....
22:49
30.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Политика » Политика, экономика, история России » Текущие события экономики (Важнейшие экономические события в стране, мире, регионе...)
Текущие события экономики
sergantДата: Вторник, 13.01.2015, 00:11 | Сообщение # 1051
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
подожду до лета
Не просто жди, а контролируй ситуацию на рынке. Цены, как я подозреваю, сейчас скачут в поисках стабильного уровня (когда он будет найден - теперь неизвестно). Цену исчисляй теперь в долларах. Велика вероятность, что продать будет сложно. К лету, возможно, станет хуже.

Добавлено (13.01.2015, 00:11)
---------------------------------------------
Валютный кризис 2014-2015 годов
Олег Ицкохи Ведомости 12.01.2015
Автор — профессор Princeton University и Woodrow Wilson School


Сообщение отредактировал sergant - Вторник, 13.01.2015, 00:13
 
popov5818Дата: Вторник, 13.01.2015, 08:59 | Сообщение # 1052
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата sergant ()
К лету, возможно, станет хуже.
скорее всего так и будет
подождём
 
sergantДата: Вторник, 13.01.2015, 10:18 | Сообщение # 1053
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Страшный график... 16

Прикрепления: 9558848.png (19.5 Kb)
 
ДелательДомовДата: Вторник, 13.01.2015, 11:20 | Сообщение # 1054
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
хых

ещё чутка должен
Прикрепления: 9982409.png (23.3 Kb)


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Вторник, 13.01.2015, 11:21
 
WindДата: Вторник, 13.01.2015, 11:54 | Сообщение # 1055
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата sergant

Цитата
Я хотел сказать, что у меня получилось подумать...

 Непонятно только что вы имели ввиду под "до таких как я никак не дойдёт". Впрочем ладно, проехали.
 
Цитата sergant

Цитата
А про дерьмо и конфеты (которые мне кто-то предлагает) - это я не понимаю.

Это аллегория, не парьтесь.

Цитата sergant

Цитата
А предложить я могу только менять политику нынешним властям (вчера еще).
.
Политику внешнюю или внутреннюю?

Цитата sergant
Цитата
Пропагандистов не слушаю. При совке хватило уже...
.
Хм... Знаете, я тоже "рождённый в СССР". Отлично помню, как всех и меня в том числе загребли идеи при плохом быте, хотелось пожить просто для себя и в своё удовольствие, без великих идей и лозунгов. И вот пришло это время славное... Идей нет, вернее есть одна- свой карман и ничего больше. Капитализьм ё-ть. Рулят деньги. Не тогда, а именно сейчас человек человеку- волк. Не тогда, а сейчас- пусть сосед сдохнет с голоду, лишь бы мне сэкономить 200 руб. Нет больше понятия Страна и Родина, а заодно честь и достоинство. Есть только бабло, жрачка, иномарка люкс и айфончик. И если тогда просто загрёб колхоз- инкубатор, то куда приведёт в конечном итоге этот путь? Я не за что не агитирую, это просто мой взгляд со стороны. А что, по вашему в СССР было всё плохо?
 
ДелательДомовДата: Вторник, 13.01.2015, 12:08 | Сообщение # 1056
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Wind ()
А что, по вашему в СССР было всё плохо?

ой, ну зачем вы... {facepalm}


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
WindДата: Вторник, 13.01.2015, 12:10 | Сообщение # 1057
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов
ой, ну зачем вы...

Нет, нет, это интересно.
 
ДелательДомовДата: Вторник, 13.01.2015, 12:24 | Сообщение # 1058
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
да миллион раз он уже и сам это говорил, и все его переспрашивали, в надежде, что ... ну описАлся человек. Нет. Это не тот случай. Ему "Сталин на ногу наступил". В ветке "Политотдел" всё про него можно узнать.

Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Вторник, 13.01.2015, 12:25
 
popov5818Дата: Вторник, 13.01.2015, 13:41 | Сообщение # 1059
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Есть только бабло, жрачка, иномарка люкс и айфончик. И если тогда просто загрёб колхоз- инкубатор, то куда приведёт в конечном итоге этот путь? Я не за что не агитирую, это просто мой взгляд со стороны.
по сути всё правильно
 
