....
03:04
07.05.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Эх... дороги! » Дороги в Узловой (Вся правда о наших дорогах)
Дороги в Узловой
ГостьДата: Понедельник, 26.11.2012, 11:25 | Сообщение # 101
Группа: Гости





Добрый день Узловчане на прошлых выходных был у Вас в городе,про Ваши дороги и сами все знаете,но тут смутило еще одно, СВЕТОФОРЫ. Проживал по ул Октябрьской, на перекрестке с Беклемищева при повороте на зеленый либо в сторону жд станции, либо в сторону гор больницы упираешься в пешеходную зебру с переходящими людьми, все ладно бы ,пропустить несложно но смутил тот факт, что тебе начинают сигналить типа "че ты не едешь" вот здесь меня это просто "кантузило",получается у меня зеленый и у пешеходов зеленый и преимущество у них . Сам живу в Москве дураков тут тоже хватает, но тут я был крайне удивлен.
 
HomakДата: Вторник, 27.11.2012, 00:53 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
У меня пока такого не было, поворачиваю никто не сигналит. Зато бесит, когда едешь по трассе или в городе, приперают сзади, так и норовят въехать (особенно зимой). Коллеги соблюдайте дистанцию!. А то у нас пешеходы непредсказуемые, особенно на горбольнице. Они переходят дорогу, говоря по сотовому, когда горит зеленый сигнал и когда красный сигнал светофора. И всегда глядишь в оба, чтобы не переехать.
 
kazkadarДата: Четверг, 29.11.2012, 14:44 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Гость)
получается у меня зеленый и у пешеходов зеленый и преимущество у них


blink

Вы вчера права получили?
 
HomakДата: Пятница, 30.11.2012, 10:52 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (kazkadar)
Вы вчера права получили?


У него все правильно, он едет по ул.Октябрьская на зеленый сигнал светофора и поворачивает на ул.Беклемищева, у пешеходов (на светофоре для пешеходов) естественно горит разрешающий сигнал светофора "зеленый", и он обязан их пропустить и только потом продолжить свое движение.

Добавлено (30.11.2012, 10:47)
---------------------------------------------
К стати вчера дороги не чистили и только местами, возле остановок, посыпали песком, кругом один лед. Наверно, компания которая обслуживает уборку дорог, посмотрела прогноз на выходные и решила подождать, когда снег сам растает.
Интересно что будет дальше, когда действительно обильный снег пойдет, будем сами прокладывать себе дорогу? angry

Добавлено (30.11.2012, 10:52)
---------------------------------------------
В том году интересную картину наблюдал: едет медленно камаз, в кузове стоит рабочий (из ближнего зарубежья) с лопатой и кидает песок на дорогу. Люди уже в космос летают, а у нас все вручную работают, наверно дешевле рабочего нанять ежели спец машину заказывать.

 
ГостьДата: Суббота, 01.12.2012, 17:09 | Сообщение # 105
Группа: Гости





но смутил тот факт, что тебе начинают сигналить типа "че ты не едешь"

Сигналят когда пешеходы уже прошли, а водитель ждёт когда загорится зелёный сигнал светофора слева!
 
AppleДата: Понедельник, 03.12.2012, 08:57 | Сообщение # 106
Группа: Гости





Homak :-"В том году интересную картину наблюдал: едет медленно камаз, в кузове стоит рабочий (из ближнего зарубежья) с лопатой и кидает песок на дорогу. Люди уже в космос летают, а у нас все вручную работают, наверно дешевле рабочего нанять ежели спец машину заказывать."

Всетаки это была машина, а не лошадь с телегой. Вот вам и модернизация с нанотехнологиями :-)
 
AdminДата: Суббота, 08.12.2012, 11:35 | Сообщение # 107
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Quote (Apple)
В том году интересную картину наблюдал: едет медленно камаз, в кузове стоит рабочий (из ближнего зарубежья) с лопатой и кидает песок на дорогу. Люди уже в космос летают, а у нас все вручную работают, наверно дешевле рабочего нанять ежели спец машину заказывать."

Кстати мой знакомый, то же самое рассказывал:

"... был в Новомосковске, там спец техника работает. Приехал в Узловую, еду за грузовой машиной, а оттуда человек таджикской национальности , раскидывает лопатой песок. Я всё время боялся, что он случайно мне на машину попадёт"

Ну прям тема для анекдота! И это 21 век!!!


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Суббота, 08.12.2012, 21:30 | Сообщение # 108
Группа: Гости





По поводу Камаза с нашими "младшими братьями" сам видел. Сегодня по воле случая в районе 11.00 был в г. Донской. Так там в отличие от славного г.Узловая дороги уже были почищены. В каком же гадюшнике мы живем?
 
lebedevgarageДата: Вторник, 11.12.2012, 11:53 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (Гость)
По поводу Камаза с нашими "младшими братьями" сам видел.

Великий человек видно писал. Брат старший. Этим "младшие" уже давно Россию поджали. Поэтому лучше не выпендривайся. А то самому со временем придёться им двери открывать в ресторан.
 
LexДата: Четверг, 20.12.2012, 15:01 | Сообщение # 110
Группа: Гости





Вопрос к жителям треста. Как считаете нужно ли продолжение дороги по ул. Смоленского от музыкальной школы вдоль ПЖРП и дальше до объездной. Раньше хоть по грунтовой дороге можно было проехать, а теперь там построили новый дом и забор прям по дороге. Печально что дорог в городе и так мало, так еще и перекрывают то что есть.
 
