....
17:19
29.03.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » Бардачок (В голове, в машине, на дороге)
Бардачок
AdminДата: Среда, 05.10.2016, 12:23 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Учитесь друзья мои, как надо добиваться (главное очень захотеть):

Мужчина через суд взыскал с администрации Донского более 200 тыс рублей

29 сентября 2016 г. в Донском городском суде Тульской области под председательством судьи Пасечниковой Е.В. рассмотрено гражданское дело по иску Стрымова А.Н. к администрации муниципального образования город Донской Тульской области о взыскании материального ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием, и судебных расходов.

В обоснование исковых требований Стрымов А.Н. указал, что в 10 часов 15 минут 26 апреля 2016 г., на одном из перекрестков в микрорайоне Центральный города Донского, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. Одним транспортным средством управлял он, а другим - водитель П. При этом, согласно постановлению о прекращении дела об административном правонарушении от 05.05.2016 г., ни один из водителей правил дорожного движения не нарушил. Причиной ДТП явилось отсутствие на данном перекрестке знака приоритета 2.1 (главная дорога), знака приоритета 2.4 (уступите дорогу), знака дополнительной информации 8.13 (направление главной дороги), обязанность по установке которых возложена законодательством на органы местного самоуправления.

Стоимость восстановительного ремонта автомобиля истца определена согласно отчету оценщика. Кроме того, гражданин понес расходы по оплате услуг оценщика, почтовые расходы за отправку телеграмм, расходы по оплате услуг нотариуса, связанные с оформлением доверенности, и по оплате юридических услуг.

Решением суда от 29 сентября 2016 г. исковые требования удовлетворены в полном объеме, суд взыскал с ответчика материальный ущерб, причиненный дорожно-транспортным происшествием, стоимость услуг оценщика по расчету стоимости восстановительного ремонта, стоимость почтовых услуг, стоимость юридических услуг, стоимость услуг нотариуса по оформлению доверенности представителя, расходы по оплате государственной пошлины в общей сумме более 260 тысяч рублей.

«Тульские новости»


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Пятница, 17.03.2017, 09:18 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline


По данным, данный субъект (передвигавшийся на машине с номером С174РО123) оказался чемпионом Баку по кикбоксингу Камраном Бахшалиевым, который неоднократно становился "героем" подобных ситуаций. Ущерб машине Максима составил 111.000 рублей. Отдельно хотим отметить проезжающую машину следственного комитета, пассажиры которой НУ НИКАК не отреагировали на видимый ими беспредел, и даже не остановились. А также у них в машине явно работали какие то глушилки для видеодевайсов. Ничем другим помехив видео, в момент проезда машины СК рядом, не объяснить. Возможно, это сделано для того, чтобы никто не мог фиксировать нарушения машин СК на регистраторы.
 
ДелательДомовДата: Пятница, 17.03.2017, 11:39 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Nico ()
Отдельно хотим отметить проезжающую машину следственного комитета, пассажиры которой НУ НИКАК не отреагировали на видимый ими беспредел, и даже не остановились.

Прям так и вижу, к примеру, повара, который проходя мимо чужого мангала, вдруг подходит и начинает делать свой соус, отгоняет в сторону мангальщика и сам стоит вертит шашлыки. И всё в рабочее время. Или парикмахер ловит на улице мужичка, и начинает виски ровнять.
Это я к тому, что ЭТО НЕ ИХ ДЕЛО!!


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Пятница, 17.03.2017, 11:48 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
ДелательДомов, ну да, ну да, они только когда труп будет приедут ))) а вообще они тоже как бЭ органы - оплот порядка 07

Добавлено (17.03.2017, 11:48)
---------------------------------------------
и не путай повар и следователь немного разные профессии

 
popov5818Дата: Пятница, 17.03.2017, 11:51 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Nico ()
они тоже как бЭ органы
ОРГАНЫ
 
AdminДата: Пятница, 17.03.2017, 12:51 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Москва, это уже давно большой аул и зачастую правят там законы гор. И на дорогах, на меринах и крузах ездят давно уже не Джамшуты-строители, а вполне современные бизнесмены. У каждого в столице своё дело и любые вопросы, проблемы решаются через диаспору таких же "новых москвичей". Это русский (ой это же слово нельзя произносить) паренёк остался один на один со своей проблемой, а этот уважаемый пострадавший откупится, даст взятки и позвонит своим и все проблемы повесят на бедалагу на Ниве.

Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
WindДата: Понедельник, 20.03.2017, 09:36 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Москва, это уже давно большой аул и зачастую правят там законы гор.

Не дело не в ауле и не в законе гор. Это часто встречающееся явление, когда судят по внешним признакам и далеко не только у "горцев". Вот этот дибилойд на Шевроле едет и его не пропускает Нива. Кто может ехать на Ниве, человек? Нет! На Ниве может ехать только неудачник по жизни и лузер. Поэтому могу позволить себе любое поведение. Как и для некоторых форумчан, "фантик" определяет что за человек и как можно с ним себя вести. Ты же не думаешь, что этот гамадрил так же легко стал бы пинать Гелентваген? А Ниву можно… А какую- нить старенькую ВАЗ 2105 с пенсионером ваще бензином облить и сжечь. Не воспитали, к сожалению, в своё время как нужно и не привили человеческих ценностей… Вот результат...
 
NicoДата: Понедельник, 17.04.2017, 11:25 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
e]
 
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » Бардачок (В голове, в машине, на дороге)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!