....
18:27
02.05.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » Автомобильные новости. (Что ждёт автомобилистов.)
Автомобильные новости.
kanДата: Понедельник, 24.02.2014, 14:00 | Сообщение # 101
Группа: Гости





смотря какая СК, т.е. есть ли офис в нужном городе/селе
 
ГостьДата: Понедельник, 24.02.2014, 14:27 | Сообщение # 102
Группа: Гости





Кстати, кто в курсе, сейчас подача документов на выплату ущерба по осаго только в Туле??
В ДЕКАБРЕ 2013 ГОДА У СК ЖАСО И МСК ДОКУМЕНТЫ И АВТОМОБИЛЬ НА ОСМОТР НУЖНО БЫЛО ВЕЗТИ В ТУЛУ.
 
Коба13Дата: Понедельник, 24.02.2014, 14:35 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Осмотр меня не интересует. Проходили их осмотры липовые. Мне интересно почему они не могут принять заявление тут((. У Росгостраха тоже прикол - документы своих страховщиков они принимают в Узловой, а обращения от других компаний в Белеве. Не удивлюсь если с Белева они их посылают сюда. Значит торговать полисами они торгуют, а в получении услуги я должен тащиться в Белев или Тулу.

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 24.02.2014, 14:43 | Сообщение # 104
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
kanДата: Понедельник, 24.02.2014, 14:56 | Сообщение # 105
Группа: Гости





так что нужно конкретно то? принятие заявлений? в Узловой принимает РГС
 
Коба13Дата: Понедельник, 24.02.2014, 15:03 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Меня просто интересует насколько это законно. И не нарушены ли мои права потребителя. Попробую взять письменный отказ в приеме документов. Самое интересное это время работы куда принимают документы с 8-до 17 пон-пят. То есть, человеку нужно отпроситься с работы, сгонять в тулу а это (100км) что бы подать заявление. А если еще что то не так в оформлении??? Это еще несколько раз ездить???

Добавлено (24.02.2014, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата kan ()
в Узловой принимает РГС

Если вы застрахованы там, а если виновник застрахован у них, а вы в другой компании, то они не принимают, отправляют в Белев. Мотивируют что там и осмотр сразу сделают. Но мне то осмотр у них не нужен. Мне заявление подать, а оценку я независимую сделаю и почтой им документы вышлю. В общем целенаправленное воспрепятствование получению компенсации согласно закона.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
kanДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:14 | Сообщение # 107
Группа: Гости





о господи как все усложняете ))) "мотиваяция, целеноправленность, восприпятствование, закон" ))) ужаснах ахахах. Все делается намного легче, или Вам просто хочется повые... в СК, о Вы знаете права и обязанности?
причем тут место подачи заявления и страховая виновника?
и да, первый раз страховой случай у Вас?
 
Коба13Дата: Понедельник, 24.02.2014, 15:57 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
kan, если не сложно опишите порядок действия. Не хочется тратить личное время на поездки по Тулам и Белевым.

Добавлено (24.02.2014, 15:57)
---------------------------------------------
Вроде так нужно действовать:
«Если в отделе урегулирования убытков Вам необоснованно отказали в приёме заявления о страховой выплате, отправили в другой город, другую СК и т.п. — не беда, правда на Вашей стороне! В течение 15 рабочих дней после ДТП направьте почтой (с уведомлением о вручении и описью вложения) заявление (в свободной форме) с приложением Ваших банковских реквизитов и необходимых документов (перечень таких документов изложен в п. 44 постановления Правительства РФ от 7.05.2003 № 263 «Об утверждении правил ОСАГО»). Если в указанный срок ВСЕ документы собрать не удалось, отправьте те, что есть, остальные направите позже. Страховщик обязан провести осмотр поврежденного имущества или организовать независимую экспертизу в срок не более 5 рабочих дней с даты получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных п.44 Правил ОСАГО. Если страховщик в установленный срок осмотр не произвёл и независимую экспертизу не организовал, обратитесь за независимой экспертизой сами. Страховщик обязан рассмотреть заявление потерпевшего о страховой выплате с приложенными к нему документами и произвести страховую выплату в течение 30 дней со дня получения документов. При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплатит потерпевшему неустойку в размере 0,11% просроченной выплаты. В случае Вашего несогласия с размером выплаты или же в случае просрочки обращайтесь за независимой экспертизой и подавайте иск в суд. Чтобы дополнительно к страховой выплате претендовать на штраф 50% (по Закону о ЗПП) направьте так же почтой (с уведомлением о вручении и описью вложения) досудебную претензию с приложением результатов независимой экспертизы. Если Положительного ответа на претензию не последует, подавайте иск в суд. Претензию, ответ на неё и требования о взыскании штрафа 50% предъявляем в суде. Заодно было бы неплохо направить в Роспотребнадзор жалобу на необоснованный отказ в приёме документов.»


