....
10:31
29.03.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Подскажите
Подскажите
AdminДата: Среда, 16.07.2014, 22:07 | Сообщение # 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Да я б помог...Мне не жалко...Но далеко от Питера до Михайлова

Да. Я об этом уже не раз писал, что нет смысла "поднимать" на узловском форуме, например, "проблемы" Узловой, так как все от них далеки.
Никого не хотел обидеть, просто чистая констатация фактов.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
popov5818Дата: Среда, 16.07.2014, 22:13 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Admin ()
что нет смысла "поднимать" на узловском форуме,
смысл есть
говорить о проблемах нужно обязательно
 
ДокторСашаДата: Среда, 16.07.2014, 23:14 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Admin ()
нет смысла "поднимать" на узловском форуме, например, "проблемы" Узловой,
Как это -нет смысла? Именно проблемы Узловой меня и волнуют...Иначе чего б мне на этом форуме делать? Форум для узловчан (хоть и бывших) об Узловой 100
 
AdminДата: Четверг, 17.07.2014, 22:03 | Сообщение # 104
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
смысл есть, говорить о проблемах нужно обязательно

Цитата ДокторСаша ()
Как это -нет смысла? Именно проблемы Узловой меня и волнуют...Иначе чего б мне на этом форуме делать? Форум для узловчан (хоть и бывших) об Узловой

Ну хоть это радует.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
BaluДата: Среда, 23.07.2014, 08:17 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Привет ребята. Наконец-то я с ВАМИ)) В п.Советский живут 16 семей беженцев из Украины, очень много детей от 2.5, парень подросток мужья в основном в ополчении, одна женщина беременна (супруг привез ее и уехал на войну).Говорят, кормят их хорошо, макаронами.Их предупредили, что идут бандиты и они собрались за час, схватили детей и по сумке. Знакомые обратились сначала официально, сказали, что вещи принимают только с этикетками, а они напрямую собрали что было: овощи, фрукты, одежду. Детки схватили гостинцы и были очень рады. У женщин даже нет нижнего белья, большая проблема с обувью, рады будут ношеной. Ребята, не оставайтесь равнодушными, давайте соберем кто что может.
 
Коба13Дата: Среда, 23.07.2014, 09:10 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Дело нужное.

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
sergantДата: Пятница, 13.03.2015, 11:31 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
А по какой улице строятся новые дома на Паспортном? Я свалил из Узловой, когда их еще не было. И на картах гугла они уже видны?
 
ГостьДата: Пятница, 13.03.2015, 12:06 | Сообщение # 108
Группа: Гости





Друзья если кто знает,подскажите почему на квартале резко батареи остыли.Разве отопительный сезон закончился в середине марта??????Холодно же..
 
AdminДата: Пятница, 13.03.2015, 12:20 | Сообщение # 109
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Друзья если кто знает,подскажите почему на квартале резко батареи остыли.Разве отопительный сезон закончился в середине марта??????Холодно же..

Возможно это связано с вчерашней аварией:
"12 марта в связи с повреждением кабельной линии электропередач произошло аварийное отключение водоснабжения микрорайонов «треугольника», машзавода, квартала имени 50-летия Октября.
Ведутся работы по замене аварийного участка. Подача водоснабжения будет восстановлена ориентировочно к 23.00.
"

Воды не было почти сутки и дали её только 13 марта утром.
Возможно котельная выработала запасы воды и котлы остановили? Но это только предположение.
А может и весна...


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
AdminДата: Пятница, 13.03.2015, 12:28 | Сообщение # 110
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата sergant ()
А по какой улице строятся новые дома на Паспортном? Я свалил из Узловой, когда их еще не было. И на картах гугла они уже видны?
Рядом с типографией дом новый. Если смотреть по ул. Горняцкая, в ту сторону, так дорога в дом и упирается.

На картах нет. Спутники-шпионы гугла, походу ещё не рассекретили этот объект. Пока батька ключи от дома не раздал их оттуда разгоняют.
93


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Пятница, 13.03.2015, 12:57 | Сообщение # 111
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата sergant ()
А по какой улице строятся новые дома на Паспортном? Я свалил из Узловой, когда их еще не было. И на картах гугла они уже видны?


зелёным - х.з. будет там дом или нет. хреново просматриваецца - забором огорожено
Прикрепления: 4244806.png (226.2 Kb)


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Пятница, 13.03.2015, 12:58
 
popov5818Дата: Пятница, 13.03.2015, 13:02 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
и ещё дома по Циалковского, из той же серии наверное
 
sergantДата: Пятница, 13.03.2015, 13:26 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
ДелательДомов, это серым всё дома? И какова этажность?
 
P@ulo707Дата: Пятница, 13.03.2015, 15:25 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
    Цитата
Возможно котельная выработала запасы воды и котлы остановили? Но это только предположение.
А может и весна...
Ясно .Спасибо.Всё не слава богу у нас.
 
