....
07:25
19.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Город Узловая » Жалобная книга » Коммунальные проблемы (Делимся о наболевшем)
Коммунальные проблемы
AardvarkДата: Понедельник, 27.10.2014, 03:26 | Сообщение # 176
Группа: Гости





Что-то никто не пишет о новом поборе на капремонт МКД (5 р. с кв.м) с октября 2014 года.... Моя 5-этажка с 50-года без капремонта... На ст.16 закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 администрация забила, решив, что производить капитальный ремонт дома при приватизации  занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта - это её право, а не обязанность!  Пока оплатил без капремонта... :-(  Прямо не знаю... На kapremont71.ru  - Срок действия программы капитального ремонта более 25 лет. Сколько-сколько?! Про свой дом вижу:  2014-2017 - ремонт внутридомовых инженерных систем с установкой приборов учета, ремонт крыши;ремонт фасада;
2036-2038 - ремонт внутридомовых инженерных систем с установкой приборов учета ( ш0? 0пять?!);
2039-2041 - ремонт крыши ( ш0? 0пять?!).
Да уж! Сроки внушают! Это они на  голубом глазу писали?!
Вот эта длиннота, так резво убегающая вправо на сайте, сильно смутила:
 
"...конечно, с последующим обязательным возвратом..." - вынуждают платить за свой дом + за тот, что умный дядя из фонда определит...
С  обратной стороны платежки - договор о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора... -  типовая пустая бумажка, которая  ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИНЯТА на общем собрании собственников квартир, т.е. по 271-ФЗ  ВЫБОРА нам они не оставляют! Это  обязательная пирамида государства по наполнению казны  любыми путями за счёт народа! 

 
, т.е. нет ТСЖ - ваши денежки переходят к  региональному оператору и благополучно теряются среди прочих!
Напоминает "12 стульев":  вечером деньги, а утром - стулья (возможно)... Депутаты просто глумятся над нами, вовлекая в  в очередную аферу с ЖКХ...
Кто-то уже добивался решений судов по ст.16 N 1541-1 о возложении почетной обязанности по капремонту на администрацию города в 2013... Слышал, какой-то ТСЖ по суду отказался участвовать в этой обдираловке, мотивируя  нереально раздутыми сроками действия и абсолютным недоверием к  программе в части выполнения задачи капремонта. Думаю, стоит ли возня свеч, если, как утверждают, ст.16 действует - до 1.03.2015 (конец приватизации)? Кто что думает, кроме типа "у меня много бабла, я плачУ и буду дальше платить сколько бы ОЕИРЦ не нарисовал, мне всё пофиг, а вы - лохи, вот и бегайте на 3 буквы" (это место, куда ВВП любит недовольных посылать, на случай если не поняли так и :- )

Добавлено (27.10.2014, 03:26)
---------------------------------------------
И так и грустно как-то чувствовать себя дойной коровой... :-(

 
ДелательДомовДата: Понедельник, 27.10.2014, 09:23 | Сообщение # 177
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Aardvark ()
И так и грустно как-то чувствовать себя дойной коровой... :-(

я думаю, что это всё очень и очень печально. Грустно на это всё смотреть...


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Коба13Дата: Понедельник, 27.10.2014, 09:49 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Угу... Но смотреть и жевать это именно участь коровы. Может быть пора начинать думать и действовать??? Aardvark, ознакомьтесь с идеями НОДа. Федоров дает отличную оценку происходящего, там и выход из состояния "дойной коровы".

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 27.10.2014, 12:17 | Сообщение # 179
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Коба13, здесь не про это тема. Здесь "жилетка".

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AardvarkДата: Понедельник, 27.10.2014, 12:30 | Сообщение # 180
Группа: Гости





Цитата
Может быть пора начинать думать и действовать???

