....
21:55
26.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Wind  
Форум Узловая » Товары и услуги » Ремонт и обустройство жилья » Замена отопления
Замена отопления
HomakДата: Четверг, 29.09.2016, 10:23 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Просто тёплый- понятие относительное. Сколько примерно градусов? У меня, к примеру, если выставить на 26- босиком бежишь, по ногам тепло, приятно. Тут же руку на пол положишь- да вродь он и не тёплый совсем. Не, отличается конечно от неотапливаемого участка, но как- то не тёплый. И кто- то мне из мастеров сказал, что нагрев пола более 31 градуса вредно для раствора, стяжек и полового покрытия, поэтому электрический пол сильно и не нагревается.

Про температуру не знаю, но рукой пол трогаешь чувствуешь, что он тёплый. Ну может градусов 30, точно сказать не могу.

Добавлено (29.09.2016, 10:23)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
Неушто ушёл, сердешный, тоннель к зиме копать??? )))

То то смотрю, везде капать начали. Вчера, наконец-то отопление дали, только батареи еле тёплые.
У друга на краске, возле первого магазина в квартире вообще жара. Говорит батареи на полную включили, приходиться окна открывать.
 
sergantДата: Четверг, 29.09.2016, 10:33 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Homak, приключений захотелось?
Если бы ТП были такие эффективные, то давно бы все отказались от радиаторов и стали их применять повсюду. А центральное отопление ликвидировали бы как "класс" (к чему столько геморроя с ним государству?!).
ТП применяются локально (санузлы, кухни) под теплопроводные покрытия (плитка, современные ПВХ-покрытия), прежде всего, для создания комфортной зоны для ног.
 
ДелательДомовДата: Четверг, 29.09.2016, 12:53 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
тп плох в ремонте.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
WindДата: Четверг, 29.09.2016, 13:04 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
На счёт- отказались бы от центрального отопления и радиаторов- нифига подобного! И Homak, кстати, большой молодец, что интересуется новыми технологиями и возможностью улучшить комфорт и уменьшить затраты. Респект и уважуха. ))) Но даже если бы тёплые полы были бы самыми эффективным источником отопления, а Квт стоил бы 3 копейки, то ставить его разрешили бы только 2- 3 человекам из МКД- блатным или шустрым. Если ориентироваться на расчёт Гостя, то в МКД квартира в среднем начнёт потреблять по 6 Кв/ч. Сколько в МКД квартир? Куда такая нагрузка??? Это ж проводку нужно в доме делать толщиной со слонячий хобот! А к каждому МКД строить отдельную электростанцию. Тоже самое было и с индивидуалкой. Кто успел, то и поставил. А сейчас самая распространённая версия для отказа- диаметр газовой трубы не обеспечивает достаточную пропускную способность газа. Не очень в это верится, но такова официальная версия. Кстати, несколько лет назад как то случились морозы, так вот на Краске родственники говорили, что давление газа значительно упало и котлы хоть и работали на полную мощность, но грели фиговенько. Причина- многие стали включать газовые плиты и духовки для обогрева. Так что х.з.
Цитата Homak ()
Про температуру не знаю, но рукой пол трогаешь чувствуешь, что он тёплый.

Я думаю, что если рука ощущает тепло, то температура палюбому больше 30.
Цитата Homak ()
То то смотрю, везде капать начали.

Чёт нигде селфи нет, типа- Терехов торжественно открывает раскопки, Терехов торжественно закрывает раскопки. ))) А мож ещё появятся? Ему не пофиг где фоткаться? Кстати интересно- по поводу строящегося общественного туалета будет торжественное открытие с фейерверками? )))
Цитата Homak ()
У друга на краске, возле первого магазина в квартире вообще жара. Говорит батареи на полную включили, приходиться окна открывать.

Ну если руководство РГК идиоты, то чё с них взять? ))) Пусть люди хоть жаре радуются.
 
HomakДата: Четверг, 29.09.2016, 13:26 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Кстати интересно- по поводу строящегося общественного туалета будет торжественное открытие с фейерверками? )))

Первым 3-м посетителям туалетная бумага в подарок! 08
 
ДелательДомовДата: Четверг, 29.09.2016, 13:40 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Wind ()
если рука ощущает тепло, то температура палюбому больше 30.

