....
05:13
25.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Wind  
Форум Узловая » Товары и услуги » Покупки » Покупка газового водонагревателя (Что выбрать для покупки?)
Покупка газового водонагревателя
PiligrimSAPДата: Понедельник, 16.10.2017, 11:19 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Привет всем! В данный момент стоит "Нева 4511". Уже который раз приходится ремонтировать водяной блок. Газовики советуют сменить колонку на колонку производства ЛадоГаз. 
Опыта эксплуатации каких либо других колонок кроме упомянутой "Невы" у меня нет. 
Проблема в том, что в ванной из крана бежит вода с одной температурой, а когда включаешь душ, то вода почти сразу становится горячей. При попытке разбавить холодной водой (через смеситель) колонка тухнет. Во и нужна колонка, чтобы настроил 1 раз нужную температуру и "забыл" Прошу тех у кого есть большой опыт эксплуатации газовых колонок, посоветовать какую-то оптимальную и по эксплуатации и по цене.


"О память сердца, ты сильней - рассудка памяти, печальной!" (Амар Хайям)
 
NicoДата: Понедельник, 16.10.2017, 13:17 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
ну так может душ сменить? поток воды через сетку меньше проходит вот вода горячее и становится...
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 16.10.2017, 19:13 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Нельзя у нас горячую из колонки смешивать с холодной - накипь быстренько появится в радияторе

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
popov5818Дата: Понедельник, 16.10.2017, 21:07 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
накипь быстренько появится в радияторе 
не понятно почему это происходит
 
ДелательДомовДата: Вторник, 17.10.2017, 02:45 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Что ж не понятного? Температура воды в колонке, при снижении напора становится выше, а при нагревании жесткость воды выходит в осадок и становится накипью на радиаторе. Это абсолютно не критично для регионов с мягкой водой - хоть образбавляйся.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
popov5818Дата: Вторник, 17.10.2017, 09:13 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Температура воды в колонке, при снижении напора становится выше,
значит нужно колонку с регулировкой по температуре покупать
 горелки с модулирующей мощностью
например Electrolux GWH 265 ERN Nano Plus


Сообщение отредактировал popov5818 - Вторник, 17.10.2017, 09:28
 
PiligrimSAPДата: Вторник, 17.10.2017, 09:38 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Видимо все дело в самой колонке "Нева 4511". По паспорту она может нагреть до 6 л/мин. горячей воды. И хотя давления холодной воды достаточное, но при попытке "добавить холодненькой через смеситель" колонка тухнет. 
Получается когда надо помыться через кран надо делать воду градусов 25, тогда при переключении на душ, получается вода в пределах 33-35 градусов. На деле, не очень удобно! Что бы намылится надо выключить душ, при этом получаем "прохладную" воду из крана. 
Вот и хочу получить совета какую колонку выбрать, что бы избавится от выше изложенной ситуации. А так как я еще и инвалид, то чтобы помыться мне надо раза в два больше времени чем здоровому человеку. Получается что и как бы накопительная система так же не очень подходит в данной ситуации.
Очень жду ваших советов по подбору колонки.


"О память сердца, ты сильней - рассудка памяти, печальной!" (Амар Хайям)
 
AdminДата: Вторник, 17.10.2017, 10:48 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Нельзя у нас горячую из колонки смешивать с холодной - накипь быстренько появится в радияторе
Да так-то оно так но, как правильно заметил Попов радиатор с нашей водой обрастает и без смешивания. Я не смешиваю воду и всё равно промываю радиатор раз в 3-4 месяца. Не скажу, что при промывке визуально наблюдается сильный эффект, однако увеличение напора воды раза в два, после этих процедур, это факт.

Цитата PiligrimSAP ()
Проблема в том, что в ванной из крана бежит вода с одной температурой, а когда включаешь душ, то вода почти сразу становится горячей.
Так и должно быть. Душ расположен выше на метр, чем смеситель, плюс мелкие дырки лейки. Всё со временем зарастает ржавчиной и известковым налётом и уменьшает поток воды, соответственно при переключении с крана на душ, температура растёт.
Если редуктор колонки внутри чистый (что вряд ли), мембрана не растянута и шток не подклинивает, то колонка сама должна подправить (уменьшить) температуру.
Цитата PiligrimSAP ()
При попытке разбавить холодной водой (через смеситель) колонка тухнет.

Вот так быть не должно. У меня не тухнет, даже если приоткрыть холодную на половину.
Это или давление воды не достаточное (трубы забиты) и приоткрыв холодную воду в колонке давление падает и она выключается.
Или редуктор требует разборки и чистки (замены мембраны)
Цитата PiligrimSAP ()
Во и нужна колонка, чтобы настроил 1 раз нужную температуру и "забыл"
.
Уже писал: Я такой не встречал, чтоб "один раз и забыл" иначе прикупил бы тоже. Возможно с новья они все так работают, но с нашей водой...


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
WindДата: Вторник, 17.10.2017, 12:14 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата PiligrimSAP ()
Вот и хочу получить совета какую колонку выбрать, что бы избавится от выше изложенной ситуации.