ДелательДомовДата: Пятница, 13.03.2015, 15:36 | Сообщение # 115
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
sergant, трёхэтажки. те 3, что рядышком двухподъездные помоему. ещё один - длиннный. если эти двух, то тот четырёх подъездный. по первомайке такой же маленький, двухподъездный. А вот на пустыре между садиком и бывшим быткомбинатом пока только по 2 метра стены выложено, и ни подъезды ни окна ещё не сформированы, потому сказать вообще ничего не могу. Понятно только, что не один и не два дома. На плакате, сопровождающем каждую стройку, нарисована трёхэтажка. С подъездностью не разберусь, потому, что там стройка во всю, и без сапог (как на порядочную русскую стройку) не влезешь, что бы посмотреть.
Тому, что выбраны трёхэтажки, я вижу два объяснения: либо просто спросили у проектировщиков какой самый популярный проект, те им и показали этот. Только вот популярный он потому, что трёхэтажка, достройкой ещё двух "вторых" этажей, легко превращается в пятиюэажку. Либо ... болото там, на тех местах. Люди постарше помнят вместо садика болото. Подвалы весной подтапливает немнога.

p.s. popov5818, давайте всё же ЦиОлковского, пожалуйста ...


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Пятница, 13.03.2015, 15:38
 
sergantДата: Пятница, 13.03.2015, 17:07 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Тому, что выбраны трёхэтажки, я вижу два объяснения: либо просто спросили у проектировщиков какой самый популярный проект, те им и показали этот. Только вот популярный он потому, что трёхэтажка, достройкой ещё двух "вторых" этажей, легко превращается в пятиюэажку.
А у меня объяснение - город не способен (и не надеется в перспективе) обеспечить нормальное водоснабжение. Дожили - 21-ый век. В Москве и области, наоборот этажность растет - уже меньше 20 не строят (конечно, земля дорогая). А в Узловой уже и 5-этажку мохают построить.
Болото? Может быть, но 13-й и 15-й дома по Циолковского стоят в той же низине уже 55 лет и ничего. Подвалы можно и закрыть. Еще, помню, перед 2008 годом говорили, что на месте бывшей 1-ой школы будут строить 9-этажную башню. Так чта...
Ты 38-ой магазин неправильно указал. И давай на "ты"?

Цитата ДелательДомов ()
А вот на пустыре между садиком и бывшим быткомбинатом... Понятно только, что не один и не два дома.
Но какой же они тогда "толщины"?  09 Имхо, если толщина 5-этажки, то там может быть только один дом. Для дворов еще ведь место нужно.


Сообщение отредактировал sergant - Пятница, 13.03.2015, 17:08
 
ДелательДомовДата: Пятница, 13.03.2015, 17:19 | Сообщение # 117
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
нет там места под дворы. совсем не оставляют. гетто строят. =((

Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Пятница, 13.03.2015, 17:19
 
AdminДата: Пятница, 13.03.2015, 22:41 | Сообщение # 118
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Сегодня губернатор Тульской области Владимир Груздев в ходе поездки в Узловский район принял участие в торжественной церемонии вручения ключей жителям, переселяемым из аварийного жилья. Владимир Груздев вручил 27 семьям ключи от новых квартир.

В Узловском районе до сентября 2017 года предстоит расселить более 53 тысяч кв. метров аварийного жилья. По этому показателю район занимает третье место в Тульской области. По этапу 2013 года в муниципальном образовании завершается строительство 10 домов.

На строительство данного дома было затрачено всего 34,80 млн. рублей, в том числе: 19,12 млн.рублей – средства Фонда содействия реформирования ЖКХ; 15,32 млн.рублей – средства бюджета Тульской области; 360 тыс. рублей – средства местного бюджета.

После торжественной церемонии Владимир Груздев осмотрел новые квартиры и пообщался с новоселами, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.
"Тульские новости"


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
sergantДата: Пятница, 13.03.2015, 23:23 | Сообщение # 119
Группа: Гости





Цитата Admin ()
Владимир Груздев осмотрел новые квартиры
Там я мы хоть засыпали на Первомайской? Подвозили небось по Горняцкой...
 
ДелательДомовДата: Пятница, 13.03.2015, 23:47 | Сообщение # 120
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
защебенили дня два назад. в дома по циолковского не повели =)))) хотя тот дом начали строить последним.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ГостьДата: Вторник, 07.04.2015, 10:57 | Сообщение # 121
Группа: Гости





Подскажите где в Узловой можно купить рулонные шторы с 100% защитой от солнца,не дорого.
 
kanДата: Среда, 08.04.2015, 15:55 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
не хрена себе, я даже не знаю что это такое))) Воображение сижу развиваю 07

Добавлено (08.04.2015, 15:55)
---------------------------------------------
у кого нибудь можно воспользоваться ямой/эстакадой? решил свинтить от оф.дилера и сделать сам, т.к. гарантия прошла.

 
NicoДата: Четверг, 09.04.2015, 12:16 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата kan ()
у кого нибудь можно воспользоваться ямой/эстакадой? решил свинтить от оф.дилера и сделать сам, т.к. гарантия прошла.
 на зенитке эстакада есть.
 
AdminДата: Четверг, 09.04.2015, 14:02 | Сообщение # 124
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Nico ()
на зенитке эстакада есть.

Вроде платная. Там бумажка висела, к кому-то обращаться (уж и не помню).
Скинул в личку халявную.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Четверг, 09.04.2015, 15:08 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Вроде платная. Там бумажка висела, к кому-то обращаться (уж и не помню).Скинул в личку халявную.
 с каких пор то? давно на нее не заезжал конечно, но в  принципе могу предположить к кому обращаться надо
 
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Подскажите
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!