....
14:08
05.05.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » Агрессия на дорогах
Агрессия на дорогах
AdminДата: Среда, 05.09.2012, 13:45 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Международные нормы автоэтики гласят «никогда не мстите человеку, обогнавшему или подрезавшему вас. Относитесь к участникам дорожного движения так, как хотите, чтобы относились к вам, и, наконец, если на дороге беда, остановитесь и предложите свою помощь». Так много ли найдется таких автолюбителей, которые безукоризненно исполняют данные рекомендации? Или, по крайней мере, пытаются им следовать. Понятие «дорожной этики» для некоторых водителей просто не существует. Вот тогда отношения между водителями приобретают кровавый оттенок.

Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
AdminДата: Среда, 05.09.2012, 14:00 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
03.09.2012 года, к нам на сайт обратился житель города Калуги, который по роду своей деятельности побывал в нашем городе и столкнулся с агрессивным поведением наглого водителя.
Калужанин и не подозревал, что кроме основных правил ПДД, в Узловой существуют ещё и свои правила дорожного движения, которые устанавливает каждый под себя, в зависимости от должности, звания, крутизны и наглости.


Добрый день. Я житель Калуги. Третьего сентября заехал по делам в г. Узловая, и там столкнулся с хамским поведением участника дорожного движения. Он пытался обогнать меня на ж/д переезде через сплошную линию, по встречной полосе.
Т.к. я правил не нарушал, то продолжал движение дальше, в своем направлении, не уступая нарушителю движение. Нарушителя это задело и он решил обогнать меня, подрезая несколько раз и тем самым создавая аварийную обстановку на проезжей части. После нескольких не удачных попыток осуществить задуманное, он обогнал впереди меня идущую машину, подрезал ее и полностью перекрыл движение. После чего водитель-нарушитель вышел и пошел в мою сторону. Во избежание конфликта, я заблокировал двери своей машины, подойдя к моей машине, злоумышленник нанес удар кулаком по стеклу водительской двери, начал оскорблять меня и пытался открыть дверь с целью проникновения в салон моей машины. Через некоторое время, после неудачных действий, агрессивный нарушитель продолжил движение с нарушениями ПДД. Следуя передо мной и умышленно снизив скорость он препятствовал нормальному движению моего автомобиля, виляя своей машиной и создавая аварийную обстановку путем резкого торможения.
Всё вышеописанное было зафиксировано мной на камеру видеорегистратора.


Заявление и запись видеорегистратора были переданы в ГИБДД



Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Среда, 05.09.2012, 19:04 | Сообщение # 3
Группа: Гости





А я бы уступил, следуя другому правилу, более актуальному в России.

Правило "3-x Д" - Дай Дорогу Дураку.
 
VendettaRioДата: Среда, 05.09.2012, 19:55 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Таких у нас в "деревне" пруд пруди. Права то купленые.
 
ГостьДата: Среда, 05.09.2012, 20:08 | Сообщение # 5
Группа: Гости





А это неполицай,сучайно?
 
ГостьДата: Среда, 05.09.2012, 20:14 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Полицай в трениках и футболке с дырками? Да вряд ли.
Этим ведь зарплату в три раза подняли.
 
VendettaRioДата: Среда, 05.09.2012, 20:25 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Гость)
Полицай в трениках и футболке с дырками? Да вряд ли.
Этим ведь зарплату в три раза подняли.


Поднять подняли, а хапать еще хочется ) Вот и ходят в дырках ) Зато норов то какой блатной...
 
ГостьДата: Среда, 05.09.2012, 20:53 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Так не надо давать таким вот "людям в трениках" очень сильно борзеть, общественность всегда поставит такого говнюка на место.

Добавлено (05.09.2012, 20:53)
---------------------------------------------
Ждем продолжение истории по статье КОАП:) Буду выкладывать по мере развития.

 
zhyksДата: Четверг, 06.09.2012, 08:26 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
На переезд направлена неплохая веб- камера с верхнего правого угла дома №13(Лаванда). Регистратор мало захватывает. По правилам всем и легче и быстрее, без правил наоборот.
 
AdminДата: Четверг, 06.09.2012, 22:53 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
"Тульская служба новостей" тоже разместила этот ВИДЕОМАТЕРИАЛ

Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
HomakДата: Среда, 12.09.2012, 09:07 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Таких бы на 15 суток, да и штраф на 15 000 руб., может и слегка утихомирится.
 
ГостьДата: Среда, 12.09.2012, 15:27 | Сообщение # 12
Группа: Гости





А я думал моя Родина хороший и добрый город. Ан нет. Таких дебилов я даже в Питере не встречал. Во дибил то.
 
ГостьДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:10 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Чем дело закончилось?
 
AdminДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:16 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Чем дело закончилось? Оно только началось. Калужанин написал заявление в ГИБДД, по месту жительства. Заявление приняли, зафиксировали, приобщили видео и перенаправили в Узловское ГИБДД.
Далее ждём, что скажут "наши".