sergantДата: Вторник, 13.01.2015, 14:38 | Сообщение # 1060
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Знаете, я тоже "рождённый в СССР".
Интересно, в каком году?
Цитата Wind ()
Идей нет, вернее есть одна- свой карман и ничего больше. Капитализьм ё-ть. Рулят деньги. Не тогда, а именно сейчас человек человеку- волк. Не тогда, а сейчас- пусть сосед сдохнет с голоду, лишь бы мне сэкономить 200 руб. Нет больше понятия Страна и Родина, а заодно честь и достоинство. Есть только бабло, жрачка, иномарка люкс и айфончик.
Но это вы по своему окружению, наверное, судите...
Цитата Wind ()
то куда приведёт в конечном итоге этот путь?
Демократия и реальный капитализм (а не смесь феодализма с госкапитализмом, как у нас) уже доказали свою жизнеспособность в половине мира, если не больше. Живут люди нормально: имеют передовые медицину, образование, науку, порядок в городах и домах, высокие социальные выплаты... Чего еще человеку надо, чтобы жизнь достойно прожить?
Цитата Wind ()
Я не за что не агитирую, это просто мой взгляд со стороны.
Нет, интересно за что вы агитируете? Каковы ваши ценности?
Цитата Wind ()
А что, по вашему в СССР было всё плохо?
Не все, конечно (вообще, в природе обычно не бывает "все плохо"). Только почему это "хорошее" кануло в лету и по всему миру - не задавали себе такой вопрос?
Да и причем тут СССР? У нас что - коммунисты у власти? Мы реставрируем социализм?

Цитата ДелательДомов ()
Ему "Сталин на ногу наступил".
Тебе только об этом говорить... Ты не знаешь, как "портки" в Союзе исчезали, а он про Сталина...) И за себя научись сначала отвечать - за меня тут не надо тявкать.
 
ДелательДомовДата: Вторник, 13.01.2015, 14:46 | Сообщение # 1061
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Коба13Дата: Вторник, 13.01.2015, 15:00 | Сообщение # 1062
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
по сути всё правильно

Ну да...Для животных самое то. Вот только не для всех подходит принцип "жрачка-теплое стойло". В жизни есть другие ценности, которые в Русской культуре стоят намного выше озвученных. Поэтому не нужно равняться на гнилую западную идеологию, а идти своим национальным путем развития.
Жаль, что не все способны понять такие примеры нашей истории...
Смерть от голода... У коробок с едой.

Добавлено (13.01.2015, 15:00)
---------------------------------------------
Цитата sergant ()
Чего еще человеку надо, чтобы жизнь достойно прожить?

Цитата sergant ()
Ты не знаешь, как "портки" в Союзе исчезали, а он про Сталина...)

То есть, сейчас, по вашему мнению, наличие портков делает вас достойным человеком?


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин


Сообщение отредактировал Коба13 - Вторник, 13.01.2015, 15:02
 
sergantДата: Вторник, 13.01.2015, 16:49 | Сообщение # 1063
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Wind ()
А предложить я могу только менять политику нынешним властям (вчера еще)..
Политику внешнюю или внутреннюю?
Забыл ответить... И ту, и другую. Внешняя политика есть продолжение внутренней политики (что сейчас можно отчетливо наблюдать).
 
WindДата: Вторник, 13.01.2015, 17:37 | Сообщение # 1064
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата sergant
Но это вы по своему окружению, наверное, судите...


Отнюдь. Моё окружение в большинстве рождено и воспитано в СССР. Сужу япо теперешним интернет форумам. Сейчас на всех Российских сайтах чатится хе--ва армия обамофилов, критикуя РФ и поливая дерьмом любое проявление патриотичности. При этом доводы граничащие с паникой у всех следующие: Вот, присоединили Крым, а теперь я: «Что я буду делать без швейцарского сырочка?», «Где я теперь буду брать и кушать трюфели?», «Как я смогу жить, если не будет ввоза немецких машинкаф?», «Не, я реально повешусь без 6-го айфончика!». И когда пытаешься воззвать к разуму и патриотизму, в ответ: «Пошли вы нах… Я за швейцарский сырочек разрешу разместить ПРО на своём балконе, а за трюфели устрою в квартире притон голубых». Я отписывался на многих сайтах и знаю о чём говорю. Соотношение сил примерно 50 на 50. Ни в обиду Админу, я на этот сайт вообще-то попал случайно. Хотя и здесь, как я вижу, ситуация немногим лучше. По счастью есть люди, которые не «прожрали» свою совесть и честь.

Цитата sergant
Нет, интересно за что вы агитируете? Каковы ваши ценности?


Объясняю- ни за что. А ценности- нужно найти средний путь, т.е. и денег и идей должно быть в меру. При переходе в крайности ничего хорошего не будет.

