....
15:43
29.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Подскажите
Подскажите
kanДата: Среда, 23.04.2014, 15:24 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
прям как я 04
 
ГостьДата: Среда, 23.04.2014, 15:33 | Сообщение # 77
Группа: Гости





Цитата Коба13 ()
Правда методы борьбы специфические.
Чья бы мычала...
 
ГостьДата: Среда, 23.04.2014, 18:27 | Сообщение # 78
Группа: Гости





А ЧТО СПРАВКА ИЗ СЭС ГАРАНТИРУЕТ ЧТО ТЫ НЕ БОЛЕЕШ.ИЛИ КРОВЬ ПОСЛЕ ЗДАЧИ НА БОЛЕЗНИ НЕ ПРОВЕРЯЮТ
 
ДелательДомовДата: Среда, 23.04.2014, 19:02 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Что не имеешь постоянного контакта с лицами, с зафиксированными случаями тяжелых инфекционных заболеваний (туберкулёз и т.п.)

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ГостьДата: Воскресенье, 27.04.2014, 15:17 | Сообщение # 80
Группа: Гости





где в узловой или тульской области провести тест днк на установления отцовства.и стоимость
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 28.04.2014, 09:58 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Гость ()
где в узловой или тульской области провести тест днк на установления отцовства.и стоимость

лень вперёд нас родилась.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
BaluДата: Вторник, 29.04.2014, 22:09 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата Гость ()
где в узловой или тульской области провести тест днк на установления отцовства.и стоимость
Инвитро в Узловой по адресу ул. Горняцкая, д.15, лит.II
8 (800) 200-363-0
стоимость есть на их сайте в разделе анализы и цены


Сообщение отредактировал Balu - Вторник, 29.04.2014, 22:10
 
Ser---tДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:51 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Может еще скажете, не появлялись ли в этом году мужики в городе - покупатели самоваров и значков (еще что-то скупали...). Были в прошлом и позапрошлом году - я все откладывал, а потом не стал их видеть. Стояли такие периодически в разных местах на москвичах, жигулях... Самовар сдал, а значки дооткладывался...(( )))))))

Сообщение отредактировал Sergant - Понедельник, 02.06.2014, 21:51
 
popov5818Дата: Понедельник, 02.06.2014, 22:33 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
самовар литров на 20 на дровах - не отдам
 
AdminДата: Понедельник, 02.06.2014, 23:19 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
самовар литров на 20 на дровах - не отдам

А на чай нас пригласить? А мы бы все со своими плюшками "подтянулись"... 54 (кто не понял, я не про деффчёнок 49 , а про булочки) 09


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Ser---tДата: Понедельник, 02.06.2014, 23:32 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
самовар литров на 20 на дровах - не отдам
Они скупали, по-моему, как раз небольшие, электрические. Я спросил: а для чего они вам? Ответ был: их декоративно расписывают.
 
AdminДата: Пятница, 06.06.2014, 14:08 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Подскажите, кто обращался в контору "Фаворит", что находится на треугольнике. Они там окна ставят, балконные рамы, мебель кухонную.
Может кто у них что заказывал, как впечатления?
И вообще, кто где заказывал алюминиевые балконные, оконные (пластиковые) рамы. Где понравилась качество проделанной работы?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Пятница, 06.06.2014, 14:18 | Сообщение # 88
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Последнюю раму поставил - понравилась больше всего. Заказывал в подвале напротив администрации. Не уверен что они ещё там =) До этого заказывал в маяке. Недорого вроде бы в сельхозтехнике. По крайней мере расходники для окон там реально стоят в разы дешевле.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
popov5818Дата: Пятница, 06.06.2014, 15:13 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Где понравилась качество проделанной работы?
балкон застеклить рамами заказывал ООО "Технология уюта" на ул Гагарина 46
они не учли, что верхний балкон был не застеклён и при обильном дожде вода капала с верху
полгода заставлял исправить недостаток
 
AdminДата: Суббота, 28.06.2014, 11:42 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Sergant ()
Подскажите, есть ли в Узловой сейчас пункты приема цветного металла и где, если есть? Желательно в западной части города.

Удалил я адреса и телефоны выложенных здесь ранее, пунктов приёма металла.
А сподвергло меня на это, други мои, слёзы наших стариков - пенсионеров.
Дачники, дедушки и бабушки, ковыряясь из последних сил на своих участках, подвергаются постоянным нападениям мородёров, воров -искателей металла.
Поэтому не хочу на своём сайте рекламировать конторы, которые наживаются и жируют на чужом горе.

