01:00
26.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Общий » Всё обо всём » Отдых
Отдых
AdminДата: Понедельник, 03.08.2015, 13:25 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Nico ()
Сколько раз проезжал через Воронеж, но ниразу не был на улице Лизюкова и могиле Хоя...

Да, последнее время часто пишут про жизнь Юрки Клинских. Не яростный поклонник, но многое из "Сектора газа" слушаю до сих пор. Душевно.
Проезжая поездом через Воронеж, смотрел в окно и тоже вспомнил - задумался на тему: вот здесь, где-то похоронен.
Цитата Nico ()
это они такими стали после дегустации ?

Нет они на работе и вели себя соответственно.
Просто молодые, красивые, объясняли как разбираться в сортах, букетах трав, видеть на стенках фужера «винные ножки» и определять качество напитка (их ножки кстати были не хуже 90 , особенно после третьего бокала)
Вот кстати и фото зала дегустации


Там, всё как и положено: плевательная вазочка и кувшинчик с водой для полоскания рта.
Ведь люди обученные азам культуры дегустации просто обязаны ощутив все тонкости послевкусия, выплюнуть и прополоскать рот для следующего напитка.
Но мы, как люди не обременённые глубоким культурным воспитанием и кувшинчикам для полоскания предпочитающие хорошую закусь, все как один, грубо нарушая законы дегустации, принимали в себя, чтоб ещё более тонко понять и прочувствовать букет, так сказать изнутри. 801
Широкую Русскую душу не обманешь всеми этими полосканиями, как у них там в европах. Нас тянет познать непознанное и исследовать неведанное на "собственной шкуре". 09

Одна из девушек рассказывала о винах, другая наливала по чуть-чуть. Раз, другой, третий, четвертый и т.д. И всё по возрастающему градусу.
Сидела напротив женщина, ну и после очередного фужера обращается: д..девушка, мможно пожалуйста помедленнее, а то я уже не успеваю следить з..за вашим р..рассказом...
Смешно было, в точности как Шурик: Минуточку, минуточ-ку… Будьте добры помедленнее. Я записываю
Прикрепления: 8055407.jpg (121.7 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
kanДата: Понедельник, 03.08.2015, 14:18 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Чтоб я так жил, одна наливает, вторая болтает)))

Добавлено (03.08.2015, 14:18)
---------------------------------------------
Языком работает)))

 
AdminДата: Понедельник, 03.08.2015, 14:24 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Дык kan, ой блин забыл. Многоуважаемый господин.
Жирик обещал продвинуть многожёнство, чтоб "одна наливала, вторая болтала", третья.."
Короч подождём когда он станет президентом. 64 50 65
(но не забывай, что тёщи тоже три.)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
WindДата: Понедельник, 03.08.2015, 15:57 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
Сколько раз проезжал через Воронеж, но ниразу не был на улице Лизюкова и могиле Хоя...

Мне тож не довелось, хоть я и на авто. Но я не поклонник Хоя, так что не переживаю...
Цитата Admin ()
Жирик обещал продвинуть многожёнство, чтоб "одна наливала, вторая болтала", третья.."


Если даст мне жена каждая по сто,
Итого триста грамм- это кое что!
Но когда на бровях прихожу домой
Мне скандал предстоит с каждою женой!

Не очень плохо иметь три жены
Но очень плохо с другой стороны
 
WindДата: Вторник, 04.08.2015, 10:19 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Чёрное море. Вот такой вот песочек.

А мне средняя полоса нравится. Природы тут красивые (с) )))


Из номера


С катамарана
Прикрепления: 6997810.jpg (104.9 Kb) · 1987988.jpg (245.8 Kb) · 8658100.jpg (151.1 Kb) · 1586158.jpg (169.1 Kb)
 
AdminДата: Вторник, 04.08.2015, 10:34 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Лепота! 05

Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Вторник, 04.08.2015, 11:06 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Она всем, по большому счёту, нравится. Только вот приедается она за долгие десятилетия жизни. И настаёт момент, когда хочется увидать пальму, песок да воды побольше.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Вторник, 04.08.2015, 11:24 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
хочется увидать пальму, песок да воды побольше

А мулатку в список забыл добавить. Непорядок. 73


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Вторник, 04.08.2015, 14:55 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Нет в Сочи мулаток. Армяшки только.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Вторник, 04.08.2015, 15:17 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Нет в Сочи мулаток. Армяшки только.

