....
01:59
26.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Wind  
Форум Узловая » Товары и услуги » Покупки » Знак качества (Качество покупаемой продукции)
Знак качества
РазбойникДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:25 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Предлагаю тему для обсуждения качества покупаемой продукции в наших магазинах

Добавлено (05.04.2015, 13:50)
---------------------------------------------
Вчера покупал в СПАРе сок "Любимый".  И в пятый ( !!!!!!  ) раз  попадается "тетра пак " с вскрытой пластмассовой крышкой  и проткнутой , судя по всему пальцем,  внутренней фольгой. 

Товарищи , будьте бдительны при покупке таких соков в СПАРе !!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (05.04.2015, 17:25)
---------------------------------------------
В "Магните" (что на Октябрьской улице) продаётся картошка с ЗЕЛЁНОЙ кожурой )))) издавна такая картошка была пригодна только для посадки ...


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ДелательДомовДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:55 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
кушать её крайне нежелательно. подтверждаю

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ИванДата: Понедельник, 06.04.2015, 05:43 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Вы посмотрите что продается в Магните на Октябрьской в том холодильнике где мороженое. По обертке то мороженое, а по факту г...но которое 8 раз растаяло и опять замерзло, но по цене мороженого.
 
mburgunskayaДата: Вторник, 25.10.2016, 19:50 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата Иван ()
Вы посмотрите что продается в Магните на Октябрьской в том холодильнике где мороженое. По обертке то мороженое, а по факту г...но которое 8 раз растаяло и опять замерзло, но по цене мороженого.
Я всегда проверяю дату изготовления, если давняя - то не покупаю...
 
АлександрДата: Среда, 26.10.2016, 22:09 | Сообщение # 5
Группа: Гости





В Новомосковске, на Урванке, сколько не пытался купить мороженое-всегда вялое, как член у импотента.
 
NicoДата: Вторник, 01.11.2016, 09:43 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
купил тут в магазине извесной марки с елочкой замороженую курицу.




при размораживании оказалось что кура - нарокоманка




Чем она кололась х.з., но раньше за продукцией данной птицефабрики такого не наблюдалось...
Прикрепления: 8286525.jpg (265.0 Kb) · 5799797.jpg (250.9 Kb) · 4267040.jpg (281.8 Kb) · 8021162.jpg (361.0 Kb)
 
WindДата: Вторник, 01.11.2016, 10:02 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
Чем она кололась х.з., но раньше за продукцией данной птицефабрики такого не наблюдалось...

Её просто убивали из дробовика. ))) Очень мелкой дробью. Не обращай внимания 09
 
PiligrimSAPДата: Четверг, 12.10.2017, 16:28 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Всем привет! Если вдруг не  там разместил, модератор перемести куда надо!
Назрела потребность сменить проточную газовую водонагревательную колонку. Живу на Первомайской, посоветуйте, какую лучше приобрести? Две точки разбора: ванная и кухня. Хотелось бы надежную и удобную в эксплуатации. Жду ваших советов, основанных на опыте эксплуатации.


"О память сердца, ты сильней - рассудка памяти, печальной!" (Амар Хайям)

Сообщение отредактировал PiligrimSAP - Пятница, 13.10.2017, 09:09
 
NicoДата: Четверг, 12.10.2017, 16:59 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
все зависит от того сколько хотите отдать. как правило сейчас везде кетай....
 
popov5818Дата: Четверг, 12.10.2017, 20:08 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
нужна колонка без Водогазового узла на механизм подачи воды в колонку через мембрану
например ладогаз  впг 11pl c датчиком протока воды


Сообщение отредактировал popov5818 - Четверг, 12.10.2017, 20:31
 
AdminДата: Пятница, 13.10.2017, 09:13 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата PiligrimSAP ()
Назрела потребность сменить проточную газовую водонагревательную колонку. Живу на Первомайской, посоветуйте, какую лучше приобрести?
Нет хороших колонок (но это личное мнение).
Если бы я увидел хорошую, стразу бы купил. У меня стоит Беретта чисто италия. Плюс только один, легко разбирается, как конструктор лего. Поставил на неё табло температуры (закосил под китай) и вообще зашибись. Чищу радиатор раз в 2-3 месяца, задолбало это окончательно. На совковой колонке чистил 1 раз за 20 лет. Не почистишь напор значительно снижается. Сменил три мембраны в лягушке, за год они теряют форму и растягиваются. Три дырки запаял в радиаторе, на совковой не паял ни разу.
Забивание раз в два месяца газового фитиля, это отдельная тема. В наших газовых магистралях оказывается столько мусора (типа пыли-шерсти), что собирая эту хрень пару лет, можно тёплые носки связать.
Загорается даже при малом напоре воды это +.
В общем беда всех колонок в том, что они предназначены на хорошую воду и обрастание радиаторов в планы иноземцев ну никак не входит.
И конечно лягушки. Как написано в мануале, поддержание температуры, в заданных пределах будет только при соблюдении определённых параметров, в частности хорошего давления воды. Получается ждать того, что колонка будет выдавать ту температуру, что вы выставили, при наших скачках давления не приходиться. А при нашем качестве воды ей вообще работать противопоказано. Пора бы в 21 веке отходить от лягушек с резиновой мембраной и придумать регулирующий узел более нанотехнологичный.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
popov5818Дата: Пятница, 13.10.2017, 09:33 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Admin ()
узел более нанотехнологичный.
ладогаз  впг 11pl c датчиком протока воды
 
