Пиндосы (пендосы, пиндосцы, пиндостанцы, пиндосрань, пиндосины) — типичные обитатели США. Соответственно, США в этом случае называется Пиндосия, Пиндостан или СШП (Соединенные Штаты Пиндосии). Слово происходит от греческого Πίνδος, в котором последнее время обозначало причерноморских греков (аналог фольклорных чукч в русском языке). [1], [2]
Первое появление слова «пиндосия» в медиа-пространстве отмечено в репортаже о русских десантниках из Косово, которые называли пиндосами военнослужащих американского миротворческого контингента (один из десантников мотивировал это так: «комнатные они какие-то»). В качестве лулза на одном из совещаний командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов „пиндосами“, они на это очень обижаются»… Чем доставил.
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 15:30 |
Сообщение # 834
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
ЦитатаРазбойник ()
опять реклама ((((((
Уже похоже на антирекламу... реально фанатизм с которым сержант сыпет его великими высказываниями заставляет задуматься о его душевном состоянии. Повторюсь - идолопоклонничество, культ Навального, секта с промывкой мозгов. Не способность к здравой дискуссии, отсутствии своего мнения, попытки найти ответы на все вопросы в "умозаключениях величайшего мыслителя" все это, как говорится, на лицо. Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда. В.В.Путин
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 15:48 |
Сообщение # 836
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Если думать как автор поста - косяк. А если по существу, то тебе просто их отправят в страховую часть. Так будут делать 1 год. И всё. Сумма не изменится. в подписи
Сообщение отредактировал crafthouse - Понедельник, 21.10.2013, 16:04
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 15:57 |
Сообщение # 837
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитатаpopov5818 ()
согласитесь с пенсиями - косяк
Косяк не только с пенсиями. Но что делает Навальный? Он предложил рабочую формулу? Нет. Он вообще ничего созидательного не предлагает. Но мы уже давно не дурачки и без Алеши видим, что происходит. Вот только решение проблемы у нас разное. Ему нужна кровь и развал государства, нам нужна сильная Россия без всякого западного дерьма (агентуры). Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда. В.В.Путин
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 16:12 |
Сообщение # 838
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Гораздо неприятней другой момент. В формуле расчёта пенсий введён некий годовой пенсионный коэффициент. Рассчитывается он по формуле: ГПК=(ГЗП/МЗП)х10хК. ГЗП - годовая зарплата +13% К: при 6% накопительной части, К = 10/16 = 0,625 при 2% накопительной части, К = 14/16 = 0,875 МЗП - максимальная зарплата, с которой наш работодатель уплачивал стразовые взносы. Тоесть если хоть кто то в нашей конторе получал ОООЧЕНЬ высокую зарплату, то наша пенсия станет ООЧЕНЬ меньше. Тоесть нам выгодней если начальство будет получать официально 1 рубль, а остальное конвертики. lebedevgarage в этом случае претендует на самый выгодный ГПК =)) Правда сообщается что МЗП будет ограничен 2,3 среднегодовой зарплаты по РФ, но для Узловой это... как бы это помягче сказать... Понятно что в общей формуле страховой части: ПФР СП = (ФВ х КПВ) + (ИПК х СПК х КПВ), это лишь доля, но тем не менее.... Вот до этого Навальный никогда не донырнёт.
