....
13:15
30.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Политика » Политика, экономика, история России » Текущие события экономики (Важнейшие экономические события в стране, мире, регионе...)
Текущие события экономики
ДелательДомовДата: Вторник, 20.01.2015, 11:47 | Сообщение # 1076
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
В 2016 году 1% миллиардеров станет богаче всего населения Земли
Цитата
Организация Oxfam, которая специализируется на изучении проблемы неравенства и поиска возможных путей ее решения, опубликовала новый доклад, посвященный оценкам дальнейших тенденций в глобальном неравенстве.
"Небольшая группа мировых элит концентрирует в своих руках все больший объем глобального богатства. В 2014 г. 1% самых богатых людей мира владели 48% глобального богатства. Оставшиеся 52% богатства принадлежали 99% населения планеты. При этом обозначенный объем в 52% принадлежит 20% наиболее обеспеченных людей среди указанных 99%. Тем самым 80% людей в мире владеют лишь 5,5% богатства. В случае сохранения данной тенденции по сосредоточению богатства в руках самых богатых людей в 2016 г. 1% будет обладать большим объемом богатства, чем оставшиеся 99%".
В своем докладе аналитики Oxfam отмечают, что 80 самых богатых людей в списке Forbes обладают таким же состоянием, что и половина мирового населения (около 3,5 млрд человек). При этом более 1 млрд людей в мире ежедневно выживают на крохотные деньги, зарабатывая менее $1,25 в день.

Капитализм, мать его!!!

Добавлено (20.01.2015, 11:47)
---------------------------------------------
Аэропорт "Внуково" перевёл все свои активы в Россию. Теперь среди акционеров нет кипрских компаний.



Даёшь "только чтение" для гостей!
 
sergantДата: Вторник, 20.01.2015, 15:45 | Сообщение # 1077
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Выйдите уже из позы напуганного страуса.
Это о чем?  09
Цитата
С РФ должны считаться все как с равным партнёром, а РФ не должна быть пиндосовской марионеткой
Во-первых, она и не была марионеткой. Страна с примерно равным с США ядерным потенциалом не может быть марионеткой у кого-то. А во-вторых, если мало веса в международных отношениях - так модернизируй страну, улучшай ее во всех отношениях, чтобы людям в ней жилось свободно, легче, богаче..., а другие бы завидовали. Кто же мешает...?

Цитата
Оттуда же откуда и раньше+ нужно развивать своё производство и сельское хозяйство.
Нужно? А почему этим не озаботились раньше?
Цитата
К сожалению у нас любое хорошее дело начинается с пинка.
А почему - не задумывались?
Цитата
А не уточните конкретно страны и в чём конкретно вы увидели у них реальную демократию?
Вы, видимо, плохо учили в школе историю и эконом.географию... Или сейчас в школе плохо учат, не знаю...?
А демократия в том, что меняется власть регулярно по закону на всех уровнях, обеспечиваются гражданские свободы, гарантируются права собственности...

Цитата
Знаете, у меня есть возможность проверить то, о чём я писал и сравнить с реальностью в той же пиндосии. Таки вы удивитесь, но это правда. Ситуация с годами совсем не сильно меняется. Немножко меняется цифирь по кредитам, страховкам, растёт госдолг.
)) Вы там были? Про цифирь: гляньте сообщение № 1019 в этой ветке, а потом № 1026 (и это только начало). Как говорится - смотри на тАболо...
Цитата
Но ведь ваш псаковый источник говорит, что это сказки.
Я даже не знаю ни ее должности, ни как она выглядит... Без нее у вас диалог не получается?
Цитата
И какие же проблемы там есть и решаются? Я гляжу- вы большой знаток их проблем )))
А смех тут к чему? Да, кое-чего знаю. И интересуюсь по роду занятий (да и просто так), и бывал там, и знакомые разные живут там (в т.ч. узловчане). Проблемы у каждого общества свои. Только другие они совсем - по нашим меркам, можно сказать, второстепенные.

Цитата
Цитата sergantВы так мне и не ответили - страна наша сейчас строит социализм?

Естественно нет.
А как же жить собираетесь, если все беды списываете на капитализм?
Цитата
Цитата sergantА в СССР тоже были теракты и стрельба, и захваты заложников... - только об этом умалчивали.

