....
03:15
28.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Узловая » Общий » Увлечения, хобби, любимые занятия » Умелые руки (полезное своими руками)
Умелые руки
Nico1Дата: Понедельник, 01.04.2013, 18:47 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата (Коба13)
Цитата (zhyks)На самом деле, мы никак не решим, что лучше, конвекция(подъем теплого воздуха вверх) или излучение На самом деле, лучше по максимуму использовать и то и другое.
инфракрасные излучатели, вот обогреватели современности
 
zhyksДата: Пятница, 05.04.2013, 13:11 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Что современности согласен, что лучшие-нет. Рекламе все поддаются.1) Батарея под окном, за шторами, а тепло во всей комнате. Только так можно все равномерно прогреть. 2)Интенсивность уменьшается пропорционально квадрату расстояния. Для солнца это все равно, а если сидеть или ходить в комнате, то голова перегреется. 3) По кпд -сколько счетчик накрутит, все на тепло пойдет у любого обогревателя, куда же еще?
 
Nico1Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:11 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата (zhyks)
Что современности согласен, что лучшие-нет. Рекламе все поддаются.1) Батарея под окном, за шторами, а тепло во всей комнате. Только так можно все равномерно прогреть. 2)Интенсивность уменьшается пропорционально квадрату расстояния. Для солнца это все равно, а если сидеть или ходить в комнате, то голова перегреется. 3) По кпд -сколько счетчик накрутит, все на тепло пойдет у любого обогревателя, куда же еще?
спорить не буду. Но в расчете экономии в некоторых случаях инфракрасники выигрывают.
 
zhyksДата: Пятница, 19.04.2013, 14:35 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Березовый сок кто собирал? Наверно во всю идет.
 
zhyksДата: Суббота, 20.04.2013, 14:38 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Прикрепления: 3136358.jpg (462.9 Kb)
 
zhyksДата: Суббота, 20.04.2013, 14:41 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Прикрепления: 0370543.jpg (338.8 Kb)
 
vipsp147Дата: Понедельник, 20.07.2015, 20:47 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ой, а я ни разу не собирала(
 
ГостьДата: Вторник, 21.07.2015, 09:19 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Цитата vipsp147 ()
Ой, а я ни разу не собирала(
Ну так вперед доить березы )
 
yalya92Дата: Четверг, 21.04.2016, 22:56 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
А я больше люблю томатный сок. Жду лета, буду доить помидорки)))
 
ВасяДата: Четверг, 21.04.2016, 23:42 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Цитата yalya92 ()
Жду лета, буду доить помидорки)
Помидорами не отделаетесь...;)
 
yalya92Дата: Пятница, 22.04.2016, 19:39 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ну да. Еще люблю доить яблоки и морковку) Но помидоры - это первая любовь и на всю жизнь)
 
ВасяДата: Пятница, 22.04.2016, 21:33 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Цитата yalya92 ()
А я больше люблю томатный сок.
Я с Вами солидарен. Сейчас, правда, более спокоен к нему. А школьником был, - как опрокидывал 3-хлитровую банку, так и оторваться не мог... :). И в магазинах продовольственных (еще в СССР) часто покупал "по стаканчику". Другие брали сливовый, яблочный, а я - обязательно томатный. Может быть, тогда заложил себе проблему с поджелудочной железой в будущем. Так что будьте осторожны :)).
 
ГостьДата: Пятница, 22.04.2016, 23:23 | Сообщение # 38
Группа: Гости





С солью перебарщивал?Знакомо...
 
ВасяДата: Пятница, 22.04.2016, 23:48 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Цитата Гость ()
С солью перебарщивал?
Да нет, не перебарщивал. Это просто моя гипотеза.) За 30 лет много чего могло произойти с организмом (алкоголем не злоупотреблял).
Известно, что при панкреатите томаты противопоказаны.
 
