....
11:27
27.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Город Узловая » Жалобная книга » Проблемы с водой (Холодное и горячее водоснабжение)
Проблемы с водой
zhyksДата: Суббота, 01.09.2012, 11:31 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
В департаменте по ЖКХ Тульской области отвечают так. ""Организация водоснабжения относится к компетенции органов местного самоуправления, которое в пределах своих полномочий самостоятельно и органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти."" ""Влиять на свою исполнительную власть Вы можете через своих депутатов, перед которыми она должна отчитываться.""
 
ГостьДата: Суббота, 01.09.2012, 11:31 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Спасение утопающих --- дело рук самих утопающих ........ Ну почему в нашей стране всё через ж........пу ?????
 
zhyksДата: Суббота, 01.09.2012, 11:31 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Просто на форуме правительства Тульской области, как я понял, принято спускать вопросы в районы, как раз тем, кто их и не решает, но умело отписывается. По крайней мере для депfртамента по ЖКХ так. Обращаться в Узловой по вопросам воды, мусора, двойным квитанциям и т.д. бесполезно. Неужели в областном правительстве это еще не поняли?

Добавлено (17.08.2012, 17:34)
---------------------------------------------
Вот один личный пример письменного обращения в администрацию Узловой. По закону "Об энергосбережении" ст.13 п.1 Все энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов (очевидно, есть как минимум право поставить электросчетчик даже на лампочку в подъезде). По ст. 13 п.5 это касается общедомовых приборов и наравне с ними индивидуальных и общих для коммунальных квартир счетчиков. Предусмотрена и мера ответственности за неисполнение. Обязанность за исполнение возложена на собственника. Ну написал в электронную приемную письмо с просьбой к администрации, как собственнику жилых помещений в коммуналках по ул. Заводской д.13 (приватизировано жильцами только несколько комнат из 8 семнадцатикомнатных квартир) обеспечить согласно закона оснащение электросчетчиками. Электосчетчик на квартиру без электроплит, в данном случае на лестничную площадку, ставится не спеша за 2 часа, цена вопроса по 250 рублей с комнаты, так как с администрации что взять, они только арендную плату получают с 3 магазинов на 1 этаже. Ответ Д.А.Данилина, первого заместителя Самохвалова состоящий из 8 статей разных законов объяснял мне, что обеспечивать установку должны собственники. Получается вкратце:"-Собственник, помоги организовать установку счетчика. -Не могу, этим должен заниматься собственник". А как же тогда еще ст.20 ЖК РФ о государственном контроле за жилищным фондом независимо от его формы собственности. Как быть с тем, что выделение денег на строительство жилья для очередников поставлено в зависимость со 100% обеспечением приборами учета. Опять Узловая в стороне. Главы администрации подотчетны и назначаются депутатами во главе с главами Лобастовым и Прудских. Закон есть закон.

 
ГостьДата: Суббота, 01.09.2012, 11:31 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Горячую воду дадут 16 ноября как и все прошлые годы - когда произведут запуск отопления.
 
ГостьДата: Суббота, 01.09.2012, 11:31 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Вашими устами --- да Богу в уши ...
 
viktoriyasudorginaДата: Суббота, 01.09.2012, 11:32 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
вы серьезно про горячую воду???а почему в прошлом году была вода в это время?
 
ГостьДата: Суббота, 01.09.2012, 11:32 | Сообщение # 32
Группа: Гости





В прошлом году отключили воду 15 мая, а дали 1 августа,...
в 2010 отключили в мае, а дали 15 ноября слабым напором - пока телевидение не приехало.......
воть
В этом году отключили 17 июля, значит к концу октября где-то следует ждать (когда газовую трубу на отопление откроют)

Добавлено (22.08.2012, 01:30)
---------------------------------------------
Выход - или писать всем Груздеву, или на Телевидение.
нашим депутатам и управлению - писать бесполезно

 
zhyksДата: Суббота, 01.09.2012, 11:32 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Выход есть всегда, по крайней мере для оптимистов. Но пока нашим депутатам и управлению писать бесполезно, Груздев и телевидение не помогут. viktoriasudorgina, Вы попробуйте написать в форум департамента Тульской области. В поисковике наберите http://forum.tularegion.ru/ форумы. Вам там быстро ответят, интересно, что? Но, конечно, желательно прочитать постановление Правительства №354 "о предоставлении коммунальных услуг". Я сам его пока не читал, но у меня горячая вода есть от электроводонагревателя.
 
viktoriyasudorginaДата: Суббота, 01.09.2012, 11:32 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
ну я на съемной живу,не буду же я тут боллер вешать.
 
zhyksДата: Суббота, 01.09.2012, 11:32 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
""C 16 июля по 6 августа в связи с остановкой котельных № 32 и 34 на плановый ремонт прекращена подача горячей воды в дома по улицам Завенягина, Пушкина, 7 съезд Советов, Андреева, пер Транспортный, Гагарина, Октябрьская, Горького, Трегубова, Советская и Беклемищева""- а что, разве еще не дали горячую воду?

