....
06:31
19.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Про жильё
Про жильё
sergantДата: Среда, 03.05.2017, 11:46 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
На "мёртвом" семь штук 8-ми этажки поставили ))))
У-уу! Наконец-то на что-то серьезное разродились. А откуда фотки (не нашел в сети)?
Цитата ДелательДомов ()
А чо там, на мёртвом, здоровые дома строят? Я не в курсе.
09  Слона-то он и не приметил. Да уж... - всё одно к одному.



Сообщение отредактировал sergant - Среда, 03.05.2017, 11:46
 
РазбойникДата: Среда, 03.05.2017, 22:39 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
фотки с оф сайта муниципального образования Узловский район ... ссылка не вставляется --- запрещённый URL )))) 

тут говорят , половина переселенцы -- а половина на продажу .... я не знаю , утверждать не буду


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
sergantДата: Четверг, 04.05.2017, 11:47 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
фотки с оф сайта муниципального образования Узловский район
О, у меня дежавю какое-то )). Туда опять забыл заглянуть.)
 
AdminДата: Среда, 21.06.2017, 12:24 | Сообщение # 104
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Суд обязал власти Узловой снести аварийные дома

Иск в судебную инстанцию подавала прокуратура.
Суд удовлетворил требования прокуратуры об обязании администраций МО Узловский район и МО город Узловая снести расселенные аварийные дома в городе и районе.

Узловская межрайонная прокуратура провела проверку, в ходе которой было установлено следующее. В рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2013−2016 годы в Узловском районе расселили 25 домов. При этом только 15 развалюх снесли, остальные уже два года стоят пустые.

Непригодные для проживания дома портят внешний вид населенного пункта, к тому же доступ в них не ограничен, что влияет на криминогенную обстановку и создает угрозу пожаров.

По результатам проверки прокурор внес в адрес главы администрации МО Узловский район представление.

Документ был рассмотрен, но власти не приняли никаких мер.

Прокуратура направила в суд иск с требованием обязать Узловские власти снести развалюхи по адресам: ул. 8 Марта, 2; ул. Широкая, 2; станция Узловая-2, 4-а; ул. Пушкина, 8, 16; ул. Красноармейская, 4, 12; ул. Тульская, 18; ул. 220 км, 3; ул. Тельмана, 5 в срок до 1 мая 2018 года.

Решением Узловского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Понедельник, 31.07.2017, 14:31 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
не Узловая, но проблема известная...

Как сообщалось ранее, в доме №14 по улице 8 марта микрорайона Новоугольный города Донской после ливня затопило 5 этажей. На днях в доме закончились работы по перекладке кровли, сегодня она прошла первое испытание, которое не выдержала. О случившемся ИА "Новомосковск Сегодня" сообщила одна из жительниц. На днях в доме закончились работы по перекладке кровли, сегодня она прошла первое испытание, которое не выдержала. О случившемся сообщила одна из жительниц. Девушка рассказала, что сильный ливень шел не только на улице - ливень был у всего дома. Затопило весь дом до первого этажа, от этого по предварительным данным пострадало 15 квартир.

"У меня в квартире воды по щиколотку! Кто просил этих рабочих чинить кровлю, с которой всё было в порядке?" - негодует женщина.

В настоящее время в доме нет электричества. В ЖЭУ сегодня выходной, а городские службы, приезжая на место, советуют ждать, когда проблему решит УК.

Девушка также сообщила, что звонки в ЖЭУ, аварийную службу, на телефон "112", начальнице ЖЭУ результатов не принесли. Приехавшая на место аварийная служба заявила, что помочь ни чем не может.
 
AdminДата: Пятница, 01.09.2017, 14:48 | Сообщение # 106
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
В городе Узловая введен в эксплуатацию жилой комплекс по улице Горького, состоящий из семи 8-этажных домов. В новостройки из аварийного жилья
переедут 495 семей.
130 семей Узловского района стали счастливыми обладателями ключей от новых квартир в домах-новостройках по
адресу: г. Узловая ул. Горького дома №№№ 25, 27,29.

Прикрепления: 4213506.jpg (99.5 Kb) · 5559976.jpg (59.7 Kb) · 6850812.jpg (388.6 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Гость1Дата: Суббота, 02.09.2017, 09:46 | Сообщение # 107
Группа: Гости





Все хорошо. Только один вопрос мучает: а каким образом будет доставляться вода на верхние этажи? ;)
 
АрктурДата: Суббота, 02.09.2017, 20:56 | Сообщение # 108
Группа: Гости





Цитата Гость1 ()
каким образом будет доставляться вода на верхние этажи? ;)
)) Думаю, в основном на лифте.
 
