....
13:40
25.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Политика » Политика, экономика, история России » ПолитОтдеЛ (Пытаемся понять прошлое, настоещее и будущее.)
ПолитОтдеЛ
УзловчанинДата: Пятница, 14.06.2013, 14:47 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Вы что смеетесь? Когда это Москвич был флагманом? Ржунимагу! Это ведро с болтами и в лучшие времена проигрывал даже автовазу, не говоря о Волгах.
 
Коба13Дата: Пятница, 14.06.2013, 15:14 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
В материале четко прописаны даты.

Добавлено (14.06.2013, 15:14)
---------------------------------------------
Цель не сравнить отечественный автопром, а показать то что наши автомобили были вполне конкурентноспособны на мировом рынке в определенный период времени. А проблемы с отставанием уже связаны напрямую с изменением политического курса в стране.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
lebedevgarageДата: Пятница, 14.06.2013, 15:38 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Узловчанин, ну тут я с вами не согласен. До Ваза Москвич у нас был действительно передовым. И в Ралли они участвовали, а Жигули и Волги нет. А что Жигули? При содействии Фиата и Порше они сделали себе имя и популярность в нашей стране.
А что Волга? Ну да-она Мечтою была. Но блин она более старьё, чем Москвич. Москвич быстрее обновлялся и вон сколько у него модификаций было.
Я вот собираю и восстанавливаю старые автомобили и единственная марка, к которой у меня полностью отсутствует интерес- это ВАЗ.
Москвичи более прикольные. осталось мне только для коллекции какой нибудь 408 или 412 прииметь.

Добавлено (14.06.2013, 15:29)
---------------------------------------------
Цитата (Коба13)
А проблемы с отставанием уже связаны напрямую с изменением политического курса в стране.
Ну отставать они начали прямо скажем в конце 70-х.

Добавлено (14.06.2013, 15:38)
---------------------------------------------
Цитата (Коба13)
Мое "ведро" немецкое, но собранное в России))).
Во-во. Русские впахивают (собирают автомобиль) на немецкого дядю, потому что русский для него дешёвая раб. сила.Дяде хорошо.
Другой русский переплачивает за это ведро (растаможка, доставка запчастей). Хорошо нашему правительству.
Снова этот другой русский покупая ведро, кладёт денюжки в карман немецкому дяде.
А немец ещё и налоги платит своему правительству от прибыли, которую на вас заработал\
Это же престижно ездить на немецкой машине, а не на Приоре (Дагестанцы больше патриоты, чем вы).
А Сталин всё на ЗИСах ездил.
Так что засуньте вы весь этот свой напускной патриотизм глубоко сами знаете куда.

И ещё: А сколько ЗП на заводах иностранных производителей? Не думаю, что больше 30.


Сообщение отредактировал lebedevgarage - Пятница, 14.06.2013, 15:40
 
УзловчанинДата: Пятница, 14.06.2013, 15:48 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Я не спорю о том, что 412 и Москвич 2140 отлючались хорошим внешним видом в свое время. Возможно по этому и есть интерес сейчас его реставрировать в колекционных целях. Москвич 2141 уже сильно проигрываеи своим современникам. Но вот по комфортности с ВАЗ тут Москвич не конкурент. Хотя, может и по надежности его обыгрывал, но сомнительно ибо ВАЗ 2101 по-моему самая надежная машина. Но речь про то что Москвич был флагманом в мире - не верю. Тоесть, что американцы, немцы, японцы в производстве своих авто равнялись на АЗЛК?
 
lebedevgarageДата: Пятница, 14.06.2013, 17:38 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Узловчанин, Ну конечно не мировой флагман. А так он был неплох для своего времени. И на экспорт поставлялся.Один двигатель 1.5 75 сил. Нексия вон до сих пор такие движки ставит себе на авто.

Добавлено (14.06.2013, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата (Коба13)
Но после освобождения нашей страны эта марка будет возрождена.
Кем возрождена?
 
Nico1Дата: Пятница, 14.06.2013, 20:18 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
парни, вы шо тут курили??? )))

Добавлено (14.06.2013, 20:18)
---------------------------------------------

Цитата (lebedevgarage)
И ещё: А сколько ЗП на заводах иностранных производителей? Не думаю, что больше 30.
средняя 25
 
HomakДата: Воскресенье, 16.06.2013, 00:34 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
В Калуге на испанском заводе по производству штампованных деталей для различных авто, з.п. рабочего работающего на прессе 30 т.р., если работать без выходных, то 50 т.р. в месяц. Хотя некоторые там так работают.
 
popov5818Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 09:18 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (Homak)
если работать без выходных, то 50 т.р. в месяц.


ЭХ Россия.
 
Nico1Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 10:12 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
ну при условии что в У. средняя около 15-20  то очень даже неплохо...
 
popov5818Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 10:16 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (Nico)
ну при условии что в У. средняя около 15-20  то очень даже неплохо...