Цитата sergant
Демократия и реальный капитализм (а не смесь феодализма с госкапитализмом, как у нас) уже доказали свою жизнеспособность в половине мира, если не больше. Живут люди нормально: имеют передовые медицину, образование, науку, порядок в городах и домах, высокие социальные выплаты... Чего еще человеку надо, чтобы жизнь достойно прожить?


Знаете, вирус СПИДа тоже доказал свою жизнеспособность в любом организме, пока организм жив и что?
А где вы, батенька, вообще видели реальную демократию? Ту, под которой она изначально понимается? В Пиндосии? Там, где двойные стандарты, обман своего народа, уничтожение и умышленное обнищание народов других стран? Теракты произведённые своими же спец службами против своего же народа? Да будет вам известно, что США было крайне заинтересовано в развале СССР и поддерживало Ельцина. Они научили нас проводить «демократичные» выборы, но дело в том, что когда избирали первого президента РФ, коммунисты лидировали с огромным преимуществом. Казалось бы писец демократии, ан нет. Те же америкосы показали как надо проводить вбросы, подтасовывать документы и прочее. Вуаля! Демократы у власти! Как вы считаете- учителя не пользуются у себя своими же знаниями и умениями? И это демократия?
Всё у вас по принципу- там, где меня нет и солнышко светит и травка зеленее и асфальт мёдом намазан. Да, всё как вы сказали, но вот вам обратная сторона той же пиндосии:

Передовая медицина- для большинства американцев актуальна проблема медицинского страхования (почти половина жителей этой страны не имеют его). Это означает, что даже небольшое заболевание может отнять у вас сразу несколько тысяч (иногда десятков) долларов. Страховка для здоровья стоит $200-1000 в месяц. Нравится?

Наука- и вот настали 90-е, когда все мы стали ровняться на Пиндосов и пошла «утечка мозгов». Утечка учёных именно с СССРовским образованием. Да, мы прощёлкали, но теперь именно они и двигают их науку. Помните Задорнова- спорят 2 профессора- сколько будет 2+2х2? А ведь это не выдумка.

Образование- в пиндосии при наступлении совершеннолетия юноша или девушка уходят из родительского дома и снимают себе отдельное жильё ($300-1000 в месяц). Учёба в университете стоит приличных денег ($3-10 тыс в год) и доступна далеко не каждому абитуриенту. Нравится?

Порядок в городах и домах- более 60-70% населения страны живет в арендуемых квартирах и домах и ежемесячная арендная плата за жилье составляет порядка от 500 до 3-5 тысяч долларов ежемесячно, смотря что он арендует и в каком штате, и в каком районе данного штата… Нравится?

Высокие социальные выплаты- они высоки только по нашим меркам. В сравнении с заработками пиндосов эти выплаты совершенно не высоки. И, кстати, не объясните- почему у пиндосов в среднем по 4 кредитные карты? А у некоторых аж по 10? Не у состоятельных, конечно, у среднечков и разнорабочих. Да, у всех бабло, крутая тачка, жильё а вот чёто… Взяли бабла в кредит на жильё, крутую тачку и до кучи гамбургер. Блин, а бабло- то надо отдавать. А заработка- то не хватает. Берём второй кредит, чтобы гасить первый, а то ж ведь не Раша, тут из штанов вытряхнут и в минуту будешь в коробке от холодильника жить. Но ведь теперь надо второй кредит срочно гасить, а бабла- то опять уже не хватает. Берём третий и т.д. В марте 2011 года общий долг по кредиткам составлял $ 785 млрд. Нравится?

Цитата sergant
Не все, конечно (вообще, в природе обычно не бывает "все плохо"). Только почему это "хорошее" кануло в лету и по всему миру - не задавали себе такой вопрос?


Как раз хорошее не кануло. Мы до сих пор пожинаем плоды того хорошего, того, что ещё не уничтожил махровый капитализм, но всё к этому идёт- реформы образования, медицины, ЖКХ и т.д.

Цитата sergant
Ты не знаешь, как "портки" в Союзе исчезали,


Я знаю как они исчезали. И что? Кто-то себе что-то отморозил? Обычные брюки были всегда, за "модными" нужно было побегать. Зато не было терактов, не было войн внутри страны, не стреляли из артиллерии по мирному населению и не сжигали живьём людей в домах.


