....
00:52
29.03.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Школы
Школы
AdminДата: Вторник, 25.08.2015, 01:25 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
В этом году, по программе "Народный бюджет-2015" вокруг территории многих школ города, установили ограждения. Администрация постоянно выкладывает отчёты: тут "варят", там ставят, здесь красят. Работа кипит.
Да оно и понятно, к 1 сентября надо успеть всё доделать.
Ограждение дело нужное и полезное, да и с эстетической точки очень даже красивое. Придаёт некую солидность любому учреждению.
Ну, а если на это посмотреть с практической точки? То есть проще говоря, а зачем вообще нужен забор-ограждение?
Чаще, для поддержания определённого порядка на территории. Чтоб оградить что-то от кого-то, особенно в тёмное время суток.
А на деле, получаться: незачЕм, просто шоб былО?
Вот один из примеров. Недавно, проходя по территории гимназии (бывшая школа №13) насчитал шесть точек входа!!!
Может что-то не понимаю, но зачем так много? Они будут запираться на ночь сторожем? Да вряд ли.
Последнее время не раз видел, что территорию школы облюбовали любители выгуливать собак. Собираются по несколько человек вечерами под окнами учебного заведения и радуют своих питомцев играми на травке. Для них сделана куча проходов?
Через территорию за много лет все привыкли ходить в родник, больницу. Так и это учли и сделали отдельный вход, чтоб люди не обходили почём зря школьный двор, а шли как раньше напрямик.
Что будет дальше нетрудно предположить. Замки в калитках приварены намертво, соответственно, как сломаются менять никто не будет. Но если не запирать калитки, то их легко можно снять с петель и унести.
Закрывать скорее всего не будут (ну или первое время) потому, что уж очень многие люди привыкли ходить через, в родник и больницу, да ещё и детский городок там.

Пока терзался раздумьями, проходя со стороны дома № 23, заметил лежащие на траве две створки ворот. Осмотрел. Оказались, что они выломанными вместе с петлями, вот и валяются. И это учитывая, что забор сварили всего недели три назад. Просто видать "малые" детки решили толпой на них покататься, а метал для этого дела хлипковат. Не, их конечно приварят назад, но дальше ведь будет тоже самое.
Так во и не понятно, а для чего вообще ставили этот недешёвый забор? Металла ушло уйма. Территорию пометить? Если "проходной двор" так и останется проходным, какой смысл?
Думаю и в других школах всё тоже самое..
Если в своих рассуждениях в чём-то оказался не прав и порядка во дворах наших школ прибавиться, буду только рад.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДокторСашаДата: Вторник, 25.08.2015, 06:46 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Admin ()
То есть проще говоря, а зачем вообще нужен (ставиться) забор-ограждение?
Вроде взрослый 03 .....Называется это -"осваивание бюджета"....В чью-то "светлую голову" идейка пришла....Денежки выделили....Как вон на все  Руси-матушке больнички поогороживали....В Питере кому-то из дорожников мыслишка пришла....Особливо нашему Колпино досталось...Вон ДД не даст соврать...крайне поражен был....Метров за 20 перед переходами положили поперечные полоски....штучек 5-6....Первая высотой с сантиметр примерно, а последняя - 3-4 см....Естественно, без всякого экономического обоснования. Подвески у машин - к ебе..ям....Жители во все инстанции - грохот под окнами несусветный....В прошлом году напечатали -ошиблись, мол...Поболее 30 "лимонов" вкорячили (Естественно, без "персональных героев" -деньги то казенные, кто их считать будет?) Будем, мол, по мере износа сносить....Где народ особливо сильно возмущался - срыли....Летом капитально ремонтировали Ленинский....Все полоски заботливо восстановили....4-х полосый проспект, а проехать нельзя, так как через каждые 100 метров нерегулируемый переход с этими полосками....Мату и от водителей, и от жильцов....Дело в том, что в районе Колпино уж какой год "реставрируют" Московское шоссе (вон в очередной раз заказчик обанкротился)....В Питер с Москвы не въехать -ни выехать....Поэтому "знающие" едут из "города" (принято в Колпино Питер "городом" называть) по Софийской, через Колпино на Тельмана и далее на Московскую...Утром-вечером въехать-выехать невозможно.....
 