средняя наверное не больше 15
это вообще - ж
 
Коба13Дата: Понедельник, 17.06.2013, 08:12 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Пока есть на что бухать народ доволен.

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
popov5818Дата: Понедельник, 17.06.2013, 08:23 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Наверное Вы правы, к сожалению и те кто не бухает в основном пофигисты.
 
Коба13Дата: Вторник, 25.06.2013, 09:56 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Прошла информация горел магазин "Исток". Есть у кого какие данные по этому поводу?

Добавлено (25.06.2013, 09:56)
---------------------------------------------
ГОСДУМА ЗАПРЕТИТ КРИТИКУ СОВЕТСКОЙ АРМИИ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
За утверждения о преступлениях советских солдат и офицеров в 1941-1945 году последует наказание - до пяти лет тюрьмы, пишут «Ведомости». Законопроект направлен на борьбу с посягательствами на историческую память, говорится в пояснительной записке авторов.
Сегодня председатель комитета по безопасности Ирина Яровая внесёт законопроект, предлагающий считать уголовным преступлением критику войск антигитлеровской коалиции. Документ предусматривает наказания для тех, кто отрицает Нюрнбергский приговор, деятельность советской армии «по поддержанию международного мира и безопасности», распространяет «заведомо ложные» сведения, обвиняя военных в совершении преступлений.
Нарушителям грозят штрафы до 300 тыс. рублей либо 3-летний тюремный срок. При использовании служебного положения или критике в СМИ штраф возрастёт до 500 тыс., а срок заключения — до пяти лет.
Яровая была в числе авторов похожего законопроекта, внесённого в Думу в мае 2009 года. Тогда предлагалось наказывать только за оправдание нацизма.
Считается, что одним из поводов к разработке законопроекта стал конфликт вокруг публикации директора по гуманитарным проектам «Роснано» Леонида Гозмана. Он усомнился в целесообразности запуска хвалебного телесериала о военной контрразведке Смерш. По мнению Гозмана, Смерш на войне вёл себя не лучше, чем гестапо.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
УзловчанинДата: Вторник, 25.06.2013, 11:40 | Сообщение # 39
Группа: Гости





- Что-то я сплоховал в 41 году, внучок, когда под Смоленском отступали.
- Да что ты дедушка, ты все правильно сделал, а за критику советской армии пятерочку тебе!
 
Коба13Дата: Вторник, 25.06.2013, 11:51 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Критика и факты разные вещи это нужно понимать. Критика без фактов это ложь.

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
РазбойникДата: Вторник, 25.06.2013, 12:29 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Правильный законопроект !!! А то в прибалтийских республиках медали нашим ветеранам запрещают носить , вот теперь пусть всем будет неповадно критиковать советскую армию !!! А то Меркель приехала , и давай тут требовать "свои" картины из Эрмитажа , типа "русские солдаты своровали во время войны" . А теперь и слова не скажет --- иначе 500 косарей и 5 лет тюрьмы .... будет думать , что говорить " не у себя дома". Всякая европа будет указывать России .

Добавлено (25.06.2013, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата (Узловчанин)
- Что-то я сплоховал в 41 году, внучок, когда под Смоленском отступали.

Узловчанин , ни один дедушка таких слов НИКОГДА не скажет !!!


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
Коба13Дата: Вторник, 25.06.2013, 13:44 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Русские солдаты ничего не воровали. На войне это называется трофеи. Да им многие, я думаю согласятся, что возвращаясь с войны, кроме одного затертого чемоданчика солдаты с собой ничего не привозили. Было имущество изъятое по репарации, но все это согласно законных требований.
Во всяком случае СССР не получила и крохи того, что евреи выкачали и до сих пор качают из Германии за псевдогеноцид.

Добавлено (25.06.2013, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата (lebedevgarage)
Это же престижно ездить на немецкой машине, а не на Приоре (Дагестанцы больше патриоты, чем вы).
А Сталин всё на ЗИСах ездил.
Так что засуньте вы весь этот свой напускной патриотизм глубоко сами знаете куда.