Конечно, но ведь вы же в курсе всех этих случаев и сможете нам об этом рассказать, верно?
Я в курсе. О многих из них стало известно (или более подробно) уже после 1985-го года.
Цитата
Эти страны устраивали войны на территории других стран, чтобы ослабить и разорить их, установить своё марионеточное правительство.
Примеры можете привести?

Знаете, вы меня без году неделя знаете по форуму, а наприписывали мне уже кучу того, чего нет. И к тому же у вас сплошной стеб на околополитические темы. Если хотите дальше вести разговор, то, пожалуйста, давайте серьезно, без всего этого. Я не из тех кто "тусит"...

Добавлено (20.01.2015, 15:45)
---------------------------------------------
По поводу "портков". Это образно. Эту тему обсуждали, похоже, с вашими единомышленниками в этой ветке, начиная с сообщения № 730.


Сообщение отредактировал sergant - Вторник, 20.01.2015, 16:17
 
WindДата: Среда, 21.01.2015, 11:46 | Сообщение # 1078
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата sergant ()
Это о чем?
Это о вас. Если вы действительно посещаете форумы кроме этого, то ваше заявление о юношеских сайтах просто нелепо. Так можно рассуждать только находясь в позе напуганного страуса.

Цитата sergant
Во-первых, она и не была марионеткой.
Верно, и надеюсь никогда не будет.

Цитата sergant
Страна с примерно равным с США ядерным потенциалом не может быть марионеткой у кого-то.
Как же примитивно вы мыслите, ужас просто! Причём тут ядерный потенциал? Подорви любыми способами экономику страны, страви народ и вызови его недовольство. Проспонсируй переворот и посади своих марионеток. Вуаля! Огромная, богатая, сильная и вся такая ручная.

Цитата sergant
А во-вторых, если мало веса в международных отношениях - так модернизируй страну, улучшай ее во всех отношениях, чтобы людям в ней жилось свободно, легче, богаче..., а другие бы завидовали. Кто же мешает...?
А вы считаете, что с 90-х ничего не изменилось?

Цитата sergant
Нужно? А почему этим не озаботились раньше?
ИМХО давали пожить ЕС. Теперь мы очень крепко вошли в мировую экономику и ЕС это чувствует не по рассказам. Прикольно получилось- они нас считали своей газовой и бензоколонкой. На практике оказалось, что это они наш огород и свинарник.

Цитата sergant
А почему - не задумывались?
Задумывался. А вы?

Цитата sergant
Вы, видимо, плохо учили в школе историю и эконом.географию... Или сейчас в школе плохо учат, не знаю...?
Знаете, вы начинаете реально раздражать. То закидоны в моё окружение, то советы поучить историю второй мировой, теперь оказывается я плохо учил историю в школе. Вы, как я погляжу, круглый и по ходу окончательный отличник? Ню-ню…

Цитата sergant
А демократия в том, что меняется власть регулярно по закону на всех уровнях, обеспечиваются гражданские свободы, гарантируются права собственности...
Господин круглый отличник, вы способны понимать вопросы и давать чёткие ответы а не заниматься демагогией? Такие высокопарные фразы, взятые из агит.плакатов я могу сюда залить сотнями. Конкретно страну и конкретно в чём настоящая демократия? Кого именно они там регулярно демократически поменяли и чем прогарантировали права собственности?

Цитата sergant
)) Вы там были?
Там живут родственники моих близких друзей. Общаемся, кое что знаю.

Цитата sergant
Про цифирь: гляньте сообщение № 1019 в этой ветке, а потом № 1026 (и это только начало). Как говорится - смотри на тАболо...
Жаль, что вам ваше тАболо никак не помогает. Я вам советовал уже при изучении истории включать мозг, а не тупо записывать инфу на подкорку. Воспользуйтесь моим добрым советом, когда смотрите на своё табло. Да, ВВП в пиндосии увеличился, для этого они и замутили всю свистопляску у укропами, санкциями ЕС и прочим. Не растёт у пиндосов ВВП, если в мире всё спокойно. А между тем, не смотря на всю свинячью радость от роста ВВП в США, рост госдолга не прекращается. И сейчас уже за 18 триллионов баксов! Если этот долг разделить на КАЖДОГО жителя США, то КАЖДЫЙ житель- мужчина, женщина и КАЖДЫЙ только что родившийся РЕБЁНОК должны по 56 250 долларов. Вот так вот.