Сообщение отредактировал Wind - Среда, 14.01.2015, 08:52
 
sergantДата: Среда, 14.01.2015, 20:45 | Сообщение # 1065
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Wind ()
«Что я буду делать без швейцарского сырочка?», «Где я теперь буду брать и кушать трюфели?», «Как я смогу жить, если не будет ввоза немецких машинкаф?», «Не, я реально повешусь без 6-го айфончика!». И когда пытаешься воззвать к разуму и патриотизму, в ответ: «Пошли вы нах… Я за швейцарский сырочек разрешу разместить ПРО на своём балконе, а за трюфели устрою в квартире притон голубых». Я отписывался на многих сайтах и знаю о чём говорю.
Ну это, наверное, какие-то юношеские сайты...)) или над вами кто-то откровенно прикалывался...))
Цитата
А ценности- нужно найти средний путь, т.е. и денег и идей должно быть в меру.
Хорошо. Но идеи-то какие? И деньги откуда возьмутся?
Цитата
А где вы, батенька, вообще видели реальную демократию? Ту, под которой она изначально понимается?
Реальную видел и вижу в Европе, в Северной Америке, в Юго-Восточной Азии...
А то, что написали дальше - как под копирку... Поменьше читайте "советских газет" - пропагандистских нашистских сайтов. Все это уже оскомину набило даже здесь - на этом форуме. Да и еще с советских времен.
Даже комментировать не хочется. Там тоже не без проблем. Но они совсем другого порядка, а главное, регулярно решаются. У нас же только "планов громадьё" и бег на месте десятилетиями.
Цитата
Мы до сих пор пожинаем плоды того хорошего, того, что ещё не уничтожил махровый капитализм
Вы так мне и не ответили - страна наша сейчас строит социализм?
Цитата
Обычные брюки были всегда
Не всегда, а с перебоями..., пока не закончились совсем...))
Цитата
Зато не было терактов, не было войн внутри страны, не стреляли из артиллерии по мирному населению и не сжигали живьём людей в домах.
И в этом тоже виноват капитализм? А в СССР тоже были теракты и стрельба, и захваты заложников... - только об этом умалчивали. А в большинстве развитых капстран мира никаких войн внутри нет и не было ни разу.
 
popov5818Дата: Среда, 14.01.2015, 20:57 | Сообщение # 1066
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
В Америке придумали черную пятницу где скидки доходят до 90%и продают до 85% залежалого товара. 
Россияне пошли дальше, придумали черный декабрь, подняли цены в три раза и продали все!
 
sergantДата: Среда, 14.01.2015, 23:43 | Сообщение # 1067
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
popov5818, да, смешно и грустно.

Из твиттера:
Цитата
Смирнов @sssmirnov  ·  12 часов назад
Надеюсь Путин снимет Грефа и Улюкаева. И назначит Глазьева и Евгения Федорова. Хочется, что уже к лету все это закончилось.
13 Это мужик из zona.media.
 
ДелательДомовДата: Четверг, 15.01.2015, 00:40 | Сообщение # 1068
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
sergant, ты не в тренде. сейчас диссидентов читать уже моветон даже среди креаклов. бросай прозападные брошюрки! осмотрись! тебя тупо зомбировали.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
WindДата: Четверг, 15.01.2015, 10:07 | Сообщение # 1069
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата sergant
Ну это, наверное, какие-то юношеские сайты...)) или над вами кто-то откровенно прикалывался...))

Конечно! А ведь в России все сайты детско- юношеские, вы не знали? ))) Итусят на них только те, кому менее 10 лет ))). Я гляжу- у вас с Псакой один
источник информации, идентичность мышления и знаний ярко прослеживается. Пока
зима не хотите ли посетить горнолыжный курорт в Ростове или съездить на
побережье Беларусии? )))

Не знаю поможет ли вам, но попробуйте сделать так: посмотрите различныефорумы или открывайте информационные сайты, во многих внизу, ниже статей есть
обсуждения. Почитайте- что люди пишут. Выйдите уже из позы напуганного страуса.


Цитата sergant
Хорошо. Но идеи-то какие?

С РФ должны считаться все как с равным партнёром, а РФ не должна быть пиндосовской марионеткой как те же страны ЕС. Надеюсь и они поймут, что для них лучше жить своим умом и амбициями, а не стелиться перед неугомонной обезьянкой.
Цитата sergant
И деньги откуда возьмутся?

Оттуда же откуда и раньше+ нужно развивать своё производство и сельское хозяйство. К сожалению у нас любое хорошее дело начинается с пинка. Думаю санкции отличный способ начать движение.