AdminДата: Пятница, 13.10.2017, 10:58 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
ладогаз впг 11pl c датчиком протока воды
С датчиком протока воды выпускает колонки только ладогаз.
Почему только они? Все другие производители значит лохи?

Как мне однажды сказал один чел: если кто-то выпускает что-то, а куча других производителей-конкурентов не спешат переходить на это (работают по старой технологии), есть повод задуматься, а лучше ли, надёжнее новое.

Выдержка из интернета: "конкретно по Ладогаз 11PL ни чего сказать не могу. Переход на датчик протока вряд ли так сильно повышает надёжность... Уход от лягушки скорее
связан с упрощением производства с использованием импортных компонентов."

Слова эксперта по газовому оборудованию с Ютуба:
"Ладогаз 11PL, да , колонка экономсигменьта, электроника водогазовая арматура являются китайскими. Данная колонка способна вам прослужить 5 лет, но вы должны понимать, что чудес не бывает, и если вы хотите хорошую газовую колонку, то вам нужно рассматривать европейские..."

Ну что после этих слов можно сказать, только : нафик, нафик.

Ну и отзывы о ней прочитайте. Особых Вау, нет.
Вывод: китайцы великие выдумщики. Они сэкономив на латуни и удешевив технологию изготовления смогли изобрести узел протока воды.
Только вот зная их любовь к силумину и другим заменителям, надёжно ли всё это?

Вот датчик протока воды Ладогаз 11PL

Прикрепления: 7074149.jpg (40.4 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
WindДата: Пятница, 13.10.2017, 11:24 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
По отзывам друзей и своему личному опыту:
"Оазис" отработала 5 лет без нареканий, прогорел радиатор.
"Ладогаз" по непонятным причинам жрала батареи со страшной силой. Менять приходилось примерно 1 раз через 10 дней. Причину не смогли установить даже газовики. Задолбала. Перестала тухнуть при перекрытии воды. Через 2 года прогорел радиатор. Не смотря на то, что эту колонку рекомендовали газовики у людей самые негативные впечатление от этой колонки.
У тестя- марку не помню. Отечественная с двумя поворотными ручками- фитиль горит. Работает лет 10, промывали радиатор раза 2. Пока пашет. Надёжная, но запуск фитиля ещё тот гемор, тёща её ваще включить не может, неудобная до ужаса да и выглядит страшновато.
У бати- не реклама! Самая дешёвая китайская хрень с температурным табло. Марку не помню. Никаких надежд на длительную работу не возлагали, но, работает уже лет 10 на воде, которая по жёсткости превосходит допустимые нормы в 30 раз! Батарейки меняются раз в год- 1,5 года. Через 6 лет вышло из строя табло- светится, но показывает нули. Радиатор за 10 лет промывался кислотой всего 2 раза и ни разу не паялся. Отлично срабатывает на низком давлении и регулировка замечательная. Никто не верит, что столько времени отработала, может быть просто повезло.
Кстати знакомые газовики сейчас говорят, что не нужно гоняться за дороговизной. Во всех, как максимально- круто навороченных, так и в дешёвых начинка китайская. Переплачивать не за что.
 
ДелательДомовДата: Пятница, 13.10.2017, 12:24 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Почему только они? Все другие производители значит лохи?
Все другие производители значит иностранцы.
У меня наилучшие впечатления оставил самый дешевый OAZIS. Сейчас Edisson - оставляет желать лучшего. Слабая их часть - херовейшие радиаторы, что с учётом страны происхождения, числа их жителей и наличия полезных ископаемых совсем не удивительно.
Хочу обратить внимание на появление, благодаря admin, ещё одного термина - "квартальский газ"(с). Раньше была только "машзаводская вода"


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Пятница, 13.10.2017, 12:28
 
AdminДата: Пятница, 13.10.2017, 14:05 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
"Оазис", прогорел радиатор.
"Ладогаз" прогорел радиатор.
Дык они с одной фольги сделаны, не удивительно.