kanДата: Вторник, 25.08.2015, 11:21 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Я бы еще колючей проволокой огородили и заварили намертво все проходы когда школьники в школе))) тогда я буду счастлив 04
 
AdminДата: Вторник, 25.08.2015, 11:32 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата kan ()
Я бы еще колючей проволокой огородили и заварили намертво все проходы когда школьники в школе))) тогда я буду счастлив
Переслал твоё пожелание в Тульскую областную. Обещали в ближайшее время рассмотреть


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Вторник, 25.08.2015, 12:41 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
вокруг бывшей 17-й школы, а ныне церковно-приходской, был нормальный забор, а перед главным входом на заборе висели чугунные щиты с изображением советской символики (зёрна, серпы и прочее). Теперь всё заменили на не пойми что, но новое. Сожалею....

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Вторник, 25.08.2015, 12:43 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
а ныне церковно-приходской

Почему церковно-приходской?
Цитата ДелательДомов ()
с изображением советской символики (зёрна, серпы и прочее).

Учителя наверное заколебались объяснять современным деткам, что такое серп и для чего он нужен, вот и убрали (шутка) 09


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
sergantДата: Вторник, 25.08.2015, 15:55 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Цитата Admin ()
Так во и не понятно, а для чего вообще ставили этот недешёвый забор? Металла ушло уйма.
Просто Россия еще не пережила некую эпоху "огораживания". Когда переживет? - перспективы не просматриваются...
 
ДелательДомовДата: Вторник, 25.08.2015, 17:42 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Admin, себе бы забрал один. куда дели?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ГостьДата: Вторник, 25.08.2015, 22:13 | Сообщение # 9
Группа: Гости





ДелательДомов, Сорокин увез в неизвестном направлении
 
РазбойникДата: Вторник, 25.08.2015, 22:35 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
.Называется это -"осваивание бюджета"

Золотые слова !!!!!!    Я бы добавил --- "народного бюджета "


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
AdminДата: Среда, 26.08.2015, 00:50 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
.....Называется это -"осваивание бюджета"....
Цитата Разбойник ()
Золотые слова !!!!!! Я бы добавил --- "народного бюджета "

Проводить программу по "осваиванию народного бюджета" можно и более полезном для города направлении.
Так вот исходя из того, что в дело ограждения учебных заведений вложены немалые деньги, хотелось бы понять смысл?
А точнее услышать конкретные ответы от людей ответственных за это дело, а также мнение земляков:
- ограждения установлены для красоты или для поддержания порядка на территориях?
- должны калитки (ворота) запираться на ночь?
- зачем делать шесть проходов на территорию (на примере гимназии), если пару вполне достаточно?
- территория школы должна быть "проходным двором" для всех желающих и даже после установки нового ограждения?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Среда, 26.08.2015, 09:37 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Admin ()
зачем делать шесть проходов на территорию (на примере гимназии), если пару вполне достаточно?

неужели не понятно? так забор короче!


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
sergantДата: Среда, 26.08.2015, 10:00 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Admin ()
мнение земляков
Вопросы вы поставили абсолютно правильные.
Некуда больше деньги приложить что ли, если такое отношение к делу...? Тем более из НБ.
Мои ответы:
- для порядка;
- если охрана ночная в школе есть, то должны;
- шесть проходов - нонсенс: теряется смысл забора, двух - достаточно;
- не должна.
В нормальных школах, которые я видел в Москве и Подмосковье, делают согласно моим ответам.
 
AdminДата: Среда, 26.08.2015, 14:40 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
неужели не понятно? так забор короче!

Ну вот, дельный ответ. Убедил 07


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Школы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!