....
06:14
06.05.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Wind  
Форум Узловая » Товары и услуги » Автосервис » Шипы sv липучки
Шипы sv липучки
ДелательДомовДата: Пятница, 05.08.2016, 12:36 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
04

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
WindДата: Пятница, 05.08.2016, 12:42 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
Разведем холивар на тему какая зимняя резина лучше )))

Ну вы сами напросились )))
Есть опыт езды и на том и на другом. На трахторе липучка, на зажигалке шипы. Езжу каждую зиму и на том и на другом.
Цитата Nico ()
1. можно переобуваться в резину когда снега еще/уже нет но уже минус за бортом

Согласен, но и шипы обуть не критично
Цитата Nico ()
2. тише

Согласен
Цитата Nico ()
3. тормозной путь на асфальте меньше чем на шипах

Согласен
Цитата Nico ()
4. расход меньше

На сколько? )))
Все эти плюсы ничто по сравнению с безопасностью. Разница в тормозном пути на мокром асфальте ничто по сравнению с разницей тормозного пути на льду. Согласен- для Москвы и Питера лучше липучка, но для Тульской области однозначно шипы.
Цитата ДелательДомов ()
К чему липнут шины "липучки" ?

Да ни к чему она не липнет. Да, лучше держит, чем летняя. Да по снегу не плохо, но не лучше, чем на шипах, но выскочишь на лёд, а если он ещё и под водичкой- сразу становится понятна разница в резине.
Цитата Nico ()
шипы боятся резких ускорений и торможений в пол, и так же торможений на машинах без АБС,

Вы там чё себе покупаити та, а? ))) У меня бриджстоун. Несколько сезонов- ни один шип не вылетел, хотя и трогался на асфальте с пробуксовкой и тормозил в пол.
Цитата Nico ()
Так же боялся наших дворов зимой на липучках, но 2 года отъездил и ни разу не приходилось толкать авто, и лопату вроде не доставал из багажника ))

Дружище, где ты был прошедшей зимой? У нас автовладельцы и я в том числе всю придомовую парковку откапывали, а на выезде машины на брюхо ложились и вставали. Про Северный даже говорить не буду, хорошо бате снегоочиститель подарили…
Цитата Admin ()
Так, в каком дворе машину ставишь Адрес, гос.номер и марка сигнализации (можно в личку)

Энто я тебе покажу. Пойдём вместе посмотрим… А то диски у него 17 пынимаешь, резина липучая )))
Цитата ДокторСаша ()
- трогаться с места легче...

Согласен
 
WindДата: Пятница, 05.08.2016, 12:43 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Тормозить не помогают, а чаще вредят, так как при торможении в юз (а без АБС - запросто) высекают ледяную крошку и на ней как по маслу.

Не согласен. Без всяких этих научных заморочек, чисто из практики- на шипах на льду торможение ощущается лучше, чем на липучках. Шипы реально цепляются к любому покрытию, а липучки- ага пытаются типа прилипнуть к чему нить.
Никто не задумывался- почему альпинисты на ледниках пользуются ботинками с шипами и специальными топориками, а не вантузами? )))
Цитата Nico ()
в У. последнии зимы снег то выпадает в январе наст или лед только во дворах, но и там при езде и троганье в натяг липучка не уступает ниразу

Ога… Температура 0, -5. По трассе вода, но бывают открытые участки, где хорошо продувает ветер и появляется замечательный ледок. Вот когда идёшь на скорости и попадаешь на такой участок, то сразу понимаешь разницу в резине, особенно когда нужно маневрировать. И это куда важнее, чем шум, расход и прочее…
Короче, все покупайте шипы и айда по дорогам шуршать. )))
Цитата Nico ()
В любом случае если голова на плечах только для того чтоб в нее есть то не помогут не те не другие ))

А вот это золотые слова. +100500
Цитата Admin ()
Я понял, ДД за шипы, Nico за липучку, (Wind воздержался )

Я не воздержался, я просто не успел. ))) Жарко щас купацца, вот и решил форум почитать )))
 
AdminДата: Пятница, 05.08.2016, 12:48 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Wind ()
А то диски у него 17 пынимаешь, резина липучая
А если поймают, скажем: мы только погладили, а она сама к рукам прилипла. Липучка ведь 95