Я мож чёта не понимаю? Колонок с автоматической регулировкой у меня никогда не было. А температуру воды регулировал только краном горячей воды без разбавления холодной. Т.е. выставил на колонке примерную, а дальше нужно холоднее- сильнее кран открывай, горячее- убавь немного. С холодной не смешивал- действительно быстро радиатор забьётся.
Цитата PiligrimSAP ()
Получается что и как бы накопительная система так же не очень подходит в данной ситуации.

А накопительная то почему не подходит?
 
ДелательДомовДата: Вторник, 17.10.2017, 13:38 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
например Electrolux GWH 265 ERN Nano Plus
вот женюсь на дочери рокфеллера - обязательно рассмотрю такой вариант.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ДелательДомовДата: Вторник, 17.10.2017, 13:39 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Wind ()
А накопительная то почему не подходит?
чайник открой, и посмотри


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Вторник, 17.10.2017, 13:46 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
вот женюсь на дочери рокфеллера - обязательно рассмотрю такой вариант.

Средняя цена этой колонки 6 690 ₽, так что можно и без дочек обойтись.
Только вот индикатор на передней панели подсказывает, то это хоть и Electrolux, но бюджетно-китайский.

Кстати модуляция раньше была почти в каждой колонке, не знаю, как сейчас.

Цитата ДелательДомов ()
чайник открой, и посмотри

Вангую, ДД изначально хотел запятую не в этом месте поставить. Но решил не обижать человека, и воткнул её просто так 09


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
WindДата: Вторник, 17.10.2017, 14:01 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
чайник открой, и посмотри

Типа сумничал? ))) И чайник у меня есть и до установки колонки был электрический водонагревательный бак на 100 литров. И нечего. Также разбирал и чистил тену гдет 1 раз в 2 года. Нисколько не геморней, чем колонка.
 
ДелательДомовДата: Вторник, 17.10.2017, 17:37 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Один раз чистил советскую колонку, которой было лет 10 - 15. И всё. На машинке стиральной да - тэн горел из-за накипи жуткой

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Среда, 18.10.2017, 08:53 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
менял тэн в стиралке после 6 лет использования...
 
WindДата: Среда, 18.10.2017, 10:36 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Один раз чистил советскую колонку, которой было лет 10 - 15.

Значит в ваших пенатах водичка более- менее нормальная. На нашей воде столько лет даже трижды советская колонка не отработает без чистки. И кстати с водонагревательным баком- не тэне накипи было немного. Всё взял на себя катализатор- вот его было не отскрести, в уксусе замачивал. Но на сколько я понял, PiligrimSAP, накипь волнует меньше всего, ему нужна постоянная температура. При таком раскладе что может быть лучше накопительной системы? Температура постоянная не зависимо от напора воды и через чего поливаешься- будь то кран или душ.
Цитата ДелательДомов ()
На машинке стиральной да - тэн горел из-за накипи жуткой

Цитата Nico ()
менял тэн в стиралке после 6 лет использования...

Эх вы! ))) А я вот калгончик добавляю. ))) Но тоже после 6 лет приключилась хрень- при нагреве воды стали пробки выбивать. Снял тэн, почистил и хрень прекратилась. Учитесь товарищи )))
 
AdminДата: Среда, 18.10.2017, 11:52 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Wind ()
PiligrimSAP, накипь волнует меньше всего, ему нужна постоянная температура.
Постоянная температура будет, если давление воды хорошее (не забит стояк) и не скачет от того, что сосед, через стенку смыл унитаз. Если не забиты трубы в квартире и открывание воды например в ванной комнате, особо не сказывается на напоре воды открытого крана на кухне. Если сама вода более-менее нормального качества или пропущенная через фильтр (на плохой ни что долго не проработает). И сама колонка должна быть новая или старая с чистым радиатором и редуктором, смазанным штоком и не растянутой мембраной.
Вот если это будет соблюдено, то я думаю и температура колонкой будет поддерживаться в заданных пределах, не зависимо от бренда производителя газового оборудования.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Среда, 18.10.2017, 13:00 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Wind ()
А я вот калгончик добавляю. )))
Ну с твоей то женой - дочкой Ротшильда, чо ж не добавлять то? Я вот сходил, ТЭН за 300 рублей купил, и дальше пользуюсь, а на калгончик бы я сколько бабосиков ухандохал?


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Среда, 18.10.2017, 14:26 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Wind ()
А я вот калгончик добавляю. )))
Лимонка наше всё. Периодически прогоняю на горячую с несколькими пакетиками и всё гут. Может тен до зеркального блеска и не отчиститься, но слой накипи уж точно уменьшиться. Да ещё и тёщу можно угостить, зачерпнув кружку из бака (авось не догадается):
Садись мать, чаю с лимончиком погоняем 09


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
WindДата: Среда, 18.10.2017, 15:37 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Ну с твоей то женой - дочкой Ротшильда, чо ж не добавлять то?