Цитата sergant
Реальную видел и вижу в Европе, в Северной Америке, в Юго-Восточной Азии...

Ух ты! Ну, пальцем в небо уже попали, браво! А не уточните конкретно страны и в чём конкретно вы увидели у них реальную демократию?

Цитата sergant
Поменьше читайте "советских газет" - пропагандистских нашистских сайтов.

«Нашистские сайты». Ох, как же это по вашему- по обамафильски… ))) Думаю- вы большой любитель украинских и прозападных газет и сайтов. Знаете, у меня есть возможность проверить то, о чём я писал и сравнить с реальностью в той же пиндосии. Таки вы удивитесь, но это правда. Ситуация с годами совсем не сильно меняется. Немножко меняется цифирь по кредитам, страховкам, растёт госдолг. Но ведь ваш псаковый источник говорит, что это сказки. Что ж, это ваше право быть в неведении, не буду вас его лишать.

Цитата sergant
Там тоже не без проблем. Но они совсем другого порядка, а главное, регулярно решаются.

И какие же проблемы там есть и решаются? Я гляжу- вы большой знаток их проблем )))

Цитата sergant
Вы так мне и не ответили - страна наша сейчас строит социализм?

Естественно нет.

Цитата sergant
Не всегда, а с перебоями..., пока не закончились совсем...))

Уточните пожалуйста конкретно- в каком году и в каком месте брюки были с перебоями и закончились совсем? Может приведёте зафиксированные случаи обморожения нижней части туловища? )))

Цитата sergant
И в этом тоже виноват капитализм?

Не капитализм, а почти в абсолютном большинстве капиталистические страны- в частности ваша безумно любимая пиндосия.

Цитата sergant
А в СССР тоже были теракты и стрельба, и захваты заложников... - только об этом умалчивали.

Конечно, но ведь вы же в курсе всех этих случаев и сможете нам об этом рассказать, верно?

Цитата sergant
А в большинстве развитых капстран мира никаких войн внутри нет и не было ни разу.

Естественно. Эти страны устраивали войны на территории других стран, чтобы ослабить и разорить их, установить своё марионеточное правительство.
 
popov5818Дата: Четверг, 15.01.2015, 11:50 | Сообщение # 1070
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Wind ()
С РФ должны считаться все как с равным партнёром, а РФ не должна быть пиндосовской марионеткой как те же страны ЕС. Надеюсь и они поймут, что для них лучше жить своим умом и амбициями, а не стелиться перед неугомонной обезьянкой.
+100
 
ДелательДомовДата: Четверг, 15.01.2015, 11:54 | Сообщение # 1071
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Надеюсь и они поймут, что для них лучше жить своим умом и амбициями, а не стелиться перед неугомонной обезьянкой.


и с этим ничего не поделаешь. Руководство всех этих государств на довольствии у обезьянки. Правда наши либеральные друзья не видят ничего зазорного в том, что это так. Это ведь успехи внешней политики питомника, а не агрессия.... стыдно за них.
Прикрепления: 3872998.jpg (206.7 Kb)


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Четверг, 15.01.2015, 11:58
 
ДокторСашаДата: Четверг, 15.01.2015, 12:27 | Сообщение # 1072
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Wind ()
но попробуйте сделать так: посмотрите различныефорумы или открывайте информационные сайты,
А ему зачем? Ему "информацию" с целью дальнейшего распространения пакетом "спускают"......
 
sergantДата: Четверг, 15.01.2015, 15:08 | Сообщение # 1073
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
sergant, ты не в тренде. сейчас диссидентов читать уже моветон даже среди креаклов. бросай прозападные брошюрки! осмотрись! тебя тупо зомбировали.
Проплывай мимо и не бултыхайся - а то дух тяжелый стоит.
 
ДокторСашаДата: Четверг, 15.01.2015, 20:49 | Сообщение # 1074
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата sergant ()
Проплывай мимо и не бултыхайся - а то дух тяжелый стоит.
Ну да...Один нагадит, а другие -"проплывай" 03
 
WindДата: Пятница, 16.01.2015, 21:08 | Сообщение # 1075
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов
Прикрепления: 3872998.jpg(207Kb)

Блин, сколько баз с военным контингентом! Кто ж их всех хоронить- то будет? )))
 
Форум Узловая » Политика » Политика, экономика, история России » Текущие события экономики (Важнейшие экономические события в стране, мире, регионе...)
Поиск:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!