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Пятница, 05.08.2016, 12:56 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Эх Nico, в суть картинки надо глубже вникать, а не просто лицезреть видимое (там рисунок протектора и ничего больше 09 )
так я и хочу поглубже вникнуть )))

Добавлено (05.08.2016, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
Ога… Температура 0, -5. По трассе вода, но бывают открытые участки, где хорошо продувает ветер и появляется замечательный ледок. Вот когда идёшь на скорости и попадаешь на такой участок, то сразу понимаешь разницу в резине, особенно когда нужно маневрировать. И это куда важнее, чем шум, расход и прочее…Короче, все покупайте шипы и айда по дорогам шуршать. )))
а для этого есть курсовая устойчивость ;)

Добавлено (05.08.2016, 12:55)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
Дружище, где ты был прошедшей зимой? У нас автовладельцы и я в том числе всю придомовую парковку откапывали, а на выезде машины на брюхо ложились и вставали. Про Северный даже говорить не буду, хорошо бате снегоочиститель подарили…
 это было буквально 1 неделю , имелось ввиду что не доставал лопату из за того что застрял )) кстати порой просто от бампера раскидывал для разгона  и дальше по снегу  58

Добавлено (05.08.2016, 12:56)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
А если поймают, скажем: мы только погладили, а она сама к рукам прилипла. Липучка ведь 95
09
 
WindДата: Пятница, 05.08.2016, 13:06 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
а для этого есть курсовая устойчивость ;)

Она помогает, но сцепления не изменяет.
 
Цитата Nico ()
это было буквально 1 неделю ,

Зато как весело было эту неделю )))
Цитата Admin ()
А если поймают, скажем: мы только погладили, а она сама к рукам прилипла. Липучка ведь

Гэнеально (с) 09
Прикрепления: 1227990.jpg (44.7 Kb)
 
NicoДата: Понедельник, 05.09.2016, 13:46 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
кстати, ни кому не нужна резина -  шипы Gislaved 205/60 R16 в хорошем состоянии (почти отличном). Причина продажи  - достались машиной, хочу липучку на зиму поставить.
 
WindДата: Понедельник, 05.09.2016, 14:51 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
подсел громко сказано )) просто обул

Цитата Nico ()
Причина продажи  - достались машиной, хочу липучку на зиму поставить.

Нипонял. Ты чёль 2 комплект липучек себе хочешь?
Вот же экстримал. ))) Не ездиется тебе на шипах. Ставь, ставь... Мы с Adminом гладить придём. ))) Обалдеть, 2 комплекта. )))
 
NicoДата: Понедельник, 05.09.2016, 15:15 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Нипонял. Ты чёль 2 комплект липучек себе хочешь?Вот же экстримал. ))) Не ездиется тебе на шипах. Ставь, ставь... Мы с Adminом гладить придём. ))) Обалдеть, 2 комплекта. )))
ага по 2 колеса на каждую ось поставлю ))
 
AdminДата: Вторник, 06.09.2016, 00:36 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Ты чёль 2 комплект липучек себе хочешь?
Залип 09


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
WindДата: Вторник, 06.09.2016, 09:51 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
ага по 2 колеса на каждую ось поставлю ))

Наикрутейший тюнинг! 03
Цитата Admin ()
Залип

И не говори… ))) Ты только колёса смотреть к нему без меня не ходи, Nico парнишка хитрый. У него везде всякие системы антивандальные понаставлены
Прикрепления: 7997850.jpg (29.4 Kb)
 
WindДата: Понедельник, 09.01.2017, 12:28 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Nico, дружище, ну и как ты там на своих липучках катаисся? Не застрял ещё, не? ))) Или у вас хорошо чистят?
 
NicoДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:23 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Wind, исключительно отлично. По дороге с/в Новомосковск в кашу по центру дороги въезжает и выезжает без проблем да еще и разгоняется )))  по льду тоже норм,  в первый раз за зиму ЕСП  сработала недавно на 2 кольце )) А во дворе жопа мира как и в других дворах Узловой )) но лопату еще не приходилось доставать из багажника )
 
WindДата: Понедельник, 09.01.2017, 14:30 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
А во дворе жопа мира как и в других дворах Узловой )) но лопату еще не приходилось доставать из багажника )

По каким то не интересным местам ты катаисся. Я тут на Северном в снегопад проехать к тестю пытался, так пипец, на пузо лёг. 30 минут откапывался. Там какие липучки или шипы, там гусеницы нужно! Тока я вылез, один отважный чел решил штурмовать эту улицу на газели. Народ у нас отчаянный… Проехал он с разгона на 1,5 метра дальше того места, где я застрял и ваще с дороги ушёл в обочину. Вроде к вечеру его вытащили…
 
ДокторСашаДата: Понедельник, 09.01.2017, 23:23 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
А у меня теперь полный привод 05 С месяц назад снежку чуть выпало - так специально в сугроб задом парковался, что б посмотреть, как у меня ПП рабоает 03
 
NicoДата: Вторник, 10.01.2017, 08:31 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
ДокторСаша, продал кЕтайца? ну'с поздравляю с избавлением от шедевра автомобилестроения  ))
 
WindДата: Вторник, 10.01.2017, 09:31 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
А у меня теперь полный привод

Цитата Nico ()
ДокторСаша, продал кЕтайца?

ДокторСаша, погодьте, а разве китаец не полноприводный был? Сейчас у вас другая машина? И кстати, вы чем гребсти предпочитаете- липучками или шипами? )))
Nico, А чем тебе китаец не нравится? Бурцев вон, свой Черри Тиго не сдаёт, хотя у него и Сузуки есть. Нравится ему этот китаец.
Цитата Nico ()
ну'с поздравляю с избавлением от шедевра автомобилестроения  ))

Дружище, ты шедевров не видел! ))) Я до расскажу. Короч вылез я из сугроба, позвонил тестю, сказал, что видал я эти ралли и отгоню свою лайбу домой. Он за мной приехал на "бешенной табуретке" с шилдиком "Ока"! Резина у него зимняя, но половины шипов нет. Ты бы видел, как он пёр по этой заметённой дороге. Такой мне говорит- учись, сынок, как нужно по сугробам лазить! Застрявшую газель он объехал просто по сугробу, где и колеи то не было! Я не знаю как он это сделал и почему мы никуда не завалились, и не застряли и не заглохли, но проехали! Я только об одном думал- если застрянем, то пару соседей позовём и донесём эту табуретку до гаража на руках. Вот те и монопривод блин! У него даже и лопаты с собой нет- она туда просто не помещается, но походу она и не очень то нужна. )))
 
NicoДата: Вторник, 10.01.2017, 10:18 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Nico, А чем тебе китаец не нравится? Бурцев вон, свой Черри Тиго не сдаёт, хотя у него и Сузуки есть. Нравится ему этот китаец. ()
Китайцы молодцы в том что быстро копируют, учатся и ...все. Тигго были и переднеприводные на движках 2,0 и 1,8 (австрийские вроде). 2,4 старый движок митцу, простой и надежный не то что GDI ( да и лучше 1,8 и 2,0). подвеска на нем заимствована от раф4 пред поколения и немножко своего добавлено, и вот это добавлено и портит всю картину (на машинах одного года выпуска запчасти ставились разные) Так что с подбором запчастей бывает намудохаешься. Да и кузов оставляет желать лучшего дышит весь и ржавеет как ведро, особенно если по московии кататься. Был период когда смотрел себе тигго, но как говорится бог отвел от беды )))

Хотя ДокторСаша может сказать что все выше ложь пизд@шь и провокация )))) но лично меня ( да и оочень много людей)  не заставит изменить свое мнение об этой марке

П.С, кстати ховер 5 более удачный авто в этом плане, единственный минус на мешалке.
 
ДелательДомовДата: Вторник, 10.01.2017, 11:17 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
мешалка - плюс. не. не так. ПЛЮС!!!!

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Вторник, 10.01.2017, 11:25 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
ДелательДомов, да ладно, это уже анахронизм )))
 
WindДата: Вторник, 10.01.2017, 12:16 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
и немножко своего добавлено, и вот это добавлено и портит всю картину (на машинах одного года выпуска запчасти ставились разные)

Спорить не буду, хотя меня терзают смутные сомнения. Данное положение дел было на какой год? Китайцы как- то быстро исправляют свои косяки, так что не факт, что авто 16 года имеет такие же траблы.
Цитата Nico ()
Да и кузов оставляет желать лучшего дышит весь и ржавеет как ведро, особенно если по московии кататься.