РазбойникДата: Суббота, 02.09.2017, 22:22 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Я вам так скажу--- эти дома находятся на расстоянии в 150-200 метров от моего дома . У меня второй этаж --- вода холодная бьёт бешенным напором из крана ,  аж гусак в ванне задирается до потолка ....
Не думаю, что в этих домах напор будет слабее .... 
Если учесть , что дома построены по "последнему слову техники " , то за напор воды можно не переживать )))))))))


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
АрктурДата: Понедельник, 04.09.2017, 00:32 | Сообщение # 110
Группа: Гости





Цитата Разбойник ()
Если учесть , что дома построены по "последнему слову техники " , то за напор воды можно не переживать )
Что там за последнее слово?)) Какие-нибудь полипропиленовые стояки? Не велико достижение.
"Последние слова техники" у нас лежат в земле и стоят на водозаборах.
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 04.09.2017, 14:28 | Сообщение # 111
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
А я видал часть последнего слова на первомайской из земли торчит. Текла в субботу - воды небыло.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Гость1Дата: Среда, 06.09.2017, 00:35 | Сообщение # 112
Группа: Гости





Цитата Арктур ()
Думаю, в основном на лифте.
:))
Цитата Разбойник ()
Если учесть , что дома построены по "последнему слову техники " , то за напор воды можно не переживать
Посмотрим ). Скоро узнаем как там достижения.
 
WindДата: Пятница, 22.09.2017, 13:03 | Сообщение # 113
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Гость1 ()
Посмотрим ). Скоро узнаем как там достижения.

Ну вот вам свежие вести с полей...
Цитата Арктур ()
)) Думаю, в основном на лифте.

А вот хрен вы угадали ))) Уж точно не на лифте…
Цитата Разбойник ()
Если учесть , что дома построены по "последнему слову техники "

Эт точно… По последнему…
Сегодня звонили счастливые обладатели этих квартир. Во всех домах отключили лифты. Оказывается они сделаны с грубым нарушением и пользоваться ими как минимум не безопасно. Счастливые жильцы 7- 8 этажа скоро смогут сдавать нормы ГТО, что несомненный плюс для их здоровья! ))) У одних знакомых квартира была без света. Т.е. во всей квартире работал только 1 выключатель, остальные нет. За небольшую плату чучмеки свет сделали. В другой квартире выпадает новое пластиковое окно. Просто выпадает, открывать нельзя, да и просто лучше не трогать. Ручка на двери на балкон тоже сломана. Не факт что в следующий раз дверь откроется или закроется- пользоваться страшно- холодновато сейчас ночами без двери сидеть... Со слов, внутриквартирные коммуникации проектировал и проводил как минимум неадекват. По непроверенной информации, со слов счастливых вселившихся, из нескольких квартир с3,14здили обогревательные котлы (дома на индивидуалке)! Я шизею дорогая редакция… Сцуко, как улыбнутый с Белёвцевой принимали эти дома к эксплуатации? Такие фотки красивые- бабушки руки целуют! И я подозреваю, что при таких раскладах, скоро вылезут ещё и скрытые косяки. Так что люди переезжают из аварийного жилья в, походу можно сказать, почти аварийное жильё. Но будем надеяться на лучшее, всё ж по последнему слову слепили...
 
ДелательДомовДата: Пятница, 22.09.2017, 13:49 | Сообщение # 114
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Зато чисто

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ГостьДата: Пятница, 22.09.2017, 23:58 | Сообщение # 115
Группа: Гости





Wind
Да, к сожалению, произошло то, что скорее ожидалось.
Цитата Wind ()
И я подозреваю, что при таких раскладах, скоро вылезут ещё и скрытые косяки.
Скорее всего.
Цитата Wind ()
как улыбнутый с Белёвцевой принимали эти дома к эксплуатации?
Виноваты не только они. Это уже "работа" системы. Не им же проверять каждую квартиру. Им докладывают их подчиненные, тем - соответственно, их подчиненные и т.д. В Москве, вон, открыли парк около Кремля. Так если посмотреть внимательно на некоторые отделочные работы (в сети есть), то берет просто оторопь. Если "в самом сердце России" так стали выполнять работы, то что же в остальной стране?!

К слову Д.Гудков как раз сегодня хорошо высказался на эту тему:

Добавлено (22.09.2017, 23:58)
---------------------------------------------
Гость1

 
zhyksДата: Суббота, 23.09.2017, 06:20 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
За всем из Кремля не уследишь. Да и Москва сегодня скорее желудок.
Но дома хорошие. Внешне по-крайней мере. 
На стройке самое последнее слово техники- подъемный кран. Бетон как был так и есть бетон.
.
А кто-нибудь обратил внимание, как развивается ул. Горького?  Квадратно-гнездовым методом. В какую сторону? С учетом , что она от самого автовокзала с одной стороны. И до кладбища с другой.  Соб-но улицы-то нет.
 
popov5818Дата: Суббота, 23.09.2017, 08:58 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Wind ()
В другой квартире выпадает новое пластиковое окно.
в 2000 я покупал квартиру в новостройке, осмотрел вроде всё нормально было. документы оформили началось
когда спокойно стал обживаться много недочётов нашёл
правда после обращения к руководству сму недочёты сделали
у нас везде так
объект сдадут. протокол подпишут с оговорками. доделывают по ходу эксплуатации
 
АрктурДата: Воскресенье, 24.09.2017, 23:50 | Сообщение # 118
Группа: Гости





Цитата zhyks ()
За всем из Кремля не уследишь.
В том то и дело, что система должна быть такой, чтобы не было необходимости из Кремля соваться во все. Существующая система неэффективна и порочна.
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 25.09.2017, 12:38 | Сообщение # 119
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Была бы система такой, вас бы тут небыло.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
WindДата: Понедельник, 25.09.2017, 13:39 | Сообщение # 120
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Виноваты не только они.