Недавно помогал тяпать картошку родственникам на даче, что рядом с прудом "8 марта". Подошли соседи рассказали., что пару дней назад вывезли со всего ряда ванны (стальные!!! их раньше не трогали), столбы и др. металл, коего уже почти не осталось. Вырывают, тащат по грядкам, ломая деревья и разбивая всё на своём пути.
Это не раньше, зайдёт залётный алкаш, сопрёт кусок трубы на бутылку и всё. Сейчас ездят на грузовых машинах, никого не боясь и собирают весь металл с целых улиц.
Страшно подумать, что будет с замеченным ими стариком , случайно ставшим свидетелем их воровства.
Поэтому народ боиться, молчит, прячется.
Дачные участки последнее время стали опасным местом, многие уже побаиваются туда ходить.

Так мало того, что воруют металл, да и ещё постоянно дачные домики жгут. Они или не они , но домики то тут то там горят постоянно.

Только я поговорил с соседями -стариками о их беде, как приехав через 3 дня, помогать окучивать, узнал о новом налёте. Опять сгоревший домик на ряду, украденные оставшиеся бочки, проволоки, прутки, столбы.
И опять вроде видели машину (на себе и на легковой столько не увезти)
Только в июне было 2 налёта (про которые знаю), зимой тоже всё ломают и жгут. Во второй половине лета, будут воровать урожай.

И самое страшное, что занимаются этим отнюдь не от бедности, не на бутылку. Это просто новый вид бизнеса, воровать у стариков, что бы купить себе например, новую иномарку.
Они воруют зная, что им ничего за это не будет.

Закон стариков-дачников вообще не защищает (нет у нас частной собственности). И не дай бог защищая своё, первым поднять руку на дачного вора.
И остаются пенсионеры один на один со своими бедами. А остальному миру, мчащемуся по пути нано технологий на эти паршивые проблемы грабежа дач (дачников) плевать.

Вот причина, по которой я удалил адреса и время работы пунктов приёма металла. Не хочу вносить свою лепту в это грязное дело.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Ser---tДата: Суббота, 28.06.2014, 18:11 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Сейчас ездят на грузовых машинах, никого не боясь и собирают весь металл с целых улиц.
Думаю, это ездят или сами пункты приема, или те, кто сразу везет добычу не на пункт приема, а туда, куда сдают пункты приема.
 
ГостьДата: Воскресенье, 29.06.2014, 01:34 | Сообщение # 92
Группа: Гости





ЗАПОМНИТЬ НОМЕР МАШИНЫ ЕЗДЮЮЩИЙ ПО ДАЧАМ ПОМОЕМУ САМОЕ ПРОСТОЕ ЧТО МОЖНО ЗДЕЛАТЬ И НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ О КРАЖЕ.

,
 
AdminДата: Воскресенье, 29.06.2014, 04:39 | Сообщение # 93
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
ЗАПОМНИТЬ НОМЕР МАШИНЫ ЕЗДЮЮЩИЙ ПО ДАЧАМ ПОМОЕМУ САМОЕ ПРОСТОЕ ЧТО МОЖНО ЗДЕЛАТЬ И НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ О КРАЖЕ.

Чтобы ЗАПОМНИТЬ НОМЕР МАШИНЫ воров, нужно подойти и рассмотреть его, старикам с подслеповатым зрением, в момент совершения кражи. И возможно получить за это трубой по голове, случайно, за излишнее любопытство.
Или вы предлагаете номера всех проезжающих машин записывать, просто так, без повода?
Да и не кружит, она, понятно, днём по 5 раз в час вокруг дач. Приезжают рано утром или поздно вечером, когда ещё (или уже) никого на участках нет (это вам не девяностые, когда в 11 вечера, толпы народа с дач возвращались и ночевать оставались. Сейчас там полный беспредел, ночевать и ходить поздно, опасно))

ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ О КРАЖЕ чего? Старой ванны, бочки, столбов от забора, 10 ведер картошки, поломанных саженцев и развороченных грядок?
И дальше что?
Воров посадят? Да нет конечно. За что? За эту мелочь? (ВОТ. За попытку кражи тонны чугуна, на сумму 13 тысяч, приговорили к обязательным работам на 240 часов)
А сколько дадут за 200 кг. ржавых ванн? 500 р. административного штрафа? (ну если конечно не злостный рецидивист с пятью ходками)
А дальше придут эти на кого написал или их друзья и кинут бутылку бензина на крышу домика.
И проклянёт дедок все эти заявления и день когда пошёл его писать.

Нет, конечно если человек 10 дачников напишут об ущербе, то искать будут. Но не хотят они связываться, боятся.
Хотя конечно, не спорю, заявления в идеале, должны быть. Как мне сказал однажды следователь про дачных воров:
"Мы его ловим и можем "закрыть", но на основании чего? Заявлений от населения нет (мало). А раз нет заявлений, значит и нет дела."
Вот и отпускают воришку или наказывают по минимуму.