И если уж говорить о ржавлении, то тут тоже всё в сравнении- цена- качество. Лан китайцы, там всё понятно и требований не ставят, но вот Фолькс! Это тот который хвалёный "Das Auto" с тройной оцинковкой. Брательник брал у знакомого Пассат Б5. Знакомому сильно захотелось Б6. Б5- чистокровный немец, Б6- сделан в Калуге. Во первых Б6 гремучий по сравнению с Б5- и торпеда и салон. Во вторых шумка ваще никакая, опять же в сравнении. Но знакомый был в ах-е, когда сейчас (через 4 года) он зацвёл! Как это ваще??? При том, что Б5 нигде и ни разу до сих пор, а эксплуатируются в одном городе. Они просто сравнивают машины и охриневают. Так что, думаю китаец за свою цену не так плохо смотрится.
Цитата Nico ()
единственный минус на мешалке.

Ху из мешалка? )))
 
ДелательДомовДата: Вторник, 10.01.2017, 12:28 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Ху из мешалка?

Рычаг переключения передач. На автомате тока туда сюда ходит, а здесь можно сделать движения как будто перемешиваешь, поэтому мешалка.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
WindДата: Вторник, 10.01.2017, 13:16 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
А, вон вы про чё... )))
Nico, ховер 5 на мешалке палюбому плюс. )))
Гы... Мож разведём холивар какая трансмиссия лучше? )))
 
NicoДата: Вторник, 10.01.2017, 13:26 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Wind ()
И если уж говорить о ржавлении, то тут тоже всё в сравнении- цена- качество. Лан китайцы, там всё понятно и требований не ставят, но вот Фолькс! Это тот который хвалёный "Das Auto" с тройной оцинковкой. Брательник брал у знакомого Пассат Б5. Знакомому сильно захотелось Б6. Б5- чистокровный немец, Б6- сделан в Калуге. Во первых Б6 гремучий по сравнению с Б5- и торпеда и салон. Во вторых шумка ваще никакая, опять же в сравнении. Но знакомый был в ах-е, когда сейчас (через 4 года) он зацвёл! Как это ваще??? При том, что Б5 нигде и ни разу до сих пор, а эксплуатируются в одном городе. Они просто сравнивают машины и охриневают. Так что, думаю китаец за свою цену не так плохо смотрится.
фольц уже отошел от слогана ДАс Ауто )))

Автопроизводитель сейчас работает на удешевление отсюда и скрипучий салон и отвратительная шумка и ржавый кузов... Немцы уже давно не те.  не слышал что б Б6 собирали в калуге...
По поводу цены на китайцев, посмотри на нее и ты реально офигеешь )) кстати модели который собираются делать у нас стоят около 2 лямов...

Добавлено (10.01.2017, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
А, вон вы про чё... )))Nico, ховер 5 на мешалке палюбому плюс. )))
Гы... Мож разведём холивар какая трансмиссия лучше? )))
механика нужна если ты по офф роуду гоняешь или в говнище лазишь, а так автомат рулит)) вот именно классический автомат ( а их реально сейчас мало на рынке), а не всякие вариаторы или чур меня, роботы какие нить...))

Холивар продолжим на данную тему тут
 
WindДата: Вторник, 10.01.2017, 13:28 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
фольц уже отошел от слогана ДАс Ауто )))

И какой же у него теперь слоган? )))
Цитата Nico ()
не слышал что б Б6 собирали в калуге...

Хм... Чёт теперь и я засомневался. Не знаю, знакомый говорил, что вродь калужская сборка. Да ну на! Не может такое г--но из Германии приехать. Это ж просто пипец.
Цитата Nico ()
По поводу цены на китайцев, посмотри на нее и ты реально офигеешь ))

Заинтриговал нипадецки. Гляну. )))
Цитата Nico ()
кстати модели который собираются делать у нас стоят около 2 лямов...

Интересно- а их разве кто- то за такие деньги будет брать? Как то странно и чёт не верится.
 
Форум Узловая » Товары и услуги » Автосервис » Шипы sv липучки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!