....
14:05
20.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Работник и работодатель (Отношение начальников и подчинённых)
Работник и работодатель
popov5818Дата: Пятница, 04.12.2015, 10:18 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Занимался как то организацией таких мероприятий,
бывало писал плакат и выходил, ну подтянуться человек 10. самых отчаянных .народ бзделоват
очень тяжело заставить просто поднять руку рабочего при присутствующем на собрании начальнике
бояться люди, я так думаю это наследие 37 года
 
ДелательДомовДата: Пятница, 04.12.2015, 10:26 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
да бросьте вы. я то думаю, что вы всё время про 37-й год. Это обычное желание человека не создавать себе лишних проблем, что актуально в Узловой, когда работодателей раз, два и обчёлся. Вон у ЛМТ спросите понравился б ему бунтарь в коллективе?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ЛебедевМоторсТулаДата: Пятница, 04.12.2015, 18:04 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Вон у ЛМТ спросите понравился б ему бунтарь в коллективе?
Они идут сразу в другое место работать. Туда, где их начальник и политика организации на раздражают.
 
popov5818Дата: Суббота, 05.12.2015, 09:35 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Вон у ЛМТ спросите понравился б ему бунтарь в коллективе?
гы
как же можно регулировать взаимоотношения между работником и работодателем?
это же нормальный процесс
кстати тут в Узловая,вообще бардак с работодателями, повсеместно нарушают ТК, так вообще работать нельзя, бардак одним словом, но люди терпят такое отношение к себе, честно говоря для меня это было откровением, инспекции и по труду и профсоюзы вообще не работают. и люди привыкли к такому бардаку


Сообщение отредактировал popov5818 - Суббота, 05.12.2015, 09:38
 
РазбойникДата: Суббота, 05.12.2015, 09:46 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
popov5818,     +100 !!!!!!!!!!!!!!

На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
лмтДата: Суббота, 05.12.2015, 16:56 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Цитата popov5818 ()
гыкак же можно регулировать взаимоотношения между работником и работодателем?
это же нормальный процесс
кстати тут в Узловая,вообще бардак с работодателями, повсеместно нарушают ТК, так вообще работать нельзя, бардак одним словом, но люди терпят такое отношение к себе, честно говоря для меня это было откровением, инспекции и по труду и профсоюзы вообще не работают. и люди привыкли к такому бардаку
Так если не нравится работадатель, так не работайте. Найдите себе другого. Вы же не рабы.
 
ДелательДомовДата: Суббота, 05.12.2015, 17:00 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
popov5818, Абсолютно согласен, но при ограниченом спросе на рабочую силу конкурировать работники могут только своими качествами. Так и живём. 
.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
popov5818Дата: Суббота, 05.12.2015, 17:51 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата лмт ()
Так если не нравится работадатель, так не работайте.
работодатель обязан соблюдать требования ТК , и соблюдать трудовой договор

Добавлено (05.12.2015, 17:51)
---------------------------------------------

Цитата ДелательДомов ()
Так и живём.
 в том то и дело, что так и живём и нам похрен и государству похрен
этим и пользуется работодатель, главное ничего не боятся
 
ЛебедевМоторсТулаДата: Понедельник, 07.12.2015, 11:16 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
работодатель обязан соблюдать требования ТК , и соблюдать трудовой договор
Работник тоже должен работать, но это не всегда так.
Ещё раз моё мнение: Не нравится-не работайте. Никто не заставляет. У нас свободная страна.
 
ЛебедевМоторсТулаДата: Понедельник, 07.12.2015, 11:18 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Востребованы у наших работодателей (спросите у ЛМТ) послушность, безынициативность ... чмоливость одним словом.
Хер вы угадали.
 
ЛебедевМоторсТулаДата: Понедельник, 07.12.2015, 11:24 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Статус: Offline
Кстати, я как многие тут не прячусь за непонятными именами, понятен мой адрес, легко вычислить наших сотрудников. Вот и задать им вопрос: ЧМОшники ли они, раз здесь работают?
  Я пытаюсь донести для танкистов: Ну не нравится вам, так идите вы домой или ещё куда. Вас разве кто то заставляет у нас работать? И не хер со своим уставом переться к нам. А я сам буду выбирать, с кем я хочу работать, а с кем нет. Надеюсь вы догадываетесь почему?
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 07.12.2015, 12:09 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата ЛебедевМоторсТула ()
У нас свободная страна.

И в нашей свободной стране есть законы, и в вопросе их соблюдения ни одна страна мира свободы не даёт.
Безусловно ваше право сказать: не нравится что я не соблюдаю законы - ступайте домой! И вы это говорите, надо отдать вам должное. Но многие, при приёме сотрудника на работу об этом не то что не говорят, а не дают и намёка, тем самым не только нарушая закон, но и поступая безнравственно. Сотрудник, придя на место работы это видит, и считает себя вправе поступать аналогичным образом в ответ. Но вот с него работодатель почему то начинает требовать НЕУКОСНИТЕЛЬНОГО соблюдения договора.
В другой ветке admin пишет про вопрос нравственного толка: "Почему им можно, а мне нельзя?" Точно такой же вопрос ОБЯЗАТЕЛЬНО встаёт перед любым сотрудником. И работодателю сильно везёт, если подбирается коллектив сотрудников не таких подонков как сам работодатель, а продолжающих выполнять свои обязанности добросовестно. Но другой, вроде нашего popov, назовёт их ... ну вы слышали как, и будет прав.
Горько осознавать, но я и сам....