ГостьДата: Суббота, 23.04.2016, 00:14 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Жареного и жирного Вам нельзя.Врач на сайте есть,добрый и отзывчивый человек,наверняка что нибудь присоветует
 
ДокторСашаДата: Суббота, 23.04.2016, 07:43 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
А чего тут посоветуешь? Жрать поменьше - вот и все 03

Добавлено (23.04.2016, 07:43)
---------------------------------------------

Цитата Гость ()
Жареного и жирного Вам нельзя.
Жирного - это к печени и желчному....А вот жаренного....Поджелудочная "не любит" сильно экстратированного (т.е. ароматного и вкусного)....Ибо работать ей тогда приходится, а работать никто не любит
 
sergantДата: Воскресенье, 05.06.2016, 22:54 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Хочу поделиться отличным способом ремонта керамических кран-букс. Вот такого типа:


У меня с насечкой штока 24 шлица (метод ремонта не зависит от их количества)). Когда они стоили 40-50 руб., то не сильно задумывался об их ремонте, хотя подозревал в чем причина довольно быстрого их выхода из строя.
Год назад приспичило вновь менять. Кинулся в ближайшие к дому магазины - нет их, был явный дефицит! В одном, правда, все-таки нашлось для меня спасение - взял по 70 руб. В этом году они идут уже по 150-200 руб. И решил я глянуть в ЮТ - как народ их ремонтирует. И нашел то, что нужно: мужик методом последовательных приближений пришел к оптимальному по надежности и трудозатратам варианту.



Подтвердились мои мысли о том, что причиной быстрой протечки кранов является износ тонкой фторопластовой шайбы между штоком и корпусом. Ее, как запчасть, никто никогда не продает. Плюс - истирается пара резиновых сальников на штоке (внутри корпуса). У меня давно валялись мелкие резинки, и я даже пытался как-то их менять, но вставить шток в корпус не удавалось - не лез он никак.
А мужик на видео все хорошо объяснил. И я недавно вернул к жизни два таких крана.
Медную шайбу, которая идет вместо фторопласта, я взял по 6 руб. в ближайшем большом магазине автозапчастей, с размерами 10х16 мм. Та, которую пилят на видео (10х14 мм), здесь стоила 35 руб. Мне просто пришлось сточить камнем больше...
Резиновые кольца под сальники должны быть строго 6х10 мм. А у меня раньше были 6х11 - поэтому они не лезли. Плюс - силиконовая смазка: на видео дорогущая (сейчас) смазка для стиральных машин в больших емкостях. Я использовал прозрачную силиконовую смазку (как масло) - давно себе покупал в том же магазине в шприце, чтобы смазывать машинку для стрижки волос. Сейчас там продают в меньших емкостях 2-3 кубика - цена что-то в районе 30-50 руб.
Вот и всё... ) Крутятся краны отлично и не текут! Посмотрим на сколько хватит (медь должна простоять долго).
Прикрепления: 8691826.jpg (17.1 Kb)
 
AdminДата: Воскресенье, 05.06.2016, 23:48 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата sergant ()
Хочу поделиться отличным способом ремонта керамических кран-букс. Вот такого типа:
Дело совсем не в цене 40р или 200 р. Один раз в 2-3 года можно "разориться" и заменить. Но найти нужный как правило сложно. В основном проблема с количеством шлицов. Вот все есть, а такого какой ищешь обычно нет. Хотя выход есть, прикупить под них новые "головы", но это уже не всегда выглядит красиво.
Заметил такую картину: не находишь нужную кран-буксу с определённым количеством шлицов, меняешь на то, чем завалены все магазины. Через год начинаешь искать казалось бы прошлогодний ширпотреб, ан нет, этих уже опять нигде нет, а есть другие. Специально что ль братья китайцы ежегодно всё обновляют.
Ещё заметил, что на кухонных смесителях например под крестовую ручку,  "юбки" почти перестали делать под ключ, они просто ровные. Постояв год они прикипают и открутить их не помяв уже не реально. Производители видно рассчитывают на одноразовость изделия, не беря во внимание широту русской души, требующую всегда ремонтировать казалось бы вовсе не ремонтируемое.