Ну блин..., а я островами грезил, там где "Баунти" на пальмах растут и кругом райское наслаждение.

Кстати, вот выдержка из рассказа. Писал недавно мужик отдыхавший в этом году в Сочи, он жена и сын:

"Просто вход в Сочи парк (правда, с аттракционами) – 5000 + 2400 за еду.
Доехать до Олимпийских объектов на электрокаре 400 туда и 400 обратно. Вот уже плюс 800. И сфотографироваться с символами Олимпиады еще 150. Плюс бензин туда-обратно.
Короче, только в этот день мы освободили наш кошелек на 10 000 плюс

Потрачено всего 150 тыщ рублей без жилья. (Хотя планировали 150 с жильем) Отдали друзьям 1500 за свет-газ-воду. На бензин около 15 тыщ. Остальное на развлекаловку.
"

Так что ДД, копи деньги, а их потребуется не мало.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Коба13Дата: Вторник, 04.08.2015, 16:11 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Писал недавно мужик отдыхавший в этом году в Сочи, он жена и сын

Сколько людей - столько и мнений. Можно и за 30. 000 отдохнуть хорошо, а кому то и за 150.000 все хреново будет.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
AdminДата: Среда, 05.08.2015, 01:51 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Коба13 ()
Сколько людей - столько и мнений

А вы считаете вход в Сочи парк за 5 тысяч это нормально?

Цитата Коба13 ()
Можно и за 30. 000 отдохнуть хорошо,

Вы это про юг или вообще?

Я приехал 15 дней назад с Чёрного моря и отдыхал отнюдь не в супер дорогом г. Сочи. И жильё снял относительно не дорого.
Комната в среднем в июле в гостевых домах 2,5 надо поискать, в основном 3 - 3,5 есть и 4 тысячи в сутки на 3 человек.
По барам и развлекаловкам каждый день не зависал.
Ушло около 85 тысяч на 3 взрослых + ребёнок.

То есть за 10 дней проживания отдашь в среднем 30-35 тысяч за комнату с душ-туалет-кондей-холодильник-TV.
Проезд.., если на поезде: Купе 20 тысяч на четырёх в один конец, но бывают дни, скидки доходят до 12 т.
Плацкарт, (чтоб всем вместе ехать, покупать только за месяц, полтора, позже поедешь в разных концах вагона), на четверых 11 тысяч.
Получается туда-обратно: 40 или 24 (со скидкой) тысячи купе или 22 тысячи плацкарт.

Почему не на машине? Малой плохо переносит дорогу, подрастёт, уж тогда и можно.

Жратва... Ну это у кого какие запросы. Скромно в проверенной столовке, смело приплюсуйте 15 тысяч за 10 дней
В кафешках-забегаловках (тех же переделанных столовках), понятно дороже.
Но ведь ещё кроме обед-ужин, надо и фрукты купить и к чаю на вечер что-нить и т.д.
Любой аттракцион для ребёнка от 200 р.
Дельфинарий – 600 руб.
Экскурсии в среднем 800 -1000 и более с чела.

Итог. Даже по минимальным расчётам 30 тысяч проживание+ 24 дорога+15-20 еда, это уже 74 тысячи!
Ну и далее плюсуем развлечения, хотя бы для ребёнка.
Вот и выходит 80-90 и больше тысяч. Повторюсь, это по самым скромным подсчётам, без размаха широты русской души.
30 тысяч тут и близко не стояли. Ну если только на одного человека? Тады ДА.