А машина, что? Ну проехала она просто так. Заблудились скажут.
Как доказывать факт воровства? Деды-бабки должны снимать фото, скручивать и ловить мародёров с поличным?

Просто если на пункт приёма приезжает газель с мутными личностями гружёная десятком старых ванн, бочками и т.д. , то для начала у них надо бы поинтересоваться, откуда барахлишко?
От бабушки в наследство досталось?
Но у них не спрашивают, а с радостью забирают металл. Главное доход, навар, деньги. Ради денег можно всё! И совесть успокоить и на слёзы стариков наплевать и сделать так, чтобы доходный бизнес и дальше "тёк" ровно и спокойно.
Мы сейчас по всей стране обвешиваем камерами наблюдения школьников, сдающих ЕГЭ. Караул! Вдруг спишут! Да повести ка вы лучше пишущую камеру на площадке, где разгружается машина с металлом и многие проблемы (дела) по хищению исчезнут сами собой.

Для чего вообще открыли эти пункты приёма металла? Для того, чтобы мы с вами отнесли туда пару алюминиевых кружек из "семейного сервиза" или медный таз? Да хренушки.
Если бы доход строился только на кружках, ложках и тазах, то эти бы пункты на зарплату приёмщикам не наскребли бы.
Основной доход, это металл добытый криминальным путём. С заводов, депо, дач и т.д.
Сейчас конечно такие крупные "кормушки" как машзавод прикрыты, а точнее уже разграблены. Вот и дожимают эти сборщики лёгкой наживы дачников. Государство, делает вид, что не замечает это. Ведь Россия без воровства, это как зима без снега. Сплошная аномалия.

А вообще, если уж даже хищение крышек с колодцев по городу не могут пресечь, то какие уж тут дачные бочечки-ванночки......


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
РазбойникДата: Воскресенье, 29.06.2014, 08:45 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Удалил я адреса и телефоны выложенных здесь ранее, пунктов приёма металла.

05 05 05


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ДелательДомовДата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:37 | Сообщение # 95
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Admin ()
если уж даже хищение крышек с колодцев по городу не могут пресечь, то какие уж тут дачные бочечки-ванночки

в одном из районов питера тоже начались хищения крышек. Только очень быстро закончились. Сразу как личная машина похитителя попала в один из них.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Среда, 16.07.2014, 14:17 | Сообщение # 96
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Друзья мои колёсные, подскажите, кто нить ездил в этом или в прошлом году по Р132, это через Михайлов на Рязань. Как дорожка по состоянию, по загруженности?
Вообще-то интересует конечный пункт Владимир. Вот сижу гадаю, ехать через Рязань или лучше по М4, до "кольца" А108, ну и далее.
Через Рязань приятель советует, типа дорога спокойная, пейзажи всяческие.... Но чёто сомнения гложут не глухомань ли?

Ездил лет 5 назад по А108, фуры едут вокруг Москвы и местами караваны собираются, там где особо не обгонишь..


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
popov5818Дата: Среда, 16.07.2014, 17:04 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
ездил в Рязань регулярно, нормально, в Михайлов не заезжай, по объездной
108 мне не понравилась, переезды ж\д и ремонты
посмотрел сейчас через Рязань на 100 км больше однако


Сообщение отредактировал popov5818 - Среда, 16.07.2014, 17:07
 
AdminДата: Среда, 16.07.2014, 21:43 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Спасибо за ответ.
Что удивило... Просматривая сегодняшние штук 80 сообщений только в одном, именно в этом увидел конкретный ответ на конкретный вопрос. Хоть небольшую, но помощь.
Остальные, почти все, чистотой воды флуд. Писать НиОЧЁМ наверное проще.
Честно говоря рассчитывал на подсказки людей, помог только popov5818.
Складывается нехорошее впечатление, что народу надо только те темы, где можно поскандалить, пообзываться. Остальное, не интересно.

Ну да ладно..

Кстати, это я к Попову, а почему "в Михайлов не заезжай"? Вокруг наверно быстрее?

Цитата popov5818 ()
посмотрел сейчас через Рязань на 100 км больше однако

Ну нет, вы ошиблись.
Узловая -Владимир через А108 или через Рязань разница в 30 км. Почти одно и тоже.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДокторСашаДата: Среда, 16.07.2014, 21:51 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Честно говоря рассчитывал на подсказки людей, помог только popov5818. Складывается нехорошее впечатление, что народу надо только те темы,
Да я б помог...Мне не жалко...Но далеко от Питера до Михайлова 04
 
popov5818Дата: Среда, 16.07.2014, 21:59 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Кстати, это я к Попову, а почему "в Михайлов не заезжай"? Вокруг наверно быстрее
я как то туда заехал, потратил полчаса , проблудил
потом всегда объезжал,
 
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Подскажите
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!