....
11:10
28.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Узловая » Общий » Увлечения, хобби, любимые занятия » Рыбалка (Где ловили? Что поймали?)
Рыбалка
AdminДата: Пятница, 01.10.2010, 22:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Обсуждаем места ловли. Делимся информацией, что и где сейчас клюёт.
При описании размеров рыбы, руками сильно не разводить! (шутка)

-----------------------------------------------------------------------
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час сидит, другой...
На третий час в ванную заходит жена:
- Ладно, хрен с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!!!
-----------------------------------------------------------------------
- Боже, - взмолился мужик, - пошли ты мне хотя бы одну большую рыбу!
Всплывает тигровая акула: - Ну?
-----------------------------------------------------------------------
,, Для создания семьи ищу женщину , интересующуюся рыбалкой, умеющую чистить рыбу и варить уху, имеющей лодку с мотором. Фото лодки и мотора обязательно ! ,,


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
CLARKДата: Среда, 13.10.2010, 20:29 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
ммм а соседний регион пойдет? я в донском рыбачу)
 
AdminДата: Среда, 13.10.2010, 21:00 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Конечно пойдет)) smile

Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
CLARKДата: Четверг, 14.10.2010, 00:01 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
вобщем район донской, там я проживаю в пос. Задонье на 17 шахте biggrin там ходим на рыбалку в крутое, на 16 бис, на бобрик гору и другие места biggrin
в крутом карась, но если честно у меня терпения нехватает их поймать))) на 16 ратаны, в сковородку пойдет, на горе хз честн
 
РыбакДата: Среда, 17.08.2011, 04:25 | Сообщение # 5
Группа: Гости





В выходные, утром, ловил на "птичнике". Четыре часа - пять карасей с ладонь. У других мужиков, то же самое. Не знаю, за что хвалят этот "птичник"? Нахрена я туда попёрся.
Проезжал мимо Васильевки - народу немерено. У рыбаков караси с ладонь и чуть побольше. За два - три часа, около десятка.
Жду честный отчёт от других рыбаков. Где клюёт?
 
zhyksДата: Среда, 04.04.2012, 19:35 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Через месяц начнет клевать карась. Хотелось бы узнать, как можно бороться с браконьерами? В большом Каменском пруду каждый день сети ставят, в Вельмино тоже, да везде, даже на Буржуйском сети вынимали. Электроудочки тоже не редкость. Все свободно продается в магазинах. Что можно сделать? Ну я, к примеру, могу сфотографировать, позвонить, только кому, что дальше? Пока приходится, как и всем, делать вид, что мне все равно, ощущая себя моральным уродом. Смотрел на других форумах. Там только предлагают мочить и топить электроудочников, но из-за рыбы не стоит, тем более сети стоят часто бесполезно, так, из-за баловства, и говорят, что милиция сама любит красиво "отдохнуть". Но когда-то, года два назад на нашем знаменитом переезде машины перед шлагбаумом выстраивались в несколько рядов. Казалось, что это неискоренимо. На водоемах тоже возможно навести порядок.
 
AdminДата: Среда, 04.04.2012, 22:54 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Ещё в январе 2012 года, на сайте "Федерального агентство по рыболовству" обсуждали новый закон о рыболовстве:
-Законопроект о любительской рыбалке предусматривает введение в РФ полного запрета на продажу сетей для рыбной ловли, сообщил глава Росрыболовства Андрей Крайний журналистам по окончании встречи с премьер-министром Владимиром Путиным.
"Введен запрет на продажу сетей в законопроекте, сети могут приобретаться только по именным разрешениям, которые выдает Федеральное агентство по рыболовству", - сказал Крайний.
Крайний сообщил, что электрические устройства для ловли рыбы также попадают под запрет. "Электроловильные устройства - запрет полностью, тотальный, потому что это то, что выбивает водные ресурсы", - сказал глава Росрыболовства.

Закон по ходу ещё не приняли, а может и вообще про него забыли. Поэтому магазинам предъявлять пока нечего.
Что касается электроудочек..., ну не так уж они массово используются на местных водоёмах. Больше они упоминаются в рыбацких байках.
Вот сети, это да. Свободно продаются, стоят копейки.
Ставят их зачастую местные (Каменка, Вельмино и т.д.) Народ видит, молчит. Контроля властей - нет.
Что можно сделать, если законы не работают, браконьеров не ловят, сохранение природных ресурсов по большому счёту тоже никого не волнует.
У каждого в кармане есть телефон с функцией фото.
Снимайте и выкладывайте на сайте местные водоёмы с сетями (или присылайте на почтовый ящик).
А мы постараемся, что бы эти фото увидели те, кому положено.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
zhyksДата: Вторник, 05.06.2012, 09:09 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Сегодня, в 6 утра пошел на Буржуйский пруд, в Узловой, посмотреть, клюет или не клюет. Рыбаков немного, человек восемь. Но что интересно. С одной стороны висит табличка на дереве с просьбой отпускать маленьких карпов, которых только запустили на собранные рыболовами деньги, а с другой стороны пруда нашел поставленную на резинке с берега сеть, в ней один карпенок. Пошли с одним рыбаком дальше, рядом еще одна, такая же, в ней два карасика. А, как известно, на одного таракана, которого увидел, приходится семь, которых невидно.
 