Сижу в кабинете с тёплыми полами - металлопластик целиковый в стяжке под кафелем. Рука чувствует, что пол тёплый, потому что он должен быть ледяной, а он не ледяной. ТП отопления - отличная вещь! Мечтаю себе домой такой.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
HomakДата: Четверг, 29.09.2016, 13:46 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата sergant ()

Homak, приключений захотелось?

С чего бы вдруг? Этим вопросом кто-нибудь задавался?
Надо искать разные выходы из сложившееся ситуации с индивидуальным отоплением.
 
WindДата: Четверг, 29.09.2016, 14:19 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Homak ()
Первым 3-м посетителям туалетная бумага в подарок!

Погодите вы про первых 3 посетителей. ))) Сначала Терехов торжественно ленточку перережет, сфоткается на толчке со всех ракурсов, скажет с него речь, затем фейерверк и танцы, и уж только потом 3 первых посетителя. 09
Цитата ДелательДомов ()
Сижу в кабинете с тёплыми полами - металлопластик целиковый в стяжке под кафелем.

Хорошенькая у тебя работа. ))) А я тут пынимаешь, сижу в кабинете как плебей, кондей на обогрев гоняю, а он, гад, жаркий такой... Жду пока топить начнут. )))
Цитата ДелательДомов ()
Рука чувствует, что пол тёплый, потому что он должен быть ледяной, а он не ледяной.

Нее… То, что он не ледяной, не значит, что он тёплый. Он какой- то… не тёплый, хоть и не ледяной. )))
Цитата ДелательДомов ()
ТП отопления - отличная вещь! Мечтаю себе домой такой.

Дык что мешает то? Вон его скока- на любой вкус и цвет. Стили куда хошь!
Цитата Homak ()
Надо искать разные выходы из сложившееся ситуации с индивидуальным отоплением.

А центральное ваще нормально работает?


Сообщение отредактировал Wind - Четверг, 29.09.2016, 14:21
 
ГостьДата: Пятница, 30.09.2016, 00:05 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Homak, биметалл на центральное отопление ставить плохо . Через три года выкинешь батареи. Самый лучший вариант -- чугунина.

Подпись - Гость , который сделал расчёт эл энергии с тёплыми полами ))) короче , это Разбойник )))
 
HomakДата: Пятница, 30.09.2016, 08:23 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата Wind ()
А центральное ваще нормально работает?

Нет. Зимой батареи плохо греют или плохо топят. Летом поменял батареи, поставил биметалл. Вчера затопили. Но похоже, что плохо топят, т.к. батареи еле тёплые. А в квартире 16 градусов, когда там ни кого нет.

Когда перестанут топить, нужно перекрыть краны до того как сольют воду. Чтобы не шла коррозия внутри батареи.
 
WindДата: Пятница, 30.09.2016, 09:29 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Подпись - Гость , который сделал расчёт эл энергии с тёплыми полами ))) короче , это Разбойник )))

А чёйта вы шифруетесь, Штирлиц? ))) Я так понимаю, в расчёте было взято 18 м на зал и 2 м на кухню? Палюбому отопление 1 комнаты будет мало, ну а полную нагрузку не трудно посчитать исходя из конкретного метража.
Цитата Homak ()
Вчера затопили. Но похоже, что плохо топят, т.к. батареи еле тёплые.

Конечно, при плюсовых котельная должна держать минимум, только чтоб котлы не тухли. Смотреть нужно будет зимой. А стояки в вашем доме давно не менялись? И вы правильно расчитали количество секций радиатора? Гдет у меня валялись данные- сколько нужно секций на метраж и высоту помещения… Да и в нете сейчас легко найти.
Цитата Homak ()
А в квартире 16 градусов, когда там ни кого нет.

Чёта очень зябко. Минимальной нормой считается +18. Странно, что у вас холоднее… В управляйку не обращались по этому поводу?
Цитата Homak ()
Когда перестанут топить, нужно перекрыть краны до того как сольют воду. Чтобы не шла коррозия внутри батареи.

