....
08:17
02.05.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Про жильё
Про жильё
WindДата: Пятница, 19.08.2016, 10:31 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
УК Лидер? Блин, так я ж там был. Ток я в управляйку заходил, а не по квартирам. Ужос нах…
 
NicoДата: Понедельник, 22.08.2016, 14:22 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Wind ()
На днях приходил один знакомый посоветоваться на счёт своего знакомого. Если ничего не перепутал, т.к. всё со слов второго человека, то ситуёвина такая- есть малоимущая семья, остро нуждающаяся в социальном жилье. В семье 4 ребёнка, 3-е из которых несовершеннолетние. По закону жильё должны предоставить и таки не поверите- предоставили! Казалось бы- живи да радуйся, растягивай улыбку до предела как у того же Терехова. Ан- нет… Чёта нет радости у счастливых нанимателей… Почему? А вот смотрите: по закону в найм предоставляется жильё пригодное для проживания. Что значит пригодное- думаю нам всем, да даже ёжику понятно.
Конечно предоставить такое жилье нельзя но у меня 2 вопроса:
1. семья малоимущая/многодетная 4 ребенка, а что они еще умеют делать??? Всегда поражают люди которые считают что им все должны ( данных людей не знаю и возможно это к ним не относится, но...) в наше время хочешь жить умей вертеться и думать головой. Не можешь обеспечить детей семью  - не фиг рожать столько.
2. не хотят ли они взять кабалу ипотеку по 13 % и платить ближайшие 20 лет ??? Купят что нравится
 
WindДата: Понедельник, 22.08.2016, 14:38 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
но у меня 2 вопроса:

А у меня 2 ответа )))
Цитата Nico ()
семья малоимущая/многодетная 4 ребенка, а что они еще умеют делать??? Всегда поражают люди которые считают что им все должны

1. Полностью разделяю твоё мнение, но есть одно но... На сколько понял- это беженцы с Украины. Жили весьма не плохо и 4 детей потянуть вполне могли. Но вот грянули военные действия и пришлось собираться с тем, что есть. Могу ошибаться. Таких подробностей мне не рассказывали, но по обсуждениям с пряников дело выглядит так.
2. С работой у нас тяжело. Глава семейства работает, он, если не путаю юрист УК Лидер. Не думаю, что на его зарплату реально потянуть такую семью, да ещё и ипотеку. Опять же предположение, а там х.з.
Да и здесь чисто юридический момент. Или предоставляйте то, что соответствует закону и вообще здравому смыслу или скажите, что предоставить не можете. А вообще довести до такого состояния муниципальный жилой фонд- это конечно зачётный показатель наших властей... Я как представлю, что заходил в УК Лидер, а над головой такое, аш мурашки бегают...
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 22.08.2016, 14:52 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Nico ()
Не можешь обеспечить детей семью - не фиг рожать столько.

Эт как сказать. Ему жильё дать должны? Он на это и рассчитывал, когда "рожал". Не то, что бы считал что ему все должны, а просто узнал, что существуют подобные "вспомоществования" (как я завернул*), и посудил, что 4 ребёнка самый норм при таком раскладе. Любит не айфоны, а детей.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Понедельник, 22.08.2016, 15:27 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Wind ()
1. Полностью разделяю твоё мнение, но есть одно но... На сколько понял- это беженцы с Украины. Жили весьма не плохо и 4 детей потянуть вполне могли. Но вот грянули военные действия и пришлось собираться с тем, что есть. Могу ошибаться. Таких подробностей мне не рассказывали, но по обсуждениям с пряников дело выглядит так.2. С работой у нас тяжело. Глава семейства работает, он, если не путаю юрист УК Лидер. Не думаю, что на его зарплату реально потянуть такую семью, да ещё и ипотеку. Опять же предположение, а там х.з.
Да и здесь чисто юридический момент. Или предоставляйте то, что соответствует закону и вообще здравому смыслу или скажите, что предоставить не можете. А вообще довести до такого состояния муниципальный жилой фонд- это конечно зачётный показатель наших властей... Я как представлю, что заходил в УК Лидер, а над головой такое, аш мурашки бегают...
1. военные действия завершились - го хоум. Видел много беженцев и пока ни от одних не осталось положительных впечатлений/мнений
2. так по этому поводу никто не спорит
 
WindДата: Вторник, 23.08.2016, 09:24 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
1. военные действия завершились - го хоум.

Да вроде какая- то ботва там ещё происходит. Но интересно- а вернуться ли они, когда всё закончится?
Цитата Nico ()
Видел много беженцев и пока ни от одних не осталось положительных впечатлений/мнений

К сожалению у меня тоже. Да и у всех, кого я знаю, кто работал или общался с беженцами впечатления о них весьма плохие.
 
NicoДата: Вторник, 23.08.2016, 10:30 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Да вроде какая- то ботва там ещё происходит. Но интересно- а вернуться ли они, когда всё закончится?
думаю нет, зачем возвращаться если их и тут неплохо кормят
Цитата Wind ()
К сожалению у меня тоже. Да и у всех, кого я знаю, кто работал или общался с беженцами впечатления о них весьма плохие.
вот вот
 
СкрипачДата: Вторник, 23.08.2016, 10:31 | Сообщение # 83
Группа: Гости





Цитата Wind ()
Но интересно- а вернуться ли они, когда всё закончится?
Чем бы ни кончилось, нам их теперь кормить.
Цитата Wind ()
Да и у всех, кого я знаю, кто работал или общался с беженцами впечатления о них весьма плохие.
Ну надо же! )))
 
ДелательДомовДата: Вторник, 23.08.2016, 10:40 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Скрипач ()
Ну надо же! )))

это к чему?