Что касается ремонта кран-букс, то есть ещё одна осорбенность. При закрытии крана, шток поворачивается и упирается в маленький выступ (предел) в корпусе. Через какое-то время выступ немного стирается и положение закрытого крана смешается на какой-то миллиметр, но этого уже достаточно, чтоб кран начал капать.

Поэтому вывод: покупая смеситель с двумя барашками, надо в первую очередь обращать внимание на ремонтопригодность. Можно ли будет его потом открутить и добраться до кран-буксы? Есть ли грани под ключ?
И конечно же корпус смесителя не силумин.

Как выход, можно купить "однорукий" смеситель, но желательно на хорошую воду.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
sergantДата: Понедельник, 06.06.2016, 00:07 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Один раз в 2-3 года можно "разориться" и заменить. Но найти нужный как правило сложно.
Да, теперь и это тоже, - согласен. У меня, вот, например, валяется рабочий б\у 20 шлицов, но маховиков для него нет нигде теперь. В одной точке есть металл-хром. Спрашую (просто из любопытства): почем? - 279 р. (кажется). Я говорю: пара? Девица отвечает, смеясь - один!   10 Ё-моё! И с маховиками тоже дефицит. Если есть, то "аля европа" по цене золота. Потом у нас еще магазины исчезают. Был рядом хозмаг в 100 метрах (хоть дороговат был, но всегда что-нибудь подберешь и не бегать). 3 мес. назад закрыли, открылся "Магнит".
Цитата Admin ()
Специально что ль братья китайцы ежегодно всё обновляют.
В одном магазине продавцы мне сказали, что в Подольске на каком-то советском заводе сейчас их точают.
Цитата Admin ()
Ещё заметил, что на кухонных смесителях например под крестовую ручку
С квадратным штоком?
Цитата Admin ()
При закрытии крана, шток поворачивается и упирается в маленький выступ (предел) в корпусе. Через какое-то время выступ немного стирается
Там же резинка в него упирается. Как же он может сточиться? Или это не про керамику?
 
AdminДата: Понедельник, 06.06.2016, 00:22 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Ещё заметил, что на кухонных смесителях например под крестовую ручку, "юбки" почти перестали делать под ключ



Фик открутишь через год


А вот эта нормуль
Прикрепления: 0058370.jpg (17.2 Kb) · 1364753.jpg (17.5 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 06.06.2016, 00:23 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Имею смеситель типа "вертолёт": одна ручка в одну сторону открывается, другая в другую. Ни в одном магазине, торгующем этими смесителями нет под него кранбукс, и продавцы лупят глаза размером с апельсин на мою просьбу поискать

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Понедельник, 06.06.2016, 00:32 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
и продавцы лупят глаза размером с апельсин на мою просьбу поискать
Вот и я постоянно с этим сталкивался, когда начинал поиски.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 06.06.2016, 10:28 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
надо искать способ переделки того, что есть в то, что нужно

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
sergantДата: Понедельник, 06.06.2016, 11:18 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Имею смеситель типа "вертолёт": одна ручка в одну сторону открывается, другая в другую.
Первый раз про такое слышу. Любую керамическую буксу можно "настроить" на поворот в "нужную сторону" - разворотом верхней керамической пластины на 180 градусов. Может, поэтому у продавцов такие глаза странные... 09
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 06.06.2016, 12:45 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
В случае с вот такой вот буксой - да. Беспроблем

но наши торгаши токают только вот такие:

а у них, как видите, какой стороной ни ставь - всё пофиг. Объединить же эти союз и аполлон пока не удалось - всё равно остаются маленькие щёлки и течь не прекращается.
И ремкомплекты только такие:
Прикрепления: 9180886.png (344.5 Kb) · 0910648.png (480.1 Kb) · 2247834.png (184.1 Kb)


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Понедельник, 06.06.2016, 12:48
 
Форум Узловая » Общий » Увлечения, хобби, любимые занятия » Умелые руки (полезное своими руками)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!