Ага, есть такая рекомендация. Не знаю правда как она на практике себя показывает.
 
ДелательДомовДата: Пятница, 30.09.2016, 09:30 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата
Умножаем на 7 = почти 44000 Это однушка в год !!!

а за обычное отопление однушки 12 месяцев по 2500 выйдет 28 тыщ. За, заметьте, посредственное отопление.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
WindДата: Пятница, 30.09.2016, 09:46 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
а за обычное отопление однушки 12 месяцев по 2500 выйдет 28 тыщ.

А разве за однушку по отоплению сейчас 2500 платят? Я просто не в кугсе.
Цитата ДелательДомов ()
За, заметьте, посредственное отопление.

При обогреве тёплыми полами я бы на "Ташкент" не рассчитывал. Вчера взял у знакомых пирометр. Включил пол на 26. Забыл про него, вспомнил только через 2,5 часа. Стрельнул- показал 25, но пол уже стал отключаться. Неотапливаемые участки пола 20- 21. Стены и мебель 23- 24. Разницы с другими помещениями нет. А если в мороз и без центрального... Ох, озябните вы господа )))
 
HomakДата: Пятница, 30.09.2016, 10:14 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата Wind ()

Чёта очень зябко. Минимальной нормой считается +18. Странно, что у вас холоднее… В управляйку не обращались по этому поводу?

Я сейчас пока там не живу, но так все время было. Стоянки летом поменяли. В зале где-то 15 кв.м и 12 секций батарея. Если хреново топят, количество секций особо не спасёт. Считаю что должно быть не меньше 20 градусов. За 1600 в месяц по любому. Может первый этаж и отнимает положенные градусы.
 
sergantДата: Пятница, 30.09.2016, 11:18 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Wind ()
На счёт- отказались бы от центрального отопления и радиаторов- нифига подобного!
Если отопление электричеством посредством ТП было бы всем экономически выгодно, то на него перешли бы обязательно - сначала в новом строительстве и постепенно в существующих домах и сетях.

Добавлено (30.09.2016, 11:18)
---------------------------------------------
Цитата Homak ()
Считаю что должно быть не меньше 20 градусов. За 1600 в месяц по любому.
Это уж точно! ))
Цитата Homak ()
Может первый этаж и отнимает положенные градусы.
Вот тут собака и зарыта. Утепляйте полы и его примыкания к стенам.
У меня сейчас батареи тоже чуть теплые, и температура стабильно держится на 23 гр. До того как включили отопление было 18. И за 3-4 дня при таких батареях температура дошла до 23. Причем на кухне - один стояк (чугунина забита). Кол-во секций везде - от строителей. 7-й этаж.


Сообщение отредактировал sergant - Пятница, 30.09.2016, 11:19
 
WindДата: Пятница, 30.09.2016, 13:08 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата sergant ()
Если отопление электричеством посредством ТП было бы всем экономически выгодно, то на него перешли бы обязательно - сначала в новом строительстве и постепенно в существующих домах и сетях.

Ни для кого не секрет, что индивидуальное отопление экономически более выгодно, чем центральное. И что? Все новые дома строятся с индивидуальным отоплением, а старые со временем переходят на индивидуальное отопление? Вот то- то и оно. Кроме экономической выгоды нужно ещё иметь техническую возможность, о чём я, кстати, уже говорил.
Цитата Homak ()
Если хреново топят, количество секций особо не спасёт.

Вам бы комиссионно проверку организовать с тепловиками и управляйком, чтобы знать- котельная недотапливает или внутридомовая разводка забита или неисправна. Замеряли бы температуру в колодце, в подвале и по стоякам.
Цитата Homak ()
Может первый этаж и отнимает положенные градусы.

Ну, первый этаж конечно холоднее. А сама квартира хорошо утеплена? Окна там… двери… А не интересовались- как у соседей с температурой в квартире?
 
sergantДата: Пятница, 30.09.2016, 14:14 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Ни для кого не секрет, что индивидуальное отопление экономически более выгодно, чем центральное. И что? Все новые дома строятся с индивидуальным отоплением, а старые со временем переходят на индивидуальное отопление? Вот то- то и оно.
Индивидуальное газовое отопление не предназначено для многоквартирных домов по опрделению. Максимум - возможна установка "мини-котельной" на большой дом.
Какая проблема заменить электрическую подводку к домам и сеть в доме? Это в разы сделать дешевле, чем прокладка теплосетей. То же самое - их ремонт.
 