Цитата sergant
Я даже не знаю ни ее должности, ни как она выглядит... Без нее у вас диалог не получается?
Интернет вам в помощь! Не смотрите на должность или внешность. Просто ради интереса посмотрите у кого ещё мышление и знания полностью аналогичны вашему.
Кофточка зелёная
В одном сапоге
Кто не знает Псаку?
Псаку знают все!!!
Цитата sergant
А смех тут к чему? Да, кое-чего знаю. И интересуюсь по роду занятий (да и просто так), и бывал там, и знакомые разные живут там (в т.ч. узловчане). Проблемы у каждого общества свои. Только другие они совсем - по нашим меркам, можно сказать, второстепенные.
Процетирую Путнина: «Хватит уже из носа доставать и по тарелке размазывать.» Что-то конкретное можете сказать или опять демагогия с умным видом? Какие у них проблемы?
Цитата sergant
А как же жить собираетесь, если все беды списываете на капитализм?
Опять вы не въезжаете. Я же сказал, не в капитализме беды, а из-за многих капиталистических стран. Увы, но их капитализм строится на милитаризме. Почитайте К.Либкнехта.
Да и вопрос не ко мне- я не руковожу страной и соответственно не выбираю путь экономического развития. Но в этом плане мне импонирует Китай. Взяли нужное из капитализма и из социализма и с экономикой у них ИМХО довольно таки не плохо.
Цитата sergant
Я в курсе. О многих из них стало известно (или более подробно) уже после 1985-го года.
Ну дык озвучьте как страшно мы жили в этом плане по сравнению с западом и пиндосией.
Цитата sergant
Примеры можете привести?
Легко, но давайте так- когда вы сподобитесь давать чёткие ответы на конкретные вопросы без демагогии и философских вывертов, тогда и я отвечу на ваши вполне конкретно.
Цитата sergant
Знаете, вы меня без году неделя знаете по форуму, а наприписывали мне уже кучу того, чего нет.
Я много общаюсь на форумах и о некоторых пользователях уже сложился стереотип. Мнение о вас я составил по паре ваших постов, но дело в том, что при дальнейшем общении это мнение только подтверждается.
Цитата sergant
И к тому же у вас сплошной стеб на околополитические темы.
Лучше стебаться по теме, чем «умничать» ни о чём.
Цитата sergant
Если хотите дальше вести разговор, то, пожалуйста, давайте серьезно, без всего этого. Я не из тех кто "тусит"...
Извольте, но для начала переходите на конкретику, а демагогию оставьте для других.
Цитата sergant
По поводу "портков". Это образно.
А вот и нет. После ваших «портков» я уточнил, что обычны брюки были всегда- это волне конкретный товар. Вы именно о брюках сказали, что они были не всегда, а с перебоями, пока не закончились совсем. Ничего образного, одна конкретика. После чего я попросил вас указать конкретно- где и когда брюки закончились? Вы ответить не смогли.
В следующий раз, когда начнёте поносить участников форума, что вам на что-то не смогли дать ответ, вспомните себя.
 
ДелательДомовДата: Среда, 21.01.2015, 14:23 | Сообщение # 1079
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Wind116

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
sergantДата: Четверг, 22.01.2015, 23:34 | Сообщение # 1080
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Для тех, кто не знает или забыл как кончался Советский Союз..., а также для борцунов с "пиндосами" и пятой колонной.
Ужасы командной экономики.
Цитата
Венесуэла вообще может служить для России неплохим утешением в тяжелые времена нынешнего кризиса, потому что там падение цен на нефть помножилось на еще более безумные действия властей, чем в России, что, соответственно, привело к еще более катастрофическим последствиям. Даже при $110 за баррель венесуэльское руководство умудрялось мучить страну постоянными дефицитами, очередями, непрерывным падением курса и инфляцией больше 50%. А после того как нефть упала ниже $50, в Венесуэле вообще начался стремительный распад всех привычных институтов цивилизации. 
Какую область человеческой жизни ни возьми, везде в Венесуэле творится совершенный ад. Перестали функционировать самые простые структуры, которыми человечество научилось пользоваться еще в деспотиях Древнего Востока, – а в сегодняшней Венесуэле они не работают. Люди не могут добыть простейшие продукты питания. Ни за какие деньги не могут купить. Магазины большую часть времени стоят закрытыми, потому что открывать их бессмысленно – им нечего продавать.
Далее подробно здесь.
 