 
viktoriyasudorginaДата: Суббота, 01.09.2012, 11:32 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
нет конечно,иначе я бы тут не писала.
 
zhyksДата: Суббота, 01.09.2012, 11:33 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Хотите чтобы ответили, наберите в поиске "форум правительства Тульской области". Найдите этот форум. И там или в узловский район, или в департамент жкх задайте свой вопрос. Есть еще телефон доверия губернатора, можно туда. Я его не знаю, но он есть. Но в первую очередь должны знать, когда дадут горячую воду те, кому за нее деньги платят. Вот если они не знают, тогда в администрацию, губернатору, президенту и т. д.Да, еще можно в суд, но это долго наверное. У нас обычно обещают, но дают. Но вот чтобы даже не обещать, это вообще беспредел.
 
viktoriyasudorginaДата: Суббота, 01.09.2012, 11:33 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
написала,мою тему закрыли.
 
zhyksДата: Суббота, 01.09.2012, 11:33 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Не может быть. Вы там ох...ть не писали?
 
viktoriyasudorginaДата: Суббота, 01.09.2012, 11:33 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
нет,вообще ничего не писали,только 18 раз посмотрели и все.

Добавлено (27.08.2012, 09:54)
---------------------------------------------
пошла моя тема вроди, если интересно, вот- Горячая вода в городе Узловая
 
ГостьДата: Суббота, 01.09.2012, 11:33 | Сообщение # 41
Группа: Гости





На штабе по подготовке к работе в зимних условиях принято решение до 1 сентября завершить работы по ремонту системы горячего водоснабжения котельной № 34.
 
viktoriyasudorginaДата: Суббота, 01.09.2012, 11:33 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
нет,ну вы это тоже прочитали??мне не мерещится??1 сентября водицу дадут????ждём ждём!!
 
ГостьДата: Суббота, 01.09.2012, 11:34 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Виктория, новости по каскаду смотрели?
 
viktoriyasudorginaДата: Суббота, 01.09.2012, 11:34 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
нет,вообще редко смотрю какскад,а что там сказали?
 
ГостьДата: Суббота, 01.09.2012, 11:34 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Что горячую воду дадут числа с 5 по 10 сентября и будет перерасчет за эти дни. Так сказали.

Добавлено (31.08.2012, 14:55)
---------------------------------------------
Можете сами прочитать-узловая каскад котельная №34

 
viktoriyasudorginaДата: Суббота, 01.09.2012, 11:34 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
о,крутяк,очень хорошо,а как пересчитают,по счетчику же?или стоимость куба воды пересчитают?
 
ГостьДата: Суббота, 01.09.2012, 11:34 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Я бы на Вашем месте не спешил радоваться раньше времени. А что на Тульском форуме в департаменте ЖКК Вам ответили, читали. Уже 15 сентября.
 
viktoriyasudorginaДата: Суббота, 01.09.2012, 15:02 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
еще не читала

Добавлено (31.08.2012, 22:20)
---------------------------------------------
пилять!!!прочитала.что-то беспределят они потихоньку.

Добавлено (01.09.2012, 14:53)
---------------------------------------------
а как до Груздева достучаться?

Добавлено (01.09.2012, 15:02)
---------------------------------------------
и снова отключение воды в городе.
ул Трегубова уже сутки без холодной.
хоть горячую (пока) оставили..

это где по трегубова вода горячая осталась? у нас в доме 31 нет её с 16 июля,а холодную да,временами на сутки отрубают,и живите,как хотите!в основном по четвергам вырубают.звонишь им,они злобным голосом отвечают "остановка до пяти" и бросают трубку,но в 5 её еще ни разу не дали!!!

 
АлександрДата: Понедельник, 03.09.2012, 08:08 | Сообщение # 49
Группа: Гости





всем привет!с приходом первого сентября на майском начались проблемы с водой.чиновники наверное в школу все лето готовились и наконец ушли и забыли про тот кран открыть что к людям идет в дома.наверное действительно надо закрываться от власти.бурить свою скважину.вырабатывать свое электричество.только и слышишь от них слово ДАЙ.когда наконец мы услышим слово НА?и что толку писать по месту жалобы?на власть надейся а сам не плошай!и нужна ли нам вообще такая бестолковая власть?не хозяйственная и ленивая.занимаются политикой а до людей дела им нет.набиванием карманов деньгами,а в итоге зимой будут не готовые к приходу холодов.сейчас так.да и не русские они совсем.это русский готовит сани летом а они пока петух не клюнет и вот тогда они брыкаются и стараются что то сделать.как и асфальт положить зимой.летом они на морях.не до дорог им вообще.
 
ГостьДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:29 | Сообщение # 50
Группа: Гости





как это всё достало ---- как в пословице говориться --------- отдаёшь руками , а забираешь ногами ( да ещё и нервы себе трепишь ) господа руководители , когда же вы "руками" отдавать и работать начнёте ?
 
Форум Узловая » Город Узловая » Жалобная книга » Проблемы с водой (Холодное и горячее водоснабжение)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!