....
21:37
28.03.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Узловая » Цифровое TV, интернет, компьютеры » Помощь по работе с компьютерами » Вопросы по эксплуатации ПК
Вопросы по эксплуатации ПК
AdminДата: Суббота, 14.01.2012, 09:30 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Есть проблема? Пишем.....

Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
incomeppДата: Суббота, 14.01.2012, 09:30 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Подскажите а который должна водиться температура процессора в идеале? битва в часть который мой счётчик температуры процессора показывает 30-40 градусов (обычно), однако иногда шкала зашкаливает после 60 градусов. И я не понимаю есть ли это хорошо иначе плохо? Через чего вообще зависит температура процессора и что случится ежели он перегреется? Какова должна гнездиться идеальная температура процессора и какая температура у вас сейчас? На ваших компьютерах. И будто дозволительно предотвратить перегрев процессора? Помогите советом, спасибо.

Модераторов просьба не удалять тему, а если что перенести в другой раздел. Спасибо!
IncomeProjec
 
AdminДата: Суббота, 14.01.2012, 11:16 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Попробую написать доступным вам языком

Идеальный нагрев процессора должна гнездиться в районе 30-60 градусов. Мой процессор застолбился на 28 температурах и похоже ему ето нравиться.
Так он и будет потихоньку щемиться, если его не размурыжить разными запущеными программами (процессами), да и вирусяки всякие, то же его дербанят.
Вот он и начинает градусами качивряжиться и ето не есть хорошо, но и не убийственно. Я знавал один проц, так он гнездился на 90 цельсиях и ничего не кирдыкнулся, только проги часто увесали.
Вообще, если камень у вас не мезазойский, то в нем уже сидит защита и откидыватся ему не с руки, но всё же ето, его так лучше не силить. Крякнуться он всё же могёт.
Предотвратить перегрев процессора дозволительно следующими выкрутасами:
Надо бы иногда глядеть на запылюкивание радиатора. Раздербаньте корпус, просквозите и распылючьте радиатор, да и весь комп чесаните.
Гляньте крутиться ли там ветряк, не скопытился ли. Смените термопасту (зубная там не канает).
Ну или замените радиатор на более хороший.

------------------------------------------------------------------------

У каждой модели процессора своя норма температуры. Но оптимальной, считают температуру в 30-60 градусов по цельсию. Температура поднимается и зависит от внешних условий, от нагрузки на процессор (выполнение программ), от присутствия вирусов, не нормального охлаждения (пыли).
Снизить температуру нагрева можно посредством замены кулера и радиатора на более лучший (например на медный ), нужно проверить, надёжно ли он прикреплён к процессору, могут быть мелкие зазоры, по возможности заменить термопасту если она подсохла .
На моей машине рабочая температура 28 градусов по цельсию.
А вообще, лучше вызвать специалиста.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:26 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Пользуюсь услугами Узловая.нет, купил ноутбук и маршрутизатор D-link dir-300. Не могу настроить сеть, подскажите пожалуйста как это можно сделать.
 
ГостьДата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:54 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Здравствуйте , вы можете обратиться в службу поддержки Узловая.нет по номерам 8 (920) 780-45-59 ; 8 (920) 273 46 16. Вам там расскажут как настроить , либо придут и сами настроят.
 
Elza92Дата: Суббота, 28.07.2012, 15:32 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
подскажите , на apple macbook air можно поставить ОС windows ?
 
ГостьДата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:51 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Конечно, да. Например, с помощью программы Boot Camp систему Windows (доступны ХР, Vista и 7) можно установить параллельно с Mac OS X. Также возможен вариант и с Linux, хоть официально Apple об этом и не заявляет. Кстати, стоит заметить, что Boot Camp – это не виртуальная машина, а просто средство, позволяющее поставить дополнительную ОС.

Boot Camp является стандартным компонентом двух последних «яблочных» операционок – Mac OS X Leopard и Snow Leopard. А вот для их предшественницы ОС под обозначением Tiger – в свое время была выпущена лишь бета-версия данной программы.

Также на «Макинтош» можно поставить и виртуальную машину. В качестве примера «виртуалок» можно привести VMware Fusion или Parallels Desktop for Mac. У каждой из них есть преимущества и недостатки, но здесь мы лишь заметим, что приобретается каждая из них отдельно от операционной системы.
 
ГостьДата: Вторник, 20.11.2012, 15:38 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Уважаемые,подскажите нормальный сервисный центр (в Узловой,Новомосковске).Совесть,руки из правильного места приветствуются
 
Nico1Дата: Среда, 30.01.2013, 23:02 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
а подскажите , есть ли какой нить магазин в нашей округе, куда можно сдать б.у. комплектующие от компьютера?
 
HomakДата: Вторник, 05.02.2013, 23:36 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата (Nico)
а подскажите , есть ли какой нить магазин в нашей округе, куда можно сдать б.у. комплектующие от компьютера?
В Узловой не знаю, но в Новомосковске есть магазин, где свое устаревшее оборудование сдаешь, они его оценивают и вычитают эту сумму из приобретенного у них компа, но только надо у них его купить. А так, чтобы продать старое на вряд ли есть такой магазин. Кому нужны устаревшие запчасти.
 
Nico1Дата: Пятница, 08.02.2013, 20:39 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Homak, а моно координаты магаза... хотя бы в личку?  Я думал немного апгрейд сделать... может договорюсь 24
 
kastxxxДата: Суббота, 09.02.2013, 06:14 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Дайте адреса магазинов в Узловой где можно не дорого новый не навороченный ноут купить мне чисто для интернета ну и так документы попечатать киношку позыркать (я не игроман).
 