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
СкрипачДата: Вторник, 23.08.2016, 10:46 | Сообщение # 85
Группа: Гости





Цитата ДелательДомов ()
это к чему?
А что непонятно? Сюда же халявщики побежали.
 
ДелательДомовДата: Вторник, 23.08.2016, 13:46 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Под видом беженцев прибежали халявщики? Ну как знать... А про межнациональную рознь - ну что есть то есть ведь. Национальные особенности и черты трудно стираются.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ГостьДата: Понедельник, 01.05.2017, 23:56 | Сообщение # 87
Группа: Гости





В Москве идут вовсю терки по поводу сноса хрущевок и переселения людей. Дело хорошее - первые пятиэтажки убогие. Но я что-то не пойму, а ветхий фонд в Тульской области уже весь расселен или как?! Да и по остальной стране. Этот фонд не то что хрущевский, а ленинско-сталинский! Но в Москве триллионы выделяют, а до нас крохи доходят.
Хотя чего и кого спрашивать. Царь далеко.
 
AdminДата: Вторник, 02.05.2017, 01:43 | Сообщение # 88
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
В Москве идут вовсю терки по поводу сноса хрущевок и переселения людей.
Сейчас ничего не делается если на горизонте не маячит прибыль. В Москвабаде хотят сносить хрущёвки не в заботе о людях, а потому, что там каждый метр земли стоит не хило, поэтому заменить пятиэтажки на шестнадцатиэтажки выгодно для всех.
Нашим регионам это не грозит.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Вторник, 02.05.2017, 09:34 | Сообщение # 89
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Ещё в феврале, при обсуждении этого вопроса между Собяниным и Путиным, был известно, что из БЮДЖЕТА МОСКВЫ будет потрачено на этот проект 3 трлн. рублей. Так что это не из наших с вами.
Интересно другое. Тогда же, в феврале, было решено не делать это раньше 2018 года, дабы не настроить электорат против представителя действующей власти. И тут, вдруг... Позиции президента в верховной власти всё слабей?


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Вторник, 02.05.2017, 10:37 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Нашим регионам это не грозит.

в туле планируют надстройку этажа над некоторыми домами
 
sergantДата: Вторник, 02.05.2017, 10:55 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Admin ()
поэтому заменить пятиэтажки на шестнадцатиэтажки выгодно для всех
Во-первых, - не для всех (иначе не было бы недовольства). Во-вторых, 16-этажки уже почти не строят. Пошли в ход 24-30-этажные коробки. У меня тут недалеко рядом с метро поставили как раз такие - жуткое зрелище. Да и в ближайшем подмосковье давно ставят дома от 20 этажей и выше. Как раз в такие власти и хотели бы переселить из 5-тиэтажек.
Цитата ДелательДомов ()
не делать это раньше 2018 года, дабы не настроить электорат против представителя действующей власти.
Да, только хотелось попиариться перед выборами, "порадовать" простых москвичей. А оно пошло совсем не так... 09
 
AdminДата: Вторник, 02.05.2017, 11:12 | Сообщение # 92
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата sergant ()
16-этажки уже почти не строят
Ну я образно говорил приводя в пример 16 этажей (а планы московских властей не посвящён), а у нас и пятиэтажки ещё в моде.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Вторник, 02.05.2017, 12:30 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
У нас это где? В Узловой 3-х этажки - писк моды!

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Вторник, 02.05.2017, 15:04 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
особенно на мертвом ))
 
ДелательДомовДата: Вторник, 02.05.2017, 15:32 | Сообщение # 95
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
А чо там, на мёртвом, здоровые дома строят? Я не в курсе. Видал только на краске и на паспортном.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
РазбойникДата: Вторник, 02.05.2017, 22:12 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
А чо там, на мёртвом, здоровые дома строят?
На "мёртвом" семь штук 8-ми этажки поставили ))))  и одну "коробку" кирпичную 5-ти этажную


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
РазбойникДата: Вторник, 02.05.2017, 22:20 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Прикрепления: 5332340.jpg (66.9 Kb) · 8871447.jpg (82.0 Kb)


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ДелательДомовДата: Вторник, 02.05.2017, 23:51 | Сообщение # 98
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
ну норм. парковки оборудуют? пачом там будет жильё?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Среда, 03.05.2017, 00:23 | Сообщение # 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
На "мёртвом" семь штук 8-ми этажки поставили
Шо за стандарты? Нам более привычны 5 или 9 этажки. А тут 8
Кстати давно заметил, как любят сейчас делать миниатюрные балконы. В советские времена наоборот мода была на большие лоджии, где можно было жить, как в комнате.
Цитата ДелательДомов ()
пачом там будет жильё?
Фик знает, но дома с видом на кладбище явно факт, дороже будут.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Среда, 03.05.2017, 08:11 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
ну норм. парковки оборудуют? пачом там будет жильё?

по идее и плану должны, стоимость если не ошибаюсь 35 тыс руб за м2

Цитата Admin ()
Шо за стандарты? Нам более привычны 5 или 9 этажки. А тут 8


Долой стандарты ))

Цитата Admin ()
Кстати давно заметил, как любят сейчас делать миниатюрные балконы. В советские времена наоборот мода была на большие лоджии, где можно было жить, как в комнате.

не везде, в НМСК например лоджии по 9-11 м2 их же считают при продаже а затрат меньше ;)


Сообщение отредактировал Nico - Среда, 03.05.2017, 08:12
 
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Про жильё
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!