Так что слетать и отдохнуть на "всё включено" вполне сопоставимо с ценами наших южных городов-курортов.
Только у нас отдохнёшь с отсутствием надлежащего сервиса.
Это даже Медведь в этом году заметил, пожурив наши курорты типа: цены высокие, а сервис на уровне совкового.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Среда, 05.08.2015, 03:03 | Сообщение # 88
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Admin, вы сравниваете немного разные вещи
Во первых покажите своему знакомому, что бы он вас не обманывал:
, тоесть не вход в парк, а ПОЛЬЗОВАНИЕ ВСЕМИ АТТРАКЦИОНАМИ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ и ПРОСМОТР ВСЕХ ШОУ ПРОГРАММ.
Вы конечно можете возразить: "Но ведь не заплатишь - не войдёшь?", на что я бы сказал так: "А хрен ли там делать? На здоровую бетонную площадку глядеть?"
Во вторых вы сравниваете поездку "своим ходом" и "туры". Туры и по России копеечные. Посмотрите сюда к примеру:

И это, заметьте, с пляжем и морем, на которых можно загорать и купаться, а не бассейн и море, в которое не войти. И ещё, заметьте, без всяких загранпаспортов, языковых и множества других, сопутствующих проблем (не успели на автобус на самолёт, заболели и херзнает как называются любимые таблетки), да и в больницу с полисом беспроблем!
А вот если самоходом то вот авиабилеты: вот отели: и это без олинклюзив.
Обслуживание? Наверное есть разница, но я как то на море ради моря еду, и всё равно поменяли мне простыню пока я жопу грел или не поменяли. Более того, напоминает мне это рабство: ну чо я за барин, что б за мной на халяву убирали? Мне неловко было бы.
Прикрепления: 3468190.png (71.0 Kb) · 8996247.png (438.9 Kb) · 7353331.png (322.9 Kb) · 7349266.png (27.5 Kb) · 4185498.png (282.2 Kb)


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Среда, 05.08.2015, 03:10
 
AdminДата: Среда, 05.08.2015, 03:38 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Во первых покажите своему знакомому, что бы он вас не обманывал
Хорошо. Скажу, знакомому чтоб не обманывал, правда я его не знаю. Читал его подробный отчёт о поездке.
Только мужик всё верно написал, 5 тысяч за вход. Писал имея ввиду всю семью. И из вашего скрина тоже самое получается
1660х3=4980.
Аль для троих это уже копейки? Я б не пошёл, жаба знаете ли.
А к моему отчёту надеюсь подозрений во вранье нет? Готов предоставить билеты, чеки со столовой и платных туалетов, упаковки от съеденных чипсов.
Туры на на автобусах не спорю, подешевле будет.

Цитата ДелательДомов ()
всё равно поменяли мне простыню пока я жопу грел или не поменяли

Её, жопу ещё пристроить надо


Это полупустой пляж, к 13 многие расходятся, жарковато. Меня на фото сожалению нет.



Ездил в Анапу, там огромный и здоровский парк для детей, выходящий на пляж. Вышел к морю и офигел
Прикрепления: 7087785.jpg (230.0 Kb) · 5309608.jpg (311.0 Kb) · 9107318.jpg (290.5 Kb) · 8859671.jpg (307.9 Kb) · 9652601.jpg (343.8 Kb) · 7260181.jpg (309.5 Kb) · 8538539.jpg (243.3 Kb) · 9694789.jpg (334.5 Kb) · 5515687.jpg (324.6 Kb) · 2621414.jpg (186.2 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Среда, 05.08.2015, 03:49 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Я мож другим языком каким пишу - вы укажите! Я написал, что не за вход деньги то, а за все аттракционы и шоу программы, а вы снова про Ерёму.

А вот вода это в Анапе так цветёт?
кстати


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Среда, 05.08.2015, 03:50
 
AdminДата: Среда, 05.08.2015, 04:00 | Сообщение # 91
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Так у него так и написано: "Просто вход в Сочи парк (правда, с аттракционами) – 5000 + 2400 за еду".
Я понял, что за всё, в скобках так и указано.
Хитро сделано, просто зайти погулять без оплаты, видимо нельзя.


Мужики, видимо с близ расположенного отеля пытаются очистить территорию пляжа и "пободаться" с морем, "прорубив" проход к чистой воде
(на тётку не смотреть, она не в теме)
Прикрепления: 4070017.jpg (200.1 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Коба13Дата: Среда, 05.08.2015, 09:16 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Admin ()
А вы считаете вход в Сочи парк за 5 тысяч это нормально?

я считаю, что не каждой информации нужно верить. ДД уже скинул ссылку на цены в парк.
Цитата Admin ()
Вы это про юг или вообще?