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
kanДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:06 | Сообщение # 109
Группа: Гости





Подача заявления, назначение осмотра повреждений, ожидание направления на ремонт либо денег. У меня в обоих случаях уходило месяц на получение направления на ремонт, т.к. у страховой есть право рассматривать 30 дней и оно всегда практически это делает)))
А поконкретней я бы Вам посоветовал ехать в тулу самому и не жалеть потраченного пол дня/дня и бензин. Т.к. все равно все страховые случаи рассматриваются не на месте, а в Туле либо в Москве, на данный момент не знаю как щас. Больше потеряете времени на нахождении хорошей независимой экспертизы (будите искать на форумах/отзывы - это как наверное авто выбирать, голову можно сломать) и тем более документы почтой отправлять)))
И на счет осмотра: я всегда был доволен экспертизой от СК (хоть они там и именуют себя независимой экспертизой)
 
Коба13Дата: Понедельник, 24.02.2014, 16:10 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
kan, спасибо. Вы, случайно не в страховой работаете? Мне то же самое и там предложили. Но не хочу я полдня даже тратить на поездку в Тулу. Буду пробовать по вышеуказанному мной варианту из интернета. Постараюсь вести отчет))).

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
kanДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:15 | Сообщение # 111
Группа: Гости





а я все думал когда же этот вопрос прозвучит) ответ- нет) просто работа с ДТП связана, да и сам в них участвовал)

Добавлено (24.02.2014, 16:15)
---------------------------------------------
и в обоих случаях была РГС, как и у Вас

 
AdminДата: Вторник, 25.02.2014, 12:47 | Сообщение # 112
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
General Motors приостановит производственный процесс в Санкт-Петербурге в связи с резким падением продаж: реализация Opel Astra и Chevrolet Cruze в прошлом году в России упала на 14% и 20% соответственно. Конвейер прекратит работу на 14 дней – с 24 февраля по 28 марта. При помощи этой меры руководство GM намерено скорректировать производственные планы.

«GM реагирует на падение продаж на рынке, показавшем в январе шестипроцентное падение по сравнению с тем же периодом 2013 года. Сотрудникам «Джи Эм Авто» этот период будет оплачен согласно трудовому законодательству России», — сообщили «Коммерсанту» на предприятии.
Издание, ссылаясь на анонимные источники, знакомые с ситуацией, сообщает, что по факту речь может идти о более длительной паузе. Так, конвейер GM может быть приостановлен еще и в апреле.

Накануне сообщалось, что Ульяновский автозавод до 11 марта ввел режим неполного рабочего времени и на две недели приостановил производство. Эта мера также связана с резким падением спроса.

Также с 24 по 28 февраля приостановил производство и АвтоВАЗ. Речь идет о сборке моделей Lada Kalina и Granta. Такая мера связана с тем, что производственная программа на месяц выполнена. По той же причине с 26 по 28 февраля будет остановлено производство автомобилей Lada 4х4.
autonews.ru


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Коба13Дата: Вторник, 25.02.2014, 14:21 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Пора переходить на выпуск танков...

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
Ser---tДата: Среда, 26.02.2014, 15:20 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
"Автоваз" может утратить статус главного российского автопроизводителя
 
popov5818Дата: Среда, 26.02.2014, 17:28 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
когда то это должно было произойти
 
kanДата: Среда, 05.03.2014, 13:51 | Сообщение # 116
Группа: Гости





http://www.lada-granta-club.ru/lada-granta-hatchback-foto/

красотка
 
popov5818Дата: Среда, 05.03.2014, 20:18 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата kan ()
красотка
10


Сообщение отредактировал popov5818 - Среда, 05.03.2014, 20:18
 
kanДата: Среда, 05.03.2014, 21:29 | Сообщение # 118
Группа: Гости





popov5818, владельцам бентли не понять))
 
popov5818Дата: Среда, 05.03.2014, 21:33 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
да ладно 
шЮтка
если нравиться ласточка - это же хорошо  05
 
kanДата: Среда, 05.03.2014, 21:36 | Сообщение # 120
Группа: Гости





popov5818
я веселый смайл могу отличить)
 
ГостьДата: Четверг, 06.03.2014, 09:15 | Сообщение # 121
Группа: Гости





На Х6 Сзади похожа.Виталик.
 
kanДата: Четверг, 03.04.2014, 10:52 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
жопа какая то в Узловой с мойками...

Добавлено (27.03.2014, 14:23)
---------------------------------------------
http://www.drive.ru/news/lada/5331a86995a656b2758b4591.html
 
Росгосстрах походу хочет больше денег хапать))) Сегодня пролонгацию ОСАГО делали, у них теперь обязаловка страхование жизни в ОСАГО)))

Добавлено (03.04.2014, 10:52)
---------------------------------------------
ни разу не тонировал авто. Сколько стоить будет в Узловой затонировать заднее стекло и стекла задних дверей?

 
Ser---tДата: Четверг, 03.04.2014, 13:18 | Сообщение # 123
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Из жизни Автоваза.


Сообщение отредактировал Sergant - Четверг, 03.04.2014, 13:19
 
ДелательДомовДата: Четверг, 03.04.2014, 13:33 | Сообщение # 124
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Sergant,  а реально на газу невыгодно?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
lebedevgarageДата: Четверг, 03.04.2014, 13:41 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Sergant,  а реально на газу невыгодно?
на газу выгодно, когда машина ездит постоянно. А для семейного авто не очень.
 
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » Автомобильные новости. (Что ждёт автомобилистов.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!