Коба13, если у Вас есть что-то конкретное, поделитесь, приму с благодарностью, иначе это пустые слова,извините... и выйти из состояния "дойной коровы" мне как и Вам не грозит :-(
Цитата
здесь не про это тема. Здесь "жилетка"

ДелательДомов, тогда посоветуйте, где про это писать...
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 27.10.2014, 13:06 | Сообщение # 181
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Aardvark, я не вам. Я Кобе13 указал, что хотя по большому счёту он и прав, но не стоит эту тему уводить в "Политотдел".
Писать про это, что бы что либо получилось путное - негде. Это всё работает на уровне федерального законодательства, и ни от каких заявлений граждан это не зависит. Изменить ситуацию поможет только изменение законодательства. Хотите на это повлиять? Ходите на выборы, и всех с собой зовите. Выбирайте достойных вам представителей в думу, добивайтесь их большинства. Тогда всё будет иначе.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Коба13Дата: Понедельник, 27.10.2014, 13:29 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Aardvark, вы понимаете на примере этого закона для чего и как он принимался. Многие тут кричат, что закон о ЖКХ хороший, вот только он не выполняется как надо... Кричат и не понимают, что закон который не выполняется не может быть хорошим. В нем есть "дыры" которые позволяют его не выполнять... Увы, львиная доля законов в стране написана в таком виде. Приводимый вами пример коснулся непосредственно вас и вызвал возмущение. Но так практически везде чего не коснись. Я пытаюсь вам объяснить, что такие законы принимают не "дураки", а люди умные и сознательные, причем закон работает так как должен работать (не путать со словом хорошо). И локально эту проблему не решить, потому что она носит системный характер. Совершенствовать нужно систему, а не законы издаваемые в этой системе. Тем более, что нынешняя система работает напрямую против России.
Еще раз рекомендую ознакомится с выступлениями Федорова и Старикова.

Добавлено (27.10.2014, 13:29)
---------------------------------------------
ДелательДомов, больше не буду)) Просто ответ на данный вопрос именно таков. Хотя многие будут кричать про воров чиновников, недобросовестные компании...


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
ГостьДата: Вторник, 10.02.2015, 20:43 | Сообщение # 183
Группа: Гости





Сегодня по каскаду показывали дом на Дубовке. Унитаз рядом с кухонной мойкой, крыша течет, год постройки 1939. Я не все описал, кому интересно смотрите завтра повтор. И самое удивительное что этот дом не попал в программу по переселению. o_O
Вердикт чиновников таков: собирайте документы дорогие жильцы, и мы ваш дом поставим в следующую программу по переселению (от себя: когда нибудь... может быть...)
Это писец. Скажу даже больше, это полный писец. Да его расселить надо было еще в годах 60-70х.
 
sergantДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:14 | Сообщение # 184
Группа: Гости





В 2016 году в платежках россиян появится новая строка — в ней будет указан платеж за сбор и вывоз твердых бытовых отходов, сообщили «Российской газете» в Министерстве строительства и ЖКХ.
При этом в Минстрое заверили, что общий счет за коммунальные услуги не вырастет.
В ведомстве пояснили, что плату за сбор и перевозку твердых коммунальных отходов берут и сейчас. Она есть в квитанции, но входит в состав платы за «содержание и ремонт жилого помещения». В 2016 году эта услуга из жилищной превратится в коммунальную, для чего и нужна отдельная строка.
В Минстрое объяснили необходимость перемены тем, что в России кардинально меняется система обращения с мусором — вся деятельность по сбору и утилизации твердых коммунальных отходов теперь будет сосредоточена в руках региональных операторов. Система должна заработать в течение 2016 года.
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:11 | Сообщение # 185
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
{sarcazm}"И сколько, интересно, она должна заработать в течение 2016 года"{/sarcazm}
крайне скептическое отношение к частным рукам в вопросах, касающихся людей.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:30 | Сообщение # 186
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
активным участникам форума похрен - всёравно в городе не живут, но для гостей, местных напишу.
На портале туларегиона проводится Опрос населения Узловского района об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений

Зайдите, поучаствуйте! Хоть чем то покажите что вы ещё живы!
Прикрепления: 0496176.png (82.5 Kb)


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Понедельник, 11.01.2016, 16:33
 
РазбойникДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:38 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
активным участникам форума похрен

Лично я прошёл опрос !!!

Все газоснабжением довольны ))))))   100 % )))))


На вкус и цвет -- фломастера нет .

Сообщение отредактировал Разбойник - Понедельник, 11.01.2016, 21:50
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:26 | Сообщение # 188
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Ну я ещё светом, но бесперебойничек приобрёл....