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
lebedevgarageДата: Вторник, 18.09.2012, 11:46 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Ну а что ему могут предъявить в принципе? ну подрезал, ну грубил. И что? По встречке ехал? Так у нас видеозапись не всегдда является доказательством. А в данном случае что? Типа лишите его прав за встречку? Фигня это всё. Единственное что, только он стал определённой "звездой" ютуба и всё. Это жизнь. Только высшие силы его могут наказать.
 
HomakДата: Среда, 19.09.2012, 08:57 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Точняк!
 
AdminДата: Четверг, 27.09.2012, 21:35 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Ура, наш город реабилитирован, хамом оказался не узловчанин, хотя от этого не легче.



Статья КоАП РФ 12.33
Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.

Статья КоАП РФ 12.12 ч. 1
Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, штраф в размере одной 1000 рублей.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
HomakДата: Пятница, 28.09.2012, 00:23 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Хоть как то наказали, это радует.

P.S.(интересно откуда админ эти данные достает, я имею саму бумагу, в администрации наверно сис.админом работает)

Обидел ты меня Хомяк, практически выставил "предателем родины".
Я отдаю всё своё свободное время на то, что бы этот сайт жил и приносил пользу землякам, переписываюсь с вами, выставляю весь негатив в надежде, что на него обратят внимание те кому нужно, помогаю в поиске потерявшихся родственников и друзей, и т.д.. И в конце концов мне говорят:
"- Он в администрации наверно сис.админом работает".
Наверное я там ещё и зарплату получаю, а вам всем "лапшу на уши вешаю" под дудку администрации города.

Что касается этой бумаги??...
Вы подумайте, а откуда она может быть в администрации города? Это бумага прямой, официальный ответ Узловского ГИБДД, участнику инцидента.
Просто пока вы все спорите на тему "а читают ли наш форум?", мне приходят письма с разных городов с разными вопросами, просьбами, жалобами, предложениями. Иногда и не успеваю, в течении дня, на все ответить. Кстати, год назад, мне написал американец (бывший русский), с просьбой исправить о нём информацию, появившуюся в новостях сайта. Я подумал, розыгрыш.. Ан нет. Написал ему, поговорили....
И после всего этого, у мня уже не возникают такие вопросы как, "заходят ли на этот сайт" или "а читают ли наш форум?"
----------------------------------
Вот оттуда и берётся вся информация, от общения с людьми. ADmin
 
zhyksДата: Пятница, 28.09.2012, 06:43 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Так они оба не узловчане, заблудились наверно. Узловский только переезд.
 
lebedevgarageДата: Пятница, 28.09.2012, 11:00 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Да ладно вам Админ! Мы вас любим! Я ценю вашу работу вы молодец. Просто тухляки какие то узловчане (бывшие и настоящие)-на сайте практически не общаются. А вы молодец. Хорошее дело делаете!

По теме! Я удивлён искренне такой оперативности и ответственности милиции. тьфу.полиции!

Спасибо, за тёплые слова. На самом деле, я не в обиде (и на земелю Хомяка то же).
Я уже привык, кто-то благодарит, кто-то ругает. Это нормально.
--------------
Кстати калужанин, крайне удивлён статьёй 12.12 ч. 1 типа:
"Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, прямо отмазка какая то."
ADmin
 
HomakДата: Пятница, 28.09.2012, 13:04 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Так я и не хотел вас "Админ" выставлять "предателям родины". Просто подумал откуда такая оперативность доставать нужные материалы и новости, я же не знал, что в администрации всего не знают. Я к стати и не думал про вас, что вы под дудку администрации города пляшите.

Ладно, проехали, Я и не обиделся, просто поворчал немного. К кому же мне ещё обращаться, если запасы зимой кончаться, только к Хомяку. Так, что будем дружить!
ADmin

Добавлено (28.09.2012, 13:04)
---------------------------------------------
booze

 
lebedevgarageДата: Пятница, 28.09.2012, 13:21 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Админ! Ну вообще конечно блин это страшно и ужасно, и это современная Россия. Быть другом или сотрудником администрации-значит быть врагом всего народа. Охренеть! Наша Раша!
Да вроде разговор о "врагах народа" здесь и не упоминался.
Был намёк, что этот сайт работает по принципу "и нашим и вашим", но я надеюсь, все точки расставлены...

Давайте лучше будем размещать сообщения по теме!
ADmin
 
МестныйДата: Пятница, 26.10.2012, 11:20 | Сообщение # 23
Группа: Гости





хм.. Гусейнов ... чурка чтоль? с осла сразу на авто пересел.
 
ГостьДата: Пятница, 16.11.2012, 19:41 | Сообщение # 24
Группа: Гости





чурка вон овца пости!!!!!!!!!!!
 
lebedevgarageДата: Вторник, 19.02.2013, 14:26 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Ну и чем дело закончилось?
 
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » Агрессия на дорогах
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!