Ну ты ща нарасказываешь- дочка Ротшильда, дочка Ротшильда! ))) И вовсе даже нет! Из Рокфеллеров она… )))
Цитата ДелательДомов ()
а на калгончик бы я сколько бабосиков ухандохал?

А я не каждый раз добавляю, а раз в 10- 15 стирок. Но помоему препарат сей чудодейственный, прям всё в машинке отчищает, откорябывает и даже рассасывает. По крайней мере состояние тэны мне понравилось. Я думал будет на много хуже.
Цитата ДелательДомов ()
Я вот сходил, ТЭН за 300 рублей купил, и дальше пользуюсь,

Чё, правда 300 рублей тэн стоит? Вот блин… "Сломала ты мне жизнь, бабуля." (с).Городецкий)
Цитата Admin ()
Постоянная температура будет, если

Да когда такое будет соблюдено? Столько "если" хрен когда добьёшься. И вопрос- а надо ли это, ведь накопительной системе все эти "если" нафик не нужны, всё прекрасно будет работать на том, что есть. Чем она не устраивает- не понятно.
Цитата Admin ()
Лимонка наше всё. Периодически прогоняю на горячую с несколькими пакетиками и всё гут.

Да, лимонку тоже пробовал! В машинку в смысле… ))) Должно улучшить. А лейки душевые и рассеиватели на кран- в уксус.
 
popov5818Дата: Четверг, 19.10.2017, 09:22 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Лимонка наше всё
+100
 
PiligrimSAPДата: Пятница, 10.11.2017, 15:14 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Видимо я не совсем понятно объяснил прошлый раз.
Колонка "НЕВА 4511" имеет водяной узел, который постоянно выходит из строя, а именно шток который перекрывает газ, когда подача воды прекращается "заедает" и колонка не выключается т.е. газ продолжает гореть при закрытом кране воды. И в этой колонке не регулируется нагрев воды при уменьшении или увеличении проходящей через клонку воды. Приходится выставлять температуру воды из крана в ванной приблизительно в 28 градусов и тогда при переключении на душ получается вода в 36-37 градусов. Знаю что есть колонки без водяного узла и с автоматом регулировки температуры воды, в зависимости от ее напора через колонку.
Я инвалид и супротив обычного человека мне нужно раза в 2-3 больше времени чтобы помыться. Наружные стены у ванной с туалетом тонкие, а за общей стеной идут стояки в ванной вентиляции, а в туалете канализации. На кухне так же 2 канала вентиляции проходят. Так что закрепить на стене накопительный бак большой емкости будет еще тот "геморрой".
Вот я и спросил на форуме, может кто пользуется подобными колонками. А то отзывы на сайтах интернет магазинов не вызывают доверия.


"О память сердца, ты сильней - рассудка памяти, печальной!" (Амар Хайям)
 
AdminДата: Пятница, 10.11.2017, 15:38 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата PiligrimSAP ()
шток который перекрывает газ, когда подача воды прекращается "заедает" и колонка не выключается
Ну всё правильно, у штока должна быть чистая, ровная, отхромированная поверхность, тогда он и ходит легко, но со временем на нём образуется типа колечка всяческих отложений или вообще небольшие кратеры ржавчины, которые ему мешают нормально опуститься и не давить на клапан газа, т.е перекрыть его. У меня ход штока тоже был чуть вверх-вниз, почистил  и смазал шток и ход стал большой.
Ещё надо проверит сальник штока, не подклинивает (не зажат) ли он сам шток?
И большая вероятность того, что резиновая мембрана в редукторе с дыркой или сильно растянута, тогда никакой регулировки воды не будет и газ не будет открываться.

В общем надо редуктор снимать и перебирать, ремкомплекты есть в Теплосфере.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
PiligrimSAPДата: Пятница, 10.11.2017, 16:21 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Ну всё правильно, у штока должна быть чистая, ровная, отхромированная поверхность, тогда он и ходит легко, но со временем на нём образуется типа колечка всяческих отложений или вообще небольшие кратеры ржавчины, которые ему мешают нормально опуститься и не давить на клапан газа, т.е перекрыть его. У меня ход штока тоже был чуть вверх-вниз, почистил  и смазал шток и ход стал большой. Ещё надо проверит сальник штока, не подклинивает (не зажат) ли он сам шток?
И большая вероятность того, что резиновая мембрана в редукторе с дыркой или сильно растянута, тогда никакой регулировки воды не будет и газ не будет открываться.

В общем надо редуктор снимать и перебирать, ремкомплекты есть в Теплосфере.
Все правильно, я раз в год вызываю газовиков, вот они и это и делают. Но, запчастей на эту колонку очень трудно найти. Они советуют на колонку без водяного блока. Возникает резонный вопрос - стоит ли очинка выделки? Может есть у кого опыт эксплуатации подобных газовых колонок?


"О память сердца, ты сильней - рассудка памяти, печальной!" (Амар Хайям)
 
TanyatetДата: Суббота, 06.01.2018, 11:26 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Сколько в среднем стоит качественная газовая колонка?
 
Форум Узловая » Товары и услуги » Покупки » Покупка газового водонагревателя (Что выбрать для покупки?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!