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Понедельник, 07.12.2015, 12:14
 
ЛебедевМоторсТулаДата: Понедельник, 07.12.2015, 13:58 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Статус: Offline
ДелательДомов, Вы такие все несчастные и обиженные злыми работодателями, что даже время не хочу тратить. Извините. Всего доброго!
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 07.12.2015, 14:09 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Аж вам противно, да? Надеюсь теперь вы лучше поймёте своих сотрудников.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
popov5818Дата: Понедельник, 07.12.2015, 14:25 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата ЛебедевМоторсТула ()
Не нравится-не работайте. Никто не заставляет.
я договоре говорю
работодатель должен исполнять ТК в обязательном порядке , или прекратить наем работников,
трудовые взаимоотношения регулируются законом
принял на работу работника,будь добр исполняй закон или закрывай свою контору

я когда переехал в Узловая, поначалу планировал поработать ещё, но работать с "жлобами" начальниками, коих здесь в городе огромное множество, охоту отбило, копаюсь в огородике
если и есть работающие предприятия в городе , то организация работы на самом низком уровне, рабочих угнетают и эксплуатируют по "чёрному", иногда кажется, что попал на чёрный континент
есть нормальные предприятия ( на которых соблюдаются законы) но области, но их мало


Сообщение отредактировал popov5818 - Понедельник, 07.12.2015, 14:39
 
popov5818Дата: Понедельник, 07.12.2015, 14:40 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Учим человека как ему вести бизнес?
я про работодателя вообще
ничего личного
 
ЛебедевМоторсТулаДата: Понедельник, 07.12.2015, 15:33 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Надеюсь теперь вы лучше поймёте своих сотрудников.
Хороших сотрудников я давно научился понимать, а бездельники и профсоюзники у нас не работают. Они ноют в других местах.
 
ЛебедевМоторсТулаДата: Понедельник, 07.12.2015, 15:34 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
если и есть работающие предприятия в городе , то организация работы на самом низком уровне, рабочих угнетают и эксплуатируют по "чёрному", иногда кажется, что попал на чёрный континент
Так а зачем они там работают?
 
popov5818Дата: Понедельник, 07.12.2015, 17:59 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата ЛебедевМоторсТула ()
Так а зачем они там работают?
наверное привыкли к такому отношению
не знают вообще как работают на нормальных предприятиях
 
WindДата: Понедельник, 07.12.2015, 21:11 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
принял на работу работника,будь добр исполняй закон или закрывай свою контору

+100500! Знаете, я смотрю на сегодняшних руководителем и аж на оторопь берёт- откуда взялось это подомнившее о себе быдло? У них были родители? Или это самородки самовыродки? А если бы их родителей в их время так гнобили, как они всех вокруг сейчас? Удивительно, но каких- то 10 лет назад… Даже уже не верится, что это было в Тульской области. Вроде как я из какой- то доброй сказки пришёл… Работал я с одним директором- человечище! Респект ему и уважуха! В 2006г. у нас в конторе инженер запил. Умный, опытный, но вот толи склонность, толи случилось чё- точно не помню. Так мы его вылечили за счёт предприятия. Конечно свою политику мы здорово гнули и нарушения были- куда ж без них, но директор всегда говорил- работяг обижать нельзя, вся наша, да как и любая другая на них держится. Зарплату АУП и я в том числе получали последними. И через разные кризисы и трудности проходили, но всегда приоритет был на сохранение коллектива и нормальных условий. Сейчас ЁТМ! Придут ушлёпки, все для них грязь, а они хозяева жизни и кормильцы, в глазах бабло, остальное пох. Учат как работать... Не нравится- уматывайте куда хотите. И закон им пох… но, это правда, до поры до времени. В прошлом месяце еле отмазал одного- уверенно шёл на дисквалификацию за нарушение ТК. Отделался штрафом. Но какие же они мля кроткие, совестливые и скромные становятся, когда им наказание светит. Ток что без нимба. Да и в дальнейшем уже не такие борзые становятся. Многим руководителям ИМХО сейчас дисквалификация года на полтора была бы очень полезной.
 
ЛебедевМоторсТулаДата: Вторник, 08.12.2015, 08:47 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
наверное привыкли к такому отношениюне знают вообще как работают на нормальных предприятиях
Ну тогда пусть кайфуют. Они как бабы, которых мужья бьют, а они хрен куда уйдут. Мазохисты!
 
ЛебедевМоторсТулаДата: Вторник, 08.12.2015, 08:48 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Статус: Offline
Wind, Может научите быть идеальным директором и владельцем? Или собственным примером покажете?
 
popov5818Дата: Вторник, 08.12.2015, 09:19 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата ЛебедевМоторсТула ()
Ну тогда пусть кайфуют.
дело в том, что нам в этом социуме жить вместе
социальная политика на производстве по любому нужна
 
ДелательДомовДата: Вторник, 08.12.2015, 13:02 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
А многим нравится дело, которым он занимается. Любит профессию. Впрочем, кому это надо, да?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
popov5818Дата: Вторник, 08.12.2015, 13:54 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
А многим нравится дело, которым он занимается.
жизнь слишком короткая, что бы размениваться на пустяки
 
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Работник и работодатель (Отношение начальников и подчинённых)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!