AdminДата: Четверг, 20.12.2012, 22:09 | Сообщение # 111
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Жителям треста, вряд ли понравиться, что через их тихий район сделают сквозной проезд. А вот для города, это было бы замечательно (да и скорая или пожарные успели бы доехать, по вызову, на 5-10 минут раньше..)
Наша Узловая и так на половину состоит из тупиковых улиц.
Только, я думаю, если там построен дом, значит его хозяин на 100% знает, что дороги в этом месте никогда больше не будет.

Кстати, такая же тупиковая дорога по ул. Горького (от д/к Машиностроителей), если немного достроить и соединить с ул. Заводской ( в район переезда), то я думаю. многие бы водители сказали ли бы СПАСИБО!
Но к сожалению решение по строительству (продолжению) дорог города, принимают не жители, а глава города. А он, как нам известно, в Узловой не проживает.
И все эти проблемы ....


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
LexДата: Четверг, 20.12.2012, 23:47 | Сообщение # 112
Группа: Гости





Ну во первых в одном месте Смоленского там просто перекрыто местными жителями шлагбаумом, а во вторых там полно места которое просто незаконно захватили под огороды. А еще по слухам были планы как раз там дорогу доделать и пустить маршрут до Супони, но потом как всегда все заглохло.
 
HomakДата: Пятница, 21.12.2012, 11:49 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Да на вряд ли, там проложена канализационная труба, торчащая из земли, не думаю что над ней будет дорога проложена.
 
МестныйДата: Понедельник, 14.01.2013, 23:13 | Сообщение # 114
Группа: Гости





Цитата (Гость)
Сигналят когда пешеходы уже прошли, а водитель ждёт когда загорится зелёный сигнал светофора слева!

знака СТОП там нет, следовательно если пешеходов нет можно ехать....
 
АлександрДата: Среда, 30.01.2013, 10:55 | Сообщение # 115
Группа: Гости





Здравствуйте!
Есть такой вопрос: - почему нет указателя на Узловую(есть только на Новомосковск, Моссельпром), в районе съезда с М4 около поста ГИБДД? У меня знакомые ехали транзитом из Москвы и хотели заехать в гости, так и пришлось заезжать в город по указателям со стороны п.Дубовка.
 
pip09Дата: Среда, 30.01.2013, 13:29 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата (Александр)
почему нет указателя на Узловую
Не доросла еще Узловая, до такой чести  08
 
lebedevgarageДата: Среда, 30.01.2013, 17:02 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Я тоже всегда задавался этим вопросом. Всем рассказываю, что моя Узловая там,где поворот на Новомосковск. Мухосранск блин. Прости родной город!
 
Nico1Дата: Среда, 30.01.2013, 22:27 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата
Цитата (Александр)
Есть такой вопрос: - почему нет указателя на Узловую(есть только на Новомосковск, Моссельпром), в районе съезда с М4 около поста ГИБДД? У меня знакомые ехали транзитом из Москвы и хотели заехать в гости, так и пришлось заезжать в город по указателям со стороны п.Дубовка.
Фигасебе крюк они дали..а навигатора у них не было? Выше правильно ответили, недорос город до такой чести. А Моссельпром крупное предприятие, к ним часто клиентура и нашальнике приезжает поэтому и указатель есть. В краснодарском крае такая же беда указаны только крупные города, хутора и станицы не все....
 
ГостьДата: Среда, 30.01.2013, 23:01 | Сообщение # 119
Группа: Гости





А я давно всем уже объясняю только как поворот на новомосковск на 210км
 
Nico1Дата: Среда, 30.01.2013, 23:19 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата (Гость)
А я давно всем уже объясняю только как поворот на новомосковск на 210км
это через новую дорогу на НМСК?как то странно 210 км. Хотя когда от нас выезжаешь на М4, показанно что до Москвы 186 км...
 
ГостьДата: Четверг, 31.01.2013, 00:01 | Сообщение # 121
Группа: Гости





210 км это развязка на Узловую. А на новую дорогу на НСК это 204 км по километровым столбикам
 
AdminДата: Четверг, 21.02.2013, 11:42 | Сообщение # 122
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
lebedevgarageДата: Четверг, 21.02.2013, 13:20 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
странно. Это же дорога в олимпийский сочи. Я понимаю Москва-петербург убита. Но эта та вроде важна. Хотя кому?
 
ГостьДата: Вторник, 26.02.2013, 22:45 | Сообщение # 124
Группа: Гости





а по мне -- чем хуже дороги , тем медленнее на них будут гонять всякие придурки , которые напокупают себе прав . И пешеходы целее будут .
 
HomakДата: Среда, 27.02.2013, 01:31 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата (Гость)
а по мне -- чем хуже дороги , тем медленнее на них будут гонять всякие придурки , которые напокупают себе прав . И пешеходы целее будут .
В одном конечно прав, но блин наши чертовы дороги уже надоели, да ремонт ходовой обходится в копеечку. Вообще за соблюдением скоросного режима должны следить определенные органы, только когда они нужны их нет. К примеру, пусть хоть по дежурят на горбольнице и последят как пешеходы переходят дорогу.
 
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Эх... дороги! » Дороги в Узловой (Вся правда о наших дорогах)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!