Согласен, но ИМХО с их стороны можно поменьше светить улыбчивую морду на мероприятиях и побольше заниматься решением проблем. Глядишь- и дела лучше бы шли.
Цитата Гость ()
Не им же проверять каждую квартиру. Им докладывают их подчиненные, тем - соответственно, их подчиненные и т.д.

Соотвессно- вот вам вся вертикаль. Спроси с этого, а он со следующего и т.д. Всё прекрасно раскручивается при желании, если конечно раскручивающий сам не участвовал в дележе, тогда конечно, спросить некому и не с кого… Интересно- что сделал Терехов? Были претензии к застройщикам, согласованы ли работы и сроки по устранению косяков? Или опять только улыбаемся и машем?
Цитата Гость ()
Это уже "работа" системы.

Система, говорите? Возможно… Но посмотрите- если не ошибаюсь по срокам, года 4 назад в Донском строили и сдавали дома под переселение. Косяков обнаружилось шописец! Так люди получили реальные сроки за эти дела. Хотя ИМХО получили исполнители, крупная рыбка ушла, но тем не менее система сработала как надо. А в нашем случае думаю всё закончится только улыбками.
Цитата popov5818 ()
когда спокойно стал обживаться много недочётов нашёл

Это хорошо, когда по мелочи… Мне сказали, что в кухне проведены газовые трубы так, что нельзя установить мебель. Какой урод это проектировал? Исправлять- это не мелкий недочёт, а переустройство, которое нужно ещё согласовать, т.е. ещё побегаешь… Да и на счёт лифтов- слишком дохрена делать, чтобы привести в соответствие. Бегать в 8-го и на восьмой каждый день- ну кто- то допустим сможет, а вот бабушкам, думаю, сложновато будет в булочную сходить. Как то трудно назвать это недочётом.
Знаете, если по чесноку, у меня по этому поводу смешанные чувства. С одной стороны- людям на халяву дают новое жильё в собственность. Где такое видано? Вместо развалюх получают новое жильё, да ещё и при этом ещё е@ло воротят. Не красиво чесслово. Попробуйте сами не сидеть на жопе ровно, в ожидании благ, а чё- нить построить за свои деньги, чтоб всё качественно и без косяков, а потом возникайте.
С другой стороны, если уж наше государство занимается такой благотворительностью, и это прекрасно, то нельзя ли сделать так, чтобы во первых не 3,14здили деньги! Наберут ска брака некондиции и всякой хни, которая разваливается, а потом какой- нить суб-суб-суб подрядчик, которого и в конкурсе близко не было сделает всё непойми как и непойми из чего. Деньги есессно попилили, но кому они достались не найдут.
А во вторых, ну если начали проектировать, то нельзя ли обязать людей, которые блин на зарплате, при проекте думать головой, а не жопой?! Ведь хренов архитектор себе бы в квартире не провёл газопровод так, чтобы нельзя было повесить настенные шкафы. А ведь ещё и счётчик газовый зае--нить нужно, который получается в центре комнаты. Зачем всё делать на «атыбись»?! Тебе ж заплатили, сделай нормально.


Сообщение отредактировал Wind - Понедельник, 25.09.2017, 13:49
 
Гость1Дата: Пятница, 29.09.2017, 23:37 | Сообщение # 121
Группа: Гости





Цитата Wind ()
Соотвессно- вот вам вся вертикаль. Спроси с этого, а он со следующего и т.д. Всё прекрасно раскручивается при желании, если конечно раскручивающий сам не участвовал в дележе, тогда конечно, спросить некому и не с кого… Интересно- что сделал Терехов? Были претензии к застройщикам, согласованы ли работы и сроки по устранению косяков? Или опять только улыбаемся и машем?
Так нет в этом потребности и мотивации.) В этом и система. Система - не то, что задумано и прописано, а то, что реализуется в жизни. А в жизни - то, что
вы написали в 3-ей части своего поста.)
Цитата Wind ()
Но посмотрите- если не ошибаюсь по срокам, года 4 назад в Донском
Не в курсе как там было в Донском, но за 4 года государство серьезно
деградировало. И сейчас мы больше видим не
госуправление, а госуголовщину.
 
ГостьДата: Суббота, 30.09.2017, 11:30 | Сообщение # 122
Группа: Гости





Цитата Гость1 ()
И сейчас мы больше видим негосуправление, а госуголовщину.
+1
 
popov5818Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 10:13 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
предложения есть?
 
Гость1Дата: Понедельник, 02.10.2017, 00:18 | Сообщение # 124
Группа: Гости





Предложения для начала: не быть быдлом, включить мозги, стряхнуть лапшу с ушей (у кого есть) и группироваться вокруг тех, кто предлагает реальную альтернативу.
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 02.10.2017, 09:59 | Сообщение # 125
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Гость1, это кто?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Про жильё
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!