ДокторСашаДата: Пятница, 30.09.2016, 15:25 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Wind ()
при плюсовых котельная должна держать минимум, только чтоб котлы не тухли.
Это нормальные котельные...У нас с неделю на улице +12 -13, а котельная жарит так, что к батарее не прикоснуться.....Спать по ночам невозможно...Уж и балкон нараспашку, и окно.....
 
WindДата: Пятница, 30.09.2016, 15:38 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата sergant ()
Индивидуальное газовое отопление не предназначено для многоквартирных домов по опрделению.

Драсьте, приехали… Может в вашем Гондурасе это и так, но у нас (в РФ) многие МКД и проектируются и строятся изначально с индивидуалками. В Узловой новый дом рядом с судом- там изначально индивидуака в квартирах установлена. Квартиры с ней и продавались. На данное газовое оборудование распространяются те же ограничения, что и на плиты, колонки и прочее, согласно ГоСТ. Там влияет этажность и прочие факторы.
Цитата sergant ()
Какая проблема заменить электрическую подводку к домам и сеть в доме? Это в разы сделать дешевле, чем прокладка теплосетей.

Да ты шо? ))) Сейчас откидываем стоимость Квт и Гкалл. Сначала колупаем стены в каждой квартире, т.к. штатная проводка либо не потянет, либо будет на пределе. Затем общедомовая. Возьмём такой скромненький МКД- 4 квартиры на этаж х 5 этажей х 3 подъезда= 60 квартир. Возьмём только эл.отопление в среднем 6Кв/ч сверху обычной нагрузки- это + 360 Квт/ч. к имеющейся. Куда это блин? А домики то и побольше бывают. Сколько домиков перейдёт на эл.отопление и на сколько вырастет нагрузка? Меняем все линии до подстанции на простоахриненнотолстые кабели. Ах да, подстанцию тоже меняем, иначе она пыхнет как спичка. Да чё там, саму электростанцию меняем. Каждому городу отдельную АЭС! А сколько стоит обычная магистральная труба, а? )))
Цитата sergant ()
То же самое - их ремонт.

И ремонт- труба со временем потечёт. Отсановят подачу тепла, залатают. Эл.кабель где- нить отгорит на минусе и зах----- повышенное напряжение в линию при этом разъ------ всех потребителей включая эл.отопление к такой то матери.
Короче, ИМХО, если бы Квт стоили копейки и было бы выгоднее отапливаться электричеством, то 2- 3 квартиры с подъезда перевести вполне реально. Общедомовая имеет небольшой запас. А вот если весь дом на тёплые полы, то это пипец. Менять нужно будет всё.
Цитата ДокторСаша ()
У нас с неделю на улице +12 -13, а котельная жарит так, что к батарее не прикоснуться....

ДокторСаша, не переживайте, они к морозам выключат 09 Не, я реально не понимаю- зачем так делать? Лимиты газа не израсходовали чёль? Ну зато вы хоть тёплышку в квартире порадуетесь 03 Дома лимончики выращивать можно. )))
 
ДокторСашаДата: Пятница, 30.09.2016, 18:22 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Wind ()
ДокторСаша, не переживайте, они к морозам выключат
Да нет...Топят у нас - на совесть...Для меня "самое страшное" каждое начало мая....За окном под двадцать, и батареи в зашкал....

Добавлено (30.09.2016, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
Ну зато вы хоть тёплышку в квартире порадуетесь
Ну да...Так радуюсь, что хоть на больничный уходи....Весь распаренный - и сквозняк ( а иначе дышать не чем)....
 