ДелательДомовДата: Пятница, 23.01.2015, 06:02 | Сообщение # 1081
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Точно точно! Только давайте взглянем на честный, не "специально написанный к речи обамы" в 2015-м году материал, а на корректный, трезвый обзор. Ведь ни для кого не секрет, что на мадуро действую сейчас такие же точно силы, как на Путина. Только струя у них немного разная, потому сцать против американского муссона получается с разной долей успеха.
Цитата
- Когда мы были в Венесуэле, там начались перебои с кофе. Чавистский губернатор перед телекамерами показывал припрятанные мешки с этим продутом, конфискованные у трейдеров. Насколько я знаю, перебоев с продажей кофе больше не было. Идет ли сейчас аналогичная борьба с саботажем?

- Как я уже говорил, в начале 2009 года в Венесуэле были проблемы с рисом - компании выпускали, в основном, рис «со вкусом», который стоит в два-три раза дороже обычного, зарегулированного. В ответ правительство национализировало одну из фабрик по обработке риса, и пригрозило сделать то же самое с остальными, если они не будут выпускать минимальное необходимое количество обычного, недорогого риса. Естественно, на некоторое время рис вообще пропал из магазинов. Примерно в то же время я слышал по «Глобовисьон» комментарий очередного «специалиста» о том, как Венесуэла разваливается на куски в связи с ужасной экономической политикой правительства Чавеса, усугубленной мировым кризисом и падением цен на нефть. Он связывал отсутствие риса с падением цен на нефть. Однако рис исчез в связи с конфликтом между правительством и владельцами предприятий, точно так же, как ранее исчезало молоко - хотя в то время цены на нефть были очень высокие. Впоследствии государство выкупило за 150 миллионов нефтедолларов комбинат «Лос-Андес» - он обеспечивает молочной продукцией 30% внутреннего рынка Венесуэлы, а после начатой модернизации станет еще мощнее.
А что сейчас? Во всех супермаркетах лежит рис - и дорогой, обработанный, и дешевый, обычный, всего по два боливара. Твердость, проявленная правительством, себя оправдала.

далее подробно здесь
какие ужасные подробности дла тебя, sergant. да?

p.s. а особенно мне нравятся 2 строки с wiki:
Цитата
25 мая 2007 года Чавес отменил вступительные экзамены в вузы страны.
3 апреля 2008 года президент Венесуэлы объявил о национализации цементной промышленности страны и заявил, что правительство Венесуэлы не будет более терпеть то, как частные компании экспортируют цемент, необходимый для ликвидации дефицита жилья в стране.

Это называется: "сдохни, либерал"

p.s.2. Встал сегодня пораньше - переживаю за встречу Путина с разносчиком западных чёрных меток Чубайсом. =)


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Пятница, 23.01.2015, 06:21
 
sergantДата: Пятница, 23.01.2015, 12:19 | Сообщение # 1082
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата
В последнее время в Венесуэле возникли огромные очереди за такими товарами, как молоко, сахар, лекарства. Люди занимали места с рассвета, а иногда с вечера предыдущего дня. Связана такая ситуация с дефицитом ряда товаров первой необходимости.Нехватка товаров, цены на которые строго ограничены государством, происходит в Венесуэле в последнее время часто. Президент Николас Мадуро обвинял в происходящем оппозицию и предпринимателей. Последние в качестве причины называли валютные ограничения и препятствия во внешнеэкономической деятельности.
Для борьбы с дефицитом и контрабандным вывозом товаров власти приняли решение установить в продовольственных магазинах устройства для считывания отпечатков пальцев, а также ввели запрет на экспорт товаров из основной продовольственной корзины и медикаментов.