ГостьДата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:01 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Не знаю как у вас в Узловой, но у нас в Узловой много где подключены такие провайдеры как Beeline, "Узловая.Net", и местами Ростелеком.

Добавлено (10.02.2013, 00:01)
---------------------------------------------
Да забыл, еще есть ТТК.

 
Nico1Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:46 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Не знаю как у вас в Узловой, но у нас в Узловой много где подключены такие провайдеры как Beeline, "Узловая.Net", и местами Ростелеком.Добавлено (10.02.2013, 00:01)---------------------------------------------Да забыл, еще есть ТТК.
в основном это многоэтажки...а в часном секторе 53
 
ГостьДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:53 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Цитата (Nico)
в основном это многоэтажки...а в часном секторе

Мне думается эта проблема кроется в сумме которую надо заплатить провайдеру, для того чтобы подключить отдельное строение. Естественно они не будут подключать бесплатно один частный дом, т.к. затраты не покроются. Выход может быть в коллективной просьбе подключения к поставщику услуг.

Добавлено (10.02.2013, 15:53)
---------------------------------------------
В любом случае по поводу таково индивидуального подключения нужно разговаривать с руководителем филиала, простые менеджеры не поймут, и запросто откажут.
 
HomakДата: Четверг, 14.02.2013, 00:51 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата Гость
Мне думается эта проблема кроется в сумме которую надо заплатить провайдеру, для того чтобы подключить отдельное строение. Естественно они не будут подключать бесплатно один частный дом, т.к. затраты не покроются. Выход может быть в коллективной просьбе подключения к поставщику услуг.
Единственное видел только Узловая.нет подключает частный сектор, либо, если есть городской телефон Ростелеком. Других даже и не знаю кто частным сектором занимается.
 
sergantДата: Понедельник, 27.04.2015, 17:59 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Чтобы не открывать новую тему...
У кого есть потребность подписаться на антивирус? Ищу "компаньонов" - чтобы дешевле...
Деньги можно переслать через Яндекс-деньги.
 
Коба13Дата: Вторник, 28.04.2015, 08:32 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата sergant ()
У кого есть потребность подписаться на антивирус? Ищу "компаньонов" - чтобы дешевле...

Кто то покупает лицензионное программное обеспечение???


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
sergantДата: Вторник, 28.04.2015, 09:33 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Коба13 ()
Кто то покупает лицензионное программное обеспечение?
Я покупаю.
 
ДелательДомовДата: Вторник, 28.04.2015, 11:10 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
я покупаю. антивирь так уже лет 5 беру. Почему нет?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
sergantДата: Среда, 29.04.2015, 12:22 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Короче, кому нужен антивирус, можно приобрести McAfee Internet Security Suite на год по цене от 600 руб. и ниже (в зависимости от кол-ва подписчиков).
Пишите в личку, кому надо.
 
ГостьДата: Понедельник, 14.12.2015, 17:38 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Цитата kastxxx ()
Дайте адреса магазинов в Узловой где можно не дорого новый не навороченный ноут купить мне чисто для интернета ну и так документы попечатать киношку позыркать (я не игроман).
Можно и не в Узловой! Я свой в Ситилинке заказал (сборку), там и подсказать могут, что да как. Естественно за сборку придется доплатить, но там соберут, протестируют и доставят до места выдачи.
На сайте Ситилинка есть уже готовые сборки, из которых можно выбрать, да и на цене можно сэкономить. Моя сборка обошлась 39 тыс.руб, а по характеристикам аналогична Макинтошу, что продается за 120 тыс.руб.
 
PiligrimSAPДата: Четверг, 17.12.2015, 00:30 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
я покупаю. антивирь так уже лет 5 беру. Почему нет?
 
Цитата sergant ()
Короче, кому нужен антивирус, можно приобрести McAfee Internet Security Suite на год по цене от 600 руб. и ниже (в зависимости от кол-ва подписчиков). Пишите в личку, кому надо.
Установил ОС Windows 10, браузер Янедекс, не лезу куда не надо и проблем с защитой не испытываю! В 10-ке есть настройки по блокировке сайтов для взрослых, да и почти в любом браузере такое есть - хорошая защита против излишнего любопытства детей.


"О память сердца, ты сильней - рассудка памяти, печальной!" (Амар Хайям)
 
ДелательДомовДата: Четверг, 17.12.2015, 01:10 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Это приятно.
Сейчас многие роутеры идут с предустановленными защитами как детского, так и взрослого глаза от разного рода вредоносного контента. Лично уже наблюдал роутеры с прикрученным Яндекс.DNS и SKY-DNS. Этого уже достаточно для большинства случаев.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
PiligrimSAPДата: Пятница, 18.12.2015, 11:36 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
ДелательДомов , наконец то, мы начинаем находить взаимопонимание!  12

Добавлено (18.12.2015, 11:36)
---------------------------------------------
вот достаточно интересный сайт по обслуживанию компьютеров: http://remontcompa.ru/


"О память сердца, ты сильней - рассудка памяти, печальной!" (Амар Хайям)

Сообщение отредактировал PiligrimSAP - Пятница, 18.12.2015, 11:21
 
Форум Узловая » Цифровое TV, интернет, компьютеры » Помощь по работе с компьютерами » Вопросы по эксплуатации ПК
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!