Пропустил Ваш пост.
Фактор патриотизма у вас свелся к тому на какой машине кто ездит? Это как то узколобо выглядит.
Дайте мне Сталинский ЗИС и я буду с удовольствием ездить на нем.
Насчет патриотизма скажу одно. Вы лично, ваши близкие, ваш бизнес кроме России никому больше не нужен. Вы глубоко ошибаетесь, что вас ждут с распростертыми руками в какой то другой стране. В другой стране вы будете обычным "приезжим чуркой". Это конечно тяжело вам осознать так как вы себя ощущаете "пупом земли", но это факт. Если вы не патриот это ваша личная беда. Не нужно вымещать свою злобу на других людях, не нужно мешать им любить свою Родину. У нас есть свои ценности которые намного дороже всяких денег. А Родина она как мать, её нельзя не любить. Более того, не должно стоять вопроса любить или не любить, так как это наша судьба, наша обязанность, наш долг перед страной в которой мы родились, которую нам сохранили и передали наши отцы. Да, сейчас она в тяжелом положении, но она возродиться и снова будет самой Великой державой в Мире. И сделаем её такой мы, кто не предал и остался верен своей Родине-матери.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
РазбойникДата: Вторник, 25.06.2013, 14:13 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата (Коба13)
Насчет патриотизма скажу одно. Вы лично, ваши близкие, ваш бизнес кроме России никому больше не нужен. Вы глубоко ошибаетесь, что вас ждут с распростертыми руками в какой то другой стране. В другой стране вы будете обычным "приезжим чуркой". Это конечно тяжело вам осознать так как вы себя ощущаете "пупом земли", но это факт. Если вы не патриот это ваша личная беда. Не нужно вымещать свою злобу на других людях, не нужно мешать им любить свою Родину. У нас есть свои ценности которые намного дороже всяких денег. А Родина она как мать, её нельзя не любить. Более того, не должно стоять вопроса любить или не любить, так как это наша судьба, наша обязанность, наш долг перед страной в которой мы родились, которую нам сохранили и передали наши отцы. Да, сейчас она в тяжелом положении, но она возродиться и снова будет самой Великой державой в Мире. И сделаем её такой мы, кто не предал и остался верен своей Родине-матери.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!! Пока живут на этом свете такие люди , как Коба13 , я очень рад . Значит в у этой страны есть ещё шанс поставить ВСЁ и ВСЕХ на СВОИ места . Никто не вправе указывать РУССКОМУ народу, как  ему жить .


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
Коба13Дата: Вторник, 25.06.2013, 14:25 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Разбойник, рад встретить единомышленника 93

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
УзловчанинДата: Вторник, 25.06.2013, 14:31 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Уважаемые Коба и Разбойник, вот сейчас идут разговоры о том, что Путин собирается отдать Курилы японцам. Понимаю, что это пока все на уровне слухов, но хочу поинтересоваться - если это произойдет, что вы будете говорить в этом случае?
 
Коба13Дата: Вторник, 25.06.2013, 15:11 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Узловчанин, я думаю что слухи останутся слухами. Учитывая, что сейчас готовится законопроект о запрете даже упоминания о разделе России. Он заставит заткнуться все лжепродажные СМИ трубящие о развале и отделениях.
http://www.rusnod.ru/theme276.html

Добавлено (25.06.2013, 15:11)
---------------------------------------------
Вот еще один неплохой информационный портал
http://oko-planet.su/


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
AdminДата: Вторник, 25.06.2013, 15:39 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата (Разбойник)
Никто не вправе указывать РУССКОМУ народу, как ему жить

Цитата (Коба13)
Разбойник, рад встретить единомышленника

Меня записывай. Нас уже трое.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Коба13Дата: Вторник, 25.06.2013, 16:49 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Admin, на самом деле нас очень много. Даже в Виталике сидят какие то патриотические начала. Просто он их почему то скрывает. Но если не выгода то что заставляет его собирать вещи СССР? Значит есть в прошлом что то дорогое и близкое его сердцу. Да и квасит он может быть от тоски, а не от "офигительного" благополучия".

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
lebedevgarageДата: Вторник, 25.06.2013, 17:08 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (Коба13)
Да и квасит он может быть от тоски, а не от "офигительного" благополучия".
Это точно. Я завтра в Финку поеду и ещё 6 литров Финки привезу поквасить с горя.
А в четверг ещё одну Татру 613 с горя куплю.
А то моей одной скучно.

Добавлено (25.06.2013, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата (Коба13)
ваш бизнес кроме России никому больше не нужен
это точно. Я и смотрю как фигово продаются канадские, американские и китайские вездеходы в других странах. Вы наивняк. Придётся наверно отказаться от работы с Финляндией.
Прикрепления: 7992491.jpg (153.0 Kb)
 
Коба13Дата: Вторник, 25.06.2013, 17:55 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Блин, какой тяжелый случай.
Объясню проще и жестче. Клепать в сарае дешевые вездеходы это еще не значит составлять конкуренцию на мировом рынке. Вам тупо не дадут вырасти во что то большее в нынешних условиях. Даю на это 100%. Если, конечно, ваш бизнес не зарегистрирован за рубежом. вся промышленность России была ликвидирована с одной только целью - убрать конкурента с Мирового рынка. Предприятия покупались с целью их ликвидации. На это была направлена приватизация.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
Форум Узловая » Политика » Политика, экономика, история России » ПолитОтдеЛ (Пытаемся понять прошлое, настоещее и будущее.)
Поиск:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!