Цитата
На фоне усиливающегося дефицита в Венесуэле власти ограничили посещение государственных продовольственных магазинов двумя разами в неделю. В стране уже введены карточки на базовые товары для малоимущих слоев населения. Правоохранительные органы на постоянной основе несут службу около магазинов, в которых продаются товары для малоимущих, из опасений беспорядков. Падение цен на нефть сводит на нет все попытки правительства справиться с кризисом.
Венесуэла была вынуждена ввести карточную систему для покупок в государственных магазинах в связи с ростом цен, увеличением дефицита товаров и общим экономическим кризисом, вызванным падением цен на нефть. Президент страны Николас Мадуро назвал снижение стоимости нефти, от экспорта которой Каракас получает 95% валютных поступлений, «экономической войной», развязанной США. Полученные от продажи энергоносителей средства правительство складывает в социальные программы для помощи малоимущим, которые обеспечивают его политическую поддержку. Чтобы пополнить бюджет, Мадуро договорился о кредите на $20 млрд от Китая. Он также получил заверения от Катара о предоставлении займа в несколько миллиардов долларов. По словам Мадуро, кредиты «дадут нам достаточно кислорода, чтобы справиться с падением цен на нефть». Он также пообещал экономические реформы, чтобы преодолеть 63%-ю инфляцию.

По материалам РБК и РИА Новости.

 

До боли знакомо... Не дай бог нам пережить еще раз такое..., а не исключено теперь.
Прикрепления: 3656601.jpg (451.6 Kb) · 2892339.jpg (149.0 Kb)
 
ДокторСашаДата: Пятница, 23.01.2015, 12:24 | Сообщение # 1083
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата sergant ()
До боли знакомо... Не дай бог нам пережить еще раз такое..., а не исключено теперь.
Кто б переживал....Неужто "пиндосы" для своего "сотрудника" местечко не запасли? Так сказать, по совокупности услуг :03:А вообще, поражает лицемерие....На протяжении последних месяцев от ЭТОГО только негатив и злорадство....А смотри - переживает.....


Сообщение отредактировал ДокторСаша - Пятница, 23.01.2015, 12:27
 
sergantДата: Пятница, 23.01.2015, 13:11 | Сообщение # 1084
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
ДокторСаша, у тебя как обычно... Разберись со значениями слов лицемерие и злорадство в русском языке.
У тебя есть позитив? - расскажи хоть раз чего-нибудь - с удовольствием почитаю.
А, может вот это...?
 
ДокторСашаДата: Пятница, 23.01.2015, 14:10 | Сообщение # 1085
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата sergant ()
Разберись со значениями слов
 Сколько можно просить не говорить, что мне ДЕЛАТЬ? Прочитали, высказали свое мнение.....А вот указаний мне от всяческих сопливых  "даром не нать" (С).....Предупреждаю, что в следующий раз после указаний, что МНЕ делать, услышите куда ВАМ идти 03 12

Добавлено (23.01.2015, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата sergant ()
У тебя есть позитив?
Есть....Только делиться им я буду с уважаемыми мною людьми....

Добавлено (23.01.2015, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата sergant ()
"Мы будем наступать до границ Донецкой области, но если я буду видеть угрозу и с других сторон, будем ликвидировать", - заявил глава ДНР Александр Захарченко  на встрече со студентами в Донецке.
А что Вас  в этом удивляет? Всякая власть лишь тогда чего то стоит, если умеет защищаться (С).....Чем дальше от Донецка или Луганска будут отбиты каратели, тем менее вероятен долет снарядов до населенных пунктов....У нас масса подтвержденных ОБСЕ примеров разрушений и жертв в Донецке.....Есть масса сведений, что ополченцы нанесли урон "живой силе" и технике карателей.....Но что то не попадалась мне информация, что ополченцы артиллерией раздолбали НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ......


Сообщение отредактировал ДокторСаша - Пятница, 23.01.2015, 13:51
 
sergantДата: Суббота, 24.01.2015, 00:20 | Сообщение # 1086
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Только делиться им я буду с уважаемыми мною людьми....
А сюда зачем заходишь - делиться с неуважаемыми пустобрехом?