AdminДата: Вторник, 05.06.2012, 10:30 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Ну вот, а мы говорим про Каменки и Вельменки. Тут в городском пруду браконьерство процветает и никому нет до этого дела.

Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
zhyksДата: Пятница, 20.07.2012, 21:44 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
В воскресенье, 22 июля состоится чемпионат Узловой по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой. Соревнования пройдут на акватории пруда села Каменка (проезд по дороге Узловая-Донской). В соревнованиях может принять участие любой рыболов без ограничений по возрасту . Денежный взнос с участника 350 рублей на покрытие организационных расходов. Оплата при регистрации. Начало соревнований в 6.00 утра. Награждение победителей в 16 часов.
 
ГостьДата: Суббота, 28.07.2012, 09:50 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Вчера был на Проне-на болтушку наловил хороших подлещиков и пескарей.
 
КолянДата: Суббота, 28.07.2012, 10:30 | Сообщение # 12
Группа: Гости





А подлещики не селитёрные? Говорят на Проне селитёра много. Кстати, а как там насчёт щуки?
 
zhyksДата: Суббота, 11.05.2013, 06:21 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
В "сухих плотах" карась клюет на голый крючок.
 
ШатунДата: Суббота, 11.05.2013, 07:14 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Только без фото...Нам "про берёзовый сок" хватило 01 Зато какие замечательные ястребиные совы завелись на чердаке "КРАНовской" общаги,просто няшки...

Good news, everyone!
 
AdminДата: Суббота, 11.05.2013, 09:33 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Сухие плоты, 65 км от Узловой...
Голый крючок - есть и даже не один. Машина нэт! Ремонт однако.
Печалька.

А ястребиных сов , я и раньше замечал в том районе. На территории завода "Кран", район пожарки и котельной, не раз видели их. Чё то им то место нравиться. Они наверное думают, что заброшенный завод, это заповедник.
Если машзавод и дальше так будет простаивать, то скоро с его территории, из-за забора, на нас олени будут смотреть.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
zhyksДата: Суббота, 11.05.2013, 11:54 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Цитата
Только без фото...Нам "про берёзовый сок" хватило
 Березу жалко? Сверло на 8, вместо желобка пучок прошлогодней травы и на следующий год не заметно на стволе ничего. Кстати совы давно в Кимовске водятся. На машзаводе в Узловой около 9-этажки лиса бегала. А на переезде лось от поезда по рельсам убегал, Товарняк шел с Ефремова, сигналил ему, по бокам забор. перебежал на переезде на другие пути и назад побежал, на Ефремов. Сам видел. Фотоаппарата не было. Было в феврале два года назад в 7 утра.
 
HomakДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:09 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
В том году на Дубовке на подстанции РП-19, на яблонях жили совы. Днем на ветках сидят, ночью охотится улетают.
 
Коба13Дата: Вторник, 28.05.2013, 14:45 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Уходим от темы. Карась икру отметал или нет?  12

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
kastxxxДата: Понедельник, 03.06.2013, 13:00 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Народ, кто в этом году был уже на Буржуйском в Узловой? Что клюёт и на что? Подскажите!!!!  78
 
Nico1Дата: Вторник, 04.06.2013, 07:01 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
ну не знаю...в буржуйском стока раз канализация в текала, что ловить рыбу и купаться я опасаюсь...

Сообщение отредактировал Nico - Среда, 05.06.2013, 07:00
 
lebedevgarageДата: Вторник, 04.06.2013, 09:28 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (Nico)
ну не знаю...в буржуйском стока раз канализация в текала, что ловить рыбу и купаться я опасаюсь...
Да уж. Канализация по левую сторону от пляжа (если смотреть на пруд) там очень смачно год назад втекала.
 
popov5818Дата: Четверг, 13.06.2013, 08:31 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Может рыбаки помогут.
тема: http://forum.tularegion.ru/index.p...._st__60
 
ГостьДата: Суббота, 29.06.2013, 21:39 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Подскажите,кто знает,где рыба ловится?
 
zhyksДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:37 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
В магазине. Больше не знаю где.
 
popov5818Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:42 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
lebedevgarage не был в Узловой 30.06 ?
 
Форум Узловая » Общий » Увлечения, хобби, любимые занятия » Рыбалка (Где ловили? Что поймали?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!