Про юг.
В прошлом году в Анапе отдыхали с женой и ребенком. Правда в начале сентября получилось выбраться и всего на 9 дней.
Море цвело уже не так и даже денька 3 поражало кристальной чистотой.
Бюджет был 50 т.р. + 30 т.р. заначка на возможное превышение бюджета.
Жилье сразу не заказали, так как ситуация с отпуском решалась до последнего дня. Зашли в первый попавшийся частный отель (не понравился), сказали свои условия, звонок и через 30 минут мы уже въезжали в нужный номер. 3- местный, со скидкой, вышел всего в 1300 руб . в сутки. во дворе детская площадка, лежаки, мангал и стационарный бассейн с детским отделением. Стоянка под авто.
За время отдыха посетили аквапарк, дельфинарий, зоопарк, парк аттракционов, террариум, кучу всевозможных детских надувных городков как на пляже так и в других зонах отдыха. Наличие автомобиля так же дало огромный плюс. Проехались по близлежащим зонам отдыха. Питались: завтрак легкий в номере, обед в кафешке (500-600 руб на троих просто обожраться), ужин по ситуации (обычно дежурный вариант - шашлычки заказанные в проверенном местечке)
В общем особо не экономили, но и по тысячи чаевых тоже не оставляли.
К концу отдыха подбили расходы - было потрачено всего около 40 т.р. (что самого удивило). На десяточку бензин обратно и сувениры родным и друзьям.

Добавлено (05.08.2015, 09:16)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
Короче, только в этот день мы освободили наш кошелек на 10 000 плюс…

То есть для мужика это было дороговато. Соответственно такие парки посещаются на целый день. Значит мужик по десяточке каждый день не оставлял в Сочи.
Вопрос сколько дней он отдыхал, что бы спустить 150 тыс. руб. при условии что расходы в 10 тыс. в день его шокируют. Конечно 150 тыс за отдых в Сочи дороговато, вот только осталось уточнить дороговато за 10 дней или дороговато за полтора-два месяца 09


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
sergantДата: Среда, 05.08.2015, 09:27 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
И это, заметьте, с пляжем и морем, на которых можно загорать и купаться, а не бассейн и море, в которое не войти.
А ты пробовал хоть раз войти-то?  09
 
ДелательДомовДата: Среда, 05.08.2015, 09:28 | Сообщение # 94
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
И таких вот несостыковочек, нюансов и мелочей всегда находится великое множество. Разные люди в одно и то же место ездят с разницей в разы. Кому то здоровье нужно, а кому то пиво каждый вечер.
Задал вопрос одним спецам по "крымваш а тайланднаш": сколько будет стоить 21 день без сервиса в Анталии. Пока кроме "с учётом качества сервиса гораздо дешевле" никто ничо не ответил. Наверное ищут подходящий тур.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Среда, 05.08.2015, 10:24 | Сообщение # 95
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Коба13 ()
я считаю, что не каждой информации нужно верить. ДД уже скинул ссылку на цены в парк

Чё-то настала моя очередь не понимать. Не доверять какой информации? Где кто врёт? Мужик? Или я?
Мужик без всяких задних мыслей честно написал:
"Просто вход в Сочи парк (правда, с аттракционами) – 5000 + 2400 за еду."
Это означает, что он приехав на юг с семьёй и описывал 7 страниц подробного отдыха ВСЕЙ СЕМЬЁЙ в составе трёх человек. И полсещкение всех мест, аттракционов , водопадов и т.д. ВСЕМ составом семьи в количестве трёх человек.
И написал он полную правду, что войти в парк его семье обошлось 5 тысяч. И указал в скобочках, что в стоимосить входят атракционы.
А ДД подтвердил это: билет взрослые 1660р. 1660х3=4980
Так где враньё? 20 рублей мужик зажал?
Или кто-то думал, что мужик написал про вход в парк в 15 тысяч на троих, ну тогда у вас с вашими московскими зарплатами крыша едет.
Цитата Коба13 ()
Про юг.
В прошлом году в Анапе отдыхали с женой и ребенком. Правда в начале сентября получилось выбраться и всего на 9 дней.
Море цвело уже не так и даже денька 3 поражало кристальной чистотой.
Бюджет был 50 т.р. + 30 т.р. заначка на возможное превышение бюджета.