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о готовности начать переговоры между Евросоюзом и Евразийским союзом (ЕАЭС) о "возможностях сотрудничества в общем торговом пространстве", сообщает немецкая газета Sueddeutsche Zeitung. "Мы готовы к этому", - сказала Меркель на Всемирном экономическом форуме в Давосе, указав, что условием для переговоров является разрешение кризиса на Украине и выполнение Россией условий Минских договоренностей.
Министр экономики Германии Зигмар Габриэль пошел еще дальше, положив начало обсуждению, что именно Европа сможет предложить России по окончании конфликта на Украине. "Следующим шагом должна стать дискуссия о зоне свободной торговли, - заявил министр. - Мы обязаны предложить России выход".
Оба политика, как говорится в материале, использовали формулу единого торгового пространства "от Лиссабона до Владивостока", которая некогда была предложена президентом Путиным, и подчеркнули, что речь идет о долгосрочном сотрудничестве. Параллельно с этим Меркель в очередной раз осудила аннексию Крыма и заявила, что введение санкций было неизбежным шагом в ответ на действия России. Санкции, по словам Меркель, отменят лишь в том случае, если для этого будут выполнены все условия.
Идею создать "гармоничное экономическое сообщество от Лиссабона до Владивостока" впервые на экономическом саммите Sueddeutsche Zeitung в 2010 году высказал Владимир Путин. Меркель также неоднократно выражала готовность к достижению компромисса между возглавляемым Россией Евразийским Союзом и ЕС, говорится в статье.
 
ДокторСашаДата: Суббота, 24.01.2015, 00:51 | Сообщение # 1087
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата sergant ()
А сюда зачем заходишь - делиться с неуважаемыми пустобрехом?
А вот тут ты прав....Сколько раз зарекался на Ваши посты что-то писать....Но умеете Вы ( видать хорошо учили) "подцепить" человека....Хорошо...уговорили....Нет Вас для меня.....

Добавлено (24.01.2015, 00:48)
---------------------------------------------
Цитата sergant ()
выполнение Россией условий Минских договоренностей.
вот интересно...Германия никаким боком в этих минских соглашениях...Сами соглашения касаются приостановки боевых действий и отвода войск (как карателей, так и ополченцев) ИМХО на 15 км....Никаких условий на Россиию эти соглашения не накладывают и не могут наложить...Ибо не России касаются....ЧТО должна выполнять Россия - не ведомо....

Добавлено (24.01.2015, 00:51)
---------------------------------------------
Цитата sergant ()
что условием для переговоров является разрешение кризиса на Украине и выполнение Россией условий Минских договоренностей.
Очень хороший пример, как можно все с ног на голову поставить.....Переговоры нужны для того, что б разрешить данный кризис...И это нормально....Но ЗАЧЕМ вести переговоры ПОСЛЕ разрешения этого "кризиса"? И как его "разрешить" без переговоров.....Но тем не менее переговоры только ПОСЛЕ "разрешания кризиса"....


Сообщение отредактировал ДокторСаша - Суббота, 24.01.2015, 00:55
 
ДелательДомовДата: Суббота, 24.01.2015, 03:17 | Сообщение # 1088
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
док, надо понять Меркель. У её начальства переполох. Её чуб трещит. Она уже не знает, что говорить.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
sergantДата: Суббота, 24.01.2015, 23:44 | Сообщение # 1089
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Никаких условий на Россиию эти соглашения не накладывают и не могут наложить...Ибо не России касаются....ЧТО должна выполнять Россия - не ведомо....
Кто-то выше писал про лицемерие...

Цитата ДокторСаша ()
Цитата sergant ()что условием для переговоров является разрешение кризиса на Украине и выполнение Россией условий Минских договоренностей.
Очень хороший пример, как можно все с ног на голову поставить.....Переговоры нужны для того, что б разрешить данный кризис...И это нормально....Но ЗАЧЕМ вести переговоры ПОСЛЕ разрешения этого "кризиса"? И как его "разрешить" без переговоров.....Но тем не менее переговоры только ПОСЛЕ "разрешания кризиса"....
Прочитай внимательно - про какие переговоры там речь...

Цитата ДелательДомов ()
надо понять Меркель. У её начальства переполох. Её чуб трещит. Она уже не знает, что говорить.
Она дает последний шанс Путину выйти из тупика, в который он загнал страну и мир. Германии жить здесь с Россией в одном доме - она-то это прекрасно понимает!