Цитата ДелательДомов ()
"квартальский газ"
Ды газ то он везде одинаков, просто в моей колонке видно такой жиклёр, что там даже пыль застревает.
Лет 8 назад, первый раз после покупки(вроде на гарантии) вызвал мастера, сдувало  фитиль при открытии крана. Он открутил и дунуфффф, в жиклёр, сказал 500.
Я спросил это "ффф" стоит 500?
Нет, сказал он. То, что я напряг лёгкие и сделал один "ффф" стоит 100, а то,что я пришёл к вам домой ещё 400.
Я понял, нафик. С тех пор разбор колонки это стало моим любимым занятием, типа как для солдата разбор автомата


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
WindДата: Пятница, 13.10.2017, 14:46 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Дык они с одной фольги сделаны, не удивительно.

С одной, не с одной, а только разница есть- 2 года её юзать или 5. И стояли они у одного человека, т.е. в одинаковых условиях эксплуатации. И при этом, по моему, Ладогаз дороже Оазиса. Абидна да
 
ДелательДомовДата: Пятница, 13.10.2017, 17:10 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Всё не беретта. За эти деньги лучше 3 - 4 оазиса взять, и забыть о проблемах

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
popov5818Дата: Пятница, 13.10.2017, 20:16 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Wind ()
жрала батареи со страшной силой.
Новый AC Адаптер Конвертер DC 3 В 1A Питания Зарядное ЕС Разъем 5.5 мм х 2.1 мм-Y103
на али
 
WindДата: Суббота, 14.10.2017, 21:13 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
Новый AC Адаптер Конвертер DC 3 В 1A Питания Зарядное ЕС Разъем 5.5 мм х 2.1 мм-Y103на али

Даже проще. Я предлагал человеку купить в Новомосковске в Квазаре универсальный блок питания, а разъём можно было и поменять. Но к тому времени как раз сгорел радиатор и человек решил приобрести новую колонку.

Ох, народ, я тут на днях приобрёл мороженое пломбир в брикетике "Коровка из Кореновки" из свежайших сливок и натурального всего прочего… Хотел мелких побаловать. Отрезал кусок, положил в тарелку, чтобы с вареньем сделать, но закрутился с делами и забыл про него. Было это в 11 утра. В 18.00, вернувшись, я наткнулся на тарелку с этим исключительно натуральным пломбиром, которая всё это время была на кухне при комнатной температуре, и знаете что? В тарелке было совсем немного белой жидкости, а сам пломбир практически с небольшой деформацией, но сохранил форму, при этом на ощупь ложкой, выглядел как большой кусок мокрой ваты. Мля, чем нас кормят??? Помню совдеповский пломбир, который в комнате уже через пол часа можно было выпить из тарелки, а это чё такое??? Побоялся отдать его даже коту… Вот так, товарищи…
 
ДелательДомовДата: Суббота, 14.10.2017, 22:15 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Ненарадуюсь с продукции Ермолинского жратвокомбината. И пельмешки сытные нормик, и блинки, что подешевле, но конвертиком объеденье. Давеча попробовал ещё пиченько овсяное - и тоже даже можно есть. Колбаску только чот перестали временно, типа реконструкция формовочных трубопроводов наверна. Но мы понимаем, прощаем (убери уже пистолет), и ждём.
Всем спасибо, все свободны


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ДокторСашаДата: Воскресенье, 15.10.2017, 00:14 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
и блинки, что подешевле, но конвертиком объеденье
Это ты просто голодный был (мне твоя жена сказала) 03
 
popov5818Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 18:37 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Wind ()
жрала батареи со страшной силой.
Новый AC Адаптер Конвертер DC 3 В 1A Питания Зарядное ЕС Разъем 5.5 мм х 2.1 мм-Y103
на али
 
NicoДата: Понедельник, 16.10.2017, 08:54 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Ох, народ, я тут на днях приобрёл мороженое пломбир в брикетике "Коровка из Кореновки" из свежайших сливок и натурального всего прочего… Хотел мелких побаловать. Отрезал кусок, положил в тарелку, чтобы с вареньем сделать, но закрутился с делами и забыл про него. Было это в 11 утра. В 18.00, вернувшись, я наткнулся на тарелку с этим исключительно натуральным пломбиром, которая всё это время была на кухне при комнатной температуре, и знаете что? В тарелке было совсем немного белой жидкости, а сам пломбир практически с небольшой деформацией, но сохранил форму, при этом на ощупь ложкой, выглядел как большой кусок мокрой ваты. Мля, чем нас кормят??? Помню совдеповский пломбир, который в комнате уже через пол часа можно было выпить из тарелки, а это чё такое??? Побоялся отдать его даже коту… Вот так, товарищи…

не знаю, на югах его брал, да и тут в пятерочке покупал "ваты" не было, может бодяжить начали


Сообщение отредактировал Nico - Понедельник, 16.10.2017, 08:55
 
WindДата: Понедельник, 16.10.2017, 11:37 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
не знаю, на югах его брал, да и тут в пятерочке покупал "ваты" не было, может бодяжить начали

А ты его сразу ел или давал ему растаять? Оно так то по вкусу на мороженое похоже, когда холодное... Хош угощу? 03
 
Форум Узловая » Товары и услуги » Покупки » Знак качества (Качество покупаемой продукции)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!