Дык а кто ж спорит. "40 т.р.+ на десяточку бензин".
То есть у вас на двоих + ребёнок вышло 50 тысяч 9 дней в прошлом году
У меня на троих + ребёнок вышло 85 10,5 дней
Цитата Коба13 ()
В прошлом году в Анапе отдыхали

Вот здесь вот не совсем точно. Не в Анапе, а Витязево (я не ошибаюсь? 36 ). Хоть небольшая, но разница есть. В Витязево всё подешевле.
Да и моря такого цветущего, как в Анапе не должно было быть.

Вы снимали номер в сентябре за 1300 руб?. Так и правильно. Уже в августе начинают цены слегка снижаться, а уж в сентябре падают. Все ж уезжают, детям в школу. (Но вас школа ещё не волновала, вот и отдохнули в сентябре).
Только не будем забывать, что это было в 2014, в этом году цены за всё подросли.

Цитата Коба13 ()
(500-600 руб на троих просто обожраться)

У меня на обед 800 на четверых уходило. На ужин чуть дешевле. Но одноразовое питание это явно маловато.

Цитата Коба13 ()
В общем особо не экономили,

Вряд ли вы знаете что такое "не экономили". Вот мой сосед по номеру, каждый день заказывал:
то рыбалка с катера в открытом море, то встреча в море заката, то катание на всём что только можно, то парашют, то дайвинг, то лыжи, то поездка на типа "Малый Утриш", то парки, аквапарки и другие экскурсии и т.д. Не считая кабаков и пицерий и дегустаций.
Вот это я офигивал с него, это и называется НЕ ЭКОНОМИЛ.

Так в итоге и получается если б вы Коба поехали в этом году и не в сентябре, то жильё бы уже не обошлось в 11700, а явно факт вылились бы в 22500.
В общем если отбросить мелочёвку, то в среднем сошлись у нас с вами дебет с кредитом.
В следующем году вангую мой отдых выльется в стольник.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Среда, 05.08.2015, 11:03 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Admin ()
(на тётку не смотреть, она не в теме)



AdminКоба13 говорит о сентябре, когда цены опускаются а конец июля август самое дорогое время
П.С. но ты это сам и написал прочел позже ))


Сообщение отредактировал Nico - Среда, 05.08.2015, 11:06
 
ДокторСашаДата: Среда, 05.08.2015, 11:22 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Admin ()
. Вышел к морю и офигел
И в сентябре так цветет? И где цветет больше - на Черном или Азовском?


Сообщение отредактировал ДокторСаша - Среда, 05.08.2015, 11:23
 
AdminДата: Среда, 05.08.2015, 11:28 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
И в сентябре так цветет?

А что смущает? Этож чистый Йод, полезный для организма. :09:
Накладывай на нужные места и поправляй здоровье.

На самом деле подобное не везде. Недалеко от Анапы пляжи чистые, хотя в воде, когда море волновалось, присутствовали мелкие нитки водорослей типа тина, но берег был чистейший по сравнению с Анапой (фотки песочка и водички выкладывал выше).
В Голубицкой (Азовское море) тины тоже не видел.

В Ейске был в августе, 2 года назад, море было без водорослей.
А какие там закаты, красота.


Nico, ну я ж предупреждал (на тётку не смотреть, она не в теме)
Держи таблЭтку, эта в теме.
Прикрепления: 2363183.jpg (144.1 Kb) · 7307248.jpg (200.1 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДокторСашаДата: Среда, 05.08.2015, 12:23 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Admin ()
В Ейске был
Да тоже хотел...Но будущие ростовские  родственники говорят, что в сентябре в Ейске - не айс....
 
AdminДата: Среда, 05.08.2015, 12:49 | Сообщение # 100
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Да тоже хотел...Но будущие ростовские родственники говорят, что в сентябре в Ейске - не айс....

Да помню, помню. Приятное событие. Рад за вас, за дочерей и за ДД (он последнее время чё-то злой стал, боюсь даже беседовать 09 )
Я даже не знаю, мне в Ейске в августе понравилось, в сентябре если только чуть прохладнее будет, не знаю.
Надо форумы почитать, там люди скажут что и как.
Но чтоб прям плохо, не думаю.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Форум Узловая » Общий » Всё обо всём » Отдых
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!