Поцреоты даже читать не могут по написанному, а потом удивляемся откуда столько соломы в их головах...

Вообще, про войну здесь - оффтопик.
 
ДокторСашаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 01:21 | Сообщение # 1090
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата sergant ()
Бывалый, Вы в отключке регулярно?
Обращаю внимание АДМИНа на очередной переход на личности с элементами оскорбления......


Сообщение отредактировал ДокторСаша - Воскресенье, 25.01.2015, 10:09
 
ДелательДомовДата: Воскресенье, 25.01.2015, 04:14 | Сообщение # 1091
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
sergant, а зачем это ей, не скажешь?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
sergantДата: Воскресенье, 25.01.2015, 11:08 | Сообщение # 1092
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Обращаю внимание АДМИНа на очередной переход на личности с элементами оскорбления...
Внимательно еще раз прочитай свое сообщение 1085, а потом обращай.

Цитата ДелательДомов ()
sergant, а зачем это ей, не скажешь?
Живет она здесь... и дальше планирует жить (и Германия, и Европа).
Этот вопрос надо задавать вашему солнцеликому - ЗАЧЕМ он творит все это, ДЛЯ ЧЕГО?!!

Прикрепления: 9708866.jpg (46.3 Kb)
 
ДелательДомовДата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:46 | Сообщение # 1093
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
sergant, он много раз однозначно объяснял. Слушай да услышишь. А вот забота Меркель об имидже Путина ни разу не описывалась. Потому довай ка бред в сторону, и ответь на заданный вопрос, или опять за своё?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
WindДата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:29 | Сообщение # 1094
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата sergant
Венесуэла вообще может служить для России неплохим утешением в тяжелые времена нынешнего кризиса

А при чём тут утешение России? Уж если кому и радостно, то пиндосам, типа они всех уели.
Цитата sergant
Кто-то выше писал про лицемерие...

И поскольку данное утверждение не опровергалось и не приводились доводы против, получается, что кто- то с этим согласился )))
Цитата sergant
Прочитай внимательно - про какие переговоры там речь...

Уточните пожалуйста- про какой документ вы говорите, просто чтобы мы говорили об одном и том же документе не путаясь, и какие пункты по вашему мнению Россия должна выполнить и не выполняет.
Цитата sergant
Она дает последний шанс Путину выйти из тупика, в который он загнал страну и мир.

Вы о чём вообще? Похоже в отключке были вы и как минимум год.
Цитата sergant
Германии жить здесь с Россией в одном доме - она-то это прекрасно понимает!

Да, с одной стороны. С другой же стороны она должна выполнять волю своих пиндосовских хозяев. Ведь ей хочется и рыбку съесть и -- --- сесть. Даже интересно- что в ней победит интересы своей страны или стремление стелиться под США. Видать крепко они её держат.
Цитата sergant
Поцреоты даже читать не могут по написанному, а потом удивляемся откуда столько соломы в их головах...

«Поцреоты» Ага, как это по вашему, по «бендерски» ))) Ответьте пожалуйста на выше указанные вопросы, а то мне представляется, что содержимое вашей головы гораздо хуже соломы.
Цитата sergant
Живет она здесь... и дальше планирует жить (и Германия, и Европа).

Да пусть живёт, фик с ней. Вопрос в том- как она собирается дальше жить и как видит Германию- как свободное самостоятельное государство или как штатовкую маленькую «шлюшку»? Это выражение выдумал не я, в популярном сатирическом немецком шоу именно так сами немцы называли Германию. Всем всё понятно, но…
Цитата sergant
Этот вопрос надо задавать вашему солнцеликому - ЗАЧЕМ он творит все это, ДЛЯ ЧЕГО?!!

Ответ очевиден, но к сожалению не для вас. Вероятно это выше вашего понимания или противоречит вашим целям. Путин защищает интересы РФ, а не тупо выполняет волю неугомонной обезьянки, в отличии от всей Европы.
Цитата sergant
ИНТЕРФАКС - Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики намерены развивать наступление вплоть до административных границ Донецкой области.