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
sergantДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:42 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Напоминаю:
С 1 января вступит в силу закон, устанавливающий размер пени за неуплату услуг по предоставлению электрической и тепловой энергии, газа, воды и услуг по водоотведению.
В частности, для граждан пени за неоплату услуг ЖКХ в течение первого месяца просрочки начисляться не будут. С 31-го по 90-й день просрочки пеня устанавливается на уровне 1/300 ставки, с 91-го дня — 1/130 ставки. В настоящее время пеня для граждан составляет 1/300 ставки рефинансирования ЦБ с первого дня просрочки.
 
AdminДата: Вторник, 12.01.2016, 12:25 | Сообщение # 190
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
активным участникам форума похрен - всёравно в городе не живут,

Понятно, в чьи огороды камни летят, но неправ ты, не прав.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
РазбойникДата: Вторник, 12.01.2016, 12:33 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Admin ()
но неправ ты, не прав.

Очень не прав !!!!


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
NicoДата: Вторник, 12.01.2016, 12:52 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
Цитата Admin ()но неправ ты, не прав.

Очень не прав !!!!

крайне не прав !!!
 
ДелательДомовДата: Вторник, 12.01.2016, 14:26 | Сообщение # 193
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Ну запели. Селяне млин.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
PiligrimSAPДата: Среда, 13.01.2016, 18:47 | Сообщение # 194
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
С 1 апреля 2016 года платежи за общедомовые расходы будут выставляться отдельной строкой! Информация с сайта Облпрокуратуры.

"О память сердца, ты сильней - рассудка памяти, печальной!" (Амар Хайям)
 
РазбойникДата: Четверг, 14.01.2016, 19:15 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Отправляйте ваши пожелания

На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ДелательДомовДата: Четверг, 14.01.2016, 22:57 | Сообщение # 196
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Я так понимаю, что индивидуалку теперь только так и можно будет поставить. Ведь любой поставивший по закону может делиться сгенерированным теплом по договору с кем угодно. Можно одну индивидуалку на двоих например, и т.д.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ГостьДата: Пятница, 15.01.2016, 11:20 | Сообщение # 197
Группа: Гости





ХМ А ЧТО В УЗЛОВОЙ РАЗВЕ РАЗРЕШИЛИ ВНОВЬ СТАВИТЬ ИНДИВИДУАЛКУ?ПОМНИТЬСЯ РАНЬШЕ МОЖНО БЫЛО ДОБИВАТЬСЯ ЭТОГО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД
 
PiligrimSAPДата: Пятница, 15.01.2016, 12:00 | Сообщение # 198
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Я так понимаю, что индивидуалку теперь только так и можно будет поставить. Ведь любой поставивший по закону может делиться сгенерированным теплом по договору с кем угодно. Можно одну индивидуалку на двоих например, и т.д.
Цитата Гость ()
ХМ А ЧТО В УЗЛОВОЙ РАЗВЕ РАЗРЕШИЛИ ВНОВЬ СТАВИТЬ ИНДИВИДУАЛКУ?ПОМНИТЬСЯ РАНЬШЕ МОЖНО БЫЛО ДОБИВАТЬСЯ ЭТОГО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД
Администрация конечно же всегда против, но суды на стороне истцов,только все до суда надо делать как положено, а судебные решения, так вот они целый список по Узловскому  району: http://sudact.ru/regular....hResult


"О память сердца, ты сильней - рассудка памяти, печальной!" (Амар Хайям)
 
AdminДата: Пятница, 15.01.2016, 12:04 | Сообщение # 199
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата PiligrimSAP ()
Администрация конечно же всегда против, но суды на стороне истцов,только все до суда надо делать как положено, а судебные решения, так вот они целый список по Узловскому району: http://sudact.ru/regular....hResult

Спасибо за подсказку. Значит теперь можно ставить, но придётся чрез суд.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
popov5818Дата: Пятница, 15.01.2016, 14:17 | Сообщение # 200
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Значит теперь можно ставить, но придётся чрез суд.
будем ждать первенца
 
Форум Узловая » Город Узловая » Жалобная книга » Коммунальные проблемы (Делимся о наболевшем)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!