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 16:27 |
Сообщение # 841
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
crafthouse я исхожу из мнения, что пока я доживу до пенсии все эти формулы будут не раз изменены. Поэтому забивать голову разными расчетами не вижу смысла. Другое дело если это нужно для анализа принятия данного решения. Сейчас стоит вопрос о целостности и суверенитете России, а без этого надеяться на какие то пенсии просто глупо. Да и в данных условиях какой бы "умной" не была формула расчета, результат на выходе явно не будет удовлетворять большинство населения. Когда решим вопрос с независимостью России тогда и будем думать о своих пенсиях. Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда. В.В.Путин
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 16:40 |
Сообщение # 842
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Помницца у Бутусова "Нищие молятся молятся на То, что их нищета гарантирована..." Помимо безусловной летальности моей жизни, безусловно хочу быть уверенным, что всё сделал для того, что б даже при самом хреновом раскладе у меня было чем погадить. Иначе потом будет мучительно больно. Суверенитет конечно хоршо, и Пу много делает для его достижения, но в новостях мы этого не увидим. Sergantа переубеждать? А смысл? Он либо за деньги, либо беспредельно самоотвержен в своём стремлении. Видимо подпитываецца откуда то зарядом бодрости. По мне так вот только эта новость несёт в себе СТОЛЬКО абсолютно противоречащей его взглядам информации, что хватит на безудержный всплеск патриотизма, и негодования от действий не только правительства РФ но и А.А. Навального. Но с ним же бестолку! Он не станет даже её читать. в подписи
Сообщение отредактировал crafthouse - Понедельник, 21.10.2013, 16:40
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 16:44 |
Сообщение # 843
Группа: Гости
Немного про Навального "В 2010 году, по рекомендации Гарри Каспарова, Евгении Альбац, Сергея Гуриева и Олега Цывинского, проходил полугодовое обучение в Йельском университете по программе «Yale World Fellows»" - Википедия А вот недавнее интервью той самой Е. Альбац http://topwar.ru/2013/10/18/vykidyshi-svobody-slova-ya-ne-vizhu-osoboy-problemy-i-esli-rossiya-razdelitsya-po-uralskomu-hrebtu.html где она говорит о разделении России по Уральскому хребту. Можно в этом случае применить поговорку "Скажи мне кто твой друг..."?
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 16:53 |
Сообщение # 844
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Да уж... неэффективная экономика может стать неэффективной... как только народу мозг не засерают.
Добавлено (21.10.2013, 16:47) --------------------------------------------- Узловчанин всем уже давно все понятно, кроме сержанта. Вот по этому поводу и рождаются мысли, а не засланный ли казачек.
Я же говорил - война уже у нас, готовы ли мы? Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда. В.В.Путин
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 20:47 |
Сообщение # 847
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Цитата crafthouse По мне так вот только эта новость несёт в себе СТОЛЬКО абсолютно противоречащей его взглядам информации, что хватит на безудержный всплеск патриотизма, и негодования от действий не только правительства РФ но и А.А. Навального. Но с ним же бестолку! Он не станет даже её читать.
Почему же, я прочитал. Только выводы делаю не те, что вы. Все там фактически правильно сказано. В акции наших предприятий однозначно нельзя вкладывать. 2008 год это четко показал. Еще в мае 8-го года наши правители говорили, что Россия - тихая гавань для инвесторов. А оказалось, что кризис начавшийся в США, ударил сильнее всего именно по фондовому рынку России. И сейчас он пребывает в едва живом состоянии. Нерезиденты в основном выводят из него средства. Теперь есть злая шутка - "тихая гавонь!". Прямые инвестиции тоже опасны. Силуанов там четко говорит почему, и это понятно. Все это потому, что "нацлидер" Путин и его комарилья за 13 лет так и не смогли обеспечить экономике страны возможности для устойчивого развития разных нересурсодобывающих отраслей на основе инноваций и технологий. Зависимость от цен на сырье еще больше усилилась, т.к. время и ресурсы для маневра упущены, промотаны, разворованы... И этот процесс продолжается.
Добавлено (21.10.2013, 20:47) --------------------------------------------- Узловчанин, Альбац, конечно, сморозила в тот вечер, не подумав. Бывает... Я слушал эту передачу - 15.10.13, 19.08 - на сайте Эха можно послушать. А то, что Навальному удалось пройти курс в хорошем университете в США - можно только порадоваться за него (или позавидовать). Чего здесь зазорного?
Все это потому, что "нацлидер" Путин и его комарилья за 13 лет так и не смогли обеспечить экономике страны возможности для устойчивого развития разных нересурсодобывающих отраслей на основе инноваций и технологий.
Антон Германович вроде с ними вместе работал? Или нет? Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда. В.В.Путин
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 21:45 |
Сообщение # 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Коба13, всем уже давно все понятно, кроме сержанта. Самое главное все понятно.
Какой вы понятливый... Поделитесь знанием, что же вы поняли такое сермяжное...?
Добавлено (21.10.2013, 21:45) --------------------------------------------- Силуанов - "технарь", специалист в своей области, а я говорил о политических назначенцах (из друзей и приятелей).
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. При копировании материала, гиперссылка на "Узловский информационный сайт" обязательна!!!