РазбойникДата: Пятница, 30.09.2016, 22:00 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Wind ()
А чёйта вы шифруетесь, Штирлиц? ))) Я так понимаю, в расчёте было взято 18 м на зал и 2 м на кухню?
Лень было заходить со своего компа -- зашёл с компа дочери ))))
В расчёте было взято 16 метров на зал , и 4 метра на кухню --- в зависимости от расстановки мебели
Цитата ДелательДомов ()
а за обычное отопление однушки 12 месяцев по 2500 выйдет 28 тыщ
У соседей однушка -- платят 1500 р.   У меня двушка -- 1900

Добавлено (30.09.2016, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
И вы правильно расчитали количество секций радиатора? Гдет у меня валялись данные- сколько нужно секций на метраж
Насколько я помню -- одна секция чугунины на квадратный метр площади ....

Добавлено (30.09.2016, 22:00)
---------------------------------------------
Сижу , прикидываю --- даже если электро котёл поставить , то ТЭН туда надо на 3 кВт минимум --- те же 54 кВт в сутки по минимуму.
А если на улице  - 30 , то все 70 кВт намотает ....


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
HomakДата: Пятница, 30.09.2016, 23:45 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Ну, первый этаж конечно холоднее. А сама квартира хорошо утеплена? Окна там… двери… А не интересовались- как у соседей с температурой в квартире?

Стены обычные кирпичные. Стоят пластиковые окна. Дверь то же новая, от неё не дует. Полы деревянные, а под полами, между плитой и деревом лежит стекловата (ложили когда пол века тому назад дом строили). Соседи по первому этажу обогреватель включают. Сверху будет потеплее, но с температурой точно не знаю.

Добавлено (30.09.2016, 23:24)
---------------------------------------------
Стояки поставил новые и батареи то же. Между батареей и стеной установил утеплитель фольгированный, чтобы не тратить тепло на обогрев стены под окном. Сегодня смотрел биметал равномерно прогревается. Посмотрю как зимой будет.

Добавлено (30.09.2016, 23:45)
---------------------------------------------
Терехов ответил по поводу отказа от центрального отопления.

Добрый день!

Центральная система отопления многоквартирного дома — это единая сеть, имеющая общие стояки, трубопровод, арматуру и приборы учета тепла. В результате отключение от такой сети одной квартиры приводит к нарушению работоспособности системы в целом. Для того чтобы отключить одну единицу, требуется кардинальная реорганизация и перестройка всей сети.

Элементы центральной системы отопления здания являются его имуществом, а состав его определяется собственниками, управляющими компаниями и т. п. Вопрос о возможности отказа от центрального отопления должен решаться на общем собрании жильцов, если имущество было определено как принадлежащее дому. Такое требование заложено в Жилищном кодексе РФ. В соответствии со ст. 36, отключение одной квартиры от общих коммуникаций приводит к сокращению общего имущества здания. Это требует серьезной реконструкции, поэтому вопрос не может решаться в индивидуальном порядке.

Любое вмешательство в систему — демонтаж радиаторов, монтаж дополнительного оборудования — требует обязательного внесения изменений в техпаспорт, так как закон определяет подобные действия как переустройство.

.
Интересно, нафига все перестраивать, если стоянки остаются на месте, а вместо батарей заглушки. Прям весь дом встанет. У соседей же агв стоит и ни чего кардинального не поменялось.


Сообщение отредактировал Homak - Пятница, 30.09.2016, 23:46
 
ДокторСашаДата: Суббота, 01.10.2016, 06:57 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Homak ()
У соседей же агв стоит и ни чего кардинального не поменялось.
Ну как это - не поменялось? У соседей ТЕПЛО стало....Разве не поменялось? в смысле - у них? 03 А по тексту Терехова - очередная отмазка....Да и как можно позволить, чтоб народ меньше денежки платил? Не олигархи, чай.....
 
РазбойникДата: Воскресенье, 02.10.2016, 00:09 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Ясно одно --- если разрешат ставить АГВ , то через пару-тройку лет все котельные можно сносить ....

А это оооочень сильно ударит по карману "добрых товарищей"

А обычные граждане смогут позволить себе отдыхать вместе с "добрыми товарищами" на Гавайах и кататься на "лексусах"


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
tayga78Дата: Понедельник, 03.10.2016, 07:16 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Говорят АОГВ снова разрешили ставить?
 
Форум Узловая » Товары и услуги » Ремонт и обустройство жилья » Замена отопления
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!