Узнал не от вас, но всё равно спасибо, реально позитив.
 
sergantДата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:50 | Сообщение # 1095
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Wind, я планировал ответить на предыдущий ваш пост в мой адрес... Но теперь решил, что не буду. У меня не настолько много времени, чтобы вести совсем уж досужие разговоры с вами. У нас с вами разные понятия о "чести и достоинстве"...) Тут есть с кем потусить (попиндосить): Коба, Делатель. ОбсУдите проблемы обамафилии, псаковские источники, про черную обезьянку, кто под кого стелится и другие животрепещущие проблемы нашей страны... Успехов!
 
ДелательДомовДата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:44 | Сообщение # 1096
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Между тем российские компании с нетерпением ждут понижения рейтинговыми агентствами кредитных рейтингов, ведь в таком случае им будет крайне выгодно выкупить у инвестиционных фондов собственные долги с приличными скидками.
Иран отказался от использования доллара в международных расчетах.
Китай постепенно отворачивается от саудовской Аравии в вопросах закупок нефти. В до сегодняшнего дня в см закупались 50 млн тонн в год, в Анголе 40, в России 30, в Венесуэле 20 и в Кувейте 10 млн.тонн
Турция задумывается об отказе от вступления в ЕС. Ердоган отметил, что в данный момент идёт наблюдение является ли есч на самом деле приверженцем демократии...


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
WindДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:13 | Сообщение # 1097
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата sergant ()
Wind, я планировал ответить на предыдущий ваш пост в мой адрес... Но теперь решил, что не буду.

Что так? Полный отличник не изволит снизойти до людей незнающих историю, как вы заявляли?
Цитата sergant
У меня не настолько много времени, чтобы вести совсем уж досужие разговоры с вами.

Если принять во внимание количество ваших заходов на сайт и оставляемых вами постов, уже после моей регистрации на сайте, времени у вас гораздо больше, чем у меня. И тут как раз моё изначальное мнение о вас нашло своё полное подтверждение. Вы ведь заходите сюда не ради общения, а ради «говница». Ваша задача, выть, скулить, создавать панические настроения и вгонять в депрессию всех, кого только можно. Таким как вы в тылу врага цены нет.
Цитата sergant
У нас с вами разные понятия о "чести и достоинстве"...)

Вот тут я с вами полностью согласен.
Цитата sergant
Тут есть с кем потусить (попиндосить): Коба, Делатель. ОбсУдите проблемы обамафилии, псаковские источники, про черную обезьянку, кто под кого стелится и другие животрепещущие проблемы нашей страны... Успехов!

Это гораздо интереснее делать имея местное форумное наглядное пособие в вашем лице. Впрочем, не думаю, что вы куда-то свалите, ведь ваша весьма дурно пахнущая миссия ещё не закончена. Да и в нете таких как вы пропасть.
 
sergantДата: Среда, 28.01.2015, 13:08 | Сообщение # 1098
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Промпроизводство в РФ в декабре неожиданно выросло на 3,9%, за год - на 1,7%    

Добавлено (28.01.2015, 13:08)
---------------------------------------------
Россия опустилась на 3 строчки в Индексе экономической свободы -  до  143-й,  на уроне Гвинеи  

 
ДокторСашаДата: Среда, 28.01.2015, 13:33 | Сообщение # 1099
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата sergant ()
Россия опустилась на 3 строчки в Индексе экономической свободы -  до  143-й,  на уроне Гвинеи
 
Цитата ДелательДомов ()
Между тем российские компании с нетерпением ждут понижения рейтинговыми агентствами кредитных рейтингов, ведь в таком случае им будет крайне выгодно выкупить у инвестиционных фондов собственные долги с приличными скидками.
+100
Цитата


Сообщение отредактировал ДокторСаша - Среда, 28.01.2015, 13:34
 
sergantДата: Пятница, 30.01.2015, 17:54 | Сообщение # 1100
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Цитата
+1000

Добавлено (30.01.2015, 17:54)
---------------------------------------------
ВВП РФ в 2014 году вырос на 0,6% - Росстат.
   


ВВП США в IV квартале вырос на 2,6%.
   
 
Форум Узловая » Политика » Политика, экономика, история России » Текущие события экономики (Важнейшие экономические события в стране